Перейти к содержимому

Эмансипация и рыцарское отношение к женщине

• Please log in to reply
187 ответов в этой теме

Роса

Роса
  • В действительности все совершенно иначе....

• Members
136
Витя, что ты понимаешь под: заслужить??? Для настоящего мужчины вопрос вообще так соять не должен,пологается или не пологается рыцарское отношение:) что за раздача такая:)? Вот по твоему мнению как должен настоящий рыцарь относится к женщине о которой он еще ничего не знает и которую встретил только что??? по рыцарски или по хамски,пока она иного не заслужит:)?
Размещенное изображение
Никогда не сожалейте. Если это было хорошо, то это замечательно. А если это было плохо, то это опыт

Ничего не ищу... то,что нужно-нашла...
то,что можно-потеряла...
осталось лишь то,что ВАЖНО...

corochoone

corochoone
  • --

• Members
41

он если родился и вырос им, он им и остаётся, а не то - здесь я побуду мужиком, а там я - последняя скотина

Вот и я могу ответить, что если родился мужиком, то им и останется. :) Ну во всяком случае, если не сделает операцию по смене пола.

Но давайте вернёмся к ТЕМЕ.

Это вообще общечеловеческие принципы.

Вот с этого места поподробней. Я вот например не знаю вообще никаких общечеловеческих принципов. Потому как принципы разные для конкретных людей, стран, общественных строев, периодов истории. Ничего общего нет и не было.

Заслужить можно уважение, репутацию, а не то, как другой себя будет вести

А уважения и репутация появляются разве не из-за того, как человек себя ведёт? :) Сами по себе что ли?

Витя, что ты понимаешь под: заслужить?

Для КОНКРЕТНОГО случая по данной теме, я подразумеваю, что женщина должна оставаться женщиной и вести себя соответственно.

Для настоящего мужчины вопрос вообще так соять не должен,пологается или не пологается рыцарское отношение

А я могу сказать, что настоящая женщина должна вести себя как женщина. Всегда и во всём. А теперь давай прикинем сколько есть настоящих женщин? Опять же возвращаясь к теме: если женщины ведут себя не так как полагается, то почему мужчины должны быть рыцарями?

Вот по твоему мнению как должен настоящий рыцарь относится к женщине о которой он еще ничего не знает и которую встретил только что?

Встречают по одёжке. Всегда. И женщины мужчин тоже. А дальше уже по её поведению.

Встречный вопрос к тебе - а как должна настоящая женщина относится к мужчине, которого только встретила и о котором ничего не знает? :)
Счастливо оставаться, дедушки, модераторы и администраторы!
http://nevaforum.ru/...ndpost&p=166085

FIFA

FIFA
  • И пусть весь мир подождет...

• Members
104
Так и просится вопрос... А настоящая женщина это какая? Слишком много раз тут прозвучало это словосочетание
Размещенное изображение

"Нас reboot, а мы крепчаем!" (с)

corochoone

corochoone
  • --

• Members
41
Я думаю, что каждая женщина ЗНАЕТ какова должна быть настоящая женщина. Это из той же оперы, что ни один мужчина в теме не зад вопрос: а что такое настоящий рыцарь? Так что не стоит сейчас углублятся в детализацию. Или стоит и кому-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО это непонятно?

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
249

Мужики которые радеют за равноправие - слабаки

да, сильная женщина - не повод мужчине быть слабым. И стремление женщин к силе - не оправдание слабых мужиков.
Пойдем кудяпликов настреляем, пожарим и съедим. (с)

Роса

Роса
  • В действительности все совершенно иначе....

• Members
136
Это вообще общечеловеческие принципы.

Вот с этого места поподробней. Я вот например не знаю вообще никаких общечеловеческих принципов. Потому как принципы разные для конкретных людей, стран, общественных строев, периодов истории. Ничего общего нет и не было.

"QUOTE
Витя, что ты понимаешь под: заслужить?

Для КОНКРЕТНОГО случая по данной теме, я подразумеваю, что женщина должна оставаться женщиной и вести себя соответственно."

Ну вот мне интересно СООТВЕТСТВЕННО-это по- ТВОЕМУ как??? Ответ: раз не знаешь, значит и говорить с тобой не о чем-не засчитывается:)))
Потому как на эту фразу твою можно ответить практически твоими же словами:
Я вот например не знаю вообще никаких СООТВЕТСТВИЙ. Потому как СООТВЕТСТВИЯ разные для конкретных людей, стран, общественных строев, периодов истории.

"А я могу сказать, что настоящая женщина должна вести себя как женщина. Всегда и во всём. А теперь давай прикинем сколько есть настоящих женщин? Опять же возвращаясь к теме: если женщины ведут себя не так как полагается, то почему мужчины должны быть рыцарями?"

Интересно как ты собираешься прикинуть, опять таки по каким критериям??? Вообще такое чувство, что ты торгуешься : вы ведете себя соответственно-тогда и мужчины- рыцари в сияющих доспехах , а если нет, то и от нас не ждите благородства:))) Детский сад-ясельная группа:)

Сообщение изменено: Роса (25 июня 2008 - 12:05)

Размещенное изображение
Никогда не сожалейте. Если это было хорошо, то это замечательно. А если это было плохо, то это опыт

Ничего не ищу... то,что нужно-нашла...
то,что можно-потеряла...
осталось лишь то,что ВАЖНО...

Оксиморон-чик

Оксиморон-чик
  • Я добрая в злую полосочку

• Members
1 086

Вот и я могу ответить, что если родился мужиком, то им и останется. :) Ну во всяком случае, если не сделает операцию по смене пола.

Но давайте вернёмся к ТЕМЕ.

А чем мы не по теме?

Вообще то наличие яиц ещё не говорит о мужественности, а их отсутствие о женственности. Я говорила о том, что мужчина, если он мужчина будет им оставаться в любой ситуации

Это говорит лишь о Вашей поверхностности. Люди всегда одинаковы, разный цвет кожи, глаз, века, нравы не меняют главного - самоотверженность, честность, достоинство, неподкупность - всегда были в цене и почёте, людей, обладающих этими качествами всегда уважали, вне зависимости от дат на календаре.

А уважения и репутация появляются разве не из-за того, как человек себя ведёт? :) Сами по себе что ли?

:D Вы меня не так поняли, я говорила о том, что человек всегда должен оставаться человеком, каждый отвечает только за свой моральный облик ( не придирайтесь к словам, "за детей, семью" и прочее, мы сейчас о другом) и тот, кто отвечает на подлость подлостью ничем не лучше того, кому он отвечает. Если человек украл, значит он вор, и не имеет значения, что вещь лежала навиду и без охраны

Встречают по одёжке. Всегда. И женщины мужчин тоже. А дальше уже по её поведению.

Оговорка по Фрейду :D :D :D
Размещенное изображение

corochoone

corochoone
  • --

• Members
41
Считай как тебе будет угодно. Я лишь по-другому написал то, о чём писал в самом первом посте. В том же первом посте написано чего НЕ должна делать настоящая женщина.

FIFA

FIFA
  • И пусть весь мир подождет...

• Members
104

Считай как тебе будет угодно. Я лишь по-другому написал то, о чём писал в самом первом посте. В том же первом посте написано чего НЕ должна делать настоящая женщина.

А это, собственно, простите, кому решать, чего должна или не должна делать женщина?! :blink: Вот поэтому и был задан вопрос, ваши представления о настоящести женщины...
Размещенное изображение

"Нас reboot, а мы крепчаем!" (с)

corochoone

corochoone
  • --

• Members
41

Я говорила о том, что мужчина, если он мужчина будет им оставаться в любой ситуации

Смешала понятия мужчина и рыцарь. Мужчиной он будет всегда - а вот будет ли рыцарем... я уже писал, что не вижу оснований если женщина не ведёт себя как женщина.

Люди всегда одинаковы, разный цвет кожи, глаз, века, нравы не меняют главного - самоотверженность, честность, достоинство, неподкупность - всегда были в цене и почёте, людей, обладающих этими качествами всегда уважали, вне зависимости от дат на календаре.

Пальцем в небо. Честных даже сейчас не уважают в бизнесе, потому что честный значит бедный. И вот уже из ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ выпала прослойка бизнесменов. Самоотверженных не уважают обыватели. И вот уже выпала ещё одна прослойка. Слово достоинство не понимает 90% США - и вот уже выпал почти целый континет, а кроме того достоинство - это гордыня и значит уже выпадают все по-настоящему верующие христиане. Над неподкупностью сейчас посмеётся процентов 70% - кому она нужна в мире где всё продаётся и покупается? И что же в итоге осталось от твоих ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ценностей?

Но вообще-то тема не про ценности - можешь создать отдельную тему - там и поговорим!

Сообщение изменено: corochoone (25 июня 2008 - 12:23)

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
249

Тихие, скромные, женственные, слабые, нуждающиеся в мужской защите и покровительстве.

Но вот наступила эмансипация. Женщины добились равных с мужчинами прав. Теперь они курят, пьют алгоколь из горла, матерятся не хуже сапожников, коллекционируют мужиков не хуже Казановы. Потолкаться в очереди - любого мужика уделают. Сами стали очень сильными, самостоятельными, пальца в рот не клади - откусывают вместе с рукой! Чтобы леди рыцарских времён полезла драться с мужчиной? Немыслимо! Выражение: "мужик в юбке" стало нарицательным.

Помоему - либо будьте ЖЕНЩИНАМИ и тогда будет вам рыцарское отношение, либо толкайтесь локтями с мужиками наравне и не требуйте к себе никакого особого отношения.

Вопрос к автору: а на ваш взгляд, что стало причиной такой метаморфозы женщины, ее стремление быть "круче" мужика или вымирание и деградация рыцарей, из-за чего женщины были вынуждены часть их функций присвоить к себе?

corochoone

corochoone
  • --

• Members
41

А это, собственно, простите, кому решать, чего должна или не должна делать женщина?!

Видимо тем, от кого требуется рыцарское поведение.
Вот сперва и заценим, а кто требует?

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
249

Смешала понятия мужчина и рыцарь. Мужчиной он будет всегда - а вот будет ли рыцарем...

настоящий мужчина - всегда рыцарь ;)

corochoone

corochoone
  • --

• Members
41

Вопрос к автору: а на ваш взгляд, что стало причиной такой метаморфозы женщины, ее стремление быть "круче" мужика или вымирание и деградация рыцарей, из-за чего женщины были вынуждены часть их функций присвоить к себе?

И на этот вопрос я уже ответил ранее:
http://nevaforum.ru/...ndpost&p=106323
в конце

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
249

И что же в итоге осталось от твоих ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ценностей?

Десять заповедей никто не отменял ;)

corochoone

corochoone
  • --

• Members
41

настоящий мужчина - всегда рыцарь

Ну так я же предложил тебе порыцарить с пьяной бомжихой. Ты почему-то энтузиазмом не воспылал, нет? :)

Десять заповедей никто не отменял

Давайте про это в другой теме!

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
249

И на этот вопрос я уже ответил ранее:
http://nevaforum.ru/...ndpost&p=106323
в конце

Получается в изменениях психологических взаимоотношениях М и Ж виновата политика?

corochoone

corochoone
  • --

• Members
41
Демократия - это общественный строй - при чём здесь политика?
Виноваты те, кто эту демократию придумал.
И не просто придумал, а всобачил в массы идею, что все люди равны.
Вот из этой идеи по моему мнению и вылезла эмансипация.

val1134

val1134
  • Дед!

• Members
1 217

Видимо тем, от кого требуется рыцарское поведение.
Вот сперва и заценим, а кто требует?

Кто хочет тот ищет способ, а кто не хочет тот причину.

Почувствовав неладное, Муму ещё с вечера наелась пенопласта.

Оксиморон-чик

Оксиморон-чик
  • Я добрая в злую полосочку

• Members
1 086

Смешала понятия мужчина и рыцарь. Мужчиной он будет всегда - а вот будет ли рыцарем... я уже писал, что не вижу оснований если женщина не ведёт себя как женщина.

:)) Так рыцарь - это всего лишь воин, всадник, это титул, а не набор качеств. Для меня он таким и остаётся, это человек в доспехах, сражающийся на турнирах, участвующий в военных действиях. За даму сердца они сражались не из-за любви к ней, а по долгу.

В понятие настоящего мужчины, человека вкладывается куда более широкий спектр задач.

Мы говорим об одном и том же, но апеллируем разными терминами. Я, говоря - мужина, подразумеваю не физичекую сущность, а так сказать некие душевные кач-ва.

Вот из Вашего рассуждения я могу сделать вывод, что Вы лицимер, если с Вами хорошо, то и Вы так же, эдакий подтявкиватель, не хватает сил вызывать уважение своими собственными поступками, чтобы оппонет сам признал свою вину, а ведётесь на провакации, проявляете слабость. Чем тут гордиться? Что тут такого достойного, чтобы тыкать всем в глаза напротяжении всего топа?

Пальцем в небо. Честных даже сейчас не уважают в бизнесе, потому что честный значит бедный. И вот уже из ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ выпала прослойка бизнесменов. Самоотверженных не уважают обыватели. И вот уже выпала ещё одна прослойка. Слово достоинство не понимает 90% США - и вот уже выпал почти целый континет, а кроме того достоинство - это гордыня и значит уже выпадают все по-настоящему верующие христиане. Над неподкупностью сейчас посмеётся процентов 70% - кому она нужна в мире где всё продаётся и покупается? И что же в итоге осталось от твоих ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ценностей?

:D Словоблудством займёмся? Что за голословные утверждения? Мой отец, дядя, брат и муж занимаются бизнесом, так вот - репутацию не купишь, можно раз обмануть, два, повезёт - может раз 10 обманишь и всё.. Никто с тобой больше связываться не будет :))

Какие такие обыватели и за что не уважают самоотверженных? Так можно написать, что Волга впадает в Индийский океан.

Про США Вы вообще круто взяли. Что за стереотипы? Что за бред вообще?

Достоинство и гордыня - вещи разные, не путайте тёплое с мягким. Достоинство как раз исключает гордыню.
Размещенное изображение

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика