Перейти к содержимому

Как подбираете книги для чтения?

• Please log in to reply
84 ответов в этой теме

Оксиморон-чик

Оксиморон-чик
  • Я добрая в злую полосочку

• Members
1 088

Скорочтение это примерно 600 слов в минуту. Всё равно не хватает. Тут явно сверхспособности.

смотря какая книга, смотря сколько свободного времени.  "сто лет одиночества" я прочла за ночь. просто начала перед сном, и не смогла вынырнуть из книги.

брауна тоже по книге в день проглотила

Размещенное изображение

san_san

san_san
  • Пилигрим в Стране Мрака

• Banned
503

Как же мне хотелось (в первый раз) прочитать, например, Академию за "один присест". Но... 1000  страниц за раз - эт уже фантастика.

А все книги Хроник Амбера, за раз... эт даже не фэнтези, эт невозможно.

Есть, конечно, книжки потоньше. Что вполне можно "скушать" на-раз. А потом... мучиться, что так быстро всё кончилось.

Сообщение изменено: san_san (10 ноября 2014 - 01:25)

звайгзне

звайгзне
  • Почетный флудер

• Members
0

Скорочтение- это чтение первого и последнего абзаца на странице, а остальное- по диагонали. :biggrin:

germon

germon
  • Новичок

• Members
8

о! а можно ссылку?)

Пожалуйста: www.imhonet.ru

germon

germon
  • Новичок

• Members
8

Примерно по книге в день? Феномен! 

Все просто. Под книгами подразумеваются не только талмуды по 300-400 страниц, но, и отдельные рассказы, стихи и т.д. Например, прочитал сборник рассказов О.Генри, и оценил каждый рассказ отдельно, вот и 20-30 оценок.

san_san

san_san

• Banned
503

Все просто. Под книгами подразумеваются не только талмуды по 300-400 страниц, но, и отдельные рассказы, стихи и т.д.

"Рассказ" - как-то не ассоциируется со словом - "книга". Отсюда и скепсис.

markiza24

markiza24
  • Новичок

• Banned
0

Хороший вопрос, есть над чем задуматься! Я обычно руководствуюсь своим чутьем, иногда не пренебрегаю и советами друзей. В целом предпочитаю классику из новых авторов, очень редко что читаю.

san_san

san_san

• Banned
503

Хороший вопрос, есть над чем задуматься! Я обычно руководствуюсь своим чутьем, иногда не пренебрегаю и советами друзей. В целом предпочитаю классику из новых авторов, очень редко что читаю.

Короч... ставляйте дерьмо (ссылку) что нужно - и... аревуар.

Сообщение изменено: san_san (17 декабря 2014 - 23:21)

AceSpace

AceSpace
  • Местный

• Members
20

Скачиваю библиотеку, начинаю читать подряд. Если к третьей странице не зацепило - тыдыщь, следующий!

Просто гость

Просто гость
  • Местный

• Members
3

по названию))

nastena

nastena
  • Новичок

• Members
0

Получается по-разному: когда сам натыкаешься на что-то интересное, иногда советуют друзья или даже сама прошу что-нибудь посоветовать)

alexsharov

alexsharov
  • Новичок

• Новички
0

руководствуюсь различными рейтингами

сайт адми частенько выкладывает разные рейтинги, просматриваю - выбираю - заливаю в книгу и читаю)

san_san

san_san

• Banned
503

руководствуюсь различными рейтингами

сайт адми частенько выкладывает разные рейтинги, просматриваю - выбираю - заливаю в книгу и читаю)

Ну... дибил, понятно.

Ryas

Ryas
  • Новичок

• Members
-2

Я руководствуюсь советами близких и авторитетных для меня людей.

Любушка

Любушка
  • Новичок

• Banned
0

Сейчас читаю "Поющие в терновнике". Не могу оторваться, с ней и ем, и сплю...Обычно выбираю по рейтингу на разных сайтах, но ещё у меня есть хороший друг, который перечитал всё на свете. И вот учитываю мои предпочтения он мне советует. Хороший советчик)))

Любушка

Любушка
  • Новичок

• Banned
0

Сейчас читаю "Поющие в терновнике". Не могу оторваться, с ней и ем, и сплю...Обычно выбираю по рейтингу на разных сайтах, но ещё у меня есть хороший друг, который перечитал всё на свете. И вот учитываю мои предпочтения он мне советует. Хороший советчик)))

san_san

san_san

• Banned
503

Особо с ней не спите... часто. Переплет жесткий. Поцарапкаете причинно-следственные места, таки.

Сообщение изменено: san_san (26 мая 2015 - 08:44)

nika15

nika15
  • Новичок

• Banned
-1
Я читаю рецензии в интернете

Бывшая москвичка

Бывшая москвичка
  • Обживаюсь

• Members
0

обычно в ленте попадаются рецензии на хорошие книги... стараюсь к ним прислушиваться

vinodel

vinodel
  • Новичок

• Members
0

сюжет интересен а также автор

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика