Перейти к содержимому

Экстрасенсы

• Please log in to reply
307 ответов в этой теме

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
Как относитесь к экстрасенсам навроде Кашпировского, Чумака и проч? Верите ли Вы в их лечебную силу?
Вроде бы раньше они лечили народ пачками с экранов телевизоров, а сейчас куда-то пропали

Рика

Рика
  • Местный

• Members
1

Вроде бы раньше они лечили народ пачками с экранов телевизоров

Вот поэтому и пропали :).........А если серьёзно,то это очень всё сложно.Нельзя лечить этим методом всех подряд,а у нас ради денег этим принебрегают.Экстрасенс должен к тебе подходить,тогда и помощь будет реальная.В остальных случаях плачевный результат.Я бы не пошла лечиться к экстрасенсам.Лучше эксперементы с таблетками,чем на собственном биополе.
Годы идут,а душа остаётся молодой!

Моська

Моська
  • оторванная от ...

• Moderators
125
Кашпировский, Чумак и проч. - отстой!! хотя не попробовав на себе их силу утверждать не берусь, что они никому не помогли!!!

смотрю по ТНТ битву экстрасенсов и поражаюсь способностям людей!
хотя они то все "мастаки" в разных сферах непознанного мира... кто-то видит мертвых, кто-то лечит, кто-то людей находит...

плюс еще есть так называемые "бабки", которые лечат народными методами, сглазы там всякие снимают. этим людям низкий поклон! был в детстве у меня случай.... мне было около 3-х лет, сильно испугалась шахтера (он такой чумазый, глязный, высокий очень, с большими руками... агукнул мне что-то...), который вышел из шахты (жили мы тогда на Донбассе). после этого случая я плохо спала по ночам, плакала, никого кроме отца из мужчин не подпускала, устраивала концерты и истерики!!! родители повезли какой-то бабке мою майку, она что-то там с ней делала и сказала, чтоб одели и три дня эту майку не снимали! родители перепуганные неделю с меня эту майку не снимали... )))) видимо передержали, люблю быть в мужском обществе, да и они меня ;) :)))))))
РЕБРО АДАМА!!! Размещенное изображение
Размещенное изображение

Руст

Руст
  • Наблюдатель :)

• Members
37
"Не увижу-не поверю"
Но смотреть "битву экстрасенсов" интересно :)
Размещенное изображение

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 011
БЭ смотрю , выводы делаю, удачное предположение по третьей битве = тройку назвал в том порядке , как и они выииграли по
голосованию.
Но также не встречу - не поверю.
Гипноз интересен способностями и самим Домбровским.
Мессинга тоже в этой ветви выделил в тему, он переплюнул
этих, экстрасенсов, а мне задали вопрос - на этом форуме -
что мол здесь делает тема Мессинга, читайте и поймёте.
http://astrid-fanclu...6-16-1198438159

Сообщение изменено: garis (27 декабря 2007 - 00:07)

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Zarid

Zarid
  • Местный

• Members
3

Вот поэтому и пропали :).........А если серьёзно,то это очень всё сложно.Нельзя лечить этим методом всех подряд,а у нас ради денег этим принебрегают.Экстрасенс должен к тебе подходить,тогда и помощь будет реальная.В остальных случаях плачевный результат.Я бы не пошла лечиться к экстрасенсам.Лучше эксперементы с таблетками,чем на собственном биополе.

Ну, если у тебя почки лишние имеются ... Или печень.
;)

Zarid

Zarid
  • Местный

• Members
3

Кашпировский, Чумак и проч. - отстой!! хотя не попробовав на себе их силу утверждать не берусь, что они никому не помогли!!!

Тогда, почему отстой?

смотрю по ТНТ битву экстрасенсов и поражаюсь способностям людей!
хотя они то все "мастаки" в разных сферах непознанного мира... кто-то видит мертвых, кто-то лечит, кто-то людей находит

За разумную плату, разумеется.

плюс еще есть так называемые "бабки", которые лечат народными методами, сглазы там всякие снимают. этим людям низкий поклон! был в детстве у меня случай.... мне было около 3-х лет, сильно испугалась шахтера (он такой чумазый, глязный, высокий очень, с большими руками... агукнул мне что-то...), который вышел из шахты (жили мы тогда на Донбассе). после этого случая я плохо спала по ночам, плакала, никого кроме отца из мужчин не подпускала, устраивала концерты и истерики!!! родители повезли какой-то бабке мою майку, она что-то там с ней делала и сказала, чтоб одели и три дня эту майку не снимали! родители перепуганные неделю с меня эту майку не снимали... )))) видимо передержали, люблю быть в мужском обществе, да и они меня ;) :)))))))

Слюшай, а, можа, эта бабуля глуховата была и только одно слово и расслышала - "мужичины".
Щас, щас, милочка. Всё тебе будет. Трах-бах-дибидох. Не бойся, не бойся. Это крышка с ведра упала. Кошка Муська безобразничает.
:P

"Не увижу-не поверю"
Но смотреть "битву экстрасенсов" интересно :)

И то, как они на Красной площади приземляются на спортивном самолётике.
;)

БЭ смотрю , выводы делаю, удачное предположение по третьей битве = тройку назвал в том порядке , как и они выииграли по
голосованию.

На самом деле всё достаточно материалистично и, вполне, объяснимо. И не только шарлатанством.
:)

голосованию.

На самом деле, всё достаточно материалистично, прозаично и вполне объяснимо. И не только шарлатанством и высокими заработками.
:D

Моська

Моська
  • оторванная от ...

• Moderators
125

Тогда, почему отстой?

За разумную плату, разумеется.

Слюшай, а, можа, эта бабуля глуховата была и только одно слово и расслышала - "мужичины".

отстой потому, что это было еще той показухой... на публику... один упал и сотня людей упала... всё... вылечил... хвала ему!!! пиар чистой воды и бабло срубить (своего рода то были лохотроны)!

да, за плату. а тебя в больнице за твои же деньги еще и покалечат!! (да и не все еще обьяснимо и подвластно медецине)... да и что ж им святым духом питатся??

а на счет последней фразы - очень остроумно!! просто слезами обливалась от радости!!! :angry:

Сообщение изменено: Моська (27 декабря 2007 - 11:52)

РЕБРО АДАМА!!! Размещенное изображение
Размещенное изображение

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 011
Вопрос Зариду: Почему тогда в финале не 100 человек , а тройка?

Может сам Зарид прозаичен!

Моська
Тебе никогда в тот отстой не попасть! Почему? Спроси у Зарида.

NoSquint, Nimbus

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
Zarid
извините, а Вы можете просто высказать свое мнение без шутливых комментариев к чужим постам?

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 011
Могу , но пусть сам повод не даёт.

NoSquint, Nimbus

KykoLk@

KykoLk@
  • Местный

• Members
4
на самом деле, я бы не стала называть Чумака и Кашпировского экстрасэнсами. Таких людей Ванга называла лжепророками. Они великолепные психологи, безусловно владеют техникой гипноза, но этому они обучались. Хотя очень многие считают, что и эксторосенсорике можно обучиться. Возможно это и так, ведь в каждом это заложено. Я уверена, каждый из нас хотя бы раз в жизни предчувствовал что-то... Я например регулярно предугадываю события, но скорее на интуитивном уровне, причем события связанные с моими близкими, к сожаению чужих людей я не чувствую. Себя кстати тоже. То есть я не вижу картинок. но мне просто кажется, что будет именно так... а вот мой молодой человек видит сны. В полном смысле слова вещие. Причем он знает какой сон потом сбудется, а какой просто плод воображения. некоторые сбываются, сразу же, некоторые, через несколько лет. Например, ещё когда мы учились в институте, я на 1-курсе, а он на 2-м. Он видел ту квартиру, в которой мы сейчас живем. А в Питер мы переехали только полгода назад. Примеров масса. так что я точно знаю что такие люди есть.
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.

Слышь, весельчак, тут 9 трупов, а у тебя шестизарядный револьвер, что ты собирался делать с остальными тремя? Рассмешить их до смерти? (The Boondock Saints)

corochoone

corochoone
  • --

• Members
45
Надо понимать значение самого слова
"экстра" означает наличие ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ способностей по сравнению с обычными людьми. Но обладание знаниями психотерапевта, НЛП и прочими психологическими вещами не делает из человека экстрасенса. Даже гипноз - это уже вряд ли можно назвать "экстра" всё-таки многие люди обладают чем-то сходным в той или иной степени.
Счастливо оставаться, дедушки, модераторы и администраторы!
http://nevaforum.ru/...ndpost&p=166085

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
261

"экстра" означает наличие ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ способностей по сравнению с обычными людьми. Но обладание знаниями психотерапевта, НЛП и прочими психологическими вещами не делает из человека экстрасенса. Даже гипноз - это уже вряд ли можно назвать "экстра" всё-таки многие люди обладают чем-то сходным в той или иной степени.

Если уж продолжать препарировать слово "экстрасенс", то не стоит забывать о втором корне "сенс", что означает просто "чуствовать, ощущать", так что экстрасенс - это человек обладающий сверхчуствительностью или необычными чувствами не ограничивающими стандартными зрение/слух/осязание/обаняние. Так, что Кашпировкий ни под каким видом не может считаться экстрасенсом - просто хороший психотерапевт, который всецело использовал способности гипноза и самовнушения людей. Про "битву экстрасенсов" не знаю, смотрится красиво, но зная некоторые особенности журналистской "кухни" не стал бы верить тому, что показывают по телевизору - там я и Нео, и Сару Коннор видел еще. ;)
Что до самого вопроса... Я уже цитировал тут В.И. Даля, по поводу веры в необычные явления. С одной стороны, человек - вполне сложившийся био-механизм с известным набором функций и способностей, поэтому странно выглядят фразы о том, что "способности этого человека уникальны" - если мы принимаем за истину способности одного человека предвидеть будущее или видеть через стены, то вынуждены признать, что подобными умениями обладают все особи вида "хомо саипенс". Но с другой стороны, ведь бывают отклонения и мутации, которые присущи всем видам животных и растений, что определяет эволюционное развитие. Да и среди обычных людей, далеко не все становятся академиками и олимпийскими чемпионами. Единственное в чем я убежден - это то, что любая уникальная способность человека должна иметь научное объяснение.
Пойдем кудяпликов настреляем, пожарим и съедим. (с)

Машинка

Машинка
  • Почетный флудер

• Members
67

Единственное в чем я убежден - это то, что любая уникальная способность человека должна иметь научное объяснение.

+1 :)

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
флуд перемещен сюда

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
261

флуд перемещен сюда

Мне кажется больше половины перемещенных постов - не такой уж и флуд - я же написал, что это хорошая иллюстрация того, как появляется экстрасенсорика, как на нее возникает спрос и появляется конкуренция. Хотя - мнение админа - закон :pray:
Пойдем кудяпликов настреляем, пожарим и съедим. (с)

KykoLk@

KykoLk@
  • Местный

• Members
4

а я именно это и написала!
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.

Слышь, весельчак, тут 9 трупов, а у тебя шестизарядный револьвер, что ты собирался делать с остальными тремя? Рассмешить их до смерти? (The Boondock Saints)

нахалка

нахалка
  • ;)

• Members
27
не знаю как на счет экстрасенсов,а вот в бабок верю... Моя бабушка рассказывала как на нее в молодости порчу навели,как она уже умирала и ходить не могла,так ее понесли наруках в соседнюю деревню к бабке...та над ней ночь шептала и травками отпаивала и болезнь прошла :)

Какие проблемы?

Какие проблемы?
  • говнюк №3

• Members
47
Если задуматься, то экстрасенсы должны были почувствовать, выиграют ли они в передаче "Битва экстрасенсов" :D )) Зачем тогда учавствовать, если не выиграешь.... что-то тут не складывается )))
Не надо учить меня как жить правильно
Что ты видел, кроме своего кабельного?...

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика