Перейти к содержимому

Коробка - автомат или механика?

• Please log in to reply
208 ответов в этой теме

Eric

Eric
  • Почетный флудер

• Members
67
Недавно представилась возможность прокатиться на автомате ) после механики как то необычно показалось, правая рука постоянно тянулась к переключателю скоростей :)
В общем впечатления от поездки неоднозначные. Конечно, если по городу от светофора до светофора – вопросов нет – автоматическая коробка идеальный вариант, особенно для женщин. А вот если захочется полихачить … За городом попробовал пойти на обгон («дэу» какая то маячила перед глазами) ну, я значит, выруливаю и на газ… а машинка то моя не хочет обгонять. Я уже даже словами говорю – «обгоняем»! А она мне типа – «может не надо?». А я думаю, если не «дэу», то кого тогда обгонять. Если бы это была лошадка, то плеточка ей бы явно не помешала. В конце концов сделали мы «дэу», но очень уж натужно (( автомат каким то задумчивым оказался. Но когда опять въехали в город – милое дело.)
Марку автомобиля не скажу, что бы никого не обидеть, а вот обьем двигателя 1.6 л
Короче – на любителя. Да, и мне показалось, что на машины менее 2.0 л автомат лучше не ставить.
Если мы умеем противостоять своим страстям, то обычно не потому что мы сильны, а потому что слабы эти страсти.

Ф. Ларошфуко

Vincenity

Vincenity
  • Почетный флудер

• Members
21
Eric
Так и есть...Для автомата надо от 2.0 литров машинку...

И все-таки что за марка машины? Говори..Никого не обидешь. :)

Eric

Eric
  • Почетный флудер

• Members
67
Ну, ладно, только без обид ;)
Ниссан Алмера Классик - 1,4Л
Если мы умеем противостоять своим страстям, то обычно не потому что мы сильны, а потому что слабы эти страсти.

Ф. Ларошфуко

Vincenity

Vincenity
  • Почетный флудер

• Members
21
Я смутно себе представляю как можно ездить на 1.4 с автоматом..:)

Вчера прикол был..Ехали с подругой...Через 5 минут езды я заметил, что она почти не включает нейтраль...Т.е. на каждом светофоре мы стояли на первой передаче...Я пытался ей обьяснить что она не права..но бестолку..
Именно таким дамочка акп и рекомендуется.:)

decide

decide
  • Новичок

• Members
0
позволю себе 5 копеек. Тетки на выжатом сцеплении стоят перед светофором, потому что так их учат в авто щколах. ПОтому что они при учебе всегда на светофорах тупят, инструктора нервничают и заставляют их заранее включить и ждать "старта " :))
А насчет автомата, какие то странные у вас тут рассуждения. 2 литровая Авдотья в спорт режиме пуляет за 11 сек до 100. Ваша машина на ручке так может ?? Даже если и может то разница между этими коробками в удовольствии езды в пользу АКПП, и экономичностью в пользу МКПП, хотя литр на 100 никого не разорит. И не забывайте что для разгона есть масса режимов, в том числе и спорт, на котором ДЭУ даже не успеет рассмотреть ваш задний номер.

Kronden на Акценте АТ5

Kronden на Акценте АТ5
  • Новичок

• Members
0

Да вот я тоже в раздумьях.. Говорят, по бездорожью неудобно ездить. А у меня дача... И вообще планирую на рыбалки ездить... :rolleyes:

У меня Акцент с АКПП и не жалуюсь, а на счет бездорожья - так есть режим L (пониженная передача), я на ентом режиме спокойненько вылез из грязи и снега в Белоострове, а чел на девятке сел :P

Kronden на Акценте АТ5

Kronden на Акценте АТ5
  • Новичок

• Members
0

...выруливаю и на газ… а машинка то моя не хочет обгонять...
...Короче – на любителя. Да, и мне показалось, что на машины менее 2.0 л автомат лучше не ставить.

на автомате, чтоб ён перешел на пониженную и помчал надобно нажать газ, отпустить и нажать и помчались.

у моего акцента объём 1,5 B)

МАСТЕР_МЕЧ

МАСТЕР_МЕЧ
  • Новичок

• Members
0
[quote name='омут' date='Mar 11 2006, 15:09 PM' post='4811']
АКП – нужная это вещь? Или опытный водитель обходится без неё?

Вопрос извините -тупее не придумаеш !!! Конечно нужная , если комфорт при езде вас не напрягает ! :bud: и позволяют средства- берите АКПП ! Иначе постоянно придется чувствовать машиу примерно так - :avt07: :ves002:

Сообщение изменено: МАСТЕР_МЕЧ (20 марта 2007 - 22:36)

Мечты -сбываются ! http://www.mebelmechta.nov.ru

Какие проблемы?

Какие проблемы?
  • говнюк №3

• Members
47

Вопрос извините -тупее не придумаеш !!!

Ага - нормально значит, мы тут яро 3 страницы обсуждали ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ тупой вопрос :D
Слава богу нашёлся человек, который открыл нам глаза :D
Не надо учить меня как жить правильно
Что ты видел, кроме своего кабельного?...

Толян

Толян
  • ГиперФлудер

• Members
8
МАСТЕР_МЕЧ
+1
Какие проблемы?
+2 :D
Размещенное изображение

МАСТЕР_МЕЧ

МАСТЕР_МЕЧ
  • Новичок

• Members
0
Не просто я когда 2 авто брал(поездив на автомате) у меня даже вопроса не встало ! АкПП-тоько так !!! Хотя признаюсь раньше тоже кричал что это не надо , и кондишен не обязательно! Но к хорошему быстро привыкаеш !
Мечты -сбываются ! http://www.mebelmechta.nov.ru

Игорь77

Игорь77
  • мент-ботаник

• Members
36

Не просто я когда 2 авто брал(поездив на автомате) у меня даже вопроса не встало ! АкПП-тоько так !!! Хотя признаюсь раньше тоже кричал что это не надо , и кондишен не обязательно! Но к хорошему быстро привыкаеш !

вот это конечно правильно, АКПП прикольная весчь, но одну машину я бы хотел иметь без автомата, хотя вчерась на Шкоде Октавия неплохо зажёг, тупой я её бы не назвал (2л турбо) :D
отсюда могу сделать вывод- всё зависит от машины, вот на 21-й Волге 58 года мне "рвать" никуда не нужно будет, это солидный автомобиль для спокойной езды.
ЛОШАРА (с) Жара![size=2]

Толян

Толян
  • ГиперФлудер

• Members
8

вот на 21-й Волге 58 года мне "рвать" никуда не нужно будет, это солидный автомобиль для спокойной езды.

Это реклама :angry: :D
Размещенное изображение

Какие проблемы?

Какие проблемы?
  • говнюк №3

• Members
47
Вот все тут обсуждают удобство АКП ... что типа на ручке совершенно неудобно..
А у меня вот на пятерке первая передача вообще включается только через третью и вторую потом ^_^ .. и ничего, привык.. идеально :D
Не надо учить меня как жить правильно
Что ты видел, кроме своего кабельного?...

KoшKa

KoшKa
  • Обживаюсь

• Members
0

Вот все тут обсуждают удобство АКП ... что типа на ручке совершенно неудобно..
А у меня вот на пятерке первая передача вообще включается только через третью и вторую потом ^_^ .. и ничего, привык.. идеально :D

Ага!:) Я училась и экзамены сдавала на механке, а езжу на автомате. Поначалу так этих передёргиваний рычага не хватало:) Но за 3 года привыкла и уже ни на что не променяю автомат (ну, если только на хорошенькую спортивочку, коей в ближайшем будущем не предвидится:))
Гуляю, где захочу, и прихожу, когда вздумается

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
558
Хочется услышать мнение автолюбителей - в каких случах предпочтительней автоматическая коробка передач, а в каких механическая? У кого какие предпочтения?

FIFA

FIFA
  • И пусть весь мир подождет...

• Members
104
За рулем 12 лет почти. Люблю и предпочитаю механику, так мне привычнее, я чувствую машину. Автомат удобнее, проще, и как-то лично вот меня расслабляет немного, а на наших дорогах это опасно для жизни :) И еще я считаю, что для начала водительского стажа лучше ездить на механике, дабы понять механизм всего этого дела, так сказать (не знаю как доходчивее выразить мыслю свою)

Сообщение изменено: FIFA (18 июня 2008 - 10:35)

Размещенное изображение

"Нас reboot, а мы крепчаем!" (с)

Восточная сказка

Восточная сказка
  • Я не ухожу, просто иногда меня нет… (с)

• Members
180
roost
:ah: http://nevaforum.ru/...p?showtopic=428
у мну АКПП - и МКПП нихачу. ни люблю. а сестра наоборот только МКПП предпочитает. кайф от нее ловит
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Коко Шанель. Размещенное изображение
Размещенное изображение

Svetik

Svetik
  • Лидер движка (с)

• Members
29
Поездив на механике и видя что сейчас твориться на дороге - мой выбор - автомат.
Если каждые выходные надо ездить на дачу, в лес, на рыбалку - вторая машина в семье - большая на механике.
Выбор есть всегда (с)Размещенное изображение

Maverick

Maverick
  • .

• Members
61
Руст... автомат для города.... очень удобно, ну а если в планах есть поездки за город, на природу, или экстрим то тут уж однозначно мех., проверенно мною лично на родине :D
в городе механика конечно тоже хорошо, но тут тоже опять на любителя, в пробках ты просто изнасилуешь себе мозг тыкая первую передачу..... и подпаливая сцепление, как новичок этого ты не избежишь.... так что вот моё мнение.

Время смотрит спокойно с презрением,

Вы меня уже верно не вспомните.

Опоздавшее ходит прозрение,

По моей гладковыбритой комнате.

Недосказано и недослушано,

Сердце бьется другими вершинами

Значит все безнадежно разрушено

Ну зачем же, зачем поспешили мы.........

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика