Перейти к содержимому

Должны ли врачи лечить бомжей?

• Please log in to reply
443 ответов в этой теме

corochoone

corochoone
  • --

• Members
45
Ехх...............
Да, мы - люди и с этим никто не спорит.
Поэтому кто к нам по-людски, так и мы к ним! Кто ведёт себя по-людски, тоже можно помочь. А вот кто ведёт себя не как человек - это уже в моём понимании совсем другое дело. Нет у меня желания кормить толпу нахлебников и тунеядцев своим трудом на том основании, что я человек.

Также как нет у меня желания силком тащить алкоголика лечится в больницу, отбиваясь от его нежелания это делать или сажать на диету и строго контролировать тех, кто хотел бы похудеть и при этом ничего не делать.

Сообщение изменено: corochoone (20 августа 2008 - 20:15)

Счастливо оставаться, дедушки, модераторы и администраторы!
http://nevaforum.ru/...ndpost&p=166085

Машинка

Машинка
  • Почетный флудер

• Members
67
Корочун, человеку свойственна и жалость, и умение быть терпимым, и доброта ...и умение мириться с чужими недостатками
всем не помочь, но осуждать людей, которые слабы - жестоко

corochoone

corochoone
  • --

• Members
45
Маша, то что ты описала - мне свойственно.
А слабость... что это такое? Если под слабостью понимать нежелание что-либо делать, оправдываясь это слабостью - такое я осуждаю. Если под слабостью понимать невозможность делать по причине болезни, недостаточного ума, силы, здоровья, то такое я не осуждал (во всяком случае не помню такого) и осуждать не буду!

Жара!

Жара!
  • жду весну

• Members
138
Ёёёёёёёё :blink: Как же я такую тему пропустила :o ?!
Тьфу, сказать уже нечего, всё за меня сказано: Машинка ППКСище ко всем постам!!!! Умница!!!!
ЗЫ: Плюсну тебе завтра.

Сообщение изменено: ЖАРА (20 августа 2008 - 21:27)

Размещенное изображение

Машинка

Машинка
  • Почетный флудер

• Members
67
Жара, спасибо
чувствую - стала ты ко мне как то очень субъективно относиться))
:wub:

Жара!

Жара!
  • жду весну

• Members
138

чувствую - стала ты ко мне как то очень субъективно относиться))
:wub:

Маш, я объективно оцениваю твою правоту, хотя она совпадает с моим субъективным мнением по данному вопросу.
Размещенное изображение

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
722
1. Российские врачи обязаны лечить бомжей, так же как и прочих граждан России. 2. Государственная медицина, как и все остальные государственных учреждения у нас прогнили настолько, что вспоминать противно. Из чего следует повальное неисполнение обязанностей "государевыми людьми", включая значительную часть врачей.

Путин есть - ума не надо

corochoone

corochoone
  • --

• Members
45
Но мне так никто и не ответил на вопрос.
Откуда врач должен взять лекарства, койки и всё остальное, если на бомжей это не выделяется? И даже - почему он обязан работь сверхурочно и сверхнормно.

Жара!

Жара!
  • жду весну

• Members
138

Но мне так никто и не ответил на вопрос.
Откуда врач должен взять лекарства, койки и всё остальное, если на бомжей это не выделяется? И даже - почему он обязан работь сверхурочно и сверхнормно.

1. Всё выделяется
2. Не обязан, работает так же как не с БОМЖом
Размещенное изображение

corochoone

corochoone
  • --

• Members
45

1. Всё выделяется

Не выделяется! Если бы выделялось - вопроса бы не стояло лечить или не лечить.

2. Не обязан, работает так же как не с БОМЖом

Раз не обязан, какие к нему вопросы?

Жара!

Жара!
  • жду весну

• Members
138

Не выделяется! Если бы выделялось - вопроса бы не стояло лечить или не лечить.
Раз не обязан, какие к нему вопросы?

Да выделяется всё и то, что говорят, что нет, это враньё и нежелание проводить лечение таких больных, это не выгодно государству и страховым компаниям, которые заключают договор с государством, рука руку моет.
Ты говорил про сверхурочную работу, у врача есть дежурство и рабочий день и естественно он не обязан работать сверхурочно, вопрос стоит о неоказании мед помощи в рабочее время-это преступная халатность называется.
А оказание помощи на улице по дороге домой это уже личная инициатива врача, он может быть отличным специалистом, но в душе равнодушным человеком, одно другому не мешает и это его сугубо личные проблемы, это он будет втирать на небесах, а не я. Если бы я была врачом, то мимо лежащего на земле человека не прошла бы.
Размещенное изображение

corochoone

corochoone
  • --

• Members
45

Да выделяется всё и то, что говорят, что нет, это враньё и нежелание проводить лечение таких больных, это не выгодно государству и страховым компаниям, которые заключают договор с государством, рука руку моет.

А где же здесь врачи? Если им всё выделяется, то получается, что они такие вот изуверы! Все! Поголовно! Что-то не сходится :)

Valdis

Valdis

• Members
722
Corochoone, ты отчасти прав. Не поголовно, но врачей, относящихся к своей проф.деятельности "спустя рукава", в российских больницах хватает.

Путин есть - ума не надо

Жара!

Жара!
  • жду весну

• Members
138

Не поголовно, но врачей, относящихся к своей проф.деятельности "спустя рукава", в российских больницах хватает.

+1 Не поголовно, если уж доставят в госпиталь, то лечить будут, а насколько добросовестно, это от врача зависит.
Размещенное изображение

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
261

а толстый?

Сделал отдельную тему

всё таки нужно менять что-то в системе здравоохранения

Там многое надо менять, только боятся ибо в России перемены редко приводили к лучшему - наша национальная особенность.

Хорошо рассуждать, когда молод, здоров, полон сил, и планов.
Гораздо хуже, когда у человека этого НЕТ. Да, он сам потерял, или может нерационально использовал то, что у него было, но общество и государственная система должны дать им шанс.

Некоторые бомжи тоже вполне молоды и полны сил , но это не является для них причиной пойти искать работу. А должны ли мы давать шанс тем людям, которые не хотят им пользоваться?
И не надо рассказывать про разный старт. В России можно вырасти в детском доме и с равными шансами оказаться в колонии и в ВУЗе, все зависит от конкретного человека.
Пойдем кудяпликов настреляем, пожарим и съедим. (с)

Жара!

Жара!
  • жду весну

• Members
138

Сделал отдельную тему

Где? А-то я все темы пропускаю.
ЗЫ: Ребят, БОМЖ-аббревиатура.
Размещенное изображение

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
261

Где? А-то я все темы пропускаю.
ЗЫ: Ребят, БОМЖ-аббревиатура.

В Здоровье.
Аббревиатура, которая давно стала нарицательным.
Пойдем кудяпликов настреляем, пожарим и съедим. (с)

corochoone

corochoone
  • --

• Members
45

А должны ли мы давать шанс тем людям, которые не хотят им пользоваться?

Mao, дело в том, что шанс-то есть ВСЕГДА. Этот шанс никто у них не забирает! Только вот воспользоваться этим шансом они не хотят, потому что шанс этот - не халява, а ТРУД.

Не поголовно, если уж доставят в госпиталь, то лечить будут, а насколько добросовестно, это от врача зависит.

Согласен, что от врача зависит. Причём часто даже не от человеческих, а от ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ качеств! Именно поэтому в платных учередждениях уровень оказания этой самой помощи на порядок выше, ибо чтобы туда попасть надо иметь степени, квалификации и немалый опыт работы.

Бомжей же зачастую надо бы не на койки валяться укладывать, а в трудовой лагерь отправлять. Где не только лечат, но и работать приучают.

Valdis

Valdis

• Members
722
Corochoone, я что-то совсем перестал понимать, о чем речь. Бомж в заглавии поста болен или нет?

Путин есть - ума не надо

corochoone

corochoone
  • --

• Members
45

Corochoone, я что-то совсем перестал понимать, о чем речь

Я заметил :)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика