Перейти к содержимому

Техосмотр.

• Please log in to reply
126 ответов в этой теме

A_nyuta

A_nyuta
  • Наш человек

• Members
63
roost, спасибки!
да нечем хвастаться, всё обычно

yuer, хорошо) сам предложил, если что))

nesha

nesha
  • Местный

• Members
5

Skor Pion, мед.справка уже давно не требуется. Сейчас актуален другой вопрос - где проходить тех.осмотр? :о)
И, кстати, насколько мне известно с 1 января талон техосмотра нужен только при оформлении ОСАГО.

Правильно известно. Техосмотр не сделать без полиса ОСАГО, а полис ОСАГО не оформить без техосмотра! Вот такая запендя!

мне вот интересно...
ведь при покупке нового авто, ты мог ездить без ТО по нынешнему (до нововведений) 10 дней...нет ТО-нет ОСАГО....это получается, что 10 дней ты катаешься вообще без документов...хотя...сколько сейчас дается дней для постановки нового авто на учет? вроде дней пять...талон ТО выдается прямо в ГАИ при постановке на учет...то есть дней пять без всего...смело говоря, что едешь регистрироваться...
короче сплошные запутки...

На новое,салонное авто полис ОСАГО оформляется без талона ТО.

D@mon'a

D@mon'a
  • Местный

• Members
14
знакомый проходил два дня назад ТО - там же, за столько же, так же как и в том году:)

Сообщение изменено: D@mon'a (27 января 2012 - 15:48)

Когда на лице твоем холод и скука,
Когда ты живешь в раздраженье и споре,
Ты даже не знаешь, какая ты мука,
И даже не знаешь, какое ты горе.
Когда ж ты добрее, чем синь в поднебесье,
А в сердце и свет, и любовь, и участье,
Ты даже не знаешь, какая ты песня,
И даже не знаешь, какое ты счастье! (Э. Асадов)

nesha

nesha
  • Местный

• Members
5

Это заполярный пушной зверек :o
Инструкция по проведению осмотра для страховых агентов
Если чо, то я не дам проводить такие эксперименты над своей машиной. Проверка стояночного тормоза - это как минимум минус задние тормоза и АКПП.

РОСГОССТАХ уже огреб по полной за свои незаконные штучки!

ЭЛЬ8

ЭЛЬ8
  • Новичок

• Banned
-20

Все права и обязанности по прохождению технического осмотра возложены на плечи страховых компаний. И именно эти страховые компании должны проводить техосмотр транспортного средства прежде чем выдавать на него полис ОСАГО. И никаких документов по техосмотру не выдаётся, за исключением диагностической карты. А сотрудники ГИБДД не имеют права требовать предъявлять эту карту. Таким образом наличие или отсутствие техосмотра полностью выпало из ПДД и основным документом в этом направлении является полис ОСАГО, который подтверждает прохождение техосмотра и исправность транспортного средства. Это то, что касается частного транспорта. Что же касается транспорта других предназначений, то здесь возможно существуют какие-то свои положения или нормативы.

Skor Pion, мед.справка уже давно не требуется. Сейчас актуален другой вопрос - где проходить тех.осмотр? :о)
И, кстати, насколько мне известно с 1 января талон техосмотра нужен только при оформлении ОСАГО.

Тех. осмотр вашего автомобиля предлагает сделать страховая компания перед оформлением полиса Осаго, если вы по какой-то причине не прошли ТО.http://tehosmotrs.ru

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 076

казлина

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
77

Был период, когда специально менял машины, после окончания срока гарантии.

Помню, у меня за 10 лет, получилось, что прошел всего навсего, 3 раза ТО.

Но с этим проклятым Кризисом, у всех машины - убогие преубогие, еще с прошлого века тут! Как в Индии какой-то - нищета до чего довела.

Пример,  Япония -   почему там ездят все на новых авто?

1. Политика Государства джапов- чем новее, тем лучше экология страны. Кстати, совсем недавно. в Японии (Токио) стояли автоматы с чистым воздухом. Дошел до него, кинут монетку, подышал, побрел до следующего автомата.

2. Если прокатился до 6 лет, вправе поменять авто и оплатить лишь половину стоимости нового авто. Одно Но - нужно брать лишь авто той же авто-фирмы.

3. Подержанные авто - можно легко сбагрить недоразвитым народам.Обычно сбрасывают в Афганистан, Сирию и Россию.

4. Новые авто - залог здоровья.

По мне, так ОНО - само главное. Не парить мозг ни с какими ремонтами. Чему там ломаться? У нового авто? Смена тех-жидкостей и все.

Как Я борюсь с ностальгией? Сначала - ностальгирую сам. Потом, иду, и ностальгирую подругу 

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика