Перейти к содержимому

а зачем вам дети?

• Please log in to reply
256 ответов в этой теме

mikey

mikey
  • Почетный флудер

• Members
113

пострадавших от последствий Чернобыльской аварии

Прочитает кто-нибудь из Госдумы, и поедут они отдыхать в Сибирь..

Shit happens...

Gozefina

Gozefina
  • Новичок

• Banned
1

пострадавших от последствий Чернобыльской аварии

Хорошие детишки, которым по 27 лет :)

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

Хорошие детишки, которым по 27 лет

точно не могу сказать - может быть речь шла о прошлом.

А вообще, дети нужны для ощущения, что не зря прожил

Будущее - это тщательно обезвреженное настоящее (с)

Gera

Gera
  • Андрей!

• Members
34

Что за вопрос, дети нужны для того что бы было ради кого жить, любить, и радоваться их достижениям!

Ночная

Ночная
  • Почетный флудер

• Members
534

Это всё так прекрасно. Но в то же время ужасно: "чтобы было ради кого жить... " и далее по тексту.  А что ваша собственная жизнь? Совсем копейка, совсем ничего собой не представляет, совсем не интересна и ничем иным, кроме планов произвести потомство, не наполнена?

Подобные рассуждения о рождении детей как о единственной ценности жизни, без которой жизнь теряет(не имеет) смысл, честно говоря, меня всегда шокируют. Неужели люди влачат настолько жалкое существование, что без упования на рождение детей не видят собственной жизни и вообще смысла своего пребывания в этом мире...

Это страшно. Имхо.

Gera

Gera
  • Андрей!

• Members
34

Ночная,Это далеко не так, Я всего то ответил на поставленный тут вопрос!  

Ночная

Ночная
  • Почетный флудер

• Members
534

Гера, хорошо, если не так. Но прозвучало именно так.

А как еще воспринимать слова "чтобы было ради кого жить"? По-моему, каждый человек живёт свою собственную жизнь, и только её. И ему всегда есть ради чего жить, кого любить, к чему стремиться и т.д. и т.п. Рождение же детей - ради самих детей, этих новых людей, у которых будет своя собственная жизнь. А не ради того, чтобы наполнить жизнь их родителей смыслом/ радостью/ счастьем и проч.

Gera

Gera
  • Андрей!

• Members
34

Ночная,Я не утверждал что только ради детей Живёт человек  

Ночная

Ночная
  • Почетный флудер

• Members
534

Ночная,Я не утверждал что только ради детей Живёт человек  

Ок :)

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 280

А что ваша собственная жизнь? 

А дети это неотъемлемая часть собственной жизни, её продолжение и собственное перевоплощение. Это ты, только в новом, молодом организме, который пока не знает, пока не умеет, которому очень нужна твоя помощь и любовь. «Маленькому тебе» нужна помощь «большого тебя». Это ещё какая собственная жизнь. 

По-моему, каждый человек живёт свою собственную жизнь, и только её. И ему всегда есть ради чего жить, кого любить, к чему стремиться и т.д. и т.п. 

Познание, самосовершенствование, оттачивание и прочая суета – это конечно интересно до определённого момента. В последующем появляется потребность передачи знаний и опыта, читай - желание создавать Человека, воспитывать, обучать, помогать, предостерегать. Чем дольше оттягиваешь с этим, тем сильнее это будет давать о себе знать.

Природное задание - это очень сильная программа. 

ИМХО конечно же. 

Сообщение изменено: Лёшик (03 июля 2013 - 01:48)

Подпись: ____________

Ночная

Ночная
  • Почетный флудер

• Members
534

Просто мне не нравится сама формулировка "чтобы было ради кого жить". На мой взгляд, очень уж она некорректная (уже написала почему). 

А так я ж не в претензиях к тебе лично))

Gera

Gera
  • Андрей!

• Members
34

Ночная, :wub2:  :prost2:  

Ночная

Ночная
  • Почетный флудер

• Members
534

Познание, самосовершенствование, оттачивание и прочая суета

СУЕТА? Интересное определение собственно жизни :) Не согласна.

Но в последующем появляется потребность передачи знаний и опыта, читай - желание создавать Человека, воспитывать, обучать, помогать, предостерегать. Чем дольше затягиваешь с этим, тем сильнее это будет давать о себе знать.

Природное задание - это очень сильная программа.

Не согласна, что произведение потомства, продолжение рода - это природное задание ЧЕЛОВЕКА. Человеского животного (если рассматривать человека как часть животного мира и не более того) - тогда да. Но если мы говорим о человеке как о личности - однозначно нет.

Также не согласна с тем, что появляется прямо-таки непреодолимое желание создавать другого человека, воспитывать, обучать и далее,  как вы написали. Возможно, что у некоторых людей действительно появляется такая сильная потребность в этом, что они далее жить без этого не могут.  Но очевидно, что не у всех людей.

Напр., у себя лично я такой потребности не наблюдаю. И также знаю немало других людей, которые со мной солидарны. Из чего вполне можно сделать вывод, что это так называемое "природное задание" (о котором вы говорите) вовсе не является такой уж потребностью априори для всех и каждого.

Просто сейчас вы говорите о самом себе, о том, как вы сами чувствуете и понимаете, о собственных потребностях, проецируя их на окружающих. Но люди-то все разные :)

Сообщение изменено: Ночная (03 июля 2013 - 01:49)

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 280

Просто сейчас вы говорите о самом себе, о том, как вы сами чувствуете и понимаете, о собственных потребностях, проецируя их на окружающих. Но люди-то все разные :)

Это естественно, в первую очередь это из себя и по большей части о себе. Не забывая конечно сравнивать и анализировать себя нынешнего с собой на более ранних возрастных этапах (на которых, кстати говоря, я бы с собой тоже не согласился и это нормально). 

Я поделился со своей точки зрения, а вы - со своей, и плюс до кучи "немало других людей, которые с вами солидарны". Или нужна некая общая точка зрения? (судя по активному и продолжительному несогласию что-то нужно).

Сообщение изменено: Лёшик (03 июля 2013 - 02:55)

Подпись: ____________

Ночная

Ночная
  • Почетный флудер

• Members
534

Лёшик :)

Знаете, несмотря на моё несогласие с вашим представлением о "природном задании" человека и потребности его выполнения, справедливости ради, должна признать, что лично ваше понимание этой потребности (как то: желание создавать Человека, воспитывать, обучать, помогать и т.д.) мне нравится.

Если хотя бы половина из желающих рожать детей думали так же, как вы, с тем же пониманием ответственности за создание Человека, - людей на планете Земля было бы в разы меньше, но человеческий род в целом был бы более качественным.

Но увы и ах, большинство это природное задание воспринимает слишком уж буквально, слишком по-животному: рожают детей - потому что надо рожать детей, типа так заведено, типа такая программа. Знаете, как в том печальном "анекдоте":

Девочку-школьницу спрашивают:

- Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?

- Не знаю.

- Как же не знаешь? Такая большая девочка и не знаешь?

- Ну сейчас школа, потом в институт пойду, а там замуж и детей пора рожать...

И это кстати, не только женщин касается, но и многих мужчин. Которых тоже в определенном возрасте начинает  клинить, что надо бы детей, а то как же,  ему уже **цать лет, а потомство не произвёл. Именно так - наследника родить (хз чего?), а не человека воспитать.

Сообщение изменено: Ночная (03 июля 2013 - 02:46)

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

А почему?

Напр., у себя лично я такой потребности не наблюдаю.

это потому, что вы еще молодая :smile:

это конечно интересно до определённого момента

совершенно верно

Сообщение изменено: I Robot (03 июля 2013 - 05:42)

Necromorph

Necromorph
  • Made Us Whole

• Members
186

А дети это неотъемлемая часть собственной жизни,

Нет. Ни разу.

Это ты, только в новом, молодом организме

Нет. Это совершенно другой человек.

Это ещё какая собственная жизнь.

Нет. Нет. Нет. Стотысяч нет.    

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 387

Гера, хорошо, если не так. Но прозвучало именно так.

А как еще воспринимать слова "чтобы было ради кого жить"? По-моему, каждый человек живёт свою собственную жизнь, и только её. И ему всегда есть ради чего жить, кого любить, к чему стремиться и т.д. и т.п.

Жизнь это много чего разного, но в основном - повседневность.

То есть такие дела, заботы и хлопоты, о которых забываешь через месяц, а через лет пять и вспомнить нечего.

И когда пройдут годы, то оказывается, что ярких и значительных событий было не так уж много.

А вот дети - это то, что остаётся навсегда 

Возможно, что ваша жизнь насыщена такими событиями, которые будут вспоминаться долго

Но это большая редкость, будем считать, что вам очень повезло

Человек выглядит так, как он о себе думает

Ночная

Ночная
  • Почетный флудер

• Members
534

Жизнь это много чего разного, но в основном - повседневность.

То есть такие дела, заботы и хлопоты, о которых забываешь через месяц, а через лет пять и вспомнить нечего.

И когда пройдут годы, то оказывается, что ярких и значительных событий было не так уж много.

А вот дети - это то, что остаётся навсегда 

Иными словами, мы всё же приходим к тому, что эдакие скучающие в повседневности граждане решают родить детей, чтобы ИМ было, чем "развлекать" себя по жизни.

Очень мило. Вот как раз об этом я и говорила (см. выше).

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

Иными словами, мы всё же приходим к тому, что эдакие скучающие в повседневности граждане решают родить детей, чтобы ИМ было, чем "развлекать" себя по жизни.

это не они решают, это природа решила. А граждане активно сопротивляются :smile:

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика