Перейти к содержимому

А как у них с медициной?

• Please log in to reply
45 ответов в этой теме

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
113
Коронавирус: итальянские эксперты предложили позволить старикам умирать

В итальянских клиниках больные уже лежат в коридорах. Врачей и медсестер не хватает на всех. А главное - аппаратов для вентиляции легких много меньше, чем задыхающихся. Итальянский Институт анестезии, реанимации и интенсивной терапии (SIAARTI) опубликовал рекомендации для медиков в чрезвычайных условиях. Рекомендации призывают установить критерии отбора на основе "справедливости в распределении и оптимального использования ограниченных ресурсов". Возможно, потребуется определить предельный возраст для получения интенсивной терапии.
Тем, у кого из-за старости меньше шансов выздороветь и кому в любом случае осталось жить недолго, предлагается позволить умереть.

Как Я борюсь с ностальгией? Сначала - ностальгирую сам. Потом, иду, и ностальгирую подругу 

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 173

Почему опасен и чем отличается коронавирус от вируса гриппа?

(по радио говорят)

Но, гаспада медведевы, где бесплатно раздающиеся маски перед местами скопления народа(это входы в метро)

Вам мало 13%, чтобы принять меры? Вы позор россии(с мал буквы). Вас не должно быть в перспективе.

Пока не начнете чесаться. В Конституцию вписать закон "Чиновник должен постоянно чесаться".

Пока вы чешете в свои карманы, налогами собираете начесы или начёсами налоги. Толку от такой системы мало.

И продлится это как минимум до вашей пенсии.

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
113

garis,

Еще раз - у нас тот же принцип, что и в Италии - сдохните все -НЕДОпенсионеры!

И вааще, все - сдохните - пенсий не надо будет платитьникому. 

Для общего фона: один только вопрос - почему погибло в СССР 29 млн , а Германии  только 8 млн.?

В этом вся соль. 

Как Я борюсь с ностальгией? Сначала - ностальгирую сам. Потом, иду, и ностальгирую подругу 

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
113

image.jpg

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
113

Счет открыт!

Есть люди, что сдали на Резидентуру в Америке. И будут работать врачами в США.

• Сдать 3 экзамена ——> получить сертификат о том, что мой диплом подтвержден
  • Пройти практику в США ——> получить 3 рекомендательных письма от американских
    врачей (это обязательное требование для поступления в резидентуру)
  • Подать документы в Матч (это процесс отбора кандидатов в резидентуру) и пройти
    собеседования на позицию резидента-патолога, если вдруг меня кто-то вообще
    пригласит.
  • https://smartprogress.do/goal/211438/

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
113
Даешь - медицину по-американски!
Вот, что написала знакомая....

Муж попал в больницу в США: какой счёт нам выставили

Всем привет! Меня зовут Ольга, и я 3 года прожила в США.

Многие считают, что в Америке очень хорошая медицина, и это глобально верно. Но есть оговорочки:

чтобы не разориться на обращениях к врачу, у тебя должна быть страховка;
с температурой 38 и обычной простудой лечить тебя особо не будут, повод нужен посерьёзнее. Да и никто особо не обращается в таких случаях;
любые лекарства, в том числе более-менее нормальное обезболивающее, в американских аптеках можно купить только после похода к врачу, причём строго в выписанном количестве. Таблетки не продают пачками, как у нас, а необходимое по рецепту количество насыпают в пузырёк и продают.
Медицинскую страховку своим сотрудникам чаще всего оплачивает работодатель (полностью или частично). Так как у нас был свой небольшой бизнес, оплачивать страховку нам было некому, а платить 600-800 $ ежемесячно из своего кармана за каждого человека мы пока не могли (хоть это и было нарушением закона).

Можно было подать заявление и оформить государственную медицинскую страховку (как для малоимущих), но по определенным соображениям делать этого мы не хотели, надеясь на русское «авось». Вроде молодые и здоровые, будем оплачивать страховку, как бизнес ещё немного подрастёт...

В один из выходных мы вышли в океан на рыбалку с друзьями.
Все было хорошо, но когда мы вернулись домой, у мужа поднялась температура 39, а ещё через час он потерял сознание. Я сильно запаниковала и пришлось звонить в 911. Скорая приехала минут через 5, наверное. Я не засекала, но очень быстро.
Оказалось - тепловой удар.

В больнице муж провёл примерно 4 часа, ему поставили капельницу и предлагали остаться в палате на сутки, но друзья сразу сказали, что без страховки мы потом не расплатимся. Обратно нас забрал друг на машине.

В США счёта из госпиталя сразу не оплачивают, счёт приходит по почте позже.

В итоге нам прислали 2 счёта: один - за скорую помощь, а второй - из госпиталя. За скорую мы заплатили 1100 $ и ещё 1850 $ за 4 часа пребывания мужа в госпитале. Вот такие вот цены... Это нам ещё повезло, что все обошлось легко...

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика