Перейти к содержимому

Чай

• Please log in to reply
182 ответов в этой теме

омут

омут
  • Т О Р М О З

• Members
14
Люди, какой чай пьёте? Какой лучше? Марка, гранулированный или листовой? :(

val1134

val1134
  • Дед!

• Members
1 223
Листовой - однозначно. Пью в основном Канди. Неплохой - Ахмат. :)

Почувствовав неладное, Муму ещё с вечера наелась пенопласта.

Zelenoglazaya

Zelenoglazaya
  • Местный

• Members
0
зеленый в чистом виде не люблю, но вот если его немного смешать с черным, то получается своеобразый вкус

омут

омут
  • Т О Р М О З

• Members
14
val1134 Ахмат какой пьёшь? №1? :) Мне кажется, что он как-то хуже стал?
Zelenoglazaya
А какие марки смешиваешь?

val1134

val1134
  • Дед!

• Members
1 223

val1134 Ахмат какой пьёшь? №1? :) Мне кажется, что он как-то хуже стал?

Да в принципе как нарвешся. Частенько попадаются подделки :lol: .Я с детсва вырос на чае. И сейчас без него не могу.

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
по просьбе омута отписываюсь ;)

пью Ахмад в жестяной банке с желтой крышкой - черный цейлонский...сегодня угостили чаем Император - китайско-цейлонский черный с кусочками лимона и ананаса, обалденная вещчь!

омут

омут
  • Т О Р М О З

• Members
14
roost
А "Император" в какой таре продаётся?

Сегодня долго стоял перед чаем "Чай из двух верхних листиков". Что за фигня? Кто-нибудь пробовал?

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665

roost
А "Император" в какой таре продаётся?

в бумажных пакетиках, возможно что и на вес...

омут

омут
  • Т О Р М О З

• Members
14
Чай в пакетиках. Мне нравится "Липтон" и "Пиквик".
А вот "Ахмад" в пакетиках такое Г. :( Лучше и не пробовать.

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
не, не в одноразовых пакетиках!
этот чай был в плотном таком бумажном пакете с наклейкой - возможно весовой...я это имел ввиду! :)

Финик

Финик
  • Наш человек

• Members
10
Зеленый с жасмином. Строго. Лишь изредка бывают исключения, например, когда мне покупают чай император ;) В пакетиках чай не уважаю, но когда работаю, риходится пить такой. Или кофе.
я против фашызма и люблю руский язык а так же сваю родиную россию и ни нада смеятся над моими искриними чуствами

омут

омут
  • Т О Р М О З

• Members
14

Зеленый с жасмином. Строго. Лишь изредка бывают исключения, например, когда мне покупают чай император ;) В пакетиках чай не уважаю, но когда работаю, риходится пить такой. Или кофе.

сПАСИБО. я ВОТ ТОЖЕ ПОДУМЫВАЮ ОПЯТЬ ПЕРЕЙТИ НА ЗЕЛЁНЫЙ. :)

Yourasich

Yourasich
  • Новичок

• Members
0
Самый лучший чай - это такой плесневый грибок в банке плавает и чаем питается! А от него потом остаётся вкуснючая кисловатая жидкость! :)

А если имеено ЧАЙ, то зелёный китайский со всевозможными вариациями (жасмин, фрукты), и конечно же - чай МАТЭ. Очень вкусный своеобразный напиток! :)
Стремитесь всегда исполнить свой долг, и человечество оправдает вас даже там, где вы потерпите неудачу. (Томас Джефферсон)

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665

Самый лучший чай - это такой плесневый грибок в банке плавает и чаем питается! А от него потом остаётся вкуснючая кисловатая жидкость! :)

беее, гадость...

А если имеено ЧАЙ, то зелёный китайский со всевозможными вариациями (жасмин, фрукты), и конечно же - чай МАТЭ. Очень вкусный своеобразный напиток! :)

матэ, да прикольная штука :) а у тебя есть бомбилья и калебаса и ты умеешь его сам заваривать?

омут

омут
  • Т О Р М О З

• Members
14

беее, гадость...

Ничего и не гадость. вкусная и полезная штука. :)

омут

омут
  • Т О Р М О З

• Members
14
Прикупил себе чаёк. Greenfield. Зелёный. Буду распробывать. :)

омут

омут
  • Т О Р М О З

• Members
14

Прикупил себе чаёк. Greenfield. Зелёный. Буду распробывать. :)

Чай как чай. Жасминовый. Нормальный, только цвет бледноватый. Терпкости нет, лёгкой горечи.
val1134, а помнишь как в Средней Азии все за зелёным чаем №95 гонялись? Дефицит.
Зато в Питере от него полки ломились. Здесь раньше редко кто зелёный чай пил. ХМ. :)

val1134

val1134
  • Дед!

• Members
1 223

val1134, а помнишь как в Средней Азии все за зелёным чаем №95 гонялись? Дефицит.
Зато в Питере от него полки ломились. Здесь раньше редко кто зелёный чай пил. ХМ. :)

Я не фанат зеленого. Для меня в чае больше важны тонизирующие качества. Лучше все таки держит Канди. Я пью чай два раза в день - утром и в обед. Если вечером то долго не уснуть. :)

Yourasich

Yourasich
  • Новичок

• Members
0
Слоёный чайный гриб в банке - это природный преобразователь чая во вкусный и полезный напиток! :) При желании этот гриб можно вырастить очень большим! Вот только прокормить его будет сложновато... А чай МАТЭ я завариваю просто в чашке, безо всякой там колебасы и т.п. Довольно вкусно получаицца! :)
Стремитесь всегда исполнить свой долг, и человечество оправдает вас даже там, где вы потерпите неудачу. (Томас Джефферсон)

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
Вчера зашел в Унцию и купил черного цейлонского с малиной и с ананасом и цитрусовыми...ммм, этот чай можно даже не пить, а просто бодрица от одного аромата :)
Продается на развес, 45 ру за 30 грамм...как мне сказали 30 грамм - это где-то 8-10 чашек чая...

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика