Перейти к содержимому

Смертная казнь, "за" или "против" ?

• Please log in to reply
585 ответов в этой теме

Руст

Руст
  • Наблюдатель :)

• Members
36
Syrok
Если бы я знал,что дело бернётся таким образом,то не создавал бы такую тему.
Размещенное изображение

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
443

Если бы я знал,что дело бернётся таким образом,то не создавал бы такую тему.

Руст, не бери в голову и будь собой! :)
Просто иногда бывает тяжёлый день!!!

Сообщение изменено: Syrok (12 января 2008 - 02:29)

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
173

Для меня страшнее гибель от иглы моих детей и внуков, и потеря их от руки какого нибудь ублюдка. И кровная месть для меня не пустые слова - хотя я и не горец! Дайте мне и моей семье житьь на этой земле/

ну мы же не говорим, что для кого страшнее, я говорю. о том, что у нас совершенно не правовое государство и попасть под раздачу можно совершенно случайно, просто оказаться в не то время не в том месте
не в обиду и не в упрек будет сказано, но мне кажется, что не заброшенный родителями ребенок на иглу не сядет. Может я уже и не из современного поколения, но у меня нету наркоманов среди друзей и знакомых. Единственный наркот, которого я знал лично, сосед по даче, но он к сожалению или к счастью откинулся, когда я вырос уже из проживания на даче и просто с ним не общался.

По сабжу могу сказать. что в сегодняшней РФ, я бы допустил разрешение выбора самим наказуемым казнь или пожизненное. При условии, что наказуемый будет отрабатывать потраченные на него средства.
В поисках приключений главную роль играет не голова…

val1134

val1134
  • Дед!

• Members
1 217

ну мы же не говорим, что для кого страшнее, я говорю. о том, что у нас совершенно не правовое государство и попасть под раздачу можно совершенно случайно, просто оказаться в не то время не в том месте
не в обиду и не в упрек будет сказано, но мне кажется, что не заброшенный родителями ребенок на иглу не сядет. Может я уже и не из современного поколения, но у меня нету наркоманов среди друзей и знакомых. Единственный наркот, которого я знал лично, сосед по даче, но он к сожалению или к счастью откинулся, когда я вырос уже из проживания на даче и просто с ним не общался.

По сабжу могу сказать. что в сегодняшней РФ, я бы допустил разрешение выбора самим наказуемым казнь или пожизненное. При условии, что наказуемый будет отрабатывать потраченные на него средства.

Спорить можно до бесконечности. Я сказал свое мнение. И хорош хаить наше государство - неизвестно где больше беспредела. Весь мир живет по одним законам, и не факт что где то лучше. Нужно все испытать на своей шкуре, что бы иметь свое мнение на данный вопрос.
Есть силы меняй, нет - терпи!!!!!

Сообщение изменено: val1134 (12 января 2008 - 08:56)

Почувствовав неладное, Муму ещё с вечера наелась пенопласта.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 173

Жестокое,это в вашем понимании-убийство?

Убийство по неосторожности, или по расчёту и с жестокостью - разница понимаешь ?

Maverick

Maverick
  • .

• Members
61
ЗА!!!

Время смотрит спокойно с презрением,

Вы меня уже верно не вспомните.

Опоздавшее ходит прозрение,

По моей гладковыбритой комнате.

Недосказано и недослушано,

Сердце бьется другими вершинами

Значит все безнадежно разрушено

Ну зачем же, зачем поспешили мы.........

Руст

Руст
  • Наблюдатель :)

• Members
36

Убийство по неосторожности, или по расчёту и с жестокостью - разница понимаешь ?

Понимаешь,но как доказать,что это было "по неосорожности" ?
И мне кажется,многие не увидили одну фразу :

(До 18ти лет)

Сообщение изменено: Руст (12 января 2008 - 16:29)

Размещенное изображение

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 173

Понимаешь,но как доказать,что это было "по неосорожности" ?
И мне кажется,многие не увидили одну фразу :

Я не знаю хорошо ли плохо , в Советское время так или иначе , но работали с молодёжью,
если сегодня хуже положение вещей, то того заслуживает ГОСУДАРСТВО с её чинами.
Воспитывать - долгий труд, семья, школа...Но извини опять зачитаю примету времени:
Доллары в глазах, купюры в ушах.

Kyrie

Kyrie
  • О боже, еще одна!

• Administrators
300

Когда то в Ростове искали маньяка-убиуцу. Нашли, приговорили, привели в исполнение. Через неделю-новое убийство. Ошибочка вышла, не того казнили. И только гораздо позже изловили злодея по фамилии Чикотило.

http://drugoi.livejo...om/2462525.html

я против
хотя саме себе могу и противоречить в такой теме, т.к. если людей содержать пожизненно, то кормить их будут из нашего кошелька, из наших отчислений и налогов... ЗАЧЕМ?????

ИМХО, пожизненное заключение страшнее смертной казни.

Против.

Дорога возникает под шагами идущего...

Flash!!

Flash!!
  • Местный

• Members
4
а мораторий-то в этом году закончился.....
дело в том, официально она у нас теперь есть, но и нет...нет, потому что не во всех субъектах РФ есть суды присяжных.Здесь сложно рассуждать нужна она или нет, так как вероятна судейская ошибка, но с другой стороны...такие подлецы как например Щикотила...и много примеров...

но лично я считаю нужна, только при особо тяжком характере преступлений и не с однократным разбирательством и еще мне кажется предварительно испытательный срок заключения нужен.

Не плыви по течению, не плыви против течения.
Плыви туда, куда тебе надо

Какие проблемы?

Какие проблемы?
  • говнюк №3

• Members
47
Мне кажется нужно сначала менять всю систему правоохранительных органов!! Зачастую там работают взяточники, бюрократы, абсолютно не знающие своего дела... поэтому и ловят невиновных. Когда все работники будут профессиональны, тогда и можно будет оставить смертный приговор.

Давайте вспомним, что в ВОВ (не путать с WoW :D ) мы выиграли в основном из-за того, что отступать было нельзя.... расстрел
Не надо учить меня как жить правильно
Что ты видел, кроме своего кабельного?...

Питерская погода

Питерская погода
  • Не будите во мне зверя, он и так не высыпается!

• Members
14
Единственный , на мой взгляд, веский довод против смертной казни - это возможность судебной ошибки.
В остальном смертную казнь считаю вполне нормальным явлением. Гуманным (ну, электрический стул, газовую камеру и прочие извращения в расчет не принимаются), эффективным ( этот человек ничего подобного уже не совершит) и разумным с материальной точки зрения (содержать преступника за счет налогоплательщиков считаю нецелесообразным).
Допускаю, что смертная казнь - это крайняя мера, но почему бы не оставить этот вид наказания по отношению к лицам, совершившим рецедив особо тяжких преступлений.

Но!В России за последние 15 лет только по официальной статистике около 10% осужденных при пересмотре дела были реабилитированы. Пример не совсем правильный, но, в целом, получается, что каждый десятый казненный оказался бы невиновен. Слишком высокий процент.
Над всей Испанией – безоблачное небо,
И над Россиею уже ни облачка.(с)

Жара!

Жара!
  • жду весну

• Members
138
Нет, я против смерной казни, при современной правовой системе.
Первый пост автора топа, излишне эмоционален, не согласна полностью.
Скажу, что я "за" смертную казнь только в случаях педофилии, серийных убийств и распространении наркотиков при условии 100% доказательства вины преступника, а по первым двум пунктам ещё и 100% доказательство его вменяемости.
Размещенное изображение

Курилка картонная

Курилка картонная
  • Обживаюсь

• Members
6
я ЗА смертную казнь, НО:
- при наличии идеальной правовой системы
- при 100% доказанности вины
- за убийство, изнасилование, терроризм и некоторые другие преступление (но не за алкоголь и курение)
при сегодняшнем раскладе применение смертной казни невозможно

Нет, я против смерной казни, при современной правовой системе.
Первый пост автора топа, излишне эмоционален, не согласна полностью.
Скажу, что я "за" смертную казнь только в случаях педофилии, серийных убийств и распространении наркотиков при условии 100% доказательства вины преступника, а по первым двум пунктам ещё и 100% доказательство его вменяемости.

надо было мне прежде, чем писать, прочитать тебя и согласиться :)
Всё фигня, кроме пчёл.

Жара!

Жара!
  • жду весну

• Members
138
Да, кстати, Курилка, за терроризм тоже в расход.
Размещенное изображение

Оксиморон-чик

Оксиморон-чик
  • Я добрая в злую полосочку

• Members
1 086

Да, кстати, Курилка, за терроризм тоже в расход.

Какое знание терминологии B)

Я "за" смертную казнь за те же преступления, что и в твоём посте :)
Размещенное изображение

Машинка

Машинка
  • Почетный флудер

• Members
66
Терроризм?
Да для многих террористов смерть - счастье по религиозныи соображениям. Они обвешиваются взрывчаткой и губят других людей, веря, что совершают благо! Таким еще и удовольствие в виде смертной казни?

Недавно по НТВ передача была к барьеру на эту тему. Позицию "ПРОТИВ" выражал адвокат Борщевский. Он сказал:"Я знаю, что проиграю в сегодняшнем голосовании, потому что 80% россиян в опросах голосуют ЗА смертную казнь"

Что касается меня, то я ПРОТИВ смертной казни по причинам, которые здесь уже упоминались:
- вероятность судебной ошибки;
- пожизненное заключение страшнее смертной казни (согласна с Kyrie)
- Кто вправе отнимать Богом данную жизнь, кроме самого Бога?

Сообщение изменено: Машинка (21 марта 2008 - 16:03)

Жара!

Жара!
  • жду весну

• Members
138

Терроризм?
Да для многих террористов смерть - счастье по религиозныи соображениям. Они обвешиваются взрывчаткой и губят других людей, веря, что совершают благо! Таким еще и удовольствие в виде смертной казни?

Недавно по НТВ передача была к барьеру на эту тему. Позицию "ПРОТИВ" выражал адвокат Борщевский. Он сказал:"Я знаю, что проиграю в сегодняшнем голосовании, потому что 80% россиян в опросах голосуют ЗА смертную казнь"
Что касается меня, то я ПРОТИВ смертной казни по причинам, которые здесь уже упоминались:
- вероятность судебной ошибки;
- пожизненное заключение страшнее смертной казни (согласна с Kyrie)
- Кто вправе отнимать Богом данную жизнь, кроме самого Бога?

Согласна в тезисе о Боге, в остальном нет.
По поводу террористов-смертников, это всего лишь жалкие исполнители, религиозные фанатики, больные люди. Есть террористы другого пошиба и речь идёт о них.
Пожизненное заключение, было бы благом, для преступника при отсутствии маратория на смертную казнь.
Преступник осуждённый на пожизненное заключение, может получить УДО, спустя 25 лет отсидки.
Нам хорошо рассуждать со стороны об этом, мы, Слава Богу, не являемся матерями несчастных детишек изнасилованных и жестоко убитых, или погибших при терракте, или умерших от наркотиков.
Думаю, если мы поставим себя на их место, то многие взглянут на всё по-другому и в последнюю очередь мы бы подумали о том, что "отнимать Богом данную жизнь...." и т.д.
Размещенное изображение

Eric

Eric
  • Почетный флудер

• Members
67
Часто встречается мнение что, типа - Я за смертную казнь, но при условии, что ...

Давайте честно признаемся, что идеальной правовой системы нет ни в одном государстве мира!
100% доказанность вины - это палка о двух концах, то что сегодня может казаться очевидным - завтра может оказаться невероятным. Судебные ошибки неизбежны при любом государственном строе и правовой системе... И что же теперь?
Да, пожизненое заключение - это суровое наказание. А знаете ли вы, что многие преступления остаются нераскрытыми, а преступники остаются на свободе лишь по той причине, что свидетели боятся давать показания, опасаясь, что приступник может выйти на волю (сбежать из мест заключения) и отомстить свидетелям, и между прочим такие страхи не безосновательны, потому как такие случаи уже имели место быть!
И пока мы будем строить из себя гуманное общество - наши граждане будут погибать от рук рецидивистов, маньяков, террористов, и прсто отморозков ... А наркомания захлестнет не только ВУЗы но школы! Тысячи молодых людей будут погибать не достигнув совершеннолетия, а мы все будем гордиться и упиваться своей гуманностью и моралью.
Да, Бог не давал нам право забирать чужие жизни, но мы имеем право защищаться!
Если мы умеем противостоять своим страстям, то обычно не потому что мы сильны, а потому что слабы эти страсти.

Ф. Ларошфуко

Жара!

Жара!
  • жду весну

• Members
138
Как защищаться? Кричать об этом на форумах?
Об идеальной правовой системе никто и не говорит, для Российской достаточно статуса "грамотной" и "хорошей", тогда можно думать о смертной казни.
Как Вы, наверняка, помните у нас был опыт при советской ПС существования смертной казни, и сколько невинных людей пострадали, предположим, по делу Чикатило? Не хотели бы Вы оказаться на их месте, только ради того, что какой-то следак себе звёздочку на погоны прицепил?
А сегодня=вчера, в правовом эквиваленте.
Размещенное изображение

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика