Перейти к содержимому

Техосмотр.

• Please log in to reply
126 ответов в этой теме

омут

омут
  • Т О Р М О З

• Members
-1
По-моему, каждый год автомобиль должен пройти техосмотр. Но я ещё ни одного водителя не знаю, который бы это делал. Все покупают тех. талоны. Как Вы к этому относитесь? Сколько стоит купить талон о техосмотре?

Валерия

Валерия
  • Местный

• Members
7
Ты сам-то на чем ездишь? Не знаю, как в Питере, но у нас это дело сильно прижали, даже те, кто всегда покупал, стали ездить на ТО сами (в том числе я - вернее, мужа отправила, в лом мне медкомиссию проходить :) ) В последний раз отдала (10.2005) 700 рублей сверху и то проходила по очень большому знакомству.
http//solaris.natm.ru

омут

омут
  • Т О Р М О З

• Members
-1

Ты сам-то на чем ездишь? Не знаю, как в Питере, но у нас это дело сильно прижали, даже те, кто всегда покупал, стали ездить на ТО сами (в том числе я - вернее, мужа отправила, в лом мне медкомиссию проходить :) ) В последний раз отдала (10.2005) 700 рублей сверху и то проходила по очень большому знакомству.

Сам-то на 11 номере катаюсь. :D Лентяй я, а с машинами возни много. Ребята давно уже меня пинают - купи машину, ездить научим, права купим, техосмотр купим, только возьми машину. А не хочу. :P

700р ещё нормально. У нас, в Питере, на 10.2005 уже 1200р. минимум просили. :)

Валерия

Валерия
  • Местный

• Members
7
Вот права полкупать не советую: лучше пораздалбывать учебную машину, чем свою. Я отучилась аж два раза: в первый раз пришлось перед экзаменами уехать, а потом могла права получить, но не стала: во-первых, долго не было машины, хотелось навыки восстановить, во-вторых, в первый раз училась не в Новгороде, там движение намного тише было. Так что отсидела еще 1,5 месяца и не жалела абсолютно.
http//solaris.natm.ru

val1134

val1134
  • Дед!

• Members
1 217
( Ну Омут - это раз.)

Сам техосмотр не прохожу. Все делает фирма. У меня рабочая четверка, как своя. Своя машиненка стоит в гараже я ей не пользуюсь. Знакомства есть, я думаю ни когда это не будет в России проблемой.

Почувствовав неладное, Муму ещё с вечера наелась пенопласта.

омут

омут
  • Т О Р М О З

• Members
-1

Нефига, где вы нашли за 1200?
Я на свою Audi делал за 2000!!!!

Аналогично. Ценник вырос. Фольксвагон-микроавтобус тоже "осмотрели" за 2000р.

Svetik

Svetik
  • Лидер движка (с)

• Members
29
В большинстве случаев ТО через знакомых делают, отнють не от того, что машинка в плохом состоянии, а от лени водителя и за не имением времени и возможности куда то ехать ,стоять, ждать, сидеть в очереди.
Я тоже делала через друзей. Лучше заплачу знакомым, чем государству и ГАИ.

В выходные друг купил Хонду Аккорд, на этой недели сделают ему ТО 1000 рэ)))))))))), я в страховке)))))))))))))))))))))))))
Выбор есть всегда (с)Размещенное изображение

Hummer

Hummer
  • Новичок

• Members
0
За 2000 делал. Ждал мля 2,5 часа. За бабло должны делать за 15 минут!!

Nasten@-}-

Nasten@-}-
  • Местный

• Members
2
Делала в октябре, 500+сборы. За 15 минут :)

Сейчас делаю маме. 1300р. за все.
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет... (Аксиома Коула)

Kristiw@

Kristiw@
  • Новичок

• Members
0
Вот млин скоро и мне предстоит "делать" ТО в начале нового года. :(

Чудесей

Чудесей
  • Новичок

• Members
0
Я, этим летом, делал сам. Но, на новой машине, и то ребята начали мне показывать на мониторе разницу в тороможении задних колёс в 17%. Пришлось ткнуть их носом в мануал, где чёрным по белому написано, что в период обкатки допускается разница до 30%.
Ну, что ж, сказали, раз так написано, стало быть всё в порядке. Теперь можно забыть до 2009 года.
Словом, на новой машине можно пройти спокойно, на старой... я на 10-ти летней и не пытался, решил, что чем приводить её в полный порядок, лучше купить новую.

Lanser

Lanser
  • Новичок

• Members
0
Ятехосмотр НА новую машину делал на Кубинской 77 там новый центр открыли быстро и недорого!

Lancer

Lancer
  • СТРАХУЮ всё и вся.

• Members
1
Когда купил свой лансер было забавная история.
Назначили на 2 часа забирать. Я приехал, а мне говорят - извини, забыли всё доп. оборудование поставить, приезжай вечером.
Я раскричался, потребовал начальника ... через 10 минут мне пообещали на халяву сделать тех. осмотр :) Так и случилось)

p.s. Что за лже-Лансер появился?!

Череша

Череша
  • Обживаюсь

• Members
5
с введением обязательных фотографирований особо не купишь талон - все равно ехать надо да и отдать в два раза больше чем в коммерческом мрэо..
я на фольце 2005 сама прошла...ну почти.. повторно надо будет заехать в течении 20 дней - фары не отрегулированы и фонари заднего хода через раз включаются (датчик накрылся)
Вы расцелуете солнце и оседлаете эту хренову радугу!

Лёнька Пантелеев

Лёнька Пантелеев
  • пока в Питерской...

• Members
33

По-моему, каждый год автомобиль должен пройти техосмотр. Но я ещё ни одного водителя не знаю, который бы это делал. Все покупают тех. талоны. Как Вы к этому относитесь? Сколько стоит купить талон о техосмотре?

Я даже не знаю как проходить Т/О. Все 14 лет покупаю, невзирая на то новый автомобиль или подержаный

Я в ответе за то что сказал, а не за то, что вы услышали.

Che_Khov

Che_Khov
  • Местный

• Members
10
Сегодня за 15 минут прошли ТО безо всяких проблем. Десятилетняя японка. Стоимость 331 рубль.

з.ы. Красноярский край

ariez

ariez
  • Местный

• Members
14
Один раз прошёл самостоятельно.
Тогда ещё была первая девятка.
Ужас какой то.Еле просочился, хотя машина была в идеальном состоянии(они минут 20 искали к чему придраться кроме не настроенных фар.Не смогли в итоге доплатил за настройку фар и всё)

С тех пор тока покупаю ТО.
Не потому что я за взятки, а потому что мне непонятно зачем на почти идеальной машине искать к чему придраться.
Щас езжу на хонде аккардеоне аэродеке.Машина идеальна для прохождения ТО, но я продолжаю платить.
Можете меня за это отругать))))
http://vkontakte.ru/family_secret

Добро пожаловать дорогие участники!!!Все мы любим тратить деньги на качественные вещи,но у нас есть БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ как сделать это с меньшим ударом по кошельку.Давайте вместе делать удачные покупки...
И в помощь нам магазины Великобритании,Америки,Германии:

Лёнька Пантелеев

Лёнька Пантелеев
  • пока в Питерской...

• Members
33

Щас езжу на хонде аккардеоне аэродеке.Машина идеальна для прохождения ТО, но я продолжаю платить.
Можете меня за это отругать))))

Я не буду ругать, так как сам такой))))
10-15 мин. - это долго, приехал, не выходя из машины отдал "сотку бакинских" взял, готовое Т/О и в течении 10 секунд "отчалил". Все.

Сообщение изменено: Лёнька Пантелеев (01 июля 2009 - 13:58)

Я в ответе за то что сказал, а не за то, что вы услышали.

Incomprehensible

Incomprehensible
  • Обживаюсь

• Members
1
Господа!
А из тех кто все-таки проходил то сам.. Можете в рассказать как оно проходится и что для этого требуется иметь?=)
Куда ехать, чего везти..

solyaris

solyaris
  • Новичок

• Members
0
Езжу лет 16. Один раз попробовал пройти честно. Так гаишник меня чуть машину не заставил перекрашивать, дескать краска уже выгорела. Каким образом выгоревшая краска влияет на безопасность движения. Больше т/о честно не прохожу. Нах....

Сообщение изменено: solyaris (19 сентября 2010 - 22:52)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика