Перейти к содержимому

Сверхъестественные силы существуют?

• Please log in to reply
284 ответов в этой теме

Astra28

Astra28
  • Местный

• Members
6

существуют.. 

Согласна, у меня были примеры, реальные такие из жизни. Но я не хочу выставлять это на обсуждение. С материалистической точки зрения объяснение одно: галлюцинация,провалы памяти и тд. А мне этого не надо. Остается просто подтверждать.

Диман

Диман
  • Обживаюсь

• Members
6

Рассказывайте, рассказывайте! интересно же ведь))

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
60

Рассказывайте, рассказывайте! интересно же ведь))

Мдя... за ссыль в подписи виноваты - всегда грибники smile1.gif Не нашедшие иного смысла в жизни.

Сообщение изменено: Jon Snow (12 мая 2016 - 12:19)

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 038

"Браки свершаются(заключаются) на небесах". - Кто придумал?

Люди и придумали - и Господа, и потусторонние силы.

Наличие же потуст.х сил или их отсутствие - недоказуемо.

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Диман

Диман
  • Обживаюсь

• Members
6

Возможно и так, но все же не факт)) я вот читал что были случаи когда научные исследования подтверждали наличие потуст.х сил.

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
60

Возможно и так, но все же не факт)) я вот читал что были случаи когда научные исследования подтверждали наличие потуст.х сил.

Каждый видит то, что хочет видеть. И - только. Вот и вся - "сверхесткственность". Фантазия или "перепил", белая горячка.

Шарлатанство, естественно, победило уже науку (в этой стране - точно). Шаманьте дальше, раз денег приносит. Шаманство - тот же бизнес, прибыль 1000%, поскольку не требует затрат. Строительство воздушных замков - самый дешевый тип строительства.

Грустно это. Но что ж поделать: "за что боролись" - то и имеем.

Диман

Диман
  • Обживаюсь

• Members
6

Каждый видит то, что хочет видеть. И - только. Вот и вся - "сверхесткственность". Фантазия или "перепил", белая горячка.

Может и так, а может и нет) я вот читал что галлюцинации у алкашей пропадали когда их закрывали в камере, непроницаемой для электромагнитного излучения. Как Вы это объясните? А вещие сны? хоть они и редки, но все же бывают)) 

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
60

Может и так, а может и нет) я вот читал что галлюцинации у алкашей пропадали когда их закрывали в камере, непроницаемой для электромагнитного излучения. Как Вы это объясните? А вещие сны? хоть они и редки, но все же бывают)) 

На заборах - еще не то пишут. И - читают.

А уж если включить РЕН (или тв3), то - всё. Полный "вещий сон", круглосуточчно.

Фактов - ноль, но несложно ж "нарезать" из голливудских фантазий?.. сенсаций. Для "лопухов". Пипл хавает. Значит оно кому-то нужно.

Фантазия - штука хорошая. До тех пока ее не "втискивают" в реалии и не выдают за оную. Это уже более похоже на обычное мошенничество (коим, имхо, "это" и является).

Фантазии, как развлекалово, нужно-полезная штуковина на страницах книг или на широком экране. А "экстрасенсы" и прочие шаманы - обычное "разводилово на бабло" доверчивого обывателя. Чем ниже уровень жизни (науки и образования) в стране - тем больше "магов и гадалок", отвлекающих народец от реальных проблем да еще и "заррабатывающих" в процессе обмана. Что ж... средневековье, чему удивляться-то.

Диман

Диман
  • Обживаюсь

• Members
6

Так я и не говорю что шаманы и гадалки не мошенники, скорее всего мошенники, но это все-равно не означает что сверхъестественных явлений не существует.

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
60

Так я и не говорю что шаманы и гадалки не мошенники, скорее всего мошенники, но это все-равно не означает что сверхъестественных явлений не существует.

Факт? Один. Что можно увидеть и "пощупать".

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 038

Емнить, вгони чел. в гипноз, он расскажет про свои страхи и сны вспомнит. Подсознание.

Чем гипнотизер не шаман? :smile:

Сообщение изменено: garis (13 мая 2016 - 21:03)

NoSquint, Nimbus

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
60

Емнить, вгони чел. в гипноз, он расскажет про свои страхи и сны вспомнит. Подсознание.

Чем гипнотизер не шаман? :smile:

НиЧЕМ не шаман.

Надиль

Надиль
  • Наш человек

• Members
10

а ты докажи что ты прав ! 

документы и имт мозга покажи 

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 038

НиЧЕМ не шаман.

думай как хочешь

NoSquint, Nimbus

Диман

Диман
  • Обживаюсь

• Members
6

Вот скажем атом можно увидеть и пощупать? ответ - нет)) но есть косвенные улики, которые подтверждают его существование. То же самое и со сверхъестественными явлениями

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
60

Не так и давно - нельзя было увидеть амеб и всяких там бактерий. Это - лишь вопрос времени в развитии инструментария науки.

Возможно - т. н. "сверхъестественное" объяснится "по науке". И станет совсем скучно представителям оккультизма smile1.gif Может кто и доживет?..

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 038

Не так и давно - нельзя было увидеть амеб и всяких там бактерий. Это - лишь вопрос времени в развитии инструментария науки.

Возможно - т. н. "сверхъестественное" объяснится "по науке". И станет совсем скучно представителям оккультизма smile1.gif Может кто и доживет?..

Зина скажет, Ты рассуждаешь как гарис.

Уже не раз отмечен мной живой мир своим многообразием. И Создателю в голову такое не придёт. Не то, чтобы за всё браться.

За амеб и вирусов, трава - траву он придумал, и наркотики и .. плоды на деревьях и овощи. :smile:

Отведите уж ему место духовного, души ваши. :rolleyes:

И язык, недавно, уже не мной, подмечен сей важный момент.

Без него вы никакую науку не придумаете, в нем отличие человека от остального мира животных.

Языки народов такие встречаются, что диву даёшься. Вам и в голову не приходила такая мысль.

Сообщение изменено: garis (14 мая 2016 - 20:05)

NoSquint, Nimbus

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 038

Для нормальных людей не существуют.

Потому, как нет таких доводов, фактов.

А вопрос - кто же всё это создал, мол, само по себе ничто не происходит.

И что .. этот вопрос решает, как дальше жить? - Ни чуть.

NoSquint, Nimbus

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 038

снова Дятлов

https://youtu.be/IfE5vzFtOVE?t=2862

NoSquint, Nimbus

alisab

alisab
  • Новичок

• Members
0

Было мне лет 12-13 приехала к бабушке, лягла спать. Комната была закрыта, то есть дверь закрыта. Если бы дверь открывалась были бы звуки. Их не было. Пролежала я минут 10, сразу не заснула и по комнате где-то с середины начало что-то ходить. Я залезла под одеяло испугалась, но слашно было хорошо. Потом оно подошло ко мне и присело, по мимо моих ощущений и еще был скрип кровати. Потом встало и пошло к моей сестре на кровать, потом вернулось и прилягло возле меня. Оно было похоже на человека взрослого по росту и по весу. Кровать узкая, я чувствовала его. Оно на меня уперлось. заснула в страхе под одеялом уже и не помню как. 

Скажите приснилось нет, я четко помню до сих пор, не могла я заснуть. Но интересно что это было. бабушку с дедушкой распрашивала на всякий случай заходили ли они, сказали нет. Хотя это и не реально, я бы слышала как дверь открывается и что шаги с другой стороны должны были начаться. 

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика