Перейти к содержимому

Серьезно о снах

• Please log in to reply
51 ответов в этой теме

Satellite

Satellite
  • ребенок

• Members
40
а мне снился красивый океан.... чистейшая вода, ясное небо.... и я куда-то плыла....
и так плыла, что аж на середину заплыла :)
а когда поняла, что пора двигать обратно, солнце уже низко висело над водой, и вода была такого красного кровавого цвета....
я погребла к солнцу... а потом устала, у меня в руках появилась надувная подушка и я прилегла на нее. Закрыла глаза. А когда открыла,то была уже у берега.
Вокруг было жутковато темно. Вода стала мутная и какая-то вязкая... ночное небо оставалось по-прежнему ясным, ярко-ярко светила полная луна, заливая все вокруг серебряно-голубым цветом. На берегу возвышались черные сосны, между которыми вилась тропинка и стелился голубоватый туман... Такой, как обычно делают во всяких фильмах ужасов (сонная лощина - помните?)
мне стало очень страшно, я боялась грести к берегу, хоть уже стала замерзать. Тем более, что откуда-то послашался волчий вой. И тут я стала тонуть... Я боялась выплыть на берег, хотя была совсем недалеко от него.
И когда я ясно почувствовала, как горят от воды и разрываются мои легкие, я проснулась... меня всю трясло и не хватало воздуха. Успокоилась я не сразу... было очень страшно.
я еле потом заснула...

собственно, это мне приснилось сегодня. у меня до сих пор перед глазами стоит та картина и тяжело дышать.
мне страшно.
собственно тема - отчего возникают кошмары и как от них избавиться и вообще как на них реагировать?
у меня знакомая тетка приснила, что погибнет под колесами машины. это скорее всего совпадение, но она действительно погибла через две недели. под колесами. машины.
что же такое сны и как они влияют на нашу жизнь? а что интересного, странного или ужасного снилось вам? а были ли правдивые сны?
а мы сначала будем пить, а потом краситься, или сначала краситься, а потом пить? (с)я

Восточная сказка

Восточная сказка
  • Я не ухожу, просто иногда меня нет… (с)

• Members
181
за последний месяц приснились 3 сна которые сбылись. 2 нормальных, один неприятный. до этого не было такого. теперь боюсь помнить сны :( правда и не помню. да и спать стало страшновато.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Коко Шанель. Размещенное изображение
Размещенное изображение

AlexandrDark

AlexandrDark
  • Новичок

• Members
1

что же такое сны и как они влияют на нашу жизнь? а что интересного, странного или ужасного снилось вам? а были ли правдивые сны?

Сны... вообще отдельная интересная, тема причем настоящий Фантазм начинается когда ты их путаешь с реальностью... у меня было такое 2 или 3 раза за всю жизнь, но эффект не передашь словами... Разум просто отказывается воспринимать нормально такое, да и не может, потому что ты находишься во время сна в очень "невосприимчивом" состоянии... как пример... на том месте где ты спишь тебе "снится", что в это время есть какое-то присутсвие и происходят какие-то действия в твоей комнате где ты спишь... ты думаешь что ты спишь... но комната выглядит точно так же как в реальности... и ты не понимаешь сниться тебе это или нет... Или еще пример когда во СНЕ ты просыпаешься... то есть просыпаешься не в реальности, а во сне... В общем получается какое-то ощущение параллельности миров... вот к чему я веду... у кого-нибудь еще было такое??? Причем повторюсь это бывает очень редко....

Jenii1

Jenii1
  • вот она я...

• Members
11
AlexandrDark Да да у меня было один раз такое, я тогда сильно болела три дня была высокая температура, я то и дело спала, т.к. сил не было не на что. и во сне я тоже болела, только гораздо хуже мне было. головокружение сильное было. Я восне просыпаюсь зову мать она не идет, мне страшно, потом просыпаюсь в реале и не понимаю сплю я или нет еще. Думала с ума схожу. Реально очень страшно было.

А по теме. откуда беруться кошмары, и почему сны сбываються, над этим вопросом уже не одну сотню лет ведутся беседы, споры и суждения.

Мне кажется, что сны это действительно одно из чудес света, каторое рядом с нами всегда (каждый день). Это может и доказывает, что есть другое пространство, что мозг наш еще слишком слаб (говорят всего 7% мозга понастоящему активно) чтоб это понять, мы стоим на нисщей ступени развития своего мышления и своих способностях.

Есть реальный случай: может моленько не потеме, но всеже. У моей подруги старшая сестра (мы тогда были совсем маленькие лет по 13 нам было) Вот ее сестра болела сильно, тяжела астма у нее,врачи ее запрещали рожать, но она всеже осмелилась, но после родов ей стало хуже и случилось так что она была в коме, 1,5 месяца. После того как все благополучно разрешилось, она рассказывает что видила все это время сны. и проктически все что она не говорила, происходило так в ее семье. А очнулась она от того, что видила как ее муж попал в аварию. Через 6 месяцев как она вышла из больницы, авария действительно случилась. Она говорит, может это Бог ее вернул, чтоб малыш наворожденный не остался совсем один.

Вот вам и фантастика, хотите верте хотите нет! Кто знает что там за чертой?
Я очень добрая, когда сплю...!

Satellite

Satellite
  • ребенок

• Members
40
АлександрДарк
было.... у меня еще часто бывает, что мне снятся будто бы события прошлого дня, в конце сна я ложусь спать... и просыпаюсь в реальности от будильника... и не могу понять, был это сон, или это вчера действительно было....

2 Jenii совсем не по теме:
слушай, вот у тебя под аватарой стоит "вот она я"
и мне тут же на ум мой любимый стих пришел....

Вот она я

Вот она я... без особых эмоций
я навожу на тебя пистолет.
Пусть умоляет, пусть разобъется
твой разодетый в кожу скелет
все натурально, не понарошку.
выстрел - и больше не будет тебя.
черные кошки и неотложки
катятся к черту. вот она я.

вот она я в паровозе секвенций
резкий толчок, на курок маникюр.
битые стекла, битое сердце,
все на осколки и.. перекур.
ну, признавай же свое пораженье!
радуйся солнцу последнего дня!
я убиваю... свое отраженье.
чтобы заткнулось.
вот
она
Я.
(Н. Камлюк)

:)

Сообщение изменено: Satellite (16 марта 2008 - 23:01)

а мы сначала будем пить, а потом краситься, или сначала краситься, а потом пить? (с)я

Руст

Руст
  • Наблюдатель :)

• Members
37
Очень часто бывает такое,когда происходит какое то действие.Например разговариваю я с человеком у себя на кухне.И я знаю,что где то я уже это видел,что это уже ощущал,занаю что сейчас произойдёт.Начинаю думать,почему я знаю,что сейчас произойдёт?И почему такое происходит?Ведь я уверен,что я здесь уже был,что общался именно с этим человеком и именно в такое время.
Может мне сниться то,что будет со мной дальше в жизни,а я просто этого не помню?
Размещенное изображение

Another

Another
  • Новичок

• Members
0
РУСТ, у меня подобное случалось не один раз. Я вижу эти картины через каждые три четыре дня.

Satellite

Satellite
  • ребенок

• Members
40
РУСТ
очень часто. вроде, это наваждением называется.
но я реально видела отдельные моменты в жизни, и не раз)
иногда аж не по себе от такого....

Just Young Woman

Just Young Woman
  • я прекрасна спора нет!!)))

• Members
38
Мне уже второй день снится что я голая хожу по улице.Вчера снилось что я была тока в трусах.А сегодня снится что я голая совсем иду по улице и все видят меня,и одни мужики.А мне так некомфортно пипец.Мимо одного прохожу и он меня по попе шлепнул.Я кароч повернулась и грю "Казел!!" и пошла дальше,а он такой "Чоооо,кто я??" и за мной такой...и тут ещё мужики к нему присоединились...и мне так страшно стало,думаю ну всё,износилуют щас,я ещё и голая,кошмар...и они приближаются уже,и я кароч взлетела высокооо так,вроде как оторвалась от них но мне стало страшно от высоты...ну вроде всё...
к чему ваще это?? :huh:

Моська

Моська
  • оторванная от ...

• Moderators
125
порой во сне разговаривают, путают явь со сном, скрипят зубами во сне... это все от усталости ...
а иногда вырубаешься, как говорится без задних ног, и ничего из сновидений не помнишь...
не каждый способен разузнать во сне реальные картины или предвестники судьбы... все хотим заглянуть в будущее, но это не так и легко!
РЕБРО АДАМА!!! Размещенное изображение
Размещенное изображение

Satellite

Satellite
  • ребенок

• Members
40
Мой ненаглядный во сне такие научно-популярные диалоги сам с собой ведет!!))) сдуреть))) я как-то проснулась - чуть в обморок не упала))) послушала, а потом стало скучно и отрубилась)))

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
Satellite
на какую тему хоть?

Eric

Eric
  • Почетный флудер

• Members
71
Помню в армии сержант один любил иногда во сне поговорить )))
Как то раз я в наряде был и поэтому не спал, так вот слышу часа в два ночи кто то как заорет - "Ротааа!!! занимай круговую оборону!!!"
Я обалдел! ... А рота мигом спросонья вскочила и в сапоги))) Никто ничего не поймет, а сержант спит и продолжает командовать))
ну в общем, пришлось и его разбудить тоже :lol:
Если мы умеем противостоять своим страстям, то обычно не потому что мы сильны, а потому что слабы эти страсти.

Ф. Ларошфуко

miluliya

miluliya
  • Наш человек

• Members
27
А я снов своих непомню! А может они мне не снятся? Редко редко когда запомню и то если проснусь резко. Иногда могу поймать себя на мысли, что снилось что то, а я уже не помню!
С кем поведёшься, с тем и наберёшься.

Восточная сказка

Восточная сказка

• Members
181
блин один из моих бывших вечно с кем то разборки устраивал. Размещенное изображение эээ ну ты чо в натуре грядки попутал да я Размещенное изображение (ну что-то вроде такого)
а когда руками начинал махать... не мог от реальности оторваться никак.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Коко Шанель. Размещенное изображение
Размещенное изображение

Роса

Роса
  • В действительности все совершенно иначе....

• Members
138
Знакомой приснилось,что ей муж изменяет,она на утро встала и такой разгон устроила бедняге:(, на все отнекивания потерпевшей стороны у нее был железный аргумент: зря не приснится!!!! :)
Размещенное изображение
Никогда не сожалейте. Если это было хорошо, то это замечательно. А если это было плохо, то это опыт

Ничего не ищу... то,что нужно-нашла...
то,что можно-потеряла...
осталось лишь то,что ВАЖНО...

Восточная сказка

Восточная сказка

• Members
181

Знакомой приснилось,что ей муж изменяет,она на утро встала и такой разгон устроила бедняге:(, на все отнекивания потерпевшей стороны у нее был железный аргумент: зря не приснится!!!! :)

ну правильно, не просто так приснилось! небось ревнует его и думать ни о чем больше не может! вот и приснилось во сне. или она себя ясновидящей мнит? :) бедный дядько :huh:
Размещенное изображение

Aleksey

Aleksey
  • не плохой и не хороший

• Members
13

Сны... вообще отдельная интересная, тема причем настоящий Фантазм начинается когда ты их путаешь с реальностью... у меня было такое 2 или 3 раза за всю жизнь, но эффект не передашь словами... Разум просто отказывается воспринимать нормально такое, да и не может, потому что ты находишься во время сна в очень "невосприимчивом" состоянии...
В общем получается какое-то ощущение параллельности миров... вот к чему я веду...

да, есть теории, которые объясняют явление сновидения как полет души в пространстве "параллельных миров". Обычно люди считают, что мозг сам "придумывает" сон, но попробуйте сфантазировать что-нибудь так, что это будет легко спутать с реальностью... Т.е. суть в том, что мозг ничего не придумывает, а видит все происходящее как в реальности и если повезет, запоминает это. Вот эта вот "реальность во сне" и есть как вы выразились "параллельный мир" (метафизическое пространство).
Есть люди, практикующие "осознанные сновидения" (это когда "просыпаешься во сне", т.е. осознаешь, что спишь и, соответственно, можешь управлять сном, а не просто переживать его).
улыбнись миру, и он тебе ответит тем же

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
1 950
Ахха.. сон разума порождает чудовищ.. и такое случается))

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Aleksey

Aleksey
  • не плохой и не хороший

• Members
13

Ахха.. сон разума порождает чудовищ.. и такое случается))

во сне можно увидеть все, что угодно и не только чудовищ :)
улыбнись миру, и он тебе ответит тем же

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика