Перейти к содержимому

Водители vs Пешеходы

• Please log in to reply
183 ответов в этой теме

Игорь77

Игорь77
  • мент-ботаник

• Members
36

это зимой не остановить,летом очень даже.Только никто не торопится,да ещё сигналят,когда я на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ!

Вика, вот меня за это жена и ругала, что перед каждым пешеходником притормаживаю и даже если просто человек переходит, но аккуратно, а не прётся внаглую.
я хоть и езжу как мудак, но СОБЛЮДАЮ ПРАВИЛА, ну кроме конечно скоростного режима(хотя нарушаю его там, где уверен в безопасности этого)

На самом деле все это- вопрос системы ценностей.Приезд в точку назначения с выпученными от спешки глазами на 2 минуты раньше - реальной ценностью не является. Ни для приехавшего, ни, тем более, для остальных участников движения.Реальная ценность- это приехать живым, здоровым, спокойным и готовым к трудовым свершениям.Реальная ценность- это с уважением относиться к другим участникам движения и получать знаки уважения от них.Если не торопясь обдумать эти нехитрые мысли, многое в жизни может измениться, причем не в худшую сторону.

просто респект и уважуха!!!!
ЛОШАРА (с) Жара![size=2]

Sáiga

Sáiga
  • Товарищ

• Members
5
Есть люди, которым категорически противопоказано вождение автомобиля. Это комки нервов за рулём: тут пролезть, там проскочить... Ни себе покоя, ни другим.
Ко мне можно и на "ты", я не обижусь.

Игорь77

Игорь77
  • мент-ботаник

• Members
36

Есть люди, которым категорически противопоказано вождение автомобиля. Это комки нервов за рулём: тут пролезть, там проскочить... Ни себе покоя, ни другим.

базара 0, я езжу спокойный ,как дохлый лев, эмоциям не место на дороге.
ЛОШАРА (с) Жара![size=2]

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325
знакомая написала, это в Тюмени:

"А у нас тут один дурак на джиппо бмв выскачил (по оценке экспертов, скорость не менее 120 км/ч) на кольцо со второстепенной дороги а по главной ехало такси. он такси протаранил, протащил и оба улетели в центр кольца. итог: пассажиры такси-парень в больнице в множ-ми переломами,удалили селезенку, лежит в сост искуственной комы. девушка-сломана целюсть, потеряла ребенка (на 6 мес была), таксист с переломами.....виновник, сынок крутого папаши....то да сё, короче теперь вдруг таксис стал виновником"

Игорь77

Игорь77
  • мент-ботаник

• Members
36

"А у нас тут один дурак на джиппо бмв выскачил (по оценке экспертов, скорость не менее 120 км/ч) на кольцо со второстепенной дороги а по главной ехало такси. он такси протаранил, протащил и оба улетели в центр кольца. итог: пассажиры такси-парень в больнице в множ-ми переломами,удалили селезенку, лежит в сост искуственной комы. девушка-сломана целюсть, потеряла ребенка (на 6 мес была), таксист с переломами.....виновник, сынок крутого папаши....то да сё, короче теперь вдруг таксис стал виновником"

к сожалению, это довольно распространённая практика(((( БОг судья, тому, кто это дело так вывернул, и столб на дороге тому ублюдку.
сам ездил много нетрезвый,но Бог миловал
ЛОШАРА (с) Жара![size=2]

titikaka

titikaka
  • Новичок

• Members
0
нефиг бибикать если идут по зебре!

Маугли

Маугли
  • Лягушонок

• Banned
7
В последнее время водители стали на переходе уступать. Не все, конечно, но прогресс есть. Хотя, до Швейцарии еще далеко :)
Акелла промахнулся!

Frd[I]

Frd[I]
  • Новичок

• Members
0
Я за пешеходов!!! а для авто отдельные трассы есть!

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 076
"смешались в кучу кони, люди".
мерзко и противно делить пешую дорогу с авто - поубивал бы,
уступаю, разве что ещё не кланяюсь)))

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 387
Пешеходы на переходе ведут себя точно так же, как и все наши граждане.
То есть процентов 60 - прилично, 30-хамски, 10 - очень прилично.
Например тащиться, волоча ноги, беседуя по мобиле и т.п., когда десяток машин ждёт - это хамство, в основном - молодёжное.
А вот подойти к дороге, когда едет много машин, а ты стоишь один - и подождать несколько минут, пока кто-то ещё подойдёт и только тогда переходить - пример культуры.

Человек выглядит так, как он о себе думает

juoppo

juoppo
  • Обживаюсь

• Members
1

знакомая написала, это в Тюмени:

Схему - в студию.

Пешеходы на переходе ведут себя точно так же, как и все наши граждане.
То есть процентов 60 - прилично, 30-хамски, 10 - очень прилично.
Например тащиться, волоча ноги, беседуя по мобиле и т.п., когда десяток машин ждёт - это хамство, в основном - молодёжное.
А вот подойти к дороге, когда едет много машин, а ты стоишь один - и подождать несколько минут, пока кто-то ещё подойдёт и только тогда переходить - пример культуры.

Интересная мысль.

Но согласитесь, ПДД на эту тему (пешеход/водитель) - не доработаны.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 076
Конечно,иной раз подумаешь - дебил какой-то писал программу работы светофора для перекрёстка, машины слева и пешеходы половину времени стоят и смотрят друг на друга - для обоих красный, некоторые не выдерживают (изучив подробность ситуации) и срываются на красный, тут нужно отдать должное водилам, они как вкопанные стоят. Не дай бог, если и у них сдадут нервы.

Я конечно понимаю, что в данном случае рассчитано на передвижение других машин, но их из наблюдений и не видно. Перекрёстки - это вообще дикий тормоз, я бы их запретил)))))

Сообщение изменено: garis (25 апреля 2010 - 11:17)

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 387

Интересная мысль.

Но согласитесь, ПДД на эту тему (пешеход/водитель) - не доработаны.

- Скажите, что такое комплексный подход?
- Это то, что раньше называлось - подумай, а потом делай.

Если мы даём дополнительные права одной группе и возлагаем определённые обязанности на другую группу граждан, то сразу должны вспомнить про ограничения тех и других. Тем более, когда вводится что-то новое, то есть можно установить некие правила, пока мы все ещё "на берегу".
Вспомните, как отменили налог с продаж - 5%. Можно же было до ведения провести кампанию, где рассказать всем, что налог отменяется и честные торговцы должны маленько снизить цены. Ничего сделано не было, торговля проглотила 5% молча.
Сейчас собираются ввести административную ответственность за неподчинение сотрудникам ФСБ.
Мне, например, совершенно понятно, что одновременно надо вводить ответственность сотрудников ФСБ за неправомерные требования, но похоже это ясно только мне, но не законодателям.
То есть - те же грабли.

Сообщение изменено: Тихий (25 апреля 2010 - 10:04)

Laska

Laska
  • Почетный флудер

• Members
463
Утро - "чумовые, куда все прут? мне вот надо!"

Маугли

Маугли
  • Лягушонок

• Banned
7

Конечно,иной раз подумаешь - дебил какой-то писал программу работы светофора для перекрёстка, машины слева и пешеходы половину времени стоят и смотрят друг на друга - для обоих красный, некоторые не выдерживают (изучив подробность ситуации) и срываются на красный, тут нужно отдать должное водилам, они как вкопанные стоят. Не дай бог, если и у них сдадут нервы.

Я конечно понимаю, что в данном случае рассчитано на передвижение других машин, но их из наблюдений и не видно. Перекрёстки - это вообще дикий тормоз, я бы их запретил)))))

запретить мало, надо развязки строить
Акелла промахнулся!

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 387

запретить мало, надо развязки строить

Аналогичная история с ж/д переездами.
Сотня машин стоит и ждёт, когда проедет дрезина.
На развязку денег нет, а на кредит (безнадёжный) Венесуэле - есть.

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325

на ютубе много таких роликов...
ну что правозащитники??? кто чью сторону поддерживает? чьи права ущимляются?? чье имущество портят? стоит сразу без разговоров бить по е*балу или после разговора? в общем вот вам инфа :)))))
с одной стороны отморозки провоцируют на конфликт т.к. им якобы никак не пройти, а с другой стороны было бы место где нормально припарковаться можно - парковались бы....а так лично я 51% на 49% на стороне этих интузиастов :) только из-за того что дорогие машины бросают где угодно....и не только неудобро пройти, но и проехать сложно...

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 279
Спасибо за ролики, очень смотрибельные, получил наслаждение. Пионеры молодцы – «вперёд за Родину» и не пасуют ни перед кем. Очень понравилось то, что они всегда предлагают мирный вариант, дают шанс. Проводить воспитательные мероприятия необходимо. И вообще отличный психологический тренинг, я бы такое ниасилил без допинга. :D
Почему-то не увидел ни одного сюжета, где водила извинился бы, поблагодарил ребят и без колебаний переставил авто. Видать не к лицу сейчас такое поведение, ацтойное, лоховское. Похоже деятельность этих ребят адекватна настоящей действительности и порождена ею же.

Подпись: ____________

G-Nome

G-Nome
  • Новичок

• Members
0
Хотя сам водитель со стажем, прям загорелся желанием сделать наклейки про парковочное хамло) у нас во дворе куча народу просто паркуется хрен знает как - перегораживает тротуары и пр. В Маскве с этим еще хуже, понятное дело. В любом случае - надо стараться уважать друг друга, как это ни банально. Но наклейки все равно рулят)

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
173
Х-м, весна прошла, настало лето - время отпусков, каникул. А следовательно и свободного времени у неадекватной части общества, которой денег на отпуск у моря и мозгов на другие развлечения не хватило, прибавилось. Скажите, а вот стою, я во втором ряду по какой-то неведомой им причине, например остановился что-то записать, документ достать какой-то или еще что-то. В это время один из сторонников справедливости наклеивает мне на стекло бумажку, а я в это время трогаюсь и не замечаю второго дебила с камерой, который это снимает и давлю его. Кто будет виноват?
Вариант второй, в ответ на наклейку я беру газовый баллончик, выливаю его в наклеивателя, а потом беру банку масла и поливаю его одежду. По логике организаторов никакого ущерба я не наношу: наклеиватель постепенно очухается., а одежду можно отстирать.

По сабжу это сборище идиотов, которым реально нечем заняться и им нашли веселое занятие по принципу компьютерной игры "Как достать соседа". Приставать к шестерке за рулем Бентли толпой в более 10 человек смешно и весело. НО вряд ли кто-то из этих товарищей рискнет в одиночку клеить наклейки без сопровождающих с камерой и поддержки в лице организаторов этого мероприятия. Странно, но если ни так беспокоятся о ширине проезда, то почему это не мешает им выходить на дорогу слева от машины и еще больше сужать проезд.

P.S. дорогих машин, кроме Бентли в роликах не заметил.
P.P.S. взял на даче баллончик с краской, положил рядом с сидением, вдруг это "хобби" до Питера доберется.
В поисках приключений главную роль играет не голова…

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика