Перейти к содержимому

Война с Грузией

• Please log in to reply
167 ответов в этой теме

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
668

Южная Осетия обвиняет Грузию в очередном обстреле своих сел. Согласно сообщениям, огонь ведется по пяти населенным пунктам. Около 16:00 Грузия нанесла массированный удар из крупнокалиберного вооружения по селу Хетагурово, Цхнивальского района Южной Осетии, передает cominf.org. Как сообщили в пресс-службе южноосетинского Министерство обороны и чрезвычайных ситуаций, обстрел начался со стороны грузинонаселенного села Авневи, временно неподконтрольного властям Южной Осетии.

"Со стороны незаконных постов грузинских силовых структур в селе Авневи примерно в 16:00 начался обстрел села Хетагурово. Обстрел ведется из гранатометов и стрелкового оружия", - отметили в пресс-службе.

Между тем, официальный представитель правительства Южной Осетии Ирина Гаглоева заявила, что ожесточенный бой шел у селения Нул в Южной Осетии. По последним данным, грузинские силовики оставили ранее занятую там высоту, потеряв при этом два БМП.

Несколькими днями ранее Южная Осетия также заявляла об обстреле своей территории - так в ночь на 2 августа массированным обстрелам подверглись Цхинвали и ряд других населенных пунктов. В результате атаки погибли 6 человек, 13 получили ранения. Бой с применением стрелкового оружия, гранатометов и минометов продолжался несколько часов. По другой информации Грузия стягивает свои войска к границе.

Как по вашему, стоит ли ждать вторжения грузинских войск в Осетию и каковы дальнейшие варианты развития ситуации? Будет ли Россия ввязываться в конфликт?

corochoone

corochoone
  • --

• Members
45
Если будет война, Россия неизбежно будет втянута. Там же мы вроде как миротворцы. А вот что и как - фиг его знает, тут зависит всё от нашего президента.
Счастливо оставаться, дедушки, модераторы и администраторы!
http://nevaforum.ru/...ndpost&p=166085

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
261
Грузия нарывается. Думаю обострение происходит в честь Олимпиады. Страна которая ведет войну во время игр - чрезвычайно непопулярна. Тем более Россия у которой впереди Сочи 2014. А уж Грузия и США за ее спиной поторопятся назвать Россию агрессором и обломать нас по наибольшему количеству пунктов. Главное, чтобы и наши политики не облажались.
Пойдем кудяпликов настреляем, пожарим и съедим. (с)

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
668
Mao
так до Олимпиады еще 4 года
я думаю что это пробный шар на реакцию нового президента России
пока официальных заявлений от России никаких не было

Eric

Eric
  • Почетный флудер

• Members
71
А вот мы теперь и посмотрим, кто есть Дмитрий Медведев - ПРЕЗИДЕНТ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО или всего лишь ПЛЮШЕВЫЙ МИШКА?...
Если мы умеем противостоять своим страстям, то обычно не потому что мы сильны, а потому что слабы эти страсти.

Ф. Ларошфуко

Какие проблемы?

Какие проблемы?
  • говнюк №3

• Members
47
да, пипец начинается... третья чеченская
Не надо учить меня как жить правильно
Что ты видел, кроме своего кабельного?...

Динамит

Динамит
  • человек без мнения

• Members
10

да, пипец начинается... третья чеченская

дай Бог, не третья Мировая...
Размещенное изображение

Eric

Eric
  • Почетный флудер

• Members
71
Мой респект президенту - без истерики, спокойно и уверенно. Молодец!
Если мы умеем противостоять своим страстям, то обычно не потому что мы сильны, а потому что слабы эти страсти.

Ф. Ларошфуко

Жара!

Жара!
  • жду весну

• Members
138
А на хрена нам всё это нужно? У меня двоюродного брата 2 месяца назад призвали, я за него боюсь. Осетия эта мне ехала болела, у меня брат, почему он должен рисковать своей жизнь ради по сути кого-то . Наши-миротворцы, смешно....верхи играют, а народ как стадо баранов. Уроды все и Карлуша (медведев) и Ссакашвили, а мы разменные фигурки в их игре. Хавайте, гордитесь президентами...Тьфу.

Сообщение изменено: ЖАРА (08 августа 2008 - 16:01)

Размещенное изображение

Eric

Eric
  • Почетный флудер

• Members
71
Ты знаешь, Жара, я тоже не люблю политические игры, НО ... альтернативе ввода российских войск в Южную Осетию, я например, не вижу. То что сделала Россия, сделало бы любое уважающее себя государство.
Что бы тебе было понятно, попробую объяснить на пальцах. Вот например, провожает парень вечером девушку домой, а в подъезде к ней пристал ее бывший молодой человек. И не просто пристал, а дал пощечину. Парень конечно может развернуться и уйти, мол это ваши проблемы вы и разбирайтесь, а меня ждут дома родители и они очень расстроятся если со мной что-нибудь случится. НО... после такого поступка, он сам себя перестанет уважать, да и девушка вряд ли захочет с ним больше встречаться...

Ф. Ларошфуко

val1134

val1134
  • Дед!

• Members
1 223
Сскашвили надо ставить на место. То, что стреляют по мирным жителям не может быть оправдано ни какими заявлениями о "наведении конституционного порядка". Дети там!!! Я в шоке и очень зол. Ну а по поводу наших солдат, в данном случае должен кто то защитить детей и женщин.

Почувствовав неладное, Муму ещё с вечера наелась пенопласта.

Жара!

Жара!
  • жду весну

• Members
138
Эрик, я не тупайа, чтобы на пальцах мне объяснять и сравнение войны с девушками в подъездах и хулюганами, нууууу....как тебе сказать-то помяхше.....не катит, одним словом. Эта война выгодна и Ссакашвили и Карлуше, поэтому глотать эту какашку не надо, думая, что это конфетка. А женщины и дети, да, жалко, но наши мальчики тоже чьи-то сыновья и мужья и мне их жальче, т.к. мы тут пыхтим и булькаем, а они там. Бери, Эрик, ружжо и иди на фронт. Пойдёшь ?
Размещенное изображение

Eric

Eric
  • Почетный флудер

• Members
71

Бери, Эрик, ружжо и иди на фронт. Пойдёшь ?

А куда деваться - мой дом в Сочи, а рядом Абхазия, которую регулярно обстреливает Грузия...Если Грузины возьмут еще и Абхазию, то мой дом попадает под прямой обстрел из гаубицы. Сидеть и успокаивать себя что моя хата с краю?...

Ф. Ларошфуко

О.Чудо

О.Чудо
  • солнечный зайчик

• Members
23

дай Бог, не третья Мировая...

Грузия не могла не понимать, чем всё это закончится. Следовательно её действия выглядят как явная провокация, целью которой является втянуть в войну Россию.
А после таких сообщений

16:20 Грузия обвинила ВВС России в ударах по военной базе с американскими инструкторами

МИД Грузии попросил мировое сообщество спасти страну от России

ещё и США "имеет полное право" втянуться.
А уж если ввяжутся в войну и Россия, и Штаты, то ничто иное кроме 3-й мировой в голову не приходит.

Пожалуйста, скажите мне, что всё это бред и я буду безмерно счастлива.
Размещенное изображение

Жара!

Жара!
  • жду весну

• Members
138

А куда деваться - мой дом в Сочи, а рядом Абхазия, которую регулярно обстреливает Грузия...Если Грузины возьмут еще и Абхазию, то мой дом попадает под прямой обстрел из гаубицы. Сидеть и успокаивать себя что моя хата с краю?...

Молодец, Эрик!!! Но ещё мне кажется, что это провокация России (т.е. нас провоцируют) и О.Чудо права. Мне страшненько стало, ещё вчера.
И подумай кто виноват в этом конфликте? Только ли Грузия?

Сообщение изменено: ЖАРА (08 августа 2008 - 17:42)

Размещенное изображение

Eric

Eric
  • Почетный флудер

• Members
71

Грузия не могла не понимать, чем всё это закончится.

Грузия рассчитывала, что к полудню пятницы вся территории Южной Осетии будет под контролем грузинских войск - в этом случае ввод российских войск стал бы невозможен.
Жара, так ведь можно обвинить и Советский Союз в развязывании Второй мировой, а Гитлер всего лишь поддался на првокацию ... У любого цинизма должен быть предел - Цхинвали полностью разрушен и разрушен он был до прихода российской военной техники, богибли сотни мирных граждан и мы все знаем от чьих бомб и снарядов они погибли...

Сообщение изменено: Eric (08 августа 2008 - 17:50)

Ф. Ларошфуко

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
668
ЖАРА
понятно что в результатате утоления амбиций некоторых политиков страдают простые люди - жители Осетии и солдаты, которых отправили воевать. так было, есть и будет всегда
здесь же налицо провокация Грузии - Путин на Олимпиаде, Медведев по их расчетам не может принять самостоятельных решений, вот и решили разом захватить Цхинвали и решить вопрос в свою пользу воспользовавшись ситуацией

еще раз повторюсь, имхо это проверка на вшивость - если мы смолчим и утремся, то это повторится еще не раз
посмотрим какая реакция будет со стороны США

Жара!

Жара!
  • жду весну

• Members
138
roost, а ты думаешь Ссакашвили сам такой умный, что до этого всего дотумкал, даже не представляю, что посулили ему США за подобную акцию, но наверное, что-то очень крутое...
В данной ситуации, сложившейся на сей час, нам уже деваться некуда и ничего не остаётся, как жахнуть, теперь уже надо жахнуть и не потому что теряем лицо и всё прочее, а потому что гибнет множество людей. Я против этой войны, она кому-то очень нужна и выгодна, война всё списывает, как вам известно...
ЗЫ:Работа наших спецслужб нулевая, расслабились ребятушки, мышей не ловят. Я ужасно кровожадная...да?
Размещенное изображение

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
668
ЖАРА
ответ на вопрос кто надоумил Саакашвили даст реакция США и последующее за этим развитие ситуации
пока все туманно

val1134

val1134
  • Дед!

• Members
1 223
Мля утром убила новость с совбеза ООн - реакциии ни какой. КОзлы мля.
Сколько лет наши власти обещали "в случае чего" защитить своих жителей?

Наобещали, защитили.

Помниться пару недель назад наша авиация "в целях профилактики" пролетала над территорией Грузии. Наши дипломаты так надменно комментировали это. А сейчас?

Неискоренимое чувство, что нас всех в очередной раз НАЕ обанули.

А в первую очередь наших миротворцев и жителей ЮО.

Если бы Грузия знала, что в случае вторжения, мы действительно бы дали реальный и назамедлительный отпор - она бы этого не сдалала. А она знала, что мы будем заниматься дипломатией, когда наши парни будут гибнуть.. тьфу!

А теперь когда мы введём свои войска - войска Грузии спокойно уйдут на свою территорию, но дело то уже сделано. Цхинвали разрушен.

Я понимаю, что надо отличить провокацию и войну. Но это не половина суток. Поднять авиацию и долететь до места боёв - наверное дело немногих часов.

Грустно и страшно.

а ещё невозможно смотреть лицемерие наших политиков.

а встреча Путина с Бушем в Китае? Бррр... И почему Путин ещё не в России? Какая нафиг Олимпиада, господа??? Похоже многие не осознают, что случилось.

Мы "проспали". И заплатили за это уже многим. ТРАГЕДИЯ!

Сообщение изменено: val1134 (08 августа 2008 - 18:02)

Почувствовав неладное, Муму ещё с вечера наелась пенопласта.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика