Перейти к содержимому

Магия!

• Please log in to reply
146 ответов в этой теме

Слонопотам

Слонопотам
  • Новичок

• Members
2
В магию не верю:). Хотя признаю, что есть случаи, когда происходят явления, не объяснимые наукой. Только обычно получается, что либо эти явления - фикция, либо все же объясняется :).

Bratez_Liss

Bratez_Liss
  • Обживаюсь

• Members
0

В магию не верю:). Хотя признаю, что есть случаи, когда происходят явления, не объяснимые наукой. Только обычно получается, что либо эти явления - фикция, либо все же объясняется :).

наука все обьяснила) в том числе и магию)
меня легко найти и трудно потерять....

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
680

наука все обьяснила) в том числе и магию)

хммм .. как интересна ... какая наука что объяснила?

практикуйте хаотичное добро

Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви.

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
719
а я раньше была знакома с девушкой, которая сейчас в битве экстрасенсов всех рвет)))) раньше за ней ничего сверхестественного не водилось))) поговаривали, что она вышла замуж и уехала на север, где их обвиняли в мошенничестве)))) а сейчас она зажигает))) ведунья блин, потомственная)))

вообщем, когда мне это выгодно верю в магию, а иногда нет)))
Я не могу принять вашу благодарность. Она дешевая и бесполезная. Дайте мне что-нибудь блестящее. (Мадагаскар)))))))

Странник

Странник
  • Почетный флудер

• Members
820

а я раньше была знакома с девушкой, которая сейчас в битве экстрасенсов всех рвет)))) раньше за ней ничего сверхестественного не водилось))) поговаривали, что она вышла замуж и уехала на север, где их обвиняли в мошенничестве)))) а сейчас она зажигает))) ведунья блин, потомственная)))

вообщем, когда мне это выгодно верю в магию, а иногда нет)))

Все шоу на тв проплачиваются. А сие говорит о том, что это всё туфта.

Bratez_Liss

Bratez_Liss
  • Обживаюсь

• Members
0

хммм .. как интересна ... какая наука что объяснила?

ну много чего) наука имеется в виду в широком смысле
если хотите пример, скажем той же магии, то яркий пример шаманов из племени вуду, которые якобы воскрешают мертвых. фармакологи сделали тесты крови, этих самых "воскресших", оказалось в крови очень мощное психотропное вещество, которое (если не ошибаюсь) затормаживает кровообращение, из за чего пульс очень плохо прощупывается + влияние на мозг, из за которого человек ведет себя как зомби...в частности этот взгляд "в никуда", который всех так пугал.
п.с. я не пойму, вы что, со мной поспорить хотите?
я на самом деле никого переубеждать не собираюсь, верте хоть в деда мороза)

Сообщение изменено: Bratez_Liss (09 декабря 2011 - 18:05)

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
719
:D гы, шаманы. сегодня по телеку показали шаманов, к-рые приехали в Питер, и стали снег вызывать. побили в барабаны, постучали в бубны, сказали : ждите, скоро снег.
посмотрела гисметео, действительно в выхи снег.
Интересно, шаманы прогноз погоды читают или прогноз на шаманов равняется)))))) :D :D
Я не могу принять вашу благодарность. Она дешевая и бесполезная. Дайте мне что-нибудь блестящее. (Мадагаскар)))))))

Bratez_Liss

Bratez_Liss
  • Обживаюсь

• Members
0

:D гы, шаманы. сегодня по телеку показали шаманов, к-рые приехали в Питер, и стали снег вызывать. побили в барабаны, постучали в бубны, сказали : ждите, скоро снег.
посмотрела гисметео, действительно в выхи снег.
Интересно, шаманы прогноз погоды читают или прогноз на шаманов равняется)))))) :D :D

просто сам факт того что это предсказание, уже дает право на ошибку, и мол никто особо не разочаруется...
поэтому я с таким же успехом предсказываю, что завтра утром будет дождь из земляники...

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
680

ну много чего) наука имеется в виду в широком смысле
если хотите пример, скажем той же магии, то яркий пример шаманов из племени вуду, которые якобы воскрешают мертвых. фармакологи сделали тесты крови, этих самых "воскресших", оказалось в крови очень мощное психотропное вещество, которое (если не ошибаюсь) затормаживает кровообращение, из за чего пульс очень плохо прощупывается + влияние на мозг, из за которого человек ведет себя как зомби...в частности этот взгляд "в никуда", который всех так пугал.
п.с. я не пойму, вы что, со мной поспорить хотите?

я на самом деле никого переубеждать не собираюсь, верте хоть в деда мороза)

:) в магии вуду ещё в основе вольты, фигурки, которые колят иголками ... конечно ни одна наука не станет доказывать сие явление за его отсутствие, но так и лучше, нельзя же убить человека во имя эксперимента, да и чушь всё это, не работает ... или не чушь :D . Йога как наука может многое объяснить в магии, но она ведь тоже всего лишь ненаучное простое дрыгание ногами.

конечно не стоит, пусть всё остаётся как есть, так должно быть

практикуйте хаотичное добро

Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви.

Krogan

Krogan
  • Местный

• Members
4

Ну так что...
Кто сталкивался с магическим воздействием на себя?
Кто пользовался услугами у бабушек и всяких дяденек и тетенек?

Кто считает что разговаривать о магии это полный бред?
Кто сам пытался с помощью магии решить свои собственные проблемы?

И вообще как вы понимаете это всю магию? Может это только плод нашего буйного воображения?

Ну я сталкивался.
Услугами не пользуюсь.
Разговаривать о магии это тоже самое что о религии,так как магия вытекает именно оттуда...
Её не нужно понимать.
Быть лучше одному,чем вместе с кем попало

Bratez_Liss

Bratez_Liss
  • Обживаюсь

• Members
0

:) в магии вуду ещё в основе вольты, фигурки, которые колят иголками ... конечно ни одна наука не станет доказывать сие явление за его отсутствие, но так и лучше, нельзя же убить человека во имя эксперимента, да и чушь всё это, не работает ... или не чушь :D . Йога как наука может многое объяснить в магии, но она ведь тоже всего лишь ненаучное простое дрыгание ногами.

конечно не стоит, пусть всё остаётся как есть, так должно быть

ага

Ну я сталкивался.
Услугами не пользуюсь.
Разговаривать о магии это тоже самое что о религии,так как магия вытекает именно оттуда...
Её не нужно понимать.

типичный для вас ответ. никакой смысловой нагрузки. мне кажется вы могли бы с таким же успехом отвечать на все сообщения "да" \ "нет"....еще как вариант "1" \ "0" :)

Krogan

Krogan
  • Местный

• Members
4

ага
типичный для вас ответ. никакой смысловой нагрузки. мне кажется вы могли бы с таким же успехом отвечать на все сообщения "да" \ "нет"....еще как вариант "1" \ "0" :)

Мне не интересно мнение людей обо мне...
Был задан вопрос-ответ дан.

Bratez_Liss

Bratez_Liss
  • Обживаюсь

• Members
0

Мне не интересно мнение людей обо мне...
Был задан вопрос-ответ дан.

это похвально, что мнение людей для вас не играет роль)
но тем неменее, это не экзамен, где важен окончательный результат, а это обсуждение вопроса - это немного разные вещи...
з.ы. хотя меня впринципе ваше мнение тоже не особо интересует, вернее мне интересно было бы услышать более развернутый ответ, но роли для меня он не сыграет)

Сообщение изменено: Bratez_Liss (11 декабря 2011 - 21:55)

Странник

Странник
  • Почетный флудер

• Members
820
На личности не переходите! Советую посмотреть Безумный спецназ.
Невольно вспомнилось про магический смертельный удар диммаг)))
"Однажды Вонг Ви Фу, великий мастер боя, сражался и почти победил. И соперник коснулся его. Вонг посмотрел на парня, и тот кивнул: -"Всё. Это конец!". Это было касание смерти, Вонг умер. "Сразу умер?" Неет, через 18 лет. В этом хитрость диммага, никто не знает когда он сработает."

BodraBo

BodraBo
  • Новичок

• Members
1
как думаете Крис Анджел маг? :blink:

LanaF

LanaF
  • Новичок

• Members
0
А кто это?

наутилус

наутилус
  • простак

• Members
20
мир многообразен-есть то что от Бога,то что к Богу,от лукавого-кто во что верит,то и ищет-туда и направляется...
Нет ещё ТОЛЕРАНТНОСТИ в нашем обществе по причине что умник,-это что то...Разум-в руках человека,а знания-представления на данный момент и не больше.
От того и споры и распри-и вся галиматья-в любом суждении можно отыскать что то стоящее,кроме избитых стереотипов,не всё так обстоит-как кажется...
Каждому своё
а магия-есть то что человек знает и то чего не знает...
Будь в вас Веры на горчичное зерно-горы могли бы двигать сказано...
Можно представить что начнёт происходить в неконтролируемых сознания-мир погрязнет в хаосе...
ВСЁ есть-и ничего нет,есть то как есть-и нет как представляется...
вампир-халявщик-сгнивает изнутри,а как не окажется донора-писец?
Хороша свобода...
Гороскопы-свод наблюдений обобщений повторяющихся циклов...
Надежда на знания извне пророчества-но тогда сами то что?
А как не окажется-зомби играющие чью то роль?
Лучше когда обьединяющим являются неизвестные истины-
А в известных-обьединение для чего?теряется индивидуальность. в воле самого человека что он избирает...
Мнение людей о ком то-человек сам себя не знает-кто может знать,-больше?
Завтра и даже в иное мгновение человек может стать врагом тому что делает сегодня-как апостол Павел репрессировавший христиан по непониманию сути-и думал что тем самым служит Богу...

Сообщение изменено: наутилус (13 января 2012 - 17:45)

Krogan

Krogan
  • Местный

• Members
4

мир многообразен-есть то что от Бога,то что к Богу,от лукавого-кто во что верит,то и ищет-туда и направляется...
Нет ещё ТОЛЕРАНТНОСТИ в нашем обществе по причине что умник,-это что то...Разум-в руках человека,а знания-представления на данный момент и не больше.
От того и споры и распри-и вся галиматья-в любом суждении можно отыскать что то стоящее,кроме избитых стереотипов,не всё так обстоит-как кажется...
Каждому своё
а магия-есть то что человек знает и то чего не знает...
Будь в вас Веры на горчичное зерно-горы могли бы двигать сказано...
Можно представить что начнёт происходить в неконтролируемых сознания-мир погрязнет в хаосе...
ВСЁ есть-и ничего нет,есть то как есть-и нет как представляется...
вампир-халявщик-сгнивает изнутри,а как не окажется донора-писец?
Хороша свобода...
Гороскопы-свод наблюдений обобщений повторяющихся циклов...
Надежда на знания извне пророчества-но тогда сами то что?
А как не окажется-зомби играющие чью то роль?
Лучше когда обьединяющим являются неизвестные истины-
А в известных-обьединение для чего?теряется индивидуальность. в воле самого человека что он избирает...
Мнение людей о ком то-человек сам себя не знает-кто может знать,-больше?
Завтра и даже в иное мгновение человек может стать врагом тому что делает сегодня-как апостол Павел репрессировавший христиан по непониманию сути-и думал что тем самым служит Богу...

:off: :off: :off:
Не надоело флудить?
Какие цели преследуешь?
Здесь не форум набожников...
:)

JimmyEarthworm

JimmyEarthworm
  • Новичок

• Members
1
Ну смотря что понимать под словом "магия".
В гадания, привороты и прочую ересь я не верю.
В призыв погодных явлений и тд и тп тоже.
"Экстрасенсорность" тоже явление довольное сомнительное, точнее большая часть того, что за него выдают.
Скажем так, возможно(возможно!!!) человек на самом деле может творить много чего из ряда фокусов, только на самом деле (читать мысли, двигать предметы на расстоянии) но это не магия, это скрытые возможности организма(мозг обычным человеком используется на 10%, если не ошибаюсь).
А вот "тёмные маги", "предсказатели", "шаманы" всякие, полный бред имхо.

как думаете Крис Анджел маг? :blink:

Крис Энжел фокусник. Просто хороший фокусник. Как Коперфильд и прочие.
Размещенное изображение

Take the pill
In god we trust
Go and kill
God loves us
As in life as in death
Breathing till there is no breath

Kirana

Kirana
  • Местный

• Banned
1