Перейти к содержимому

не мобильная но связь

• Please log in to reply
4 ответов в этой теме

k0missar

k0missar
  • Новичок

• Members
0
Где можно начитаться и спрашивать по наладке, ремонту и эксплуатации телефонной линии связи??? ая в своей части главный связист, вот мне и нужно знать как все это делать и какие инструменры для этого нужны

val1134

val1134
  • Дед!

• Members
1 223
Так просто все - трубку с номеронабирателем и набор инструмента для электротехнических работ. Подключив трубку можно проверить занимание комплекта и шум в линии.

Почувствовав неладное, Муму ещё с вечера наелась пенопласта.

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
458

трубку с номеронабирателем

, ну или просто аппарат, и я бы мультиметр китайский взял.
С полностью отключенным от линии телефоном, на исправной линии около 60В, с подключенным телефоном, но не снятой трубкой, по моему около 30В(забыл за давностью лет :( ), со снятой трубкой-
10-15В. Звонок, но трубка ещё не снята-вольт 100. Бъёт не приятно, но не смертельно! :D Это я хорошо запомнил. Если на линии стоит блокиратор, то важна полярность подключения проводов. Если перепутать, поменяются телефонные номера стоящие в блоке. Причём, ты звонишь нормально, а когда званят тебе, попадают на номер телефона из блока. :D Мне не однократно так ремонтировали. Соседей дома не было 3 дня, и всё это время до нас никто не мог дозвониться. А мы наслаждались тихой жизнью без телефонных звонков!

val1134

val1134
  • Дед!

• Members
1 223
А вообще все просто - электрика наука о контактах. Или он плохой или есть там где не надо. Если в кабеле вода то пара будет "шуметь".

Почувствовав неладное, Муму ещё с вечера наелась пенопласта.

k0missar

k0missar
  • Новичок

• Members
0
а где можно поченрпать инфу для себя по этой теме ведь есть наверно сайты посвещенные этому

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика