Перейти к содержимому

"Баба" или "женщина"

• Please log in to reply
113 ответов в этой теме

Жара!

Жара!
  • жду весну

• Members
138
Есть ли разница ?
Размещенное изображение

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
249
Конечно есть, только это ОЧЕНЬ индивидуально. Хотя есть такие архетипичные личности, в которых легко признать ту или другую.
Пойдем кудяпликов настреляем, пожарим и съедим. (с)

KPETuH

KPETuH
  • Местный

• Members
4
В общем то на самом деле разницы нет... баба она же женщина :)
Приехал уже :)

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
249

В общем то на самом деле разницы нет... баба она же женщина :)

Думаю данный вопрос находится не в сфере филологии или физиологии. Главное - вопрос восприятия. На какую-нибудь посмотришь - баба, а с другой пообщаешься и понимаешь - настоящая Женщина.

Жара!

Жара!
  • жду весну

• Members
138

Думаю данный вопрос находится не в сфере филологии или физиологии. Главное - вопрос восприятия. На какую-нибудь посмотришь - баба, а с другой пообщаешься и понимаешь - настоящая Женщина.

Ну вот а в чём эта грань? По каким признакам определяешь? Т.е. баба она какая?И какая женщина в вашем понимании?
Размещенное изображение

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
249

Ну вот а в чём эта грань? По каким признакам определяешь? Т.е. баба она какая?И какая женщина в вашем понимании?

Женщина вызывает уважение. В моем понимании это получается та, которую корочун называет "леди". А уж как вызвать уважение, сразу не расскажу, у меня все понимается на интуитивном уровне. Наверное это женщина, которая уважает саму себя (у вашего пола это редко встречается), никогда не пойдет на компромиссы, которые будут ущемлять ее как личность. Как-то так.
А баба... это как Верка Сердючка :lol:

Жара!

Жара!
  • жду весну

• Members
138
Хорошо, давай так. Вот к примеру сцена из жизни. Магазин, за прилавком "баба" по внешним признакам, не очень опрятна внешне (тоже момент неуважения к себе), приходит леди очень ухожена, стройна, красива. Далее происходит диалог, из которого становится неясно, кто из них женщина, а кто баба и хабалка. Продавец проявила верх терпения, вежливости и уважения, а леди верх грубости, хабальства и визгливости. Какие мысли?
Размещенное изображение

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
249
Обращаю внимания на свои же слова:

а с другой пообщаешься и понимаешь - настоящая Женщина.

Вот когда стану свидетелем тогда и появятся мысли.
Уважение к человеку не формируется на основе внешних признаков ;)

Жара!

Жара!
  • жду весну

• Members
138
В таком случае внешность роли никакой не играет? Это сугубо внутреннее качество и качество ли это вообще? И могут ли быть присущи "Женщине", "Леди" как хотите, бабские черты и наоборот. И возможна ли некая трансформация со временем?
Размещенное изображение

atenais

atenais
  • Почетный флудер

• Members
168

Наверное это женщина, которая уважает саму себя (у вашего пола это редко встречается)

а у вашего пола часто?
я такая скромная, потому что умная, и поэтому такая красивая (с).

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
249

а у вашего пола часто?

Если честно - не обращал внимания :)

atenais

atenais
  • Почетный флудер

• Members
168

И возможна ли некая трансформация со временем?

я думаю, трансформация невозможна, +всё индивидуально. Некоторые категории мужчин вообще слабо видят разницу между этими понятиями (даже интуитивно).

Жара!

Жара!
  • жду весну

• Members
138
Но мне так и никто и не ответил по каким критериям ставится тот или иной "диагноз". Мао, atenais, вот какие качества присущи "бабе" и "женщине"? Раз уж разница для вас всё же существует. Если не затруднит, конечно. ;)
Размещенное изображение

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
249

В таком случае внешность роли никакой не играет? Это сугубо внутреннее качество и качество ли это вообще? И могут ли быть присущи "Женщине", "Леди" как хотите, бабские черты и наоборот. И возможна ли некая трансформация со временем?

Внешность, конечно, роль играет. Все-таки - это первое качество, на которое мужчина обращает внимание, а все остальное уж идет в плюс или в минус к первому впечатлению. По поводу "бабских черт", я как-то вообще не задумывался. Просто знаю пару настоящих Женщин, а стальных я не делил на "недоЖенщин", "чутьчутьЖенщин", "БабоЖенщин" и "недоБаб" :lol: Я ж говорю все условно и индивидуально. А вот насчет изменения со временем... думаю скорее возможна отрицательная динамика. Вероятность изменения "в плюс" - чрезвычайно сложна и практически не возможна.

atenais

atenais
  • Почетный флудер

• Members
168

Но мне так и никто и не ответил по каким критериям ставится тот или иной "диагноз". Мао, atenais, вот какие качества присущи "бабе" и "женщине"? Раз уж разница для вас всё же существует. Если не затруднит, конечно. ;)

вообще-то сложно.. если грубо, то женщина:
1. не ругается матом
2. следит за своей внешностью
3. ведёт себя с достоинством
4. не пьёт водку из горла:)

больше ничего не приходит на ум:) Это же ведь, действительно, интуитивно определяется.

Просто знаю пару настоящих Женщин

ты уже не первый раз о них пишешь, и мне уже интересно с ними познакомиться и определить, в чём их настоящесть))

Восточная сказка

Восточная сказка
  • Я не ухожу, просто иногда меня нет… (с)

• Members
180

1. не ругается матом
2. следит за своей внешностью
3. ведёт себя с достоинством

:blink: если ругается матом + не следит за внешностью + ведет себя непристойно + пьет водку из горла, это мужЫГ
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Коко Шанель. Размещенное изображение
Размещенное изображение

Жара!

Жара!
  • жду весну

• Members
138

Вероятность изменения "в плюс" - чрезвычайно сложна и практически не возможна.

А в минус?
И что для тебя настоящая женщина?

1. не ругается матом

А если может ругнуться, но не пьёт не только из горла, но и вообще?
И не стрёмно ли женщине коня на скаку остановить и в горящую избу?
:D
Размещенное изображение

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
249

А в минус?
И что для тебя настоящая женщина?

В минус гораздо проще :)
Я никогда не пытался вывести какие-то критерии за что я уважаю человека. Первый признак, о котором я уже писал - это самоуважение того человека (не важно мужчины или женщины). Чувство собственного достоинства, уверенность в себе, верность своему слову, последовательность в действиях. За эти качеста я и уважаю женщин. Наверное еще играет роль ум.
Как-то так.
Жалко лишь, что женщин отвечающих этим требованиям очень мало встречалось мне по жизни. :(

О, забыл добавить. Настоящие Женщины всегда жутко не нравятся настоящим бабам. Вот. :)

Сообщение изменено: Mao (31 июля 2008 - 15:11)

Жара!

Жара!
  • жду весну

• Members
138

О, забыл добавить. Настоящие Женщины всегда жутко не нравятся настоящим бабам. Вот. :)

5 баллов!
Размещенное изображение

Жара!

Жара!
  • жду весну

• Members
138
Самое интересное то, что существуют мужчины, которые грани между бабой и женщиной совершенно не видят, т.е. баба=женщина, чисто физиологически и никакого дополнительного смысла в эти слова они не вкладывают. Есть такие? Есть. И когда на их пути встречаются мужчины или женщины с противоположными мыслями, то возникает зачастую недопонимание, а иногда и скандалы. Может всё же лучше считать это, как исторически сложилось синонимами? Во избежание обид, а?

Сообщение изменено: ЖАРА (31 июля 2008 - 15:21)

Размещенное изображение

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика