Перейти к содержимому

Должны ли врачи лечить бомжей?

• Please log in to reply
459 ответов в этой теме

Машинка

Машинка
  • Почетный флудер

• Members
66

В Здоровье.
Аббревиатура, которая давно стала нарицательным.

Мао прав

Жара!

Жара!
  • жду весну

• Members
138

Мао прав

Нарицатеьной, но всё же по-прежнему так.
Это я для тех, кто не в курсе пояснила.
;)
Размещенное изображение

Kassandra

Kassandra
  • Новичок

• Members
2
Тут ситуация конечно двоякая... Но вот факты:
Существуют специальные заведения (типа ночлежек), прийдя в который ЛЮБОЙ бомж может помыться сдать свою одежду в дизинфекцию и стирку, и получить ночлег на срок от 10 дней до месяца, на востановление документов, поиски работы и т.п. Единственное условие проживание в этих ночлежках - не пить.
И парадокс в том, что при огромном колличестве бомжей эти заведения полупустые. Если бомжи отказываются от чистой одежды, еды и кровати в пользу бутылки - то почему врачи должны ущемлять права других пациэнтов в пользу этих людей?
Давайте посмотрим на ситуацию именно со стороны пациеэнтов: Палаты в клиниках не одноместные - соответственно при отсутствии специально отведенных помещений для бомжей (а они отсутствуют) его кладут на соседнюю койку с обычными людьми. За что должны страдать эти люди? Почему они должны терпеть вонь, рисковать подхватить инфекцию и блох, потому что кто то не желает отказаться от выпивки и попытаться жить нормально?
Размещенное изображение

Жара!

Жара!
  • жду весну

• Members
138

Почему они должны терпеть вонь, рисковать подхватить инфекцию и блох, потому что кто то не желает отказаться от выпивки и попытаться жить нормально?

Не должны, но приходится. Всё дело в том, что наше общество жутко гуманное, все такие добреньбкие, даже тут на форуме, мы все, а предложи Вы, всех БОМЖей вон из общества, Вас же это общество, недовольное соседством бродяг и боящееся вони и блох, сожрёт и растопчет, Вас-добропорядочную гражданку. Вот так вот.

Сообщение изменено: ЖАРА (28 августа 2008 - 08:41)

Размещенное изображение

Milisenta

Milisenta
  • валькирия

• Members
22

Не должны, но приходится. Всё дело в том, что наше общество жутко гуманное, все такие добреньбкие, даже тут на форуме, мы все, а предложи Вы, всех БОМЖей вон из общества, Вас же это общество, недовольное соседством бродяг и боящееся вони и блох, сожрёт и растопчет, Вас-добропорядочную гражданку. Вот так вот.

Всегда ненавидела бомжей и опустившихся личностей, я просто не понимаю как в нашем обществе мужчина не может найти работу, такого просто не может быть, и работу найти и жилье снять всегда можно, просто значит не хотят, в этом плане мне нравилось раньше при советсткой власти такое понятие как тунеядство, за которое можно было наказать. С какой стати люди должны горбатится, пытаясь заработать денег, может и не на одной работе, а какие-то бомжи (стоня при этом, ах я несчастный человек!!!) паразитируют на обществе, короче не хотят жить, нечего и лечить.
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле

Раньше мужчины при встрече снимали шляпы... А теперь вытаскивают из уха наушник...

Жара!

Жара!
  • жду весну

• Members
138
Я-тунеядка, но не БОМЖ, далеко...отшлёпайте меня :golod11:
Не путайте понятия, давайте говорить о бродягах, я вот тунеядец, полфорума БОМЖи в Питере, мне аж худо становится от того, что меня кто-то хочет посадить в тюрягу :str: :D
ЗЫ: и ещё, всё возвращается бумерангом, поэтому ненависть очень плохое чувство и ещё говорят от тюрьмы и .....далее по тексту. Не известно, что нас ожидает в старости.

Сообщение изменено: ЖАРА (28 августа 2008 - 09:59)

Размещенное изображение

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
248

Я-тунеядка, но не БОМЖ, далеко...отшлёпайте меня :golod11:

Ты домохозяйка, тебе можно :)
Чтобы больше не путаться, давайте оговоримся, что термином "бомж" мы называем человека в общепринятом бытовом понимании: бомж - бездомное, вонючее, вечнопьяное существо практически утратившее человеческий облик.

К слову о бомжах. У меня есть приятель, юридически - он 100% бомж, недавно получил российское гражданство, но вот даже простой регистрации нет. И это не помешало получить ему высшее образование, учиться в аспирантуре и работать PR-менеджером одного рок-клуба. Так, что я считаю, что нет никакого смысла помогать, кто сам даже не пытается что-то изменить в своей жизни.
Пойдем кудяпликов настреляем, пожарим и съедим. (с)

Жара!

Жара!
  • жду весну

• Members
138
Да, действительно, это образ жизни, в который приходят люди опустившиеся настолько, что живут низменными желаниями напиться и забыться, больше им ничего не надо, деградация полнейшая, полное самоуничтожение своей личности. И ведь не все бомжи(в той интерпретации, что ты определил выше) не имеют жилплощадь, имеют и образование имеют, только вот всё чеовеческое им чуждо, значит это не проблема социума, а личностная. Я их не ненавижу, я брезгливая очень и боюсь их, но не ненавижу, жалею скорее, поэтому считаю, что лечить их нужно, также, как нормальных людей, но материально помогать им не буду, если попросят еды и воды дам, но им это не нужно.
Размещенное изображение

Восточная сказка

Восточная сказка
  • Я не ухожу, просто иногда меня нет… (с)

• Members
180
хм. ваще-т даже самого приличного выглядещего чела в больнице сначала проверят на вшей и всяких букашек и почистят. это раз.
а во-вторых. почитайте еще раз начало

но вот даже простой регистрации нет

попадет не дай Бог в больницу и вышвырнут - ну не обязаны они ему помогать.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Коко Шанель. Размещенное изображение
Размещенное изображение

Milisenta

Milisenta
  • валькирия

• Members
22

хм. ваще-т даже самого приличного выглядещего чела в больнице сначала проверят на вшей и всяких букашек и почистят. это раз.

Это в идеале, а на самом деле?
Реальный случай, у меня подружка работает медсестрой, но она работает именно по призванию, такие редкость. В общем в их отделение привезли бомжа (довольно часто такое бывает), помимо всяких вшей, у него почти полностью сгнили половые органы, в которых завелись куча белых червяков, просто кишила, никто 3 дня не подходил к нему, а лежат в одной палате с другими больными, пока не вышла моя подруга на смену, она его чистила.
Вот и думаю, чем виноваты другие больные, лежащие в этой палате? Ведь подхватить можно любое заболевание от этого бомжа.
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле

Раньше мужчины при встрече снимали шляпы... А теперь вытаскивают из уха наушник...

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
248

Вроде работает вполне легально, как и учится, так, что, думаю, страховой полис у него есть.

никто 3 дня не подходил к нему, а лежат в одной палате с другими больными, пока не вышла моя подруга на смену, она его чистила.

Реальный подвиг. Я даже не представляю как это можно осуществить на практике, кроме как брандспойтом с пяти метров... ну или в костюме радиохимзащиты
Пойдем кудяпликов настреляем, пожарим и съедим. (с)

corochoone

corochoone
  • --

• Members
41

, Вас же это общество, недовольное соседством бродяг и боящееся вони и блох, сожрёт и растопчет, Вас-добропорядочную гражданку. Вот так вот.

Вот именно! Сейчас это называется политкорретность! А помоему - это лицемерие!
Точно также как все эти депутатишки с трибуны вопят про негуманность и жестокость смертной казни и мол ни в коем случае! А дома на кухне все как один - что стрелять этих сволочей надо!

В общем в их отделение привезли бомжа

Вот хочу сказать тем, кто говорит, что якобы денег на это выделяется!
Я считаю, что надо в городе строить отдельную клинику или хотя бы отдельный корпус для вот таких больных.

То же самое с теми у кого нет регистрации и средств на лечение. Не думаю, что в городе их такое бешеное количество, чтобы одного здания на всех не хватило.

Пока у него есть деньги (а если работает значит есть) никто его не вышвырнет.
Счастливо оставаться, дедушки, модераторы и администраторы!
http://nevaforum.ru/...ndpost&p=166085

Восточная сказка

Восточная сказка

• Members
180

Это в идеале, а на самом деле?

у нас и на самом деле. я сама видела как их принимают и обрабатывают Размещенное изображение
собсна потом что насмотрелась (из любопытства) в свое время, поэтому и не пошла в медицину. потому что действительно считаю, что надо иметь призвание к этому. чтобы таких вопросов вообще не возникало . ну и естесна государство должно быть обеспокоено этим, а не на голом энтузиазме.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Коко Шанель. Размещенное изображение
Размещенное изображение

corochoone

corochoone
  • --

• Members
41

действительно считаю, что надо иметь призвание к этому

А бомж как кум-король - типа пришёл в клинику - и давайте, обслуживайте - кормите, выдайте чистую одежду, почистите, протрите спиртиком чтобы пах и расцелуйте в задницу! А он пальцем о палец не стукнет чтобы сделать что-то лучше СЕБЕ же.

Так вот с какого перепугу тогда кто-то должен это делать ЕМУ?
Возиться с его не просто грязной а отвратительно грязной и вонючей одеждой, преодолевая позывы к рвоте приводить его в божеский вид? Врачам платят за лечение, а не за вот такое.

Оксиморон-чик

Оксиморон-чик
  • Я добрая в злую полосочку

• Members
1 086
В первом же посте содержится грубая ошибка - БОМЖ - ещё не значит НЕ гражданин РФ. У моего мужа пустой паспорт, т.е. нет прописки, её мы делаем периодически, но временную. Уже с подобного рода пропиской можно получить полис ОМС на срок действия прописки.
У многих бездомных тоже есть паспорта, но они так же не имеют прописки, но они таки являются гражданами РФ! А значит гос-во обязано помогать им!!!!
Вообще, гос-во оценивается по тому, как оно относится к детям, старикам и бездомным. Так вот наше гос-во фуфло по всем пунктам и что самое ужасное, растит похожих людей, не буду показывать пальцем
Размещенное изображение

Восточная сказка

Восточная сказка

• Members
180
за это платят младшему мед персоналу

Оксиморон-чик
претензии по терминологии к автору статьи.
Размещенное изображение

Оксиморон-чик

Оксиморон-чик

• Members
1 086
Я к тому, что никто не обратил на это внимания, что стали обсуждать БОМЖей, как представителей другой вселенной, а они такие же граждане для гос-ва, как мы с вами

Сообщение изменено: Оксиморон-чик (28 августа 2008 - 13:11)

Размещенное изображение

Восточная сказка

Восточная сказка

• Members
180
Оксиморон-чик
да я сама не оч.довольна статьей самой, а суть да. да и вообще как-то здесь перешло обсуждение не совсем туды. ну да как обычно у нас происходит.

У многих бездомных тоже есть паспорта, но они так же не имеют прописки, но они таки являются гражданами РФ! А значит гос-во обязано помогать им!!!! Вообще, гос-во оценивается по тому, как оно относится к детям, старикам и бездомным.

а вапще согласная с тобой.
Размещенное изображение

corochoone

corochoone
  • --

• Members
41

Я к тому, что никто не обратил на это внимания, что стали обсуждать БОМЖей, как представителей другой вселенной, а они такие же граждане для гос-ва, как мы с вами

А я к тому что ты тему читаешь наверное не через сообщение даже, а через 10-ть.

На первой странице темы:
http://nevaforum.ru/...ndpost&p=114495

Знаешь, юридически, я тоже бомж, по крайней мере в Питере

http://nevaforum.ru/...ndpost&p=114784

ЗЫ: Ребят, БОМЖ-аббревиатура.

http://nevaforum.ru/...ndpost&p=116011

Не путайте понятия, давайте говорить о бродягах, я вот тунеядец, полфорума БОМЖи в Питере

http://nevaforum.ru/...ndpost&p=116046

К слову о бомжах. У меня есть приятель, юридически - он 100% бомж, недавно получил российское гражданство, но вот даже простой регистрации нет.

Оксиморон-чик

Оксиморон-чик

• Members
1 086
Знаешь, был по пятому каналу такой тест (это вообще то о схеме проведения соц. опросов, но здесь в тему): людей на улице спрашивали два вопроса:
1. Должно ли гос-во помогать людям с нарко- и алкогольной зависимостями?
2. Считаете ли Вы правильным, что гос-во тратит Ваши деньги на наркоманов и алкоголиков?
Ответы очевидны, я думаю :))

А я к тому что ты тему читаешь наверное не через сообщение даже, а через 10-ть.

На первой странице темы:
http://nevaforum.ru/...ndpost&p=114495

http://nevaforum.ru/...ndpost&p=114784

http://nevaforum.ru/...ndpost&p=116011

http://nevaforum.ru/...ndpost&p=116046

Вить, я читала, но всё не о том, я то сказала, что гос-во обязано!
Размещенное изображение

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика