Перейти к содержимому

Сверхъестественные силы существуют?

• Please log in to reply
278 ответов в этой теме

val1134

val1134
  • Дед!

• Members
1 223

Валера, увы и ах, я обычная земная женщина, ничем не примечательная, не колдую, не ворожу, но на ступе полетала бы с удовольствием ;)

Так летай в чем дело - но за все в этой жизни надо платить и цена порой несоразмерна исполненному желанию :angry:

Почувствовав неладное, Муму ещё с вечера наелась пенопласта.

Жара!

Жара!
  • жду весну

• Members
138

Так летай в чем дело - но за все в этой жизни надо платить и цена порой несоразмерна исполненному желанию :angry:

У меня ступы нет :lol: Я Lufthansa предпочитаю, по возможности только ими ;)
Размещенное изображение

val1134

val1134
  • Дед!

• Members
1 223

У меня ступы нет :lol:

Тада не лятай :P

Почувствовав неладное, Муму ещё с вечера наелась пенопласта.

Жара!

Жара!
  • жду весну

• Members
138

Тада не лятай :P

Чур меня, не буду. ТТТ.
:unsure:
Размещенное изображение

Eric

Eric
  • Почетный флудер

• Members
71
А я вот, ничего не могу вспомнить сверхъестественного ((
Нет, знакомые конечно много чего рассказывали, но вот сам лично не встречался с такими явлениями. Да и что сказать - когда веришь в Бога, многие сверхъестественные вещи кажутся вполне естесственными, так что и в памяти перестают откладываться.
Если мы умеем противостоять своим страстям, то обычно не потому что мы сильны, а потому что слабы эти страсти.

Ф. Ларошфуко

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
261

Да и что сказать - когда веришь в Бога, многие сверхъестественные вещи кажутся вполне естесственными, так что и в памяти перестают откладываться.

то же самое могу сказать и про "Когда НЕ веришь в Бога..." Неоднократно встречался с людьми, рассказы, которых о "чудесах" или невероятных событиях легко объяснялись при наличии здравого смысла и школьного курса физики. Впрочем, неоднократно встречались рассказы и такие, что так просто не объяснишь.
Что же касается меня, то я давно взял за основу замечательное высказывание В.И. Даля: "Не верую, покуда меня не убедят, но саму возможность отрицать не смею". Это очень помогало во времена моей этнографической деятельности. :)

У меня ступы нет :lol: Я Lufthansa предпочитаю, по возможности только ими ;)

Дарю, беслатное средство научиться летать без ступы.
Идешь ночью на старый перекресток, кладешь в центре икону Спаса или Богородицы ликом вниз, встаешь на нее и трижды отрекаешься от своих родных и Господа Христа. Сзади появляется бес в облике большого животного с огромной пастью, прыгаешь в пасть и вылезаешь из...эээ естественного отверстия. И все. Тебе дается отряд бесенят, которые исполнят любое твое желание... при жизни... А потом будет расплата, но это ведь потом ;)

Сообщение изменено: Mao (07 июля 2008 - 11:07)

Пойдем кудяпликов настреляем, пожарим и съедим. (с)

Eric

Eric
  • Почетный флудер

• Members
71

"Не верую, покуда меня не убедят, но саму возможность отрицать не смею".

каковы должны быть доводы того или иного чуда, что бы они оказались для тебя убедительными?
Если мы умеем противостоять своим страстям, то обычно не потому что мы сильны, а потому что слабы эти страсти.

Ф. Ларошфуко

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
261

Чтобы я проверил в правдивость ;)
Мой друг может сказать "было - я свидетель", и больше ничего не надо

Кстати для меня это самое лучшее доказательство, потому как в РАНе могут и напутать чего-нибудь!)))

Сообщение изменено: Eric (07 июля 2008 - 11:57)

Оксиморон-чик

Оксиморон-чик
  • Я добрая в злую полосочку

• Members
1 088
А мне что доказывать нуно?
Размещенное изображение

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
261

А мне что доказывать нуно?

Если тебя только ОЧЕНЬ волнует мнение товарисча Мао :)
В других случаях не обязательно ;)

Сообщение изменено: Mao (07 июля 2008 - 14:43)

Оксиморон-чик

Оксиморон-чик

• Members
1 088
Если честно, то просто мнения меня всегда мало волнуют, каждый сам кузнец своего счастья, а вот когда человек открывает тему, то наверное он хочет либо подтверждений либо опровержений своего мнения.
Я тут из кожи вон не лезу, доказывая и приводя примеры именно потому, что не вижу желания знать... Никто не станет от этого ни хуже, ни лучше. Переубедить можно только того, кто готов к этому, т.к. говорим мы о материи..как бы это сказать.. изначально основаной на вере, пока ничего нового не придумают, это останется вопросом доверия и личного опыта

Сообщение изменено: Оксиморон-чик (07 июля 2008 - 12:00)

Размещенное изображение

Eric

Eric
  • Почетный флудер

• Members
71

Если честно, то просто мнения меня всегда мало волнуют

А мне вот интерсно мнение как ЗА, так и ПРОТИВ, поэтому с большим интересом читаю эту темку)

Ф. Ларошфуко

Оксиморон-чик

Оксиморон-чик

• Members
1 088
:)) Моё отношение к человеку не меняется от того верит он в "это" или нет.
Размещенное изображение

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
261

Если честно, то просто мнения меня всегда мало волнуют, каждый сам кузнец своего счастья, а вот когда человек открывает тему, то наверное он хочет либо подтверждений либо опровержений своего мнения.

Мое мнение я изложил цитатой Даля, поэтому мне интересны истории рассказанные людьми. Правдивость их, как и всего интернета, не 100%, но все равно интересно.

А мне вот интерсно мнение как ЗА, так и ПРОТИВ, поэтому с большим интересом читаю эту темку)

Я и не собирался приводить тут доказательство ЗА и ПРОТИВ. Единственное в чем я уверен, так это в материальном мире. И если на сегодняшний день мы сталкиваемся с какими-либо событиями, которые не может объяснить наука, то это от несовершенства науки.

Сообщение изменено: Mao (07 июля 2008 - 12:14)

Роса

Роса
  • В действительности все совершенно иначе....

• Members
138
Еще в школе это было, снится мне, что бежим мы с одноклассником по широкой стене, а за нами погоня, вдруг стена заканчивается обрывом, а там такая грязь, черная, жидкая и очень высоко, я понимаю, что прыгать боюсь, а преследователи уже совсем рядом, одноклассник прыгнул и руки тянет ко мне, типа идем, не бойся… но я испугалась и осталась…На следующий день мы с сестрой пошли на пляж, стала купаться и течением меня в воронку понесло, тонуть начала / господи, никогда мне не было так хорошо !!!потрясающая легкость и одна мысль: боже, какое блаженство!!! Скорее бы дно…/ у меня были длиные волосы, вот за них меня вытащили.. помню сопротивлялась и пыталась отбиться от спасателя…Вечером узнала, что приснившийся одноклассник утонул в то же самое время в этой же реке, его течением унесло в воронку и спасти не смогли…
Не знаю, можно это отнести к сверхъестественному, просто такое было в моей жизни...
Размещенное изображение
Никогда не сожалейте. Если это было хорошо, то это замечательно. А если это было плохо, то это опыт

Ничего не ищу... то,что нужно-нашла...
то,что можно-потеряла...
осталось лишь то,что ВАЖНО...

Оксиморон-чик

Оксиморон-чик

• Members
1 088
Эрик уже отредактировал :)) Но тем не менее, я убеждать никого не хочу, мне достаточно, что я сама знаю, но мне будет откровенно неприятно, если на мои истории в ответ будут сыпаться шутки :)))
Я не вижу смысла на подобные темы рассуждать с теми, кто просто решил развлечься
Размещенное изображение

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
261

Эрик уже отредактировал :)) Но тем не менее, я убеждать никого не хочу, мне достаточно, что я сама знаю, но мне будет откровенно неприятно, если на мои истории в ответ будут сыпаться шутки :)))
Я не вижу смысла на подобные темы рассуждать с теми, кто просто решил развлечься

Вот с Жарой и не обсуждай, а мне интересно :)

Оксиморон-чик

Оксиморон-чик

• Members
1 088
Как раз с Кариной, мы уже и обсуждали :))

А тебе почему то личные отношения не дают адекватно воспринимать написанное :)
Размещенное изображение

Eric

Eric
  • Почетный флудер

• Members
71

И если на сегодняшний день мы сталкиваемся с какими-либо событиями, которые не может объяснить наука, то это от несовершенства науки.

Ты веришь в науку???

Ф. Ларошфуко

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
261
Я такие вещи 6 лет адекватно воспринимал, а теперь мне что-то мешает? Покажи, пожалуйста пальцем, где у меня что-то мешает.
А Жара со своими враками уже достала, вот я ей сегодня столько внимания и уделяю ;)

Ты веришь в науку???

Я верю в способности человека к познанию ;)
На сегодняшний день альтернативы науке и методике научного познания больше нет, поэтому я вынужден верить только ей (а не в нее;) )

Сообщение изменено: Mao (07 июля 2008 - 12:31)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика