Перейти к содержимому

Экстрасенсы

• Please log in to reply
307 ответов в этой теме

Стрекоза

Стрекоза
  • Вызываю инфаркт миокарда...

• Members
22
Потому что это игра -шоу, где все идет по заранее расписанным правилам, и скорее всего, победитель выбран заранее. И вообще я не понимаю, как уважающий себя экстрасенс (на Руси их впрочем издревле называли колдунами и ведьмами) согласится на участие в подобном.
Была чудесная летняя погода, как всегда, падал снег....

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
722
В "Ведомостях" сегодня отмечают бум экстрасенсов на телевидении

Психологи говорят, что человек прибегает к помощи паранормального в моменты кризисов, когда не понимает, что с ним происходит. Пропаганда экстрасенсов и целителей с экрана ТВ может оказаться очень политически полезной во время экономического кризиса, который граждане пока ощутили не в полной мере. И сейчас телевидение актуализирует и пропагандирует эту веру. «Технологически» это понятно: жить становится труднее, значит, пора переключать граждан на уринотерапию и гнутые ложки.

Сообщение изменено: Valdis (07 октября 2008 - 11:32)

Путин есть - ума не надо

Valdis

Valdis

• Members
722
Кстати, на этом сайте за демонстрацию паранормального явления или способностей обещают миллион долларов. Но кому нужен жалкий миллион, правда?

здесь - список аппликантов и результаты их представлений (англ.))

Путин есть - ума не надо

KykoLk@

KykoLk@
  • Местный

• Members
4
А вот мне интересно.... по поводу той же Битвы экстрасенсов. насколько я помню, главный приз победителю, это возможность принять участие в том самом конкурсе, доказать свои способности и получить преславутый миллион долларов. так почему же нам покажут результаты прохождения этого испытания? сколько там сезонов было? 5? то есть как минимум 5 миллионеров должно было образоваться. и где они? Или просто это форма рекламы? ведь сейчас некоторые победители сезонов за рядовую консультацию берут от 20 до 40 тысяч рублей. я даже предполагаю, что тнт получает некий процент за раскрутку.
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.

Слышь, весельчак, тут 9 трупов, а у тебя шестизарядный револьвер, что ты собирался делать с остальными тремя? Рассмешить их до смерти? (The Boondock Saints)

Valdis

Valdis

• Members
722
KykoLk@, эмм...для того, чтобы участвовать в том самом конкурсе, достаточно знания простейшего заклинания "Click here to see the application." (в переводе на русский это означает примерно "заполни эту заявку, молодой подаван, и да пребудет с тобой Сила")

Путин есть - ума не надо

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 038

Надо понимать значение самого слова
"экстра" означает наличие ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ способностей по сравнению с обычными людьми. Но обладание знаниями психотерапевта, НЛП и прочими психологическими вещами не делает из человека экстрасенса. Даже гипноз - это уже вряд ли можно назвать "экстра" всё-таки многие люди обладают чем-то сходным в той или иной степени.

Верно, СВЧ - сверх чувственное восприятие, способность принимать информацию помимо обычных, всем знакомых пятити орг. чувств. И сон - может, как частный случай (Куколка).
Верно, гипноз - отдельная тема. ;)
Парапсихология и занимается этими явлениями, а почему вы Djmaf Мессинга не упоминаете,
оч знаменитая личность ;)

Дополню:

Кстати я нашёл книгу, там есть интересных 70 страниц, если в ИНЕТЕ найду , дам ссылку, а пока замечу.

Ты разместила Тему всё же не в том разделе, эт раз)))ну не важно, и вот немного из книги, позже (Любовь Орлова Минск - автор.
В книге в доступной форме, с привлечением обширного исторического и научного материала анализируется феномен ясновидения вообще и ясновидение великой болгарской ясновидящей и пророчицы Ванги в частности.)
БСЭ :
Ясновидение , далее по книге:
СВЧ - сверх чувствительные способности:
ясновидение , ясночувствование, психометрия и др.
Кстати на том сайте это тоже есть.
(Советы великой Ванги: Тайны ясновидения, Орлова Л., Фирма "Современный литератор", - к сожалению только в продаже, так вот там первые 70 страниц, подробно)
Известный исследователь, стоявший у истоков теософии, Чарльз Ледбитер гркппирует ясновидение сл. обр.:
1.Простое (видение астральных предметов)
2.Пространственное - видеть сцены или события, отдалённые.
3.Во времени - простым яз. загляд в прошл или будущее.

Но самое интересное всё же в этих первых 70 страницах. Часть1, где приводятся все истор феномены, их способности
и раскрываются подробно 1,2,3 - определения.

http://www.4chakra.r...sychology/6.htm - жаль всё на продажу только.

Да уточню, понтие Ясновидения - возможность восприятия информации помимо 5 осн. орг чувств.
Парапсихология - наука,изучающая круг явлений, относящихся к такому восприятию(без 5 осн. орг чувств)

Сообщение изменено: garis (18 октября 2008 - 12:27)

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 038

А вот мне интересно.... по поводу той же Битвы экстрасенсов. насколько я помню, главный приз победителю, это возможность принять участие в том самом конкурсе, доказать свои способности и получить преславутый миллион долларов. так почему же нам покажут результаты прохождения этого испытания? сколько там сезонов было? 5? то есть как минимум 5 миллионеров должно было образоваться. и где они? Или просто это форма рекламы? ведь сейчас некоторые победители сезонов за рядовую консультацию берут от 20 до 40 тысяч рублей. я даже предполагаю, что тнт получает некий процент за раскрутку.

Критика

Одним из основных скептиков, сомневающихся в истинных возможностях Геллера, был американский иллюзионист и фокусник Джеймс Рэнди. Он объявил о том, что лично вручит миллион долларов человеку, достоверно обладающему паранормальными способностями. В связи с этим он принялся вслед за Гарри Гудини разоблачать одного за другим разного рода медиумов, экстрасенсов и прочих «чудотворцев». Вскоре дошла очередь и до Ури Геллера. Рэнди с легкостью проделал трюк, благодаря которому Геллер стал известен всему миру, — он слегка прикоснулся к чайной ложке, и та на глазах стала сгибаться.

Джеймс Рэнди этим не ограничился, а объяснил, что такого эффекта можно добиться, применяя легкоплавкий металл или сплавы, хранящие память обо всех сгибах и вмятинах. Эти сплавы были изобретены в СССР еще в 1930-х годах и профессиональным фокусникам хорошо известны. В заключение Рэнди заявил, что Ури Геллер — это всего лишь очень ловкий фокусник и никакими паранормальными способностями он не обладает.

Исследователь и постоянный опровергатель «экстрасенсов» (он утверждает, что и само это слово он ввёл в широкий обиход) Юрий Горный легко разоблачает все фокусы Геллера

Вот я где-то приводил видематериал с Дж.Ренди
(там всё на англ., поищу ещё раз)

Лабораторные исследования магии

В интервью английской журналистке Марии Стюарт Ури Геллер так говорит о своих способностях:

Что касается меня, то много лет назад я дал обещание самому себе, что не буду никому ничего доказывать и спорить с теми, кто ни во что не верит. Вот ученым я это доказывать буду, и совершенно бесплатно. Потому что, если ученые эту загадку разгадают, это пойдет на пользу человечеству.

Джеймс Рэнди особенно отмечает цитату из номера журнала «Мир Магии» выпуска ноября 2007 года: «Я больше не буду говорить о том, что обладаю сверхъестественными возможностями. Я просто эстрадный иллюзионист. Всё, что мне нужно — это сделать качественное шоу. Весь мой характер сильно изменился». (меня эта инф. озадачила, хотя вот следующая ссылка..)
http://magic-news.ru...-ili-ekstrasens

БЭ смотрю, финалистам верю, Виноградов, думаю заинтересован иметь таких людей на службе.

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Lisan

Lisan
  • Новичок

• Members
4

на самом деле, я бы не стала называть Чумака и Кашпировского экстрасэнсами. Таких людей Ванга называла лжепророками. Они великолепные психологи, безусловно владеют техникой гипноза, но этому они обучались. Хотя очень многие считают, что и эксторосенсорике можно обучиться. Возможно это и так, ведь в каждом это заложено. Я уверена, каждый из нас хотя бы раз в жизни предчувствовал что-то... Я например регулярно предугадываю события, но скорее на интуитивном уровне, причем события связанные с моими близкими, к сожаению чужих людей я не чувствую. Себя кстати тоже. То есть я не вижу картинок. но мне просто кажется, что будет именно так... а вот мой молодой человек видит сны. В полном смысле слова вещие. Причем он знает какой сон потом сбудется, а какой просто плод воображения. некоторые сбываются, сразу же, некоторые, через несколько лет. Например, ещё когда мы учились в институте, я на 1-курсе, а он на 2-м. Он видел ту квартиру, в которой мы сейчас живем. А в Питер мы переехали только полгода назад. Примеров масса. так что я точно знаю что такие люди есть.

я бы все равно поспорила на тему вещих снов и предчувствий. их отрицать нельзя, конечно. но только относиться как к чему-то необъяснимому не стоит...все эти предчувствия и сны все равно основаны на психологии, бессознательном. квартира могла быть выбрана или сделана именно так, потому что он ее когда-то видел во сне. и уж забыл 100 раз, а в подсознании осталось. не факт, что она совпадала до мельчайших частей. мозг мог потом сам все додумать и до фантазировать. про предчувствия как каких-то событий, так и болезни - тоже более менее понятно. мы видим и чувствуем все. просто на нас и так обрушивается огромное количество внешних факторов, которые надо контролировать и держать в памяти...но и мельчайшие изменения в голосе, интонации, цвете кожи мы тоже замечаем. вот тут уже бессознательное все откладывает для себя. потом в нужный момент складывает пасьянс. это интуиция что ли....получается такая.у кого-то более развита, у кого-то менее. а кто-то все видит и понимает, но вспоминает тока потом. просто не хочет этого слушать или, если это плохие события, то может просто страшно пасьянс-то складывать....
...ну не знаю. это моя точка зрения.

Мурлыся

Мурлыся
  • шоколад вдвойней вкусней если это не гавно

• Members
15
Используется очень старая и вечноработающая истина.
Можно вечно доказывать словами то, что невозможно доказать научно. Рядом с нами таких сфер много. Религия, например.
Экстрасенсорика наука для тех кто верит. И работает она для тех кто верит.
Как говорил великий Хоффман (правда не совсем об экстасенсорике)))) - Самое главное ОБСТАНОВКА (свечи, магические шары, камни, томный голос и ритуальные обряды) и УСТАНОВКА (читай - вера)).

Всё в нашем мире плацебо. Так что....
Помечтайте о миллионе на НГ)) И он у вас будет)
Размещенное изображение

Lisan

Lisan
  • Новичок

• Members
4

Используется очень старая и вечноработающая истина.
Можно вечно доказывать словами то, что невозможно доказать научно. Рядом с нами таких сфер много. Религия, например.
Экстрасенсорика наука для тех кто верит. И работает она для тех кто верит.
Как говорил великий Хоффман (правда не совсем об экстасенсорике)))) - Самое главное ОБСТАНОВКА (свечи, магические шары, камни, томный голос и ритуальные обряды) и УСТАНОВКА (читай - вера)).

Всё в нашем мире плацебо. Так что....
Помечтайте о миллионе на НГ)) И он у вас будет)

ну как говорят - психология не наука!!)) доказать фактами и формулами, конечно. не возможно... никто и не спорит, что религия основана на вере, как и экстрасенсорика. сама проверяла. в момент когда мне было ооочень плохо я себя довела до такого состояния, что поехала к какой-то гадалке... она ниче нового и продвинутого не сказала...ниче не сбылось в итоге, но морально вытянула. за это ей респект!(но народ до сих пор ржет: где ты и где гадалка!!) тока после нее я все равно не верю в их способности. некоторые из них и правда хорошие психологи, которые просто пользуются этими старыми и вечноработающими истинами) но большинство даже и к ним отношения не имеют(( как ни прискорбно. одна моя подруга ходила на прием к такому. он очередной победитель битвы экстасенсов. так он такого говна наговорил ей, что она до сих пор в себя прийти не может. тут даже психологией не пахнет. а приемы у них, надо заметить, стоят от 10 000р/час!!! и выше. и когда тебе за такие деньги еще и помои в душу льют, то тут никакая атмосфера не поможет.
о миллионе....а у тебя получилось?

isabel

isabel
  • Почетный флудер

• Members
34

он очередной победитель битвы экстасенсов. так он такого говна наговорил ей, что она до сих пор в себя прийти не может. тут даже психологией не пахнет. а приемы у них, надо заметить, стоят от 10 000р/час!!! и выше. и когда тебе за такие деньги еще и помои в душу льют, то тут никакая атмосфера не поможет.

а вы не обращали внимания,что чел прётся к "экстрасенсу" когда ему плохо? когда он не понимает,что в его жизни происходит? он разбалансирован и открыт для любых манипуляций, "псевдоэкстрасенсы" действительно хорошие психологи и знают как с такого человека на деньги развести.

а что значит помои в душу льют? может быть это значит,что человек не готов услышать правду о себе ?
кстати многие проблемы в нашей жизни от того,что мы в своих бедах виним абсолютно всех,кроме себя-любимого????

к экстрасенсам обращаюсь только в случае болезни...а если у меня какие-то непонятки личностного плана то иду к психологу...

Lisan

Lisan
  • Новичок

• Members
4

а вы не обращали внимания,что чел прётся к "экстрасенсу" когда ему плохо? когда он не понимает,что в его жизни происходит? он разбалансирован и открыт для любых манипуляций, "псевдоэкстрасенсы" действительно хорошие психологи и знают как с такого человека на деньги развести.

а что значит помои в душу льют? может быть это значит,что человек не готов услышать правду о себе ?
кстати многие проблемы в нашей жизни от того,что мы в своих бедах виним абсолютно всех,кроме себя-любимого????

к экстрасенсам обращаюсь только в случае болезни...а если у меня какие-то непонятки личностного плана то иду к психологу...

да не все к нему прутся, когда уже деваться некуда. некоторые и правда верят...он в любом случае открыт для манипуляций... об этом и речь, что не их способности тут играют роль, а банальное самовнушение. просто в данной ситуации очень противно наживаться именно на душевной слабости...

про помои: могу внести некоторую конкретику....человек на 7 месяце беременности, есть некоторые проблемы, но не сильно страшные. ей говорят, что у нее ваще все жопа, ей ваще не надо даже было приходить, потому что ему очень плохо от ее посещения и у нее у самой все будет ну оочень плохо по жизни.... ну даже если и так! зачем это говорить человеку, у которого будет уже скоро ребенок, да еще и не спокойно на душе.?? это ему значит плохо? а ей после этого супер стало!!! лучше бы просто смолчал. один хрен деньги взял.
к психологу они потом тоже ходила. пока не вывел из транса(

isabel

isabel
  • Почетный флудер

• Members
34

да не все к нему прутся, когда уже деваться некуда. некоторые и правда верят...он в любом случае открыт для манипуляций... об этом и речь, что не их способности тут играют роль, а банальное самовнушение. просто в данной ситуации очень противно наживаться именно на душевной слабости...

про помои: могу внести некоторую конкретику....человек на 7 месяце беременности, есть некоторые проблемы, но не сильно страшные. ей говорят, что у нее ваще все жопа, ей ваще не надо даже было приходить, потому что ему очень плохо от ее посещения и у нее у самой все будет ну оочень плохо по жизни.... ну даже если и так! зачем это говорить человеку, у которого будет уже скоро ребенок, да еще и не спокойно на душе.?? это ему значит плохо? а ей после этого супер стало!!! лучше бы просто смолчал. один хрен деньги взял.
к психологу они потом тоже ходила. пока не вывел из транса(

зачем идти к экстрасенсу на 7м месяце беременности если проблемы не слишком страшные?? :o а мозги где?? беременная женщина очень внушаема...я бы не рискнула...

Мурлыся

Мурлыся

• Members
15

)))
у меня не работает. Когда ты знаешь КАК работает это - оно перестаёт работать)))
Сапожник без сапог как говорится)))

Где вы цены то такие увидели.. 10 000 в час :blink:
Если я буду работать 36 часов в неделю... то... О миллионе не надо будет мечтать :lol:
а вообще,честно говоря, цен таких и нет. Насколько мне известно - 100$ - цена по москве, 70-80$ по питеру. Откуда у вас такие цифры?
Размещенное изображение

Lisan

Lisan
  • Новичок

• Members
4

зачем идти к экстрасенсу на 7м месяце беременности если проблемы не слишком страшные?? :o а мозги где?? беременная женщина очень внушаема...я бы не рискнула...

я тут не про ее мозг рассуждаю...(это ее проблемы), про проф пригодность екстрасенсов... не важно беременна она или нет. она пришла за помощью, а получила только дополнительные сложности.

)))
у меня не работает. Когда ты знаешь КАК работает это - оно перестаёт работать)))
Сапожник без сапог как говорится)))

Где вы цены то такие увидели.. 10 000 в час :blink:
Если я буду работать 36 часов в неделю... то... О миллионе не надо будет мечтать :lol:
а вообще,честно говоря, цен таких и нет. Насколько мне известно - 100$ - цена по москве, 70-80$ по питеру. Откуда у вас такие цифры?

это расценки участников битвы эктрасенсов. их даже можно в инете найти. я тоже сначала не поверила...

Valdis

Valdis

• Members
722
Надо же, как под новый год клоуны подорожали!

Путин есть - ума не надо

Мурлыся

Мурлыся

• Members
15

это расценки участников битвы эктрасенсов. их даже можно в инете найти. я тоже сначала не поверила...

ну мы ж все разумные люди и понимаем из чего эта мусса вышла...
Размещенное изображение

Lisan

Lisan
  • Новичок

• Members
4

ну мы ж все разумные люди и понимаем из чего эта мусса вышла...

мы да)) но рассчитано на не на нас)).... тока они все равно все одинаковые. и эти из битвы самые прямые доказательства тому.

Valdis

Valdis

• Members
722

ну как говорят - психология не наука!!)) доказать фактами и формулами, конечно. не возможно...

Неверно. Густав Теодор Фехнер в 19 (девятнадцатом!) веке доказал, что психика поддается математической обработке, чем и положил основу экспериментальной психологии. Самые известные из экспериментов я постепено собираю в отдельной теме.

Путин есть - ума не надо

isabel

isabel
  • Почетный флудер

• Members
34

я тут не про ее мозг рассуждаю...(это ее проблемы), про проф пригодность екстрасенсов... не важно беременна она или нет. она пришла за помощью, а получила только дополнительные сложности.

а где написано,что помощь экстрасенса только со знаком"+"??
то есть ты пришёл с проблемой а он тебе"ой-ой-ой бедненький ты несчастненький щас мы тебе приворот-отворот-заговор на понос для врагов и всё у тебя будет пучком"""
а если он тебе говорит" тебе сейчас плохо,потому что тогда-то и тогда-то ты сделал гадость вот тому-то , а тогда-то пожелал плохого вот этому,поэтому помочь себе ты можешь сам,иди покайся и попроси прощения" то он однозначно фиговый ...
интересный подход к профпригодности:)

Сообщение изменено: isabel (21 декабря 2008 - 13:00)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика