Перейти к содержимому

Энергетический вампиризм

• Please log in to reply
73 ответов в этой теме

val1134

val1134
  • Дед!

• Members
1 223
Я думаю что многие сталкивались с таким явлением в жизне. Когда человек в общении нагнетает обстановку до Вашего срыва и тут же становиться мирным и добрым. Он "наелся".
Вампиры не ведают о своей болезни, они просто плохо себя чувствуют, когда другим харошо. При соприкосновении с ними мы начинаем болеть, а они – выздоравливать. В Священном Писании говориться, что Царства Божия не наследуют ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники. Именно «хищниками» именует Бог вампиров. «Из вас самих восстанут волки и уничтожат вас». Так открывает библейская мудрость феномен вампиризма. Ибо, как хищники, с животной страстью или с животной затаенностью набрасываются они на жертву для удовлетворения своих нужд
А Вы сталкивались с таким в реале? И не считаете ли , что "тролизм" в инете являеться видом вампиризма?

Почувствовав неладное, Муму ещё с вечера наелась пенопласта.

corochoone

corochoone
  • --

• Members
45
Вообще-то суть энергетического вампиризма в других источниках описывают не так. Вампиру вообще пофигу плохо кому-то и хорошо. Просто за счёт оттока "энергии", слабому и неспособному себя защитить человеку, рядом с вампиром становится плохо.

Особо меня порадовала компиляция религиозной литературы и приплетение сюда религии. Непонятно зачем. Никто никого не ест, просто с энергетическими вампирами вскоре перестают общаться, потому что испытывают дискомфорт.
Счастливо оставаться, дедушки, модераторы и администраторы!
http://nevaforum.ru/...ndpost&p=166085

val1134

val1134
  • Дед!

• Members
1 223

Никто никого не ест, просто с энергетическими вампирами вскоре перестают общаться, потому что испытывают дискомфорт.

Как Вы правы! :lol:

corochoone

corochoone
  • --

• Members
45
val1134, я понимаю почему ты создал эту тему, тем более упоминание о троллизме есть в другой.

Однако, понимаешь в чём суть...
Во-первых, для энергетического вампиризма нужен близкий контакт людей - прямая видимость как минимум. Во-вторых, дискутируя с вами и отстаивая свою точку зрения устаю Я, а значит и трачу эту энергию, а не получаю её. Так что тут ещё вопрос кто из нас вампир :)

Восточная сказка

Восточная сказка
  • Я не ухожу, просто иногда меня нет… (с)

• Members
181
val1134
сталкивемся сталкиваемся. такая опустошенность потом :( жуткая головная боль и аппатия.
а в нете... тожь есть. вспоминаются мне... впрочем не буду вспоминать ;) . дык ведь проще тут от них уберечься - игнор есть.
по поводу близкого контакта - необязательно. информация добытая любым путем, если она вызвала у человека отрицательные эмоции, является источником питания для вампиров Размещенное изображение
corochoone да не воспринимайте вы на свой счет все, скромней надо быть ;)
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Коко Шанель. Размещенное изображение
Размещенное изображение

corochoone

corochoone
  • --

• Members
45
Восточная сказка, да я бы с радостью не воспринимал, но намёк есть в другой теме очевидный уж больно :)

И всё-таки позволю себе не согласится по поводу контакта. Вампир питается энергией, а не информацией. ;)

Восточная сказка

Восточная сказка

• Members
181
corochoone все вокруг не могут ошибаться.
это замечательно, когда человек думает и имеет свою независимую т.зр., но вы поймите, что изложить свое мнение можно довольно ненавязчиво и слова, которыми я предложила в другой теме вам воспользоватся (а вы довольно резко отказались), подчеркивают - это мое мнение, я не навязываю его никому. и позволяют избежать многих столкновений. может тогда не стали бы так яростно с вами люди спорить. извините, но ваши посты, очень навязчивы. и это не только мое мнение, заметьте. (извиняюсь за оффтоп, перехода на личность не вижу -я обсуждаю посты форумчанина и больше не буду продолжать эту тему :))

а энергия это ж не кружка которую из рук в руки надо передавать. не совсем может точно выразилась.информация - как средство добычи, а вот эмоции - выброс энергии даже на рсстоянии уже питание
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Коко Шанель. Размещенное изображение
Размещенное изображение

corochoone

corochoone
  • --

• Members
45
Восточная сказка, я просто не люблю эти расшаркивания и политесы. Эту проталкиваемую юсовцами в наше общество политкорретность. Типа нельзя дурака называть дураком - нужно говорить "человек с творческим складом ума" :)
Мой ответ не был резким в моём понимании, он просто был по существу без добавления расшаркиваний.

а вот эмоции - выброс энергии даже на рсстоянии уже питание

Тогда не было бы смысла в добыче. Негативных эмоций и так разлито вокруг полным полно. Люди вечно недовольны и озлоблены. Вы меня агрессивным называете, да я отдыхаю по сравнению с любой бабулькой в очереди скажем в Петроэнергосбыт. :)

Восточная сказка

Восточная сказка

• Members
181

Восточная сказка, я просто не люблю эти расшаркивания и политесы. Эту проталкиваемую юсовцами в наше общество политкорретность. Типа нельзя дурака называть дураком - нужно говорить "человек с творческим складом ума" :)
Мой ответ не был резким в моём понимании, он просто был по существу без добавления расшаркиваний.

вам в тему реальное виртуальное общение.впрочем нет, не ходите.все с вами предельно ясно

Тогда не было бы смысла в добыче. Негативных эмоций и так разлито вокруг полным полно. Люди вечно недовольны и озлоблены. Вы меня агрессивным называете, да я отдыхаю по сравнению с любой бабулькой в очереди скажем в Петроэнергосбыт. :)

это своершенно другое. ее негатив напрален в другую сторону :P и про бабулек ваших с Петроэнергосбыта хех промолчу-с, читали-с.
Размещенное изображение

corochoone

corochoone
  • --

• Members
45

это своершенно другое. ее негатив напрален в другую сторону

Т.е. для вампира ещё важна и направленность? :) :) :)

Васильева

Васильева
  • Новичок

• Members
3
Весь мир состоит из потоков энергии. Когда вы даже смотрите на человека или думаете о нем - вы передаете ему определенный заряд. Есть великолепная книга одного ученого-физика "Трансерфинг" называется. В нем подробно описаны процессы энергетического обмена.
Научиться управлять энергией достаточно просто, главное знать несколько законов.
Не воспринимать все близко к сердцу, - раз. Когда человек слишком много и усиленно думает о чем-либо, то мысль имеет свойство материализовываться. Допустим, вы не хотите попасть под машину и каждый день думаете. просите Бога (а Бог - это главный энергетический передатчик). "Я не хочу попасть под машину!!!" Уверяю, шансы попасть под машину увеличиваются!
Активно отзываясь на како-либо событие, вы увеличиваете энергетический потенциал этого события.
Вспомните хотя бы молитвы! Читая молитвы, человек передает энергию.
Мир всегда должен находится в гармонии положительной и отрицательной энергии. Если где-то убыло, то где-то обязательно прибыло!

Энергии из людей сама люблю попить. :D Но жертв выбираю основательно. как правило, ими становятся люди, которые мне изначально не нравились.

Кстати, вы замечали, что есть люди, вроде со всех сторон хорошие и пригожие, окружающие от них без ума, но вам они не нравятся! Причину назвать сложно, на как только эти люди приближаются к вам, у вас появляется неприятные ощущения, и единственное ваше желание - чтобы эти люди скорее отошли от вас и больше вообще никогда не подходили? ;)

Восточная сказка

Восточная сказка

• Members
181

Т.е. для вампира ещё важна и направленность? :) :) :)

я не вампир, конечно, таких тонкостей знать мне не дано, но считаю, что важно чтобы выброс энергии должен быть вызван информацией полученной от него
Размещенное изображение

Моська

Моська
  • оторванная от ...

• Moderators
125
такие люди нагнетают обстановку, а потом сидять и любуются ссорами других!!! что ж тут может быть хорошего??? выплеск негатива на других и удвоенная отдача того же негатива никому приятна не будет!!
нужно стараться быть лояльным в таких ситуациях и главное СПОКОЙСТВИЕ... из спокойного человека вампиру тяжело высасывать энергию!! пусть, падла, потужится, может что и получится в комнатке с буковками WC ;)
РЕБРО АДАМА!!! Размещенное изображение
Размещенное изображение

val1134

val1134
  • Дед!

• Members
1 223
Почитал тему про мужика врезавшегося в Аврору. Что то неуютно себя чувствую.

val1134

val1134
  • Дед!

• Members
1 223

Как вы думаете, могут ли вампиры "питаться" через интернет?

TiWi

TiWi
  • Shanti-shanti

• Members
1 081
Пожалуй соглашусь, что у них нет никакой цели кем-то питаться, просто энергетика у них такая, что рядом с ними тяжело. Знавала парочку таких. Вроде хорошие люди, а после общения всегда не по себе, голова болит и вообще хочется убежать подальше.
Дом там, где сердце.

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

Пожалуй соглашусь, что у них нет никакой цели кем-то питаться, просто энергетика у них такая, что рядом с ними тяжело. Знавала парочку таких. Вроде хорошие люди, а после общения всегда не по себе, голова болит и вообще хочется убежать подальше.

Ну совершенно же по-разному бывает - ведь есть люди, которые чувствуют себя  ущербно и не могут обходиться без признания других - постоянно ожидают благодарности, требуют внимания, похвалы. Есть те, которые не могут чувствовать себя комфортно не унижая других, наполненные снобизмом и ханженством.

Есть такие люди, которые, всего лишь, знают и умеют больше тебя и если пытаешься за их счет самоутверждаться, то ни к чему хорошему это не приведет: тут уж как в старых сказках - кто с чистым сердцем и добрыми намерениями - тому совершенно не страшно.

А есть те, у кого в голове хаос и разруха и чтобы к этому хаосу как-то приноровиться тратишь массу энергии.

Думаю, что все это, хоть и не в полной мере, но очень хорошо передается через интернет.

Сообщение изменено: ZinaA (09 февраля 2014 - 10:34)

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрей.

TiWi

TiWi
  • Shanti-shanti

• Members
1 081
Если тебе что-то передается через интернет, то это имхо говорит только о твоей ранимости и чувствительности. ; )
Дом там, где сердце.

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

Если тебе что-то передается через интернет, то это имхо говорит только о твоей ранимости и чувствительности. ; )

в диалоге участвуют двое - если у собеседника проблемы, если он не может до конца прочитать текст, написанный на экране , реально путает свои мысли и чужие, а хочется хотя бы понять, с кем общаешься, то энергии на написание постов объективно уйдет больше -это, конечно, не о сознательных вампирах.

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрей.

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
680

типичный пример энергетического вампиризма в сети - тролли.

вывести человека из равновесия - вот задача, получит эту энергию естсественно он

практикуйте хаотичное добро

Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика