Перейти к содержимому

Бои без правил

• Please log in to reply
39 ответов в этой теме

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
558
Как относитесь к данному виду единоборств?
Мне вот кажется что это больше шоу нежели настоящая борьба, вам так не кажется?

Стрекоза

Стрекоза
  • Вызываю инфаркт миокарда...

• Members
22
Конечно, шоу. Но которое строится по очень жестоким правилам. и заранее предугадать, кто победит не возможно, лособено если эти бои проводятся нелегально, и там замешаны большие деньги.
Была чудесная летняя погода, как всегда, падал снег....

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
558
Стрекоза
а насколько вероятность получить серьезные увечья? бывает такое что бойцы увлекаются и начинают по-настоящему драться до последнего?

Стрекоза

Стрекоза

• Members
22
У меня не очень большой опыт. Но бьют здорово, особенно это проявляется при приближении к финалу. Потому что там уже разыгрывается призовой фон и очень приличный. И победы хочется любой ценой.

corochoone

corochoone
  • --

• Members
41
Во-первых, что без правил - это ложь. Правила там конечно же есть. Без правил означает скорее вольный стиль дерущихся, но не отсутствие самих правил.

Во-вторых, не люблю я это. Раньше нравилось, а сейчас с возрастом как-то перестало. Для меня более выдающимися людьми выглядят программисты, написавшие хорошую программу, музыканты, исполнившие красивую песню, в конце концов люди которые изо дня в день просто занимаются для здоровья и формы, а не для того, чтобы разбить морду кому-либо.
Счастливо оставаться, дедушки, модераторы и администраторы!
http://nevaforum.ru/...ndpost&p=166085

Стрекоза

Стрекоза

• Members
22

Во-первых, что без правил - это ложь. Правила там конечно же есть. Без правил означает скорее вольный стиль дерущихся, но не отсутствие самих правил.

С этим согласна полностью. А вот насчет, что не нравится, так это каждому свое. Как говорится, богу - богово, а кесарю -кесарево

Сообщение изменено: Стрекоза (07 июня 2008 - 18:47)

Petrovich

Petrovich
  • ядерная физика

• Members
18
вы про какие бои говорите? про смешанный стиль - m1, k1, ufc, pride и т.п. или про какие-то подпольные поединки?
c 16:20 03 июля 2008 года на этом форуме только флужу, стебусь и рисую смайлики, на серьезные темы не разговариваю, не насилую себе и собеседникам мозг!

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
558
Petrovich
ну ты спросил :wacko:
я то их вообще не смотрю, так любопытствую

Petrovich

Petrovich
  • ядерная физика

• Members
18
ну ты ж тему мутил. а то тут про какие-то нелегальные бои Стрекоза начинает вещать... вот и хотел понять о чем говорим?
c 16:20 03 июля 2008 года на этом форуме только флужу, стебусь и рисую смайлики, на серьезные темы не разговариваю, не насилую себе и собеседникам мозг!

corochoone

corochoone
  • --

• Members
41
Я так понял, что как раз о K-1 и т.д.
Стрекоза, если тебе это нравится, то попробуй поставить себя на место дерущихся. Вообще на мой взгляд как-то нездорово это - люди выходят, бьют друг друга, иногда до серьёзных травм и при этом на потеху толпе. Сразу начинаю вспоминать Колизей, Рим и чем римляне закончили!

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
705
Бои без правил автоматически означают дохренища травм, высокую смертность и никакую зрелищность. Так что - шоу.

Путин есть - ума не надо

Petrovich

Petrovich
  • ядерная физика

• Members
18
шоу - это американские WWF, где "бойцы" друг друга табуретками якобы лупят, прыгают всей тушей на лежашего соперника и т.п. клоунские трюки.

а бои смешанного стиля это в большинстве своем все-таки спорт, пусть жесткий и жестокий. но спорт.

corochoone

corochoone
  • --

• Members
41
Согласен, что спорт. Но как и бокс этот спорт не только кровав но и своей основной целью ставит собрать публику, т.е. всё-таки пополам с шоу! Ведь доказать своё превосходство как бойца можно в закрытом спортзале, где есть только судьи и рефери и никаких посторонних людей.

Но меня здесь больше напрягает поведение людей. Им нравится смотреть как один бьёт другого. Как у кого-либо бежит кровь. Вот что для меня просто отвратительно выглядит!

И ещё про бокс. Уж извините за оффтоп, но не могу не высказать. Красивого бокса в общем-то не осталось! Многие разлюбили Костю Дзю, когда он решил бросить бокс, после поражения от Хаттона. Но кто видел этот бой наверное бы понял Дзю! Это был не бокс! Хаттон не боксировал, он просто либо грязно исподтишка дрался, либо висел на Дзю. И это продолжалось все 12 раундов. Дзю же хотел именно боксировать и пытался это делать. Судьи видели, что вытворяет Хаттон, но к порядку его никто не призвал. И победу в итоге отдали ему, а он ещё ей гордится. Если так судят и бокс превращается в ТАКОЕ, то я бы на месте Дзю тоже бы плюнул и ушёл, потому что слишком уважаю себя, чтобы продолжать вместо бокса заниматься этим. Этот бой стал показательным - и всё чаще и чаще мы вместо бокса наблюдаем на ринге именно такое. Назвать это спортом у меня язык не поворачивается.

Стрекоза

Стрекоза

• Members
22

Стрекоза, если тебе это нравится, то попробуй поставить себя на место дерущихся.

А зачем мне ставить себя на их место???
Если я была на своем, пусть не очень долго..

corochoone

corochoone
  • --

• Members
41
Интересно, что означает эта реплика? Поясни, пожалуйста

Стрекоза

Стрекоза

• Members
22

Интересно, что означает эта реплика? Поясни, пожалуйста

Только то, что я участвовала в них. И ничего в этом нет отвратительного и слишком жестокого. Токой же спорт, только стили смешиваются разные. Так это же очень интересно даже.

corochoone

corochoone
  • --

• Members
41
Угу, понятно.
Два петуха дрались в кровь, считая при этом что в их драке нет ничего жестокого. Что они воины и показывают себе и другим свой характер и воинский дух.

А устроитель боя, в стороне потирал руки, считая бабки за проданые билеты и сделанные ставки, при этом изредко поглядывая на петухов, цинично улыбаясь и когда никто не видит, крутил пальцем у виска.

Бабками-то хоть поделились или всё было за светлую идею?

Стрекоза

Стрекоза

• Members
22

Бабками-то хоть поделились или всё было за светлую идею?

Поделились, да еще какими))
:derisive:

corochoone

corochoone
  • --

• Members
41
Ну хоть не даром! И то хорошо. Правда к спорту это уже вряд ли имеет отношение! ;)

Стрекоза

Стрекоза

• Members
22
для общего развития очень даже неплохо...попробовать.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика