Перейти к содержимому

Какие книги надо экранизировать?

• Please log in to reply
86 ответов в этой теме

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
722

Хотя приятные исключения есть (...) "Сталкер" по "Пикнику на обочине" Стругацких.

То-то под конец съемок и Стругацкие открещивались от "Сталкера", и Тарковский от "Пикника" :о)
"Сталкер" снят скорее по мотивам атмосферы книги, а не экранизация.

Сейчас жду экранизации "Generation П", обещают выпустить к 22 января. А из категории "мечты-мечты" - экранизация "ДПП" Иваном Охлобыстиным. Ну или экранизация любого произведения Пелевина, но только обязательно Охлобыстиным, мда.

Путин есть - ума не надо

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
Valdis
тоже жду возвращения Охлобыстина в большое кино
вот кстати фоторепортаж со сьемок Generation П
Охлобыстин жжот :prost:

Оксиморон-чик

Оксиморон-чик
  • Я добрая в злую полосочку

• Members
1 088
Когда то мечтала посмотреть на то, как могут поставить\экранизировать "Мастера и Маргариту". Однажды пошла на гастроли Таганки, но была в ужасе и от самой постановки и от технической стороны дела ( один из актёров периодически зачитывал текст книги, пользуясь микрофоном, но вместо звука - одно шипение)
Потом вышел сериал.. посмотрела только одну серию, выворачивало сильно. Какой из Басилашвили Воланд? Их с Абдуловым бы местами поменяли, может хоть что-то получилось бы... Вобщем теперь не хочу, ничего... Хотя, можно было бы Азимова экранизировать при нынешней компграфике это было бы интересно. Опять таки, хотелось бы чтобы снимали профессионалы "на века", а не ремесленики "для кассы"
Размещенное изображение

Блондинка

Блондинка
  • Блондинка-это не цвет волос, это - образ жизни

• Members
155

То-то под конец съемок и Стругацкие открещивались от "Сталкера", и Тарковский от "Пикника" :о)
"Сталкер"
снят скорее по мотивам атмосферы книги, а не экранизация.

Хорошо, признаю, что сюжет книги значительно отличается от того, что получилось на экране.Но тем не менее, и книгу читаешь на одном дыхании, и он фильма не отрваться. Пусть по мотивам, но так потрясающе....
И вообще все, что снимал Тарковский - это шедевры. Тот же "Солярис", хотя там тоже нет полной аналогии с книгой... Я посмотрела я начало новой экранизации Лема и выключила.
Да, да, я та, которой все прощают.....Размещенное изображение

carelia

carelia
  • Новичок

• Members
0

Хорошо, признаю, что сюжет книги значительно отличается от того, что получилось на экране.Но тем не менее, и книгу читаешь на одном дыхании, и он фильма не отрваться. Пусть по мотивам, но так потрясающе....
И вообще все, что снимал Тарковский - это шедевры. Тот же "Солярис", хотя там тоже нет полной аналогии с книгой... Я посмотрела я начало новой экранизации Лема и выключила.

Все прямо от Тарковского без ума...

Звёздный Скиталец

Звёздный Скиталец
  • На краю Вселенной

• Members
7
Интересно было бы посмотреть на экранизацию повести Валентина Распутина-Прощание с Матерой.

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
458

Интересно было бы посмотреть на экранизацию повести Валентина Распутина-Прощание с Матерой.

А по моему есть такой фильм. Там ещё Петренко играет. Фильм так года 82-го.

Звёздный Скиталец

Звёздный Скиталец
  • На краю Вселенной

• Members
7

А по моему есть такой фильм. Там ещё Петренко играет. Фильм так года 82-го.

Да ладно))Надо поискать в и-нете)Родина зовет...

Сообщение изменено: ZVЁZDNЫЙ SKИTАLЕЦ (07 апреля 2009 - 14:46)

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
458
ZVЁZDNЫЙ SKИTАLЕЦ, я не ошибся! :) И называется он "Прощание".

Звёздный Скиталец

Звёздный Скиталец
  • На краю Вселенной

• Members
7

ZVЁZDNЫЙ SKИTАLЕЦ, я не ошибся! :) И называется он "Прощание".

Да,он самый)Только в и-нете фиг найдешь))

Моська

Моська
  • оторванная от ...

• Moderators
125
Вчера нарыла в папиной библиотека старую книженцию... "ФАНТОМАС", это довольно серьезный детективчик :))))) но экранизированная комедия :)))

и чего-то пришло в голову, что не стоит вообще большинство книг экранизировать, тогда их просто не интересно читать... в даном случае комик в роли комиссара Жюва постоянно перед глазами, да еще и фантомас в противогазе сине-зеленом... и никак серьезно не воспринимаешь прочитанное...
или смотреть неудачную экранизацию, после превосходной книги тоже в жилу порой...

книги книгами, фильмы фильмами... иногда лучше их не совмещать :)
РЕБРО АДАМА!!! Размещенное изображение
Размещенное изображение

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
633
жду экранизации романа Айн Рэнд "Атлант расправил плечи",
при условии, что роль Дэгни Таггарт будет исполнять несравненная Анжелина Джоли :blush:

Виталий

Виталий
  • Обживаюсь

• Members
2
Дмитрий Глуховский - Метро 2033, Метро 2034;
Сергей Лукьяненко - Трилогия о Диптауне (Лабиринт отражений, Фальшивые зеркала и Прозрачные витражи);

Собакин

Собакин
  • Доброжелатель

• Members
18

Что на Ваш взгляд из прочитанного так и просится на экран и может обрести вторую жизнь в кинематографическом варианте?
Делимся впечатлениями :)

Думаю можно Носова экранизировать. В последнее время для детей совсем нет ни чего из нового посмотреть. Про красную шапку, Буратино, приключения братьев Торсуевых это всё уже воспитало не одно поколение россиян. А вот Носова нет пока, только мульт, а почему? А парень актуальное к нашему времени писал.

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
458
Собакин, соглашусь... Ещё для детей у Владислава Крапивина сюжеты можно поискать.

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
633

Ещё для детей у Владислава Крапивина сюжеты можно поискать.

о, да! :wub:

Блондинка

Блондинка
  • Блондинка-это не цвет волос, это - образ жизни

• Members
155

Ещё для детей у Владислава Крапивина сюжеты можно поискать.

Совершенно согласна... Вроде как "Мальчик со шпагой" был экранизирован, и больше не знаю. А какие потрясающие книги)))
Да, да, я та, которой все прощают.....Размещенное изображение

токей ито

токей ито
  • Наш человек

• Members
25

Сергей Лукьяненко - Трилогия о Диптауне (Лабиринт отражений, Фальшивые зеркала и Прозрачные витражи);

по моему второе метро не надо, фигняс, а у Лукьяненко в Диптауне пол фильма мультяшным делать?

насчет Носова двумя руками за. перечитал летом На луне: во первых действительно актуально и не для детей совсем, во вторых ржалнемог
Пикуля "честь имею"

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
633

о, я бы хотела посмотреть экранизацию!

токей ито

токей ито
  • Наш человек

• Members
25

о, я бы хотела посмотреть экранизацию!

вроде говорили снимают уже или это "древний" Тармашева был?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика