Перейти к содержимому

Дружба между женщиной и мужчиной

• Please log in to reply
2132 ответов в этой теме

омут

омут
  • Т О Р М О З

• Members
14
На многих форумах есть, была и будет эта тема. И всё-таки.

Возможна ли дружба между женщиной и мужчиной? Платоническая. :)
Или всё сведётся к любви? :)

Kyrie

Kyrie
  • О боже, еще одна!

• Administrators
301
Возножна, но только если они любовники :). Бывшие или будущие (с) :).

Дорога возникает под шагами идущего...

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
конешно может, мне нравицца общаться с умными и интересными девушками даже если они не привлекают физически - просто потому что они умные и интересные...и есть девушки с которыми достаточно давно так дружим уже...

омут

омут
  • Т О Р М О З

• Members
14

конешно может, мне нравицца общаться с умными и интересными девушками даже если они не привлекают физически - просто потому что они умные и интересные...и есть девушки с которыми достаточно давно так дружим уже...

Так дружим или взаправду? ;)

xsu

xsu
  • Местный

• Members
0
Один мой знакомый любит повторять такую фразу"Дружба между мужчиной и женщиной возможна при определенной доли неприязни"Расплывчато вообще как-то...А вообще по личному опыту могу сказать-не может!Как уже замечано выше это либо бышие либо будущие!Либо как тут услышала от одного друга откровение-"Ты классная девчонка и хорошая подруга,но если честно,я бы с тобой не прочь..."Нда-а-а-а
"Единственный способ избавиться от соблазна-поддаться ему!"

омут

омут
  • Т О Р М О З

• Members
14
xsu
Наверно, ты права. ;)
У меня есть две знакомые девушки ( обе замужем). Если что им надо помочь, всегда стараюсь. Также и они ко мне относятся. :) Поговорить с ними можем о чём-угодно ( а с кем я не могу? :( ). Но всё-таки подругом :D их назвать не могу. :D Полового влечения к ним не испытываю. :D Просто хорошие друзья-товарищи.

Aicha

Aicha
  • Местный

• Members
4
Дружбе быть!
Соглашусь, что она часто перерастает в любовь.

нахалка

нахалка
  • ;)

• Members
27
мне кажется нету.По-собственному опыту могу сказать что в этой дружбе очень часто кто-то все же проявляет симпатию.И очень часто,особенно на застольях,природа берет свое...

Trojan

Trojan
  • emo makes me shоut

• Members
8
Гм, Я считаю, что такая дружба вполне может быть!
Но при условие, что не испытываешь к своему другу физического влечения :)
Из личного опыта: есть у меня 2 подруги, с ними в хороших близких отношения, страемся друг-другу помогать, но ближе, чем подругами я их назвать не могу, да и не имею никого желания что-то менять :)
Zenit SPb. Crew
Ξz→Z†Z←zΞ | リバプール-永久に
>>> FORÇA BARÇA <<<

Boo

Boo
  • Наш человек

• Members
0
Я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной, мне кажется, что в каждом случае кто-то из двоих испытывает чувства больше чем дружеские. Но это только если говорить про близкую дружбу, а просто хорошие человеческие отношения между парнем и девушкой очень даже существуют :)

Eric

Eric
  • Почетный флудер

• Members
71
Дружба между мужчиной и женщиной - очень даже может быть (хотя бы непродолжительное время). Мне понравилось!
Если мы умеем противостоять своим страстям, то обычно не потому что мы сильны, а потому что слабы эти страсти.

Ф. Ларошфуко

Boo

Boo
  • Наш человек

• Members
0
Eric

Дружба между мужчиной и женщиной - очень даже может быть (хотя бы непродолжительное время)

Дружба непродолжительное время - это как??.. Настоящая дружба, по-моему, это уже понятие очень не однодневное и не временное, она выращивается месяцами, годами, вот тогда это дружба, имхо.
Может быть, ты под этой "непродолжительной дружбой" понимаешь просто хорошие человеческие отношения?
И кстати.. А всегда ли можем быть уверены, что С НАМИ дружат? Мы-то может и дружим, а вот какие мысли у другого человека в этот момент - знать на 100% нельзя. Бывает, что человек соглашается на дружбу, потому что готов пока просто ждать в роли друга, а потом в лучший момент попытаться перейти к более близким отношениям.. И это кстати не редкость..

Zrenie

Zrenie
  • Новичок

• Members
0
Дружба - это хорошие человеческие отношения. Или нужно что то еще? Вместе проводить время, обмениваться мыслями? В чем корень то?

Eric

Eric
  • Почетный флудер

• Members
71

Eric

Дружба непродолжительное время - это как??.. Настоящая дружба, по-моему, это уже понятие очень не однодневное и не временное

Все верно. Но ведь когда человек женится (выходит замуж), он ведь тоже думает, что это надолго. А в жизни ведь всякое бывает. Дружба в конце концов может перерасти и в любовь, кто ж от этого застрахован.
Если мы умеем противостоять своим страстям, то обычно не потому что мы сильны, а потому что слабы эти страсти.

Ф. Ларошфуко

xsu

xsu
  • Местный

• Members
0
А я сейчас как раз испытываю влюбленность к себе со стороны одного друга,ужасно тяжело-вроде и дружить-общаться с ним нравится,а с другой стороны просто уже стал душить своей любовью! :( Пытаюсь объяснить что-то,сократить общение-переживает,обижается!Наверное проще вообще прервать все отношения-может успокоится через какое-то время...

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
лучше разобраться и поставить все точки на i, чем тешить человека надеждой имхо...

xsu

xsu
  • Местный

• Members
0
Я понимаю,что конечно какой-то разговор нужен все равно,но это так трудно,совсем не знаю как начать,чтобы не обидеть человека,помнится когда я недавно вот так попыталась поговорить с человеком что типа мы не будем встречаться,он тааааак на меня посмотрел и спрашивает "Почему?",а у меня вообщем и причин не было,просто чувствовала,что не мое!Но это ведь какой-то странный аргумент!...

омут

омут
  • Т О Р М О З

• Members
14
xsu
Что ж ты такая добрая, такая жалостливая к другим. Ты себя любишь?:)

xsu

xsu
  • Местный

• Members
0
Да,в "жаловости"ты не первый меня обвиняешь!Ну не могу я так вот послать человека,не хочу обижать!

омут

омут
  • Т О Р М О З

• Members
14
xsu

Да,в "жаловости"ты не первый меня обвиняешь!Ну не могу я так вот послать человека,не хочу обижать!

Ну и страдай тогда. :) Но я тебя понимаю.:)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика