Перейти к содержимому

Шансон

• Please log in to reply
25 ответов в этой теме

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
Для начала небольшой анекдот в тему:

- Алле это Радио Шансон!
- Да.
- Поставьте, пожалуйста, какую-нибудь песню Шарля Азнавура!
- Извините, мы не можем этого сделать. Это не формат нашей станции! Хотите, мы поставим Владимирский Централ, а?

Так вот, как вы относитесь к тому что у нас именуют шансоном, другими словами "блатняку"? Почему этот жанр так популярен в России, причем не только в уголовных кругах?

atenais

atenais
  • Почетный флудер

• Members
168
не выношу.

почему популярен - остаётся только догадываться...
особенно популярен среди водителей маршруток, хотя что-то поседнее время больше на авторадио перешли все. популярность шансона падает)
я такая скромная, потому что умная, и поэтому такая красивая (с).

Стрекоза

Стрекоза
  • Вызываю инфаркт миокарда...

• Members
22
Раздражает и возмущает. Романтизация тюремной жизни и идеализация преступника. Нам под довольно таки красивую мелодию внушают, что прокурор- последняя сволочь, которая шьет дело невинному ангелочку, а он всего то навсего убил пару-тройку плохих людей. И за что его так бедного жестоко???

Сообщение изменено: Стрекоза (07 июня 2008 - 22:13)

Была чудесная летняя погода, как всегда, падал снег....

miluliya

miluliya
  • Наш человек

• Members
27
Не весь же шансон "блатняк"! А как же Круг Михаил - Приходите в мой дом, Трофим - Снегири и др.
Мне кое-что нравится! :)
С кем поведёшься, с тем и наберёшься.

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
722
Как мне кажется, основная причина популярности шансона - в отсутствии альтернатив. Для категории "за 30" мэйнстрим производит только два стиля музыки - ретро и блатняк. И, кстати, нефиг порочить название "шансон" тем, что поют у нас псевдозэки. Стиль шансон популярен во Франции даже среди молодежи, и по сравнению с блатняком это "две большие разницы".

Кстати, для интересующихся могу скинуть пару альбомов настоящего современного шансона

Путин есть - ума не надо

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
Valdis
очень интересно что понимаешь под современным шансоном, выложи ссылочки в эту темку если не сложно

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
722
roost, я уже позабыл про свое обещание :о( Пошарившись по дискам, обнаружил, что шансон у меня валяется по отдельным трекам, альбомом только Tryo - De bouches a oreilles. На выходных поищу остальные альбомы этой группы, и, может быть, всё-таки отрою La Rue Ketanou.

Путин есть - ума не надо

val1134

val1134
  • Дед!

• Members
1 223

Раздражает и возмущает. Романтизация тюремной жизни и идеализация преступника. Нам под довольно таки красивую мелодию внушают, что прокурор- последняя сволочь, которая шьет дело невинному ангелочку, а он всего то навсего убил пару-тройку плохих людей. И за что его так бедного жестоко???

Эт профессиональное :P
Ну а шансон был во все времена. Мне лично нравиться те вещи в которых запоминающийся мотив. И баллады в которых есть юмор. Ну а тюремная романтика не цепляет, знаем - плавали :D

Почувствовав неладное, Муму ещё с вечера наелась пенопласта.

Руся

Руся
  • Обживаюсь

• Members
1

Я очень люблю лирический шансон. Да, исполнителей этого жанра много - Сергей Любавин, Алексей Брянцев, Рада Рай, Ирина Круг, Ринат Сафин, Жека, Евгений Росс, Елена Ваенга, Елена Хмель, Дмитрий Хмелёв, Любовь Успенская, Михаил Шуфутинский, Афина, группа "Рождество"...

Adele

Adele
  • Новичок

• Banned
0

Популярен потому что в дурацких песнях обвиняют судьбу-злодейку, из разряда "не мы такие, жизнь такая", и что герой попал на зону, не из-за того, что он бездельник и вор, а потому что его довели. Как не прискорбно, но народ у нас склонен в своих неудачах винить всех, кроме себя. Так вот в "блатняке" видят отражение себя.

Datil

Datil
  • Новичок

• Banned
3

Шансон ненавижу. Задолбал бесконечный блатняк со всех сторон, уже воротит от «наколочек», «куполов», «централов» и прочей уголовной «романтики». Ладно я понимаю, когда это было модно в «лихие 90-е», но зачем сейчас слушать эту ужасную музыку, недалекие тексты и хрипатые голоса.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 042

zarabotat-na-telefonnyh-oprosah-5536.jpg

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Aleksandr Makedonskiy14

Aleksandr Makedonskiy14
  • Обживаюсь

• Members
-6

Безразлично отношусь, не напрягает, но и не нравится 

vinodel

vinodel
  • Новичок

• Members
0

шансон это очень позитивное настроение и хорошая музычка

Raendin

Raendin
  • Почетный флудер

• Members
248
Успокоится душа, до свиданья кореша, ветер скользом... :)

val1134

val1134
  • Дед!

• Members
1 223

Кому то рок не нравится, кому то джаз.

Почувствовав неладное, Муму ещё с вечера наелась пенопласта.

Батон-1947

Батон-1947
  • պրոֆեսոր

• Members
1 467

http://patefon.knet.ru/besame.htm

rakkauselämä

LifeMova

LifeMova
  • Местный

• Members
8

К русскому шансону отношусь никак, а вот зарубежный шансон совсем другая история. Как можно не услышать Лару Фабиан, Шарлья Азнавура или Патрицию Каас? 

Myrushka

Myrushka
  • Новичок

• Новички
0

Очень люблю русский шансон. И не понимаю людей, которые могут быть равнодушными к этому жанру. В хорошей компании, в дороге, на отдыхе или когда на душе тоскливо. Слушаю шансон и наслаждаюсь. 

Г.Боцманов

Г.Боцманов
  • А чё это вы тут делаете?

• Members
40

Равнодушных к этому жанру практически нет, потому что есть и не любящие этот жанр. Очень не любящие.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика