Перейти к содержимому

Какие книги надо экранизировать?

• Please log in to reply
86 ответов в этой теме

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
Что на Ваш взгляд из прочитанного так и просится на экран и может обрести вторую жизнь в кинематографическом варианте?
Делимся впечатлениями :)

Mag

Mag
  • Говнофотограф

• Members
11

Что на Ваш взгляд из прочитанного так и просится на экран и может обрести вторую жизнь в кинематографическом варианте?
Делимся впечатлениями :)

Полюбому с удовольствием бы посмотрел:

1. Гарри Гаррисон "Стальная крыса" (хотя вышел бы неплохой сериал... :)

2. Гарри Гаррисон "Мир смерти"

3. Андрэ Нортон "Королева Солнца"

Хотя пожалуй можно все и у Гаррисона и у Нортон экранизировать...

На данный момент по Нортон вообще ничего не снято (хотя может я онибаюсь). По Гаррисону экранизирован только роман "Подвинтесь, подвинтесь" (Фильм называется "Зеленый сойлент" 1973 год. Фильм не смотрел, но хотелось бы....)

Феония

Феония
  • Местный

• Members
11
Анатолий Мариенгоф "Циники",
Павича было бы интересно посмотреть, хотя с трудом представляю себе экранизацию.
Всегда следует учитывать то, что обошли молчанием...

Рика

Рика
  • Местный

• Members
1
Это сложный вопрос.Как показала моя практика(смотреть фильм после прочтения произведения),то после этого создаётся не очень хорошее впечатление о фильме и хочется высказываться о том как много расхождений с оригиналом.Очень мало удачных повторов.....................Но поскольку мечтать не вредно.Я бы предпочла фильмы по романам зарубежных классиков.:)
Годы идут,а душа остаётся молодой!

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
Mag
да, фантастика это тема
а я бы хотел увидеть экранизации Стругацких, надеюсь дождусь "Трудно быть богом" и "Обитаемый остров" :)

Руст

Руст
  • Наблюдатель :)

• Members
37
Читаю много,хотел бы,что бы все прочитанные мною книги экранизировали.В то же время,и не хотел бы.Пример Гарри Поттер-читать интересно,смотреть не очень.
Но больше всего хотел бы увидеть экранизацию Перумова "Рождение мага".
Размещенное изображение

Моська

Моська
  • оторванная от ...

• Moderators
125
Автобиографию Агаты Кристи
в ее облике себя во многих поступках узнала... хотелось бы посмотреть, как бы это преподнесли другие люди :)
РЕБРО АДАМА!!! Размещенное изображение
Размещенное изображение

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
722

а я бы хотел увидеть экранизации Стругацких, надеюсь дождусь "Трудно быть богом" и "Обитаемый остров" :)

Руст, ну вроде как в этом году выпустят. А "Гадких лебедей" видел? Я так и недосмотрел, бросил на середине.

Путин есть - ума не надо

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
Valdis
не, не видел. новый фильм?

"Трудно быть богом" уже лет десять выпускают - не могут выпустить
на "Обитаемый остров" больше надежды - там все таки Бондарчук замешан, а значит и деньги некислые

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
722

Valdis
не, не видел. новый фильм?

Прошлогодний, на торрентс.ру должен лежать. Имхо, фильм неудачный, так и недосмотрел до конца.

"Трудно быть богом" уже лет десять выпускают - не могут выпустить
на "Обитаемый остров" больше надежды - там все таки Бондарчук замешан, а значит и деньги некислые

"Трудно быть богом" уже отснят, остался звук, обещают, что в этом году точно выйдет.
http://dirty.ru/comments/229108

Путин есть - ума не надо

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
458
Феония,

Анатолий Мариенгоф "Циники"

По моему такой фильм есть. Ни каких данных не помню, видел только один эпизод.
Фильм отечественный и снят где-то в период с 1988 по 1995 годы. Я тогда прочитал "Циники", но телевизору экранизацию смотреть не стал.
roost, "Трудно быть богом" уже есть экранизация. Вышел в прокат 1990 году, совместное производство СССР и немцы. Впечателний не осталось. Насколько помню, половина декораций как в фильме-спектакле. Если кто то помнит такой вид искусства. То что сейчас снимает Герман идёт так долго, что я уже не надеюсь на какой-либо толк.

Я бы с удовольствием посмотрел в 1-й серии экранизацию повести Алистера Маклина "Золотое рандеву". В книге есть и детективная линия, причём всё очень последовательно и логично, и морская романтика, и взаимоотношения людей, и всё как то без чернухи. Правда, такого уровня автору удалось достич только один раз. Всё остальное гораздо хуже. :(

Maverick

Maverick
  • .

• Members
62
Метро 2033 дочитываю.... это надо точно экранизировать!

Время смотрит спокойно с презрением,

Вы меня уже верно не вспомните.

Опоздавшее ходит прозрение,

По моей гладковыбритой комнате.

Недосказано и недослушано,

Сердце бьется другими вершинами

Значит все безнадежно разрушено

Ну зачем же, зачем поспешили мы.........

farmat

farmat
  • Новичок

• Members
0
На мой взгляд грандиозным произведением, которое должно быть экранизировано, является "Хроники Амбера" Желязны. Жду.... думаю долго еще. Может кто разродиться....

Блондинка

Блондинка
  • Блондинка-это не цвет волос, это - образ жизни

• Members
155
Думаю, что вообще никакие. Потому что часто после просмотра фильма наступает жуткое разачарование и преследует только одна мысль: умудрились же по такой классной книге снять такое ....
Хотя приятные исключения есть. "В августе 44" по одноименной повести Богомолова, и "Сталкер" по "Пикнику на обочине" Стругацких. Больше как-то не встречались...
Да, да, я та, которой все прощают.....Размещенное изображение

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
261

roost, "Трудно быть богом" уже есть экранизация. Вышел в прокат 1990 году, совместное производство СССР и немцы.

Сейчас речь про другой фильм - новый. А тот не плохой фильм для своего времени и уровня развития советского кинематографа - на уровне "Подземелья ведьм"
Пойдем кудяпликов настреляем, пожарим и съедим. (с)

farmat

farmat
  • Новичок

• Members
0

Думаю, что вообще никакие. Потому что часто после просмотра фильма наступает жуткое разачарование и преследует только одна мысль: умудрились же по такой классной книге снять такое ....
Хотя приятные исключения есть. "В августе 44" по одноименной повести Богомолова, и "Сталкер" по "Пикнику на обочине" Стругацких. Больше как-то не встречались...

Согласен... Но надеюсь что Хроники Абера если снимут то нормально.

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
261

Метро 2033 дочитываю.... это надо точно экранизировать!

Ага, книга так, себе - сырая, но зрительный ряд по ней можно красивый выстроить и вкладывать много не надо - весь сюжет в метро, так что самолеты в воздухе взрывать и колеса обозрения по проспектам катать не надо.

"А зори здесь тихие", "Чародеи", "Собачье сердце", "Властелин колец", "72 метра" да и "Дозоры" неплохо получились.
Многое ведь от режисера зависит, из "Волкодава" ведь можно было сделать нормальный фильм, если б деньги не разворовывать не нанимать актеров третьекурсников и каскадеров из местного колхоза.

Думаю можно бы было попытаться Макса Фрая экранизировать, но это режисер должен быть реально обкуреным.

Сообщение изменено: Mao (07 сентября 2008 - 01:13)

Марина999

Марина999
  • БрюнеткО, блин

• Members
69
А я все мечтаю, что "Войну и мир" Толстого экранизировали по типу "Даун Хауса", снятого по весьма абстрактным мотивам "Идиота" Достоевского. Забавный мог бы получиться эксперимент :)
Размещенное изображение

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
261
Слишком громоздкий будет. Хотя, согласен, "Даун хаус" - маленький шедевр :)

Восточная сказка

Восточная сказка
  • Я не ухожу, просто иногда меня нет… (с)

• Members
181
в последнее время думаю, что ничего не надо портить экранизациями :( посмотришь, жутко разочаруешься... потом плюешься. неее
ну пусть всякую фэнтази снимают, все равно я их не читаю и не смотрю :lol:
и Даун Хауз не нра. зато Идиот с Мироновым понравился.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Коко Шанель. Размещенное изображение
Размещенное изображение

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика