Перейти к содержимому

Рыбалка

• Please log in to reply
255 ответов в этой теме

val1134

val1134
  • Дед!

• Members
1 217

Вяленая сопа это оооочень вкусно. Очень жирненькая рыбка. Покупал её в Самаре на дне. Ну и Жигулёвское конечно же, там же. 

А чего "Дно" с маленькой буквы? :smile:

Почувствовав неладное, Муму ещё с вечера наелась пенопласта.

Raendin

Raendin
  • Почетный флудер

• Members
248

А чего "Дно" с маленькой буквы? :smile:

Ну случайно так получилось :) Я учился в политехе, оттуда пара остановок на 61-м и вот оно одно из лучших мест на земле :) Мы набирали пива, рыбы и спускались к Волге. 

val1134

val1134
  • Дед!

• Members
1 217

f509d1389abf.jpg

d8f1a24463e9.jpg

35715cb451b2.jpg

a9212a4a5695.jpg

Вчера ездили к зятю, в армию. Сняли квартирку, накормили зятя, познакомили с сыном, сами потом съездили на рыбалку на Валдай. Платная форель клевала на ура, но дорого блин - 700 р за 1 кг. А вот  бесплатной рыбки за два часа мы не поймали не одной :biggrin:

san_san

san_san
  • Пилигрим в Стране Мрака

• Banned
494

Во молодцы... Не съедите же smile1.gif Впрочем... вас много.

// мать-мачеха расцвела?... лето.

val1134

val1134
  • Дед!

• Members
1 217

Во молодцы... Не съедите же smile1.gif Впрочем... вас много.

// мать-мачеха расцвела?... лето.

Спасибо))) Съедим, нас много :biggrin:

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064

1439403196_1290131956.gif

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрей.

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 106

CMOzcS2UwAA0l64.jpg

- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Не расстраивайтесь из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые…

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064

CMOzcS2UwAA0l64.jpg

Федеральная служба по контролю в сфере благополучия человека и прав потребителя напоминает любителям леща, красноперки и плотвы о риске заразиться глистным заболеванием - описторхозом.
Ежегодно в России выявляется до 40 тысяч пациентов, заразившихся описторхозом — глистным заболеванием, передающимся через рыбу. При этом в действительности число больных гораздо больше, чем названо в официальной статистике, - поправочный коэффициент при описторхозе достигает 15. Заражаются россияне при употреблении в пищу язя, ельца, плотвы, леща, линя, красноперки, уклеи, гольяна и жереха. При этом заразиться описторхозом через воду нельзя.[/size]
Описторх - червь плоской формы размером около 1 см и с присосками у ротовой полости. У человека, домашних и диких животных описторхисы паразитируют во внутренних желчных ходах печени, иногда в протоках поджелудочной железы. Паразиты могут жить в организме человека десятки лет, а их число может вырастать до 40 тысяч.
Как отмечает Роспотребнадзор, меры личной профилактики достаточно просты: варить рыбу в течение 15 минут с момента закипания, жарить в распластанном виде и обязательно в жире до 20 минут. Мелкую рыбу солить в течение 14 дней, крупную (свыше 25 см) - в течение 40 суток с добавлением 2 кг соли на 10 кг рыбы.
Справка
Инкубационный (скрытый) период при описторхозе составляет 2-4 недели. Характер и степень проявления симптомов зависят от длительности паразитирования, частоты повторных заражений, а также состояния иммунной системы человека.
В острой стадии описторхоз протекает как острый аллергоз. Повышается температура, беспокоят боли в животе, чаще в правом подреберье, возникают различные кожные высыпания.
Для хронической стадии характерны явления холецистита с периодическими обострениями и ремиссиями. Больных беспокоят тяжесть и периодически возникающие боли в правом подреберье, эпигастрии, снижение аппетита, тошнота, вздутие живота, запор либо жидкий стул с развитием дисбактериоза.
© Доктор Питер

Роспотребнадзор: Риск заразиться паразитами через рыбу очень высок
При исследовании российской рыбы и переработанных из нее продуктов Роспотребнадзор часто находит живые личинки опасных паразитов. Одна из причин в том, что не все российские рыбоперерабатывающие предприятия оснащены необходимым оборудованием.

Самое распространенное паразитарное заболевание, передающееся в России через рыбу, это описторхоз. В целом по стране в 2014 году было выявлено более 25 тысяч случаев заболевания, при этом реальное число заболевших гораздо выше. Очаги описторхоза сформировались в 26 регионах страны. Самая сложная ситуация в Уральском и Сибирском федеральных округах. Одна из причин роста распространения описторхоза - отсутствие в очистных сооружениях канализации необходимых технологий по уничтожению личинок.
Личинки плоских червей-паразитов могут попасть в организм человека при употреблении рыбы семейства карповых. Их зараженность составляет от 7 до 100% (язь 48-100%, елец 60-100%, плотва 8-46%, лещ 7-15%).
Для обеззараживания рыбы от личинок необходимо применение режима низкотемпературного воздействия. При этом только на территории Урала работает более 80 рыбоперерабатывающих предприятий, импортирующих свою продукцию в другие регионы страны, 30% из которых не обеспечены необходимыми низкотемпературными камерами.

Еще одно заболевание — дифиллоботриоз. В 2014 году 1,5% исследованных проб рыбы и продуктов ее переработки содержали живые личинки этих паразитов. Сложная обстановка по дифиллоботриозу сохраняется в Республике Карелии.
Опасна для человека может быть скумбрия, тунец, кета, горбуша, сельдь, треска, ставрида, камбала. Эти виды рыбы являются потенциальными носителями личинок анизакид.
«Роспотребнадзор предупреждает, что риск употребления населением необеззараженной рыбы остается высоким», - отметили в пресс-службе ведомства.
© Доктор Питер

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064

Рыбак на Волге поранил руку, продолжил удить и умер от кровопотери

В Саратове излишне преданный своему делу рыбак умер от кровопотери, сообщает издание "Версия-Саратов".
ЧП произошло в районе археологического памятника Увек на берегу Волги. Тело рыбака обнаружили местные жители. На сайте "Версии" опубликовано фото, вероятно, снятое на мобильный: тело лежит прямо на берегу, а от левой руки к реке тянется кровавый след.
По предварительным данным, мужчина ранил кисть руки, когда чистил лук, однако не отнесся к травме с должным вниманием. Он продолжил рыбачить и через некоторое время скончался, вероятно, от кровопотери.
Сотрудники полиции и следственного комитета выясняют все обстоятельства произошедшего. На месте также работали врачи скорой помощи.

huckleberry

huckleberry
  • Почетный флудер

• Members
137

да уж...Вот и ходи после этого на рыбалку :blink2:

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 106

нечего отвлекаться

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064

я эту историю, конечно, для живописности запостила, потому что за выхи по лесам лен.обл насобирали мужиков-нерыбаков без н/следов в количестве 2 щт.
водка зло!

huckleberry

huckleberry
  • Почетный флудер

• Members
137

я эту историю, конечно, для живописности запостила, потому что за выхи по лесам лен.обл насобирали мужиков-нерыбаков без н/следов в количестве 2 щт.
водка зло!

Печально :sad: ..

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064

Печально :sad: ..

на самом деле, один, судя по раскиданной одежде, скорее всего реальный деревенский нарк, а второй узбек - наверно, как обычно без мед. страховки.

Сообщение изменено: ZinaA (16 октября 2016 - 23:32)

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 106

1473749092_demki-3.jpg

Бутон

Бутон
  • Новичок

• Banned
0

Я бы на рыбалочку сейчас бы сходила) 

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика