Перейти к содержимому

Гастарбайтеры - добро или зло?

• Please log in to reply
936 ответов в этой теме

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

Как русским платят, так они и работают.

я бы сказал - наоборот: как работают, так и платят. Или не берут на работу вообще, дабы деньги на ветер не выбрасывать

Будущее - это тщательно обезвреженное настоящее (с)

Necromorph

Necromorph
  • Made Us Whole

• Members
185

я бы сказал - наоборот: как работают, так и платят.

а я бы сказал - наглое враньё.

Или не берут на работу вообще, дабы деньги на ветер не выбрасывать

А вот это - чистая правда. Нафейхоа деньги честно платить на ветер выбрасывать, когда можно всю прибыль себе в карман.  

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Ночная

Ночная
  • Почетный флудер

• Members
534

А вот это - чистая правда. Нафейхоа деньги честно платить на ветер выбрасывать, когда можно всю прибыль себе в карман.

+1. Действительно зачем? Если можно взять нелегала-гастера, за которого налоги отчислять не требуется, никаких мед.полисов оформлять не нужно... да и платить можно гораздо меньше, потому что в их убогих республиках такие деньги - целое состояние.

Вот только беда: всё, что делается/строится этой чухней, - всё рассыпается через месяц-два. Потому что руки из *опы растут, мозгов  для  подумать нет, да им этого и не надо - какие мотивы у них для этого, если и так работается. Короче, аульные безмозглые батраки.

Но беда в том, что на территорию России их едет всё больше и больше. И что ещё хуже  - они здесь начинают кланами обживаться, их становится много, они ходят толпой и самым натуральным образом наглеют. 

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

+1. Действительно зачем? Если можно взять нелегала-гастера, за которого налоги отчислять не требуется, никаких мед.полисов оформлять не нужно... да и платить можно гораздо меньше, потому что в их убогих республиках такие деньги - целое состояние.

а вот теперь вы представьте: вы нанимаете работника ЗА СВОИ ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ. И кого бы вы наняли - лодыря, которому надо платить втридорога, или старательному работнику, который согласен работать за гораздо меньшие деньги?

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 279

я бы сказал - наоборот: как работают, так и платят.

Я бы сказал - как русскому ни плати, он всё равно отыщет способ не переламываться на работе. :smile:

Сообщение изменено: Лёшик (23 июля 2013 - 19:03)

Подпись: ____________

Оксиморон-чик

Оксиморон-чик
  • Я добрая в злую полосочку

• Members
1 086

Вот только беда: всё, что делается/строится этой чухней, - всё рассыпается через месяц-два. Потому что руки из *опы растут, мозгов  для  подумать нет, да им этого и не надо - какие мотивы у них для этого, если и так работается. Короче, аульные безмозглые батраки.

Но беда в том, что на территорию России их едет всё больше и больше. И что ещё хуже  - они здесь начинают кланами обживаться, их становится много, они ходят толпой и самым натуральным образом наглеют. 

По сути - работодатель хочет сэкономить, как можно больше, потому нанимает неквалифицорованных людей, работающий нелегально - совершенно с Вами согласна.

А по форме - расизм, матушка!

Размещенное изображение

Ночная

Ночная
  • Почетный флудер

• Members
534

А по форме - расизм, матушка!

Да называйте это как угодно. Толерастам всегда что-нибудь не нравится, и особенно не нравится из-за границы... почему-то. Но это отдельный разговор. Сейчас о другом. 

Будь моя воля ,этой наглой черноты, всё больше заполняющей улицы российских городов (и прежде всего столичных городов) подобно саранче, в считанные дни бы не было. Работодателей, уличённых в использовании нелегального труда гастербайтеров, сажала бы всерьёз и надолго. Штрафы плодят коррупцию, а толку от них как от козла молока.

Ничего не имею против таджиков, узбеков и проч. азиатов как отдельных представителей отдельной нации, но только не в отношении гастербайтеров - как говорится, "дорогие гости, чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что вы в гостях"... Они забывают. Этого быть не должно.

Я бы сказал - как русскому ни плати, он всё равно отыщет способ не переламываться на работе.

Надеюсь, это вы и о себе в том числе говорите.

...или вы тоже засланный с "львовского форума"))

Necromorph

Necromorph
  • Made Us Whole

• Members
185

блин, опередила))) 

Размещенное изображение
Размещенное изображение

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

Вот только беда: всё, что делается/строится этой чухней, - всё рассыпается через месяц-два.

По словам местных, заваливших местные власти жалобами на работу жилищно-эксплуатационных служб, рабочие-мигранты убирают дворы намного лучше и подходят к этому с большей ответственностью. Кронштадтцы отмечают, что дворники-приезжие не уходят, пока не закончат работу, в отличие от россиян, которые уходят ровно в час окончания трудового дня.

:wink:

Necromorph

Necromorph
  • Made Us Whole

• Members
185

о да, уборка улиц - это такая ответственная вещь... от неё жизни зависят прям!

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Ночная

Ночная
  • Почетный флудер

• Members
534

Робот, и что?

Эти местные "по словам которых" видят одно, я вижу другое. Улицы у нас хорошо убирались и ДО появления гастеров, а про стройку даже не заикайся. Всё, что строится и ремонтируется руками таджиков/узбеков, дольше месяца не живёт - ломается, сыпится и это нужно опять строить и ремонтировать (такой вот перманентный процЭсс). Это я знаю настолько хорошо, что мне глубоко всё равно, какие там "местные" и в каком количестве говорят обратное.

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

А кстати, жизнь от нее зависит, да. Вы когда-нибудь были в немецкой деревне? :wink: У них там несколько другая жизнь :smile:

Улицы у нас хорошо убирались и ДО появления гастеров,

на улице и поливалка убрать может, гораздо более характерно состояние дворов, которые стали значительно чище

Всё, что строится и ремонтируется руками таджиков/узбеков, дольше месяца не живёт - ломается, сыпится и это нужно опять строить и ремонтировать (такой вот перманентный процЭсс).

тэкс, сколько бишь лет у меня плитка в ванной?  Пожалуй, лет 10 :smile:

ну, а если действительно такие проблемы - кто вам мешает нанять строителей получше?

Сообщение изменено: I Robot (23 июля 2013 - 20:54)

Necromorph

Necromorph
  • Made Us Whole

• Members
185

Вы когда-нибудь были в немецкой деревне? У них там несколько другая жизнь

а вы когда-нибудь в африке бывали? там вообще негры бегают, о как! 

Размещенное изображение
Размещенное изображение

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

а вы когда-нибудь в африке бывали? там вообще негры бегают, о как!

совершенно справедливо. Жизнь - она от состояния улиц зависит, и существенно :smile:

Necromorph

Necromorph
  • Made Us Whole

• Members
185

Жизнь - она от состояния улиц зависит

Неправда ваша. Она от состояния озёр зависит, дааа.  

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 279

Ну конечно, я же русский.  

Удивлён корректности. Предполагал увидеть в более резкой форме с каким-нибудь очередным категорическим несогласием. 

Подпись: ____________

Ночная

Ночная
  • Почетный флудер

• Members
534

тэкс, сколько бишь лет у меня плитка в ванной? Пожалуй, лет 10

Да бог с вами, какая плитка у меня дома руками гастеров?! Я вас умоляю.

Я говорю про ремонтные работы в офисах, где работала и работаю, в университете, где училась, про строительство дач своих родственников, друзей и т.д. и т.п.  Восторгов нигде нет. Но если дачи умные люди уже давно перестали строить с использованием нелегалов (п.ч. это как раз тот вариант, когда скупой платит дважды), то для ремонта офисных зданий многие арендаторы нанимают безруких азиатов, желая на этом сэкономить... вот здесь наблюдай, сколько душе угодно. Насмотрелась вдоволь, т.ч. россказни про "классных работников" гастербайтеров мне не интересны. Собственными глазами вижу, что они собой представляют.

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

Неправда ваша. Она от состояния озёр зависит, дааа.

а знаете, как в Африке гиппопотамы гадят в озера?! И ведь мигрантов нет, чтобы почистить :sad:

Сообщение изменено: I Robot (23 июля 2013 - 21:20)

Ночная

Ночная
  • Почетный флудер

• Members
534

Ну конечно, я же русский.

Значит, вы из тех людей, которые по жизни на печи в носу ковыряются, раз вы даже сами о себе так говорите.  Но только ==> Отучаемся говорить за всех (с)

Оксиморон-чик

Оксиморон-чик
  • Я добрая в злую полосочку

• Members
1 086

если не зависит, то где очередь из желающих жить в свинарнике?  "Мамы всякие нужны, мамы всякие важны!" Или Вам книжек в детстве не читали? А про то, что любой труд уважать нужно тоже не знаете?

А вообще, даже влезать не хочу, надоело...

Персонально для Ночной - даже после очень неприятных инцидентов с "приезжими", я расисткой не стала, даже живя в России я стояла на стороне взаимного уважения и "неделения" людей на белых и чёрных. Это не от места проживания зависит, а от личности  человека, его человеческих качеств

Размещенное изображение

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика