Перейти к содержимому

Война с Грузией

• Please log in to reply
168 ответов в этой теме

О.Чудо

О.Чудо
  • солнечный зайчик

• Members
23

roost, а ты думаешь Ссакашвили сам такой умный, что до этого всего дотумкал, даже не представляю, что посулили ему США за подобную акцию, но наверное, что-то очень крутое...

Тоже больше верится, что было дано "добро" Штатов, а не сам он додумался до такого.

Блин, от новостей тошно становится.
Размещенное изображение

Жара!

Жара!
  • жду весну

• Members
138
Самое ужасное, что всё действительно туманно, настолько туманно, что существует вероятность какой - то игры, правила которой давно обговорены игроками, цели поставлены, пути их достижения обговорены, а простые пешки в этой игре гибнут, вот в том числе какие подозрения возникают. :str:
Размещенное изображение

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
val1134
обидно что проспали
на днях еще читал в новостях что Грузия стягивает войска на границе - что нам помешало уже тогда ввести войска под любым предлогом
имхо в этом случае грузины бы уже не сунулись

val1134

val1134
  • Дед!

• Members
1 223

val1134
обидно что проспали
на днях еще читал в новостях что Грузия стягивает войска на границе - что нам помешало уже тогда ввести войска под любым предлогом
имхо в этом случае грузины бы уже не сунулись

Так вот же вопрос - вопросов. :angry:

Почувствовав неладное, Муму ещё с вечера наелась пенопласта.

Жара!

Жара!
  • жду весну

• Members
138
Сейчас смотрю новости, ложь, ложь, ложь, ложь...со всех сторон.
Размещенное изображение

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
ЖАРА
+1
везде одна и та же пропагандистская чепуха

пойду гляну чо пишут в ЖЖ

val1134

val1134
  • Дед!

• Members
1 223

Сейчас смотрю новости, ложь, ложь, ложь, ложь...со всех сторон.

По большому счету согласен :angry:

О.Чудо

О.Чудо
  • солнечный зайчик

• Members
23

Саакашвили призывает США вступить в войну
08.08.2008 17:59 | Росбалт
Грузинский лидер Михаил Саакашвили интервью телеканалу CNN призвал США вступить в войну с Южной Осетией на стороне Грузии, передает Reuters. «Теперь это уже не только дело Грузии. Это посягательство на Америку, на ее ценности, – заявил он. – Мы – свободолюбивая нация, и наша свобода сейчас под ударом». Напомним, колонна российских войск вошла на территорию Южной Осетии во второй половине дня в пятницу. В Минобороны РФ дополнительные военные силы назвали поддержкой для сил миротворцев в зоне конфликта. Между тем, по словам очевидцев, ранее по позициям миротворцев в Цхинвали грузинская сторона вела прицельный огонь.

Либо у него башню совсем снесло, либо Штаты только этого и ждут. Блиииинннннннн........... :(

Сообщение изменено: О.Чудо (08 августа 2008 - 18:37)

Размещенное изображение

val1134

val1134
  • Дед!

• Members
1 223
Мое личное мнение это ва банк Ссакашвили. Если сорветься эта авантюра то и он не будет у власти.

Жара!

Жара!
  • жду весну

• Members
138
Я уже давно поняла, что Ссакашвили психически больной человек, брыжжащий слюной психопат и действия у него психопатические и политика патологическая. Урод!

Мое личное мнение это ва банк Ссакашвили. Если сорветься эта авантюра то и он не будет у власти.

+1, Валера. Дай Бог, чтобы сорвалась!!!
Размещенное изображение

corochoone

corochoone
  • --

• Members
45
К сожалению (или счастью) совсем не смотрю ящик.
Но прочитав эту тему склоняюсь к мнению Валеры - проспали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В очередной раз!
Счастливо оставаться, дедушки, модераторы и администраторы!
http://nevaforum.ru/...ndpost&p=166085

Eric

Eric
  • Почетный флудер

• Members
71
Хотелось бы обратиться к форумчанам с просьбой не страдать цинизмом, когда проливается кровь. Не надо искать черной кошки в темной комнате, когда ее там нет...
Любой руководитель Грузии, а не только Саакашвили, будет считать своей целью воссоединение Грузии вне зависимости от того, что по этому поводу думают США. Этого в свое время добивался Шеварднадзе, но у него не было такой политической, психологической и главное экономической поддержки запада, какая есть у Саакашвили. Никаких игр со стороны России и Грузии здесь нет. Есть стремление Грузии к воссоединению своих территорий и есть желание России не допустить этого. Конфликт налицо. Но проблема в том, что этим конфликтом готовы воспользоваться третьи страны, которые находятся за тысячи километров от места боевых действий.
Если мы умеем противостоять своим страстям, то обычно не потому что мы сильны, а потому что слабы эти страсти.

Ф. Ларошфуко

Жара!

Жара!
  • жду весну

• Members
138

Хотелось бы обратиться к форумчанам с просьбой не страдать цинизмом, когда проливается кровь. Не надо искать черной кошки в темной комнате, когда ее там нет...
Любой руководитель Грузии, а не только Саакашвили, будет считать своей целью воссоединение Грузии вне зависимости от того, что по этому поводу думают США. Этого в свое время добивался Шеварднадзе, но у него не было такой политической, психологической и главное экономической поддержки запада, какая есть у Саакашвили. Никаких игр со стороны России и Грузии здесь нет. Есть стремление Грузии к воссоединению своих территорий и есть желание России не допустить этого. Конфликт налицо. Но проблема в том, что этим конфликтом готовы воспользоваться третьи страны, которые находятся за тысячи километров от места боевых действий.

Противоречишь сам себе, это по поводу США.
Согласна только с последними 2-мя предложениями и то добавлю, что стремление к воссоединению и желание России недопустить этого обусловлено выгодой.
А первая часть, Эрик, такая прям уххх, будто тебе одному известно всё и открылась истина, вот когда так будет, тогда и говори, что я один прав, а вы тут все циники и ни хрена не понимаете. ОК? Это форум и каждый высказывает СВОЁ мнение и делает это так, как считает нужным
;)
Размещенное изображение

Eric

Eric
  • Почетный флудер

• Members
71

я один прав, а вы тут все циники и ни хрена не понимаете. ОК?

Жара, не нужно мне приписывать того, чего я не писал. Я лишь выссказал просьбу, к которой вы можете не прислушиваться - это свободный форум.
Если мы умеем противостоять своим страстям, то обычно не потому что мы сильны, а потому что слабы эти страсти.

Ф. Ларошфуко

Жара!

Жара!
  • жду весну

• Members
138
ОК! Ладно. Пофыркали и будя. Мир? :hb:
Размещенное изображение

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
Eric
мне кажется что верх цинизма - это бомбить города и убивать жителей, которые считаешь своими

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
новостные сайты как сговорились и не пишут ничего кроме того что российские войска вошли в Осетию

более полная информация есть в ЖЖ:

последние известия:

Российские танки теснят грузинские войска из Цхинвала, огневые точки грузинской артиллерии в основном подавлены. Постепенно российская армия занимает села, в первой половине дня занятые грузинами.

Тем не менее периодически в Цхинвале гремят взрывы и идет стрельба.

Журналистов, почти сутки прятавшихся в подвалах и бомбоубежищах, перевели в штаб миротворцев. Ждут гуманитарного корридора и эвакуации из зоны боевых действий.

http://yashin.livejournal.com/

Город разрушен полностью, как в Сталинграде, бои идут за каждый дом. Пока всё по возможности буду писать дальше..

http://rupor-naroda.livejournal.com/

написано сегодня около двух часов дня:

Пишу с мобильного во время передышки. Бои идут прямо в центре Цхинвала, мы отступаем с боями, у нас много погибших и раненых, вокруг все горит. Нас бомбят прямой наводкой с гор, в городе много грызунских войск. Слава Богу я вывез семью 2 дня назад, и сейчас думаю только о том, как убить побольше грузинских свиней.
Вчера когда Саакян сказал, что прекращает огонь мы знали, что война начнется, но русские нам сказали, что она начнется через 3 дня, а до этого мы можем спокойно мочит грузин. И мы стреляли вовсю, не жалея патронов. И к 10 вечера нас накрыло... С тех пор только 1 час был перерыв.
Россия нас кинула, обещали ввести 58 армию, но так и не ввели. Кокойты сбежал. Грызуны сейчас предлагают выход из города, многие наши бросают оружие и уходят. Я буду воевать до конца.

http://velikaya-osetia.livejournal.com

Eric

Eric
  • Почетный флудер

• Members
71

ОК! Ладно. Пофыркали и будя. Мир? :hb:

Мир! :)

Ф. Ларошфуко

Cry Wolf

Cry Wolf
  • Обживаюсь

• Members
2
Насколько стало извесно мне, то огневые точки на горах уже уничтожены, на место прибыла российская авиация.
Кто слышал что там на границе с Абхазией? говорят там стянуты приличные абхазо российские подразделения которые только и ждут команды "ФАС"
Почему я люблю играть с судьбой в карты? Никогда не знаешь: когда она поддаётся, а когда - нет.

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

val1134

val1134
  • Дед!

• Members
1 223

Насколько стало извесно мне, то огневые точки на горах уже уничтожены, на место прибыла российская авиация.
Кто слышал что там на границе с Абхазией? говорят там стянуты приличные абхазо российские подразделения которые только и ждут команды "ФАС"

Дык миротворцы типа остановили их - типа договоренности мы соблюдаем. Врут все - но дети гибнут. :angry:

более полная информация есть в ЖЖ:

Да и там все субъективно - я их много уже прочитал. Война зло!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика