Перейти к содержимому

А как у НИХ с пенсией ?

• Please log in to reply
41 ответов в этой теме

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
67

Исчерпаем нервы:

pensiontab_1976837_30540853.gif

Дуракам – у нас дорога. Старикам у нас – пипец.

Как Я борюсь с ностальгией? Сначала - ностальгирую сам. Потом, иду, и ностальгирую подругу 

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 042

Китай-США вот будет противостояние.(а по факту уже)

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
67

Китай-США вот будет противостояние.(а по факту уже)

Вы и понятия не имеете, что такое за страна - КИТАЙ?

1. Китай НИКОГДА не будет воевать - стратегия, принятая еще на 17 съезде партии: ассимиляция и Мировое господство через торговую экспансию.

2. США никогда не будет воевать Китай. 

а) точной численности Вооруженных сил КНР - нет ни одной разведки Мира.

б) точной численности ВМФ КНР - не знает никто

в) Китай - единственная страна в Мире, что держит единолично орбитальную обитаемую станцию. Все остальные  - международную космическую станцию тянут сообща. 

г) обща численность стратегических ракет КНР и точное место подземного, подводного и подледного базирования - не знает никто.

д) за измену Родины - в Китае расстрел. За шпионаж, в пользу других стран - расстрел.

е) в КНР - одна из лучших профессиональных  Армий, где каждый воин - специалист, подготовленный на длительный период, как диверсант. Огромная часть Армии КНР состоит из женщин.

ж) пенсия в КНР для экс-военных - одна из престижных.

з) КНР, начиная с 17 съезда партии, полностью отказался от иностранных закупок вооружений: у них всё свое: от авианосца до автомата собственных разработок.

и) КНР, как и США  - имеет огромный запас нефти, каменного угля и газа, но консервирует их для Часа Х - войны. 

Закупают газ, нефть, лес - у аборигенов, за бутылку Текилы. 

л) любой гражданин Китая, работающий в других странах - подготовлен для диверсионной работы в Час Х. 

л) ТОР - способ продажи земли на 90 лет - Китаю.  

Как Я борюсь с ностальгией? Сначала - ностальгирую сам. Потом, иду, и ностальгирую подругу 

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 042

Противостоять, не обяз. не воевать.

Нефтью и лесом не накормишь население. Труд, производство продуктов, обслуживание.

Здоровье, спорт, и т.д. Экология.

NoSquint, Nimbus

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
67

Противостоять, не обяз. не воевать.

Нефтью и лесом не накормишь население. Труд, производство продуктов, обслуживание.

Здоровье, спорт, и т.д. Экология.

Из нефти - делается сливочное масло и другие продукты питания (причем давно, с времен Ермольевой).

Лес - грибы, ягоды, дичь, звери, пушнина, мясо диких животных, женьшень и т.д. Уничтожение леса китайцами - основа вымирания, геноцид.

А как в КНР кормят китайцев - их же миллиард в прогрессии ?

1. Ден Сяо Пин сказал, что у КНР три задачи: дать всем китайцам работу, догнать передовые страны (СССР и США) и накормить население.

2. Продукты питания: утка вырастает до забойного состояния за 3 мес, свинья - за 7 мес (до 100 кг) и т.д. - путем гормонов

Все продукты с ГМО - управляемый быстрый рост.

3. Развитие мелкого и среднего бизнеса в КНР приветствуется. На развитие своего бизнеса - очень маленький банковский процент.

4. За кредит бизнеса вне пределов КНР - отрицательный кредит: первые три года предпринимателю платит Государство - проценты. 

5. Всё образование, выше 8 класса и медицина в КНР  - платные.

Для чего: высокотехнологическая медицина не может развиваться только на арестах и запугивании врачей, как в долбанной и отсталой, дебильной России. 

Кто имеет высшее образование в КНР, тот имеет высокие доходы.

Без образования трудятся - крестьяне: самая низшая форма жизни в Китае. У них нет пенсий и зарплат. Что вырастят, тем и живут.

КНР - имеет самый высокий ВВП, среди всех стран. Но есть великая Восточная мудрость: Китай всегда показывает заниженные величины своего дохода, чтоб не возбуждать США, который может явиться в КНР с МВФ или как вариант: с авианосцами и танками. На любх встречах, политики Китая демонстрируют подчиненность свою перед США. На деле: имеют самую боеспособную Армию и Флот, самые большие для войны - людские ресурсы, законсервированные нефть, газ, лес - на случай войны. Есть подземные многочисленные города и проложены подземные автобаны по всей территории КНР - для скрытной переброски танков, не видимые со спутников.

КНР - лидер. Учите китайский. Он скоро будет международным языком, а не англ.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 042
Станете президентом, что исправите первым указом?

*этот стон у нас пенсией зовется

NoSquint, Nimbus

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 042

258927483_956f82aa92f7f537fc158e60602396

NoSquint, Nimbus

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
67

Станете президентом, что исправите первым указом?

*этот стон у нас пенсией зовется

Хорошая новая тема.

Создайте - я бы почитал, что народ начнет писать.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 042

На ответах пишут, разное.

Ничего не делать. Выживать как-нибудь. Воровать. Короче как всегда

https://otvet.mail.r...stion/209561483

а это мой ответ

"как всегда.."

вспоминаю Белое солнце пустыни
"Тебя как, сразу прикончить, или желаешь помучиться?
- Лучше конечно помучиться "(Сухов)

Нет, пусть они вывернут свои кошельки и залатают дыру в ПФ.

Я не против назревшей п.реформы, но давайте все взвесим, обсудим. :smile:

1.Неуёмное желание отодвинуть пенсию?

2.Циничное уточнение, люди стали жить дольше и не хотят платить налоги.

3.Люди стали дольше работать. (пускай, если здоровье позволяет и есть такое желание)

4. Боятся, мол, живчики-пенсы и подрабатывают.?

5. пусть будет похоже на амер. систему.(я не против)

но не по-русски, рубануть и поколение 60-ков(рожденных около 1960гг) в отброс истории.

(имхо), мол балласт, нет, в первую очередь должны задуматься Пепси, Некст, Ягуар и тд(не мои определения :biggrin:)

Но одни молчат, или радуются за расправу над "коммуняками", совком. Не понимая, что они в общей выгребной яме. (Или сточной канаве..)

:rolleyes: Время покажет, кто там барахтается, кто сразу ко дну, а кому удастся выплыть. Обсужд. продолжается.

Вчера ГД специально увеличила срок обсуждения пенсионной реформы с 30 дней до 2-х месяцев !

Будет день, будет пища. :wink:

Сообщение изменено: garis (20 июля 2018 - 08:15)

NoSquint, Nimbus

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 042

на посошок

Странно... Я думал, что ты в курсе, что в первом чтении поправок не вносят. Их ко второму готовят, теперь в сентябре будут обсуждать...
Ты бы почитал сперва порядок принятия и прочее.

Я в 22ч вырубаюсь, где ту следить.. Работа съедает всю активну. деятельность.

я не активист и следун за полит-мошенниками. Так что палочку эстафетную вручаю Вам, Я милле, Лёшику.

:cool: (Ибаттону)

NoSquint, Nimbus

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 042

– Я, конечно, должен буду послушать все мнения, все точки зрения на этот счёт, посмотреть за дискуссией, которая сейчас разворачивается, – сказал Путин, отметив, что оптимизация пенсионной реформы всё-таки нужна. В противном случае, уверен президент, "придётся всегда держать на низком уровне доходы пенсионеров, и они будут всё время пополнять число так называемых бедных людей".

По словам президента, сегодня в стране на пять пенсионеров приходится шесть работающих граждан. Если этот баланс ухудшится, "пенсионная система лопнет".

– На пять пенсионеров приходится сегодня шесть работающих, и ситуация будет меняться не в пользу работающих, их количество будет сокращаться. И довольно быстро наступит момент, когда число работающих сравняется с числом неработающих и будет уменьшаться. И тогда либо пенсионная система лопнет, либо бюджет и резервные фонды, из которых мы сегодня финансируем дефицит пенсионной системы, лопнет, – заключил он.

Напомним, что накануне Госдума приняла в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста. Он предполагает поэтапное повышение пенсионного возраста в России с 2019 по 2034 годы. В результате реформы пенсионный возраст для женщин повысится с 55 до 63 лет, для мужчин с 60 до 65 лет.

Президент.

NoSquint, Nimbus

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 042

Ок, поднимая п.возраст, где гарантия, что люди станут работать и вносить деньгу в фонд?

Нету. Люди будут отдыхать, на даче, дома. и Почему так поздно спохватились? Вот в 90-х

и нужно было делать. О чем эта цифра на одного пенса один работающий? Да ни о чем.

Люди сами себе сделают пенсию и пошлют нафик этот Фонд. Итог никакой.

А кто много работал и за небольшие деньги, он потребует или более высокую пенсию или

просто раньше уйдёт.

NoSquint, Nimbus

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
67

У них, всегда пишется У НАС.

А чО у нас?

Хотелось бы про НИХ.

Сообщение изменено: Kulever (20 июля 2018 - 20:39)

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 042

Кого-то пугает 65 лет-ний срок каторжного труда, нет, но есть другие вопросы, выше я их отметил.

И не справиться с этой проблемой, если не будут предложены раб.места, что реально приносят

деньги, а не прохлаждение гостей на придомных работах. Убирайте их отсюда в сику. Раньше

был один-пара дворников и всё работало. Эти толпами ходят, названивают по мобилам..

Может их приодеть, галстуки, офис "Дворницкая". И с такого труда фонд хочет поиметь бабла?

Нет уж. Или европейский подход или совок, или-или. Реформу производства нужно делать и

освободить от налогов. Чтобы люди хотели работать. а не отрабатывать до пенсии.

А вот это придет не скоро.

NoSquint, Nimbus

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
67

Дорогой Гарис, я не в пику. Просто ИМХО, прости. НО!!!

США - пенсия более 1100 долларов, Финляндия - почти 2000 , а Россия - было 212 долларов, и те отобрали.

Отобрали пенсии у тех, кто был хунвенбинами всяких Горбачевых, Ельциных, Черных Вторников, прочих экспериментов - людей, родившихся в 1960-х: те, кто строил заводы, мосты, воевал в Афганистане, летал в Космос, работал всю жизнь, имеет стаж более 30 лет (без высшего образования, что раньше тоже входило в стаж работы!) - всех их и решили кинуть!

Есть еще один прикол: практикующие врачи (не педагоги и не продавцы медицинских грелок), а те, кто работает в полях - с реальными больными - вот эти самые настоящие врачи - не ДОЖИВАЮТ (мужчины) до 60 лет, не говоря о 65.

Все это - ханжество.

Сообщение изменено: Kulever (21 июля 2018 - 07:27)

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 042

США - пенсия более 1000 долларов, Финлндия - 2000 , а Россия - было 212 долларов, и те отобрали.

И принцесса от злости повесилась на собственной косе, потому что он совершенно точно сосчитал сколько зерен в мешке, сколько капель в море, и сколько звезд на небе.Так выпьем же за кибернетиков!

NoSquint, Nimbus

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
67

―И принцесса от злости повесилась на собственной косе, потому что он совершенно точно сосчитал сколько зерен в мешке, сколько капель в море, и сколько звезд на небе.Так выпьем же за кибернетиков!

Да, почему повесилась?

Все ВРАЧИ - материалисты.

Я ТОЧНО  не попадаю, даже в 60-ценз пенсий, по-старому.

Со статистикой не поспоришь.

Но есть же ДЕТИ!!!!!

Вы все не хотите принять должное: будущее для ваших детей и внуков! Им жить с Людоедами!

Сообщение изменено: Kulever (21 июля 2018 - 07:42)

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 042

Не нашел сравнительную статейку \табличку сравнений п.возрастов стран европы. 65-67лет

Но ведь это проблема россиян, что они не хотят жить дольше, при желании всё реально, если ..

Вчера зацепил 1канал и что у Малахова.. Маша Малиновская, которую подсадили на наркотики.

Мне плевать на эту элиту, потерявшую ориентиры и принцыпы

"по пенсионной реформе ещё остаются вопросы" газета метро

я же говорю тупой Интернет(не находится, а должно быть на плаву.

Как можно вообще слушать циников, якобы справедливо решающих реформу,

когда хотят обмануть, то либо начинают играть словесами, либо втыкать импортявые словечки... А кто такой, этот самый "бизнес"? Вы про зайчиков, гнидников, коробейников? Или всё же про фабрикантов или промышленников? Фабрикантов у нас единицы, а промышленников - ещё меньше... Зато бизнесменов - как блох на шелудивой собаке.

NoSquint, Nimbus

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
67
Почему нам лгут о пенсиях в Китае

По средней зарплате рабочих и служащих в городах в конце 2016 года: 67 569 юаней в год, или 5 630 юаней в месяц (около 56 тыс. рублей в месяц), — Китай уже обогнал Россию (примерно 30 тыс. рублей в месяц), хотя ещё в 2010 г. отставание Китая от России по среднему уровню зарплаты было заметным: 36 539 юаней в год (около 3000 юаней, или 18-20 тыс. рублей в месяц по курсу юаня к рублю на тот период). Как было отмечено в документах 1-й сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) 13-го созыва (март 2018 г.), системой социального страхования в Китае сейчас охвачено 900 млн. человек, а различными видами медицинского страхования — 1,3 млрд. человек. Кроме того, в рамках борьбы с бедностью были повышены дотации для сельского и неработающего населения — с 240 до 450 юаней на человека в год.

С 1978 года в КНР -  мужчины имели право на пенсию с 60 лет при непрерывном стаже 10 лет и общем стаже 25 лет, женщины — с 50 лет (служащие — с 55 лет) при непрерывном стаже 10 лет и общем стаже 20 лет. Для работающих в тяжёлых условиях (холодный и горячий цех, на воздухе, на воде и под землёй) пенсионный возраст был установлен на 5 лет ниже при сохранении того же трудового стажа, что и у остальных рабочих.

Еще один любимый миф либералов миф о том, что в Китае нет пенсий. Дебилам уже много раз рассказывали, что это не так, что в Китае давно есть пенсионная система, которая охватывает 900 миллионов человек и что она напоминает сталинскую систему пенсий, когда работники государственных предприятий и структур имеют государственные пенсии, а работники негосударственных предприятий типа артелей, кооперативов, колхозов и пр. получали пенсии из социальных фондов этих предприятий.

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
67
Япония – третья по величине экономика мира. Японские пенсионеры получают около 40% от средней зарплаты, примерно такую же долю, как в России и Польше – и это одни из худших результатов в ОЭСР. Страна – «самая старая» в мире по медианному возрасту, больше половины населения – старше 46 лет.

«Пенсионный возраст растет так быстро, что достигнет 150 лет в ближайшую пятилетку», – шутит Алекс Цай, глава и основатель стартапа beepnow – площадки для поиска фрилансеров без дискриминации по возрасту и другим признакам.

В интервью Настоящему Времени Цай рассказал, как сейчас работает пенсионная система в Японии, которую аналитики из «Всемирного экономического форума» назвали глобальной «бомбой замедленного действия» из-за стремительно стареющего населения. 
Сейчас пенсионный возраст составляет 65 лет для мужчин и женщин, при этом можно продолжать работать без ограничений (что многие и делают), но новую работу пожилым найти гораздо сложнее. По словам собеседника, обычно люди прекращают работать в районе 70 лет. При этом ожидаемая продолжительность жизни – почти 84 года. 
«Нет выбора, приходится понижать уровень жизни, потому что пенсия – всего около $2200 на двоих в месяц, – говорит Цай. – Примерно столько получает молодежь после выпуска из университета. Так что очень сложно для двух человек старше 65 лет сохранить свой уровень жизни при таких доходах».

Прожиточный минимум (без учета медицинских, жилищных и других пособий) для человека 60-69 лет в Токио (САМЫЙ ДОРОГОЙ ГОРОД ЯПОНИИ) составляет около $727 в месяц.

Сообщение изменено: Kulever (09 августа 2018 - 10:36)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика