Перейти к содержимому

Эмансипация и рыцарское отношение к женщине

• Please log in to reply
187 ответов в этой теме

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
248

Если к женщине вообще - то нет, если к женщине, которая ведёт себя как женщина - то согласен.

То есть поведение мужчины всецело зависит от поведения женщины? Если женщина ведет себя "по-женски", то мужчина рядом с ней превращаетя в рыцаря. А если женщина ведет себя "по-мужски", то и мужчина рядом превращается в хамло человека, который не уважает Женщину?
Пойдем кудяпликов настреляем, пожарим и съедим. (с)

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
705

Не так! Скорее в лоб ему дали бы другие рыцари. Потому что ВОСПИТАНИЕ было такое в обществе.

потому что так пишут в романах о лыцарях? Я всё-таки считаю, что культ прекрасной дамы возник в литературе, а не в жизни.

Разве я так сказал? Читай первый пост темы, там помоему всё написано.

Если женщина хамит мне - пусть это остаётся на её совести. Если я начну хамить в ответ - это уже будет на моей совести. Для меня эта разница существенна.

Путин есть - ума не надо

corochoone

corochoone
  • --

• Members
41

если женщина ведет себя "по-мужски"

Не по-мужски, а НЕ как женщина. Попробуешь оспорить?
Пьяная бомжиха на улице, а ты давай рыцари с ней! :)
Счастливо оставаться, дедушки, модераторы и администраторы!
http://nevaforum.ru/...ndpost&p=166085

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
705

Не по-мужски, а НЕ как женщина. Попробуешь оспорить?

если проблема только в пьяных бомжихах, могу дать универсальный совет - ограничь свое общение с ними.

Путин есть - ума не надо

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
248

Да великолепный пример эмансипированной женщины.
Пойдем кудяпликов настреляем, пожарим и съедим. (с)

val1134

val1134
  • Дед!

• Members
1 217
Мужики которые радеют за равноправие - слабаки . Они не хотят брать на себя все заботы о семье, им удобней взвалить на плечи женщины чисто мужские обязанности, и при этом ноют что им тяжело. Мужик должен обеспечивать семью и решать все вопросы если возникает угроза для дома

Сообщение изменено: val1134 (25 июня 2008 - 04:55)

Почувствовав неладное, Муму ещё с вечера наелась пенопласта.

corochoone

corochoone
  • --

• Members
41

Я всё-таки считаю, что культ прекрасной дамы возник в литературе, а не в жизни.

Это твоё право. Я считаю по-другому.
Не говоря уже о том, что как оно было тогда в жизни достоверно вообще никто не знает. А литература - вот она.

могу дать универсальный совет

Я тоже могу дать совет - не будем отходить от темы, да?

Да великолепный пример эмансипированной женщины.

Помоему ты не писал, что надо уважать только эмансипированных женщин! Давай тогда уточни каких женщин надо уважать, а каких нет, а то что-то я тебя не пойму :)

Для меня женщина - тоже человек. А каждый человек уважение должен ещё заслужить!

Мужики которые радеют за равноправие

Валера, тема о том, что именно женщины радеют за равноправие, а не мужики. При этом радея за равноправие требуют к себе неравного и привилегированного отношения.

val1134

val1134
  • Дед!

• Members
1 217

Валера, тема о том, что именно женщины радеют за равноправие, а не мужики. При этом радея за равноправие требуют к себе неравного и привилегированного отношения.

Да я умею читать. Судить обо всех - у меня нет не желания не права. Я сужу о тех женщинах, которые окружают меня. Как ни странно не пьют не курят и не валяться. И заслуживают рыцарского отношения и в некоторых случаях привилегий. Но постанова такая - Я главный.

corochoone

corochoone
  • --

• Members
41
Вот! Т.е. получается, что они из себя мужиков со стальными яйцами не корчат!
Тогда да. Ради женственных женщин хочется быть рыцарем.

val1134

val1134
  • Дед!

• Members
1 217

Вот! Т.е. получается, что они из себя мужиков со стальными яйцами не корчат!

Конечно, им не зачем корчится - у них есть все. Но мужик должен этого добиваться - что бы у женщины не было глупых мыслей о главенстве в семье. Уважать. заботиться, любить - это формула счастья. Но я всегда слушаю что говорит Люся - соглашаюсь и делаю так что бы обидно не было ни кому. :rolleyes:

Milisenta

Milisenta
  • валькирия

• Members
22

Ну...... мне кажется, что у кого-то точно не получится :P
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле

Раньше мужчины при встрече снимали шляпы... А теперь вытаскивают из уха наушник...

corochoone

corochoone
  • --

• Members
41
Milisenta, а мне кажется не нужно уходить от темы.

Оксиморон-чик

Оксиморон-чик
  • Я добрая в злую полосочку

• Members
1 086
:P Первый пост - это то, о чём я часто говорю на женские "мужики измельчали, обабились" и пр. Так что согласна

мужики зачастую ведут себя как женщины и всего бояться. Что делать, приходится действовать нам самим.

Кстати, никто не задумывался, что именно недостаточно мужское поведение сильного пола спровоцировало эмансипацию?

Вообще-то, если мне не изменяет память, то началось т о всё не с мельчания мужчин, а с развитием общества, женщины захотели ходить туда же, куда ходят мужчины, делать то, что делают мужчины, иметь право голоса, выбора... Ну, получили, что теперь плакать? По закону сохранения энергии - если откуда то что-то ушло, то где-то прибыло. Вот набрались женщины прав, сил и умений, набрались мужественности из общеечеловеческой копилки, вот тепекрь мужчинам и не хватает. За что боролись, как говориться!

Мужики которые радеют за равноправие - слабаки . Они не хотят брать на себя все заботы о семье, им удобней взвалить на плечи женщины чисто мужские обязанности, и при этом ноют что им тяжело. Мужик должен обеспечивать семью и решать все вопросы если возникает угроза для дома

:wub:
Размещенное изображение

Роса

Роса
  • В действительности все совершенно иначе....

• Members
136
В отношении рыцарства хочу сказать, что ,извините за сравнение, это как осетрина, которая не бывает второй свежести, она всегда одна!!!!!! Так и тут, если мужчина рыцарь, то он рыцарь всегда и со всеми, это для него естественное состояние!!! и здесь совершенно не имеет значения кто перед ним гром-баба или истинная леди, просто мужчина настоящий, рядом с таким любая женщина становится ЖЕНЩИНОЙ! Ну не может быть здесь двойных стандартов! И еще, настоящий мужчина просто не имеет права опускаться до мелкой мсти, именно благородство по отношению к людям вызывает к нему уважение.
Размещенное изображение
Никогда не сожалейте. Если это было хорошо, то это замечательно. А если это было плохо, то это опыт

Ничего не ищу... то,что нужно-нашла...
то,что можно-потеряла...
осталось лишь то,что ВАЖНО...

Оксиморон-чик

Оксиморон-чик

• Members
1 086
Товарищи, я узнала, что это за тема, теперь понимаю, почему так необъективно тут рассуждают... Я то абсрагированно ответила
Размещенное изображение

miluliya

miluliya
  • Наш человек

• Members
27

Валера ты прелесть!!!!!!!! Размещенное изображение
С кем поведёшься, с тем и наберёшься.

corochoone

corochoone
  • --

• Members
41

Ну не может быть здесь двойных стандартов!

Не только может, но и есть. И всегда были, даже в те времена когда существовало рыцарство.

Я уже предлагал порыцарить с пьяной бомжихой. Энтузиазма это у моих оппонентов не вызывало.

Роса

Роса
  • В действительности все совершенно иначе....

• Members
136
Виктор, ну первое: не нужно впадать в крайности, это я про бомжиху :) а второе: нормальный мужчина и с бомжихой поведет себя правильно , не передергивай:)))
Размещенное изображение
Никогда не сожалейте. Если это было хорошо, то это замечательно. А если это было плохо, то это опыт

Ничего не ищу... то,что нужно-нашла...
то,что можно-потеряла...
осталось лишь то,что ВАЖНО...

corochoone

corochoone
  • --

• Members
41
Ничего я никуда не передёргиваю.

не нужно впадать в крайности

Вот именно. Женщина - не икона, чтобы на неё молится.
Как я уже писал - рыцарское отношение надо заслужить. А если женщина равняется с мужчинами, то рыцарского отношения ей не полагается. Либо... либо...

Оксиморон-чик

Оксиморон-чик

• Members
1 086

Ничего я никуда не передёргиваю.

Вот именно. Женщина - не икона, чтобы на неё молится.
Как я уже писал - рыцарское отношение надо заслужить. А если женщина равняется с мужчинами, то рыцарского отношения ей не полагается. Либо... либо...

Вообще-то изначально нужно вести себя достойно, если говорить не об общем состоянии вещей, а о частностях, то мужчина - он если родился и вырос им, он им и остаётся, а не то - здесь я побуду мужиком, а там я - последняя скотина. То же касается и женщин. Это вообще общечеловеческие принципы. Заслужить можно уважение, репутацию, а не то, как другой себя будет вести
Размещенное изображение

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика