Перейти к содержимому

Должны ли врачи лечить бомжей?

• Please log in to reply
443 ответов в этой теме

corochoone

corochoone
  • --

• Members
45

любой человек имеет право на жизнь. и те же врачи давали клятву Гиппократа. и врачи получают зарплату не сдельно от количества вылеченных людей и от "качества" этих людей. и государство должно помогать, а не давать законные основания для отмашек от бомжей.

Никто не спорит, что любой человек имеет право на жизнь, но не за счёт другого человека вот в чём вопрос! Я нисколько не против скинутся со своей ЗП скажем 50 рублей на лечение бомжей, но скажем взять на содержание бомжа и повесить себе камень на шею на всю оставшуюся жизни - извините - этого я делать не буду. И жалобные крики, что "иначе же он умрёт" в расчёт не принимаются, потому что иначе умру я, пусть не физически, но морально, а в таком случае стоит ли мне жить самому?

Да, Маша, врачи получают не от количества вылеченных больных, но вот представь ситуацию, что к тебе на работу припёрся бомж, вместо обычного клиента. И тебе надо его помыть, одеть и накормить в счёт твоей же ЗП. Как тебе перспективка? :) Не хочешь? А почему врачи должны?

Поэтому не нужно осуждать врачей - проблема не в них, а в государстве и в самих бомжах! Тут я согласен с Мао - каждый может выбраться - было бы ЖЕЛАНИЕ! Но ведь работать - это трудно. Куда проще сдать бутылок или напопрошайничать несколько рублей, а потом купить даже не водки, а какой-либо жидкости для мытья окон и нахерачится до беспамятства. Ни забот, ни проблем, ни обязательств! Только ему все должны: накормить, оказать мед. помощь, чтобы не умер.

у нас был случай, когда бомж с переломанными ногами лежал в больнице полгода до полного выздоровления, потому что выписать его некуда было, а выбросить на улицу зимой и в голову не пришло врачам. почему он стал таким? потому что его "кинули" с квартирой. родителей нет давно, образование получить не успел, перебивался случайными заработками. не пьет. но живет на трубах. и что его добивать?

Это несколько другой случай помоему. Такие люди есть и хотя опять же - где его дети - почему не помогают? Почему не получил образования? (не успел за всю жизнь? не надо как говорится - НЕ ЗАХОТЕЛ!) Но всё-таки это не воняющий субъект в невменяемом состоянии - пытается работать и т.д.

Блин. Ребята, ну сложный вопрос. Не нужно считать меня жестоким - чисто по-человечески, мне жаль этих людей. Но когда вопрос встаёт я или они? Тогда для меня ответ однозначен. Как думаю и для врача! А представьте что делать врачу, если скажем крови у него для переливания 2 литра на месяц и надо выбрать кому эту кровь отдать - бомжу или больному ребёнку?

Нет ребята, вы рассуждаете над следствием, а лечить нужно ПРИЧИНЫ!
Счастливо оставаться, дедушки, модераторы и администраторы!
http://nevaforum.ru/...ndpost&p=166085

Восточная сказка

Восточная сказка
  • Я не ухожу, просто иногда меня нет… (с)

• Members
181

Да, Маша, врачи получают не от количества вылеченных больных,

я не Маша если что.
а вообще все как обычно.
кто вообще говорил взять тебе на содержание бомжа? зачем утрировать все

каждый может выбраться - было бы ЖЕЛАНИЕ

живите в своем идеальном мире
да наша судьба в наших руках. но к сожалению не всегда. т.к. мы живем в обществе то и зависим от него и от его отдельных представителей у которых есть какая-то мало мальская власть в руках.

Это несколько другой случай помоему. Такие люди есть и хотя опять же - где его дети - почему не помогают? Почему не получил образования? (не успел за всю жизнь? не надо как говорится - НЕ ЗАХОТЕЛ!) Но всё-таки это не воняющий субъект в невменяемом состоянии - пытается работать и т.д.

какие дети у 35-ти летнего бомжа, если и есть где-то то живут с мамой и другим папой и может даже не знают о существовании его.
легко говорить почему не получил образование и пр. да не буду я рассказывать его биографию. таких людей полно.
проще сказать - сам виноват.

но вот представь ситуацию, что к тебе на работу припёрся бомж, вместо обычного клиента. И тебе надо его помыть, одеть и накормить в счёт твоей же ЗП. Как тебе перспективка? Не хочешь? А почему врачи должны?

любишь утрировать все. кто сказал что врачи делают это в счет своей зарплаты? вечно что-то выдумывает еще
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Коко Шанель. Размещенное изображение
Размещенное изображение

Машинка

Машинка
  • Почетный флудер

• Members
67

но скажем взять на содержание бомжа и повесить себе камень на шею на всю оставшуюся жизни - извините - этого я делать не буду.

а кто то призывал тебя это сделать? :blink:
речь идет о том, помочь ли бомжу в данный конкретный момент времени здесь и сейчас

обоих. и очередность зависит от тяжести болезни

респект и уважуха :)

Ты, как большинство непьющих людей считаешь, что алкоголизм - это не заболевание и человек сам может от него избавиться.
Так же, как стройные считают, что толстые - сами виноваты и путь к худобе в их собственных руках.
Так и же и про бомжей видимо.

Мао, ты с этим согласен?

Машинка

Машинка
  • Почетный флудер

• Members
67
и честно сказать я ставлю под сомнение статью
по-моему врачи обязаны в любом случае оказать первую медицинскую помощь любому

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
261

Мао, ты с этим согласен?

Частично. акоголик сам может и не бросит, но в состоянии дойти до нарколога и попросить помощи. Ему главное осознать, что алкоголь - зло, а уж бороться с ним уже люди помогут.
А курить может бросить и любой человек независимо от стажа ;)
Пойдем кудяпликов настреляем, пожарим и съедим. (с)

Машинка

Машинка
  • Почетный флудер

• Members
67

Тогда надо их лечить комплексно, не только от переломов, но и от деградации. Но этим не должны заниматься врачи скорой помощи, у которых и так работы выше крыши. Пусть для этого будет специальная служба, которая силой их отмоет, накормит и отправить работать. В стране горы неквалифицированной работы. Почему те же узбеки работают и живут непонятно где, а русские гордые бомжи воротят нос от работы и живут в г...не?

ну а если нет такой службы? оставить человека помирать?

Восточная сказка

Восточная сказка

• Members
181

и честно сказать я ставлю под сомнение статью
по-моему врачи обязаны в любом случае оказать первую медицинскую помощь любому

ну и делают - наложили гипс , например, и выбросили на улицу
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Коко Шанель. Размещенное изображение
Размещенное изображение

Машинка

Машинка
  • Почетный флудер

• Members
67

Частично. акоголик сам может и не бросит, но в состоянии дойти до нарколога и попросить помощи. Ему главное осознать, что алкоголь - зло, а уж бороться с ним уже люди помогут.

а толстый?

corochoone

corochoone
  • --

• Members
45

любишь утрировать все

Люблю и это не скрываю! Потому что утрирование позволяет понять правду, а не рассусоливать "а если да кабы". 35-й мужик "не успел" получить образование? Не успел в жизни ничего - ни работу получить, ни жильём обеспечить себя, только сломать ноги успел! Пипец! :blink:

речь идет о том, помочь ли бомжу в данный конкретный момент времени здесь и сейчас

Помочь чем? Подобрать его пьяного на улице, чтобы не замёрз, отвести к себе, вымыть, накормить и обуть одеть? Да с какого перепугу? Мы оба в жизнь вошли в равных условиях: я трудился и тружусь, он нифига не делает и пьёт! Почему кто-то вдруг теперь решил, что я ему что-то ДОЛЖЕН? Это был ЕГО выбор! Ему за этот выбор и отвечать! А я отвечу за свой. Вот это правильно и справедливо! Он умрёт? Допустим (хотя далеко не факт), но из-за чего? Из-за того, что САМ себя довёл до такого состояния, а рядом не нашлось никого, кто бы взял заботу о нём, таком хорошем на себя? Так и я когда-нибудь умру. И когда буду дохнуть пищать не буду - сам виноват! Мы все умрём и что?

обоих. и очередность зависит от тяжести болезни

Нет никаких обоих: или - или! Так кого выбирать?
А помоему нефиг ставить врача перед выбором! У него должно хватить на всех, кто обратится к нему за помощью! И врачей должно хватать, чтобы лечить КАЖДОГО больного - не надо на одного вешать сотни. Как я и говорил - не надо следствие лечить - лечить нужно ПРИЧИНУ.

большинство непьющих людей считаешь, что алкоголизм - это не заболевание и человек сам может от него избавиться.

Может! Я не говорю о том, что он должен проявить силу воли и не пить - это возможно не всем дано, но ОБРАТИТСЯ К ВРАЧУ - может! А это 1-й шаг к излечению.

Так же, как стройные считают, что толстые - сами виноваты и путь к худобе в их собственных руках.

А разве это не так? Людей, которые становятся полными в силу каких-либо заболеваний единицы. Остальные банально переедают и питаются неправильно!

Восточная сказка

Восточная сказка

• Members
181
corochoone
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ НАРОДНУЮ ПОСЛОВИЦУ - ОТ ТЮРЬМЫ И ОТ СУМЫ НЕ ЗАРЕКАЙСЯ
ой сорь за капс

Люблю и это не скрываю! Потому что утрирование позволяет понять правду, а не рассусоливать "а если да кабы".

кроме черного и белого есть еще другие цвета. какой-то юношеский максимализм так и преть

а вообще тема позволила в очередной раз убедиться...
короче ч.т.д.

хотелось бы и других послушать, а не очередную тягомотину разводить
Размещенное изображение

corochoone

corochoone
  • --

• Members
45

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ НАРОДНУЮ ПОСЛОВИЦУ - ОТ ТЮРЬМЫ И ОТ СУМЫ НЕ ЗАРЕКАЙСЯ

Не зарекаюсь! В беду может попасть каждый! Вопрос только в том, что после этого делать - сдаться и свесить ножки или карабкаться наверх?

кроме черного и белого есть еще другие цвета. какой-то юношеский максимализм так и преть

Бывает общее и бывает частное. Надеюсь мы здесь говорим именно об общем, а не об 1-2 исключениях из общей массы?

хотелось бы и других послушать, а не очередную тягомотину разводить

Да-да послушай, всё-равно возразить-то нечего :)

Восточная сказка

Восточная сказка

• Members
181

Не зарекаюсь! В беду может попасть каждый! Вопрос только в том, что после этого делать - сдаться и свесить ножки или карабкаться наверх?
Бывает общее и бывает частное. Надеюсь мы здесь говорим именно об общем, а не об 1-2 исключениях из общей массы?
Да-да послушай, всё-равно возразить-то нечего :)

:D тебе то?
заметь, когда тебе возражают ты брызжешь слюной убеждая в том, что единственно твоя т.зр. верная. когда же тебя не трогают с тобой не желают спорить, не потому что с тобой согласны, а потому что это песня про мочало - пожалста живи со своим мнением, зачем мне тебе свое навязывать? значит нечего возразить :D
"если я молчу, это не значит, что мне нечего сказать" (с)
Размещенное изображение

corochoone

corochoone
  • --

• Members
45

когда тебе возражают ты брызжешь слюной

В этой теме помоему слюной брызгала только ты.

если я молчу, это не значит, что мне нечего сказать

Молчи дальше :)

Восточная сказка

Восточная сказка

• Members
181
corochoone я вообще-то абсолютно спокойно общаюсь. чего о тебе не могу сказать.
Размещенное изображение

Машинка

Машинка
  • Почетный флудер

• Members
67
Восточная. Корочун
давайте жить дружно и спорить о предмете темы? ;)

ну и делают - наложили гипс , например, и выбросили на улицу

здесь я правда сильно задумалась....
всё таки нужно менять что-то в системе здравоохранения

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
458
За 6 часов исписали две страницы... :blink: Пока читал, мог что то пропустить... :(
Помощь бомжам врачи должны оказывать, но при этом в ГОСУДАРСТВЕ должна существовать система помощи, в том числе и социальной, для лиц Без Определённого Места Жительства! Сейчас, такой системы невижу.
На обвинения, в том что они сами до такой жизни докатились, напомню, что только очень хорошо тренированные люди могут пробежать 100 меторв быстрее, чем за 10 секунд. Остальные не могут этого, точно так же, как не все могут удержать свой социальный статус в обществе при возникновении жизненных проблем, потери жизненной ориентации, депресии. Кстати, то же у самоубийц. А ведь многие из них не являются бомжами... Хорошо рассуждать, когда молод, здоров, полон сил, и планов.
Гораздо хуже, когда у человека этого НЕТ. Да, он сам потерял, или может нерационально использовал то, что у него было, но общество и государственная система должны дать им шанс.

FIFA

FIFA
  • И пусть весь мир подождет...

• Members
121

Это все равно, что говорить, что человек, страдающий шизофренией должен сам признаться себе в этом и пойти к врачу и сдаться. Не смеши, а, всем известно, что сумасшедший никогда не признает себя больным, так и с алкоголем
Размещенное изображение

"Нас reboot, а мы крепчаем!" (с)

Машинка

Машинка
  • Почетный флудер

• Members
67

А разве это не так? Людей, которые становятся полными в силу каких-либо заболеваний единицы. Остальные банально переедают и питаются неправильно!

Корочун, значит ты не бывал в их шкуре.
я вот и была - и скажу тебе не так всё просто.
и курить и пить и есть очень сложно бросить, часто это следствие нерешенных психологических проблем

corochoone

corochoone
  • --

• Members
45

напомню, что только очень хорошо тренированные люди могут пробежать 100 меторв быстрее, чем за 10 секунд

А кто требует пробегать за 10 секунд?
В совеременном обществе можно вполне сносно жить даже получая очень небольшую ЗП. Те кто не работает по причине того, что НЕ МОЖЕТ работать - это дело одно, им можно и должно помочь. А вот те кто не работает по причине того, что НЕ ХОЧЕТ работать? ;)

о общество и государственная система должны дать им шанс

А кто не даёт-то? Или у нас не стало работы совсем? Дворники, уборщики, охранники, разносчики газет наконец - всегда есть вакансии - всегда! Только работай! Для того чтобы разносить газеты не нужны прописки и регистрации - 5000 рублей в месяц при 4-х часовом рабочем дне. Мало? Да. Но уже жить-то можно! Достойно.

Не смеши, а, всем известно, что сумасшедший никогда не признает себя больным, так и с алкоголем

А кто должен признать его больным? Давай уж договаривай - кто? И на каком основании?

и курить и пить и есть очень сложно бросить, часто это следствие нерешенных психологических проблем

А где я говорил, что ПРОСТО?
Конечно сложно. Было бы просто - все были бы стройными и некурящими трезвенниками. Но почему сложности ОДНОГО человека должны стать проблемами ДРУГОГО? Кому это надо - самому человеку или дяде с улицы? По вашему получается, что дяде с улицы, раз он должен всё за этого человека сделать. :)

Машинка

Машинка
  • Почетный флудер

• Members
67

Но почему сложности ОДНОГО человека должны стать проблемами ДРУГОГО?

да потому что мы ЛЮДИ :)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика