Перейти к содержимому

Как воспитывать кошек?

• Please log in to reply
130 ответов в этой теме

Help

Help
  • Настоящая..

• Members
38
что то я не знаю куда писат вопрос..У меня дрянь маленькая есть :D игрушек то у нее поно и бубенчии, и мячики, и фаники, и когти обо что точить..Но она любит виснуть на занавесках, и залезать на ковер...как отучить?
То тут, то там.

Jenii1

Jenii1
  • вот она я...

• Members
11
Снять занавески, повесить жалюзи, и ковры тоже снять-это уже прошлый век. Хотя животных трудно отучить этим заниматься в детстве надо. Они как люди чем старше тем без смысленней чему то учить и отучать.
Я очень добрая, когда сплю...!

Help

Help
  • Настоящая..

• Members
38
Хм, что значит прошлый век? мне нравиться мой тюль, и нравятся красивые занавески, а без ковра, вообще интерьер не тот будет... Хм..снять никак нельзя...
мдя...значит надо строго наказывать
То тут, то там.

Jenii1

Jenii1
  • вот она я...

• Members
11
ну наказать то можно, вот только врятли это поможет, кошки вообще странный "народ" им трудно что обьяснить.

Как сказал древний философ в Риме "Мысль собаки-Если человек меня кормит-значит он Бог, Мысль кошки-Если человек меня кормит- значит я Божество..."
Я очень добрая, когда сплю...!

Моська

Моська
  • оторванная от ...

• Moderators
125
единственным методом!!
жестоким, но единственно правильным!!!
подводить к занавески и бить (достаточно пару-тройку раз пошлепать по мышцам задних лап)... это не больно, но в поучительных целях надо!! и при этом говорить "нельзя!!!"
такие процедуры проводить до тех пор, пока на слова "нельзя!" котенок сам будет отходить от штор и виновато глядеть в глаза, при этом "физическую" силу уже не применять!!!

я так свою приучила не брать со стола еду... легко могу поставить на стол размораживать мясо и не волноваться, что его нагло погрызут ;) стоит только сурово посмотреть на кошку, ткнуть пальцем в мясо и сказать "НЕЛЬЗЯ!"

Куклачев отдыхает )))))))))
РЕБРО АДАМА!!! Размещенное изображение
Размещенное изображение

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
458
Чтоб не драла диваны и кресла нужна дралка. Просто доска, или доска обитая материалом типа ковролина, что кошка могла когти точить. Я работаю с заводчицей кошек-распрошу по подробнее и отпишусь. А вообще-всё очень индивидуално. Старшая кошка НИКОГДА не ходила по кухонным столам, и не мяукала. Так, что то пищала. Появилась младшая. Мяукала и ходила по столам. Через год, старшая стала мяукать, и забираться на столы. Правда младшая, стала лазать только украдкой, пока никто не видит. :)

Сообщение изменено: Syrok (20 января 2008 - 13:34)

Восточная сказка

Восточная сказка
  • Я не ухожу, просто иногда меня нет… (с)

• Members
181

я ее отучил применив разум, а не ноги :)

расскажи пожалуйста подробней как ты это делал? методом внушения?
я на своего кричу и делаю злое выражение лица, но мне кажется, что он мне не верит :) хотя со стола убегает. да и забирается очень редко. главное чтобы в чашке было пожрать, тогда не лезет
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Коко Шанель. Размещенное изображение
Размещенное изображение

Машинка

Машинка
  • Почетный флудер

• Members
67
мне к подруге в гости ходить не хочется из-за того, что кошка ходит по столу. Она ее руками скидывает на пол, а потом этими же руками снова режет бутерброды...

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
261

расскажи пожалуйста подробней как ты это делал? методом внушения?
я на своего кричу и делаю злое выражение лица, но мне кажется, что он мне не верит :) хотя со стола убегает. да и забирается очень редко. главное чтобы в чашке было пожрать, тогда не лезет

Очень просто. как известно лучшим средством от правонарушений является не суровость наказания, а его неотвратимость. Когда я понял, что наша кошка инспектирует обеденный стол после того как мы поедим и уходим в зал по ближе к камину телевизору я решил сделать сигнализацию. Просто положил ложку на край стола так, чтобы малейшее покачивание стола или даже колебание пушистого хвоста сбивало эту ложку на пол. Дальше все просто - прыжок на стол - брямс - и я с суровым лицом "Ай, ай, ай". Три повторения все - как рукой сняло :)

Потом я еще расскажу как я отучил ее когти о ковер драть - это вообще гимн человеческой смекалке и торжество гуманизма :lol:

[Думаю пора тему открывать о воспитании кошек]

Сообщение изменено: Mao (03 сентября 2008 - 15:22)

Пойдем кудяпликов настреляем, пожарим и съедим. (с)

Восточная сказка

Восточная сказка

• Members
181

это в другой раздел ;) там есть о домашних животных
а у нас коты когти точат об специальную доску :) и приучали методом пряника мяяяяяса :D

Сообщение изменено: Восточная сказка (03 сентября 2008 - 15:27)

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Коко Шанель. Размещенное изображение
Размещенное изображение

Машинка

Машинка
  • Почетный флудер

• Members
67

я тоже об этом подумала :)

Восточная сказка

Восточная сказка

• Members
181

мне к подруге в гости ходить не хочется из-за того, что кошка ходит по столу. Она ее руками скидывает на пол, а потом этими же руками снова режет бутерброды...

:angry: ужас
у меня такаяж подруга и кошка ее. и еще эта кошка ходит в туалет под порог и хоть там постоянно моют запах не выветривается. я перестиала в итоге ходить к ним в гости

такое впечатление, что смертным боем кошку били (табуретка улетела потому что по табуретке попали!), а подзатыльник еще никому вреден не был, в некоторых случаях даже детям

:D ну Мао вишь подумал что вы там били кошку всей семьей за несчастный бутерброд
Размещенное изображение

Валерия

Валерия
  • Местный

• Members
7

Она ее руками скидывает на пол, а потом этими же руками снова режет бутерброды...

Это у вас просто животных нет. Я после своей кошки руки не мою, прежде чем за еду хвататься. И после собаки тоже. Но по столу ходить действительно не дело.
У меня кошка взята "в добрые руки" с мерзкой привычкой в пять утра закатывать истерику на тему "дайте жраааать". Причем ест она исключительно сухой корм, но вот на ночь оставить не катит - надо встать и свежего насыпать. Первое утро я пыталась терпеть. Но кошка не сдавалась. Пришлось встать и вместо корма дать в лоб. Несильно, но обидно. На второй ден - то же самое. На третий была разбужена осторожным "мяу" .... "ну, может, мяу, а?" - и тишина... В лоб больше не хотелось. И вообще она твердо усвоила, что мявом ничего не добьется - даже дверь просит открыть, постукивая лапкой, а не воплями.
Пару месяцев назад мы уезжали в отпуск, кошку отдали подружке. Первое, на что мне пожаловались по приезду, - это на истошный мяв в пять утра "дайте жраааать", хотя я ее предупреждала о методах воспитания :)
http//solaris.natm.ru

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
хм, а как заставить кошку не лазать на стол когда дома никого нет?
бывает прихожу домой, а то что лежало на столе лежит уже под столом
и наказывать вроде как не помогает - кошка не понимает за что именно ее наказали

Блондинка

Блондинка
  • Блондинка-это не цвет волос, это - образ жизни

• Members
155
Наказывать бесполезно. Я где-то читала, что у нее в памяти ее поступки не больше 10 минут сохраняются, так что бить ее через 2 часа - кощунство. Все равно не поймет за что и обидится. А они злопамятные.
У моей мамы их пятеро: 2 кота, 2 кошки и котенок-подросток И ни одному почему то никогда в голову не приходит на стол забраться и что-то стянуть. И вроде никак не воспитывает...
Да, да, я та, которой все прощают.....Размещенное изображение

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
Блондинка
вот и я о том же что наказывать без толку в этом случае

Восточная сказка

Восточная сказка

• Members
181
roost
воспитывать в то время, что находишься дома, а когда уходишь, пока не воспитал еще, не оставляй ничего на столе :)
Размещенное изображение

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
722
Руст, ты завел кошака? Шоке :-0 Гони фотки! :о)
Да, и расставь на краю стола капканы, или хотя бы силки.

Путин есть - ума не надо

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
Valdis
хех, уже года полтора как жывет. а фоткать ее проблематично - бегает быстро :D
гринписа на тебя нету - ишь капканы он ставит советует!

Восточная сказка
дык при мне и не пытается, а как я за порог так чуть ли не марширует на столе. хитрая блин :)
на столе особо ничего нету, просто транзитом через него она любит лазить на подоконник

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
722
Руст, так я же предложил конвенционный вариант - силки :о)
Да, и если конечная цель - подоконник, имхо, единственный выход - организовать альтернативный путь к нему (либо альтернативную наблюдательную точку, что маловероятно, ибо хз, чего там животную твою заинтересовало). Либо смириться с фактом, что твой стол превратился в "дорогу жизни" :о)

Путин есть - ума не надо

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика