Перейти к содержимому

Достучаться до небес.

• Please log in to reply
65 ответов в этой теме

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
65

Вера.

Это то, что остается у людей, когда они теряют всё: надежду, любовь, свободу....

Не слишком ли размазано говорится здесь о Вере?

Вера - это то, что победило гитлера.

Вера - это то что осталось в России после выборов.

Вера -это то, что остается человеку наедине с неоперабельным раком.

Вера - это то, что побеждает: боль, унижение, врага!

Как Я борюсь с ностальгией? Сначала - ностальгирую сам. Потом, иду, и ностальгирую подругу 

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 117

А Надежда умирает последней

- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Не расстраивайтесь из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые…

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
65

А Надежда умирает последней

Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры.

Надежда - ожидание блага, осуществления желаемого.

Как Я борюсь с ностальгией? Сначала - ностальгирую сам. Потом, иду, и ностальгирую подругу 

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 117

Я не верю в Бога, я веру Богу

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
65

По опыту.

Если веришь, то сделаешь! Обязательно вотворишь в жизнь, невзирая на кого-либо или  что-либо. Вера - всегда деятельна.

Надежда - на легкий билет. Ну, было пару раз в жизни. И то, фигня какая-то попадалась, отвечал лишь на 4. Лучше бы попалось то, что мог сдать на 5. Надежда - всегда пассивна!

Был такой фильм, с Алексеем Серебряковым - он играл маньяка. Людей он расстреливал из ружья-двухстволки. Сидят три человека, он обещает их убить. Если бы все три кинулись, одного он успел бы убить, но двое обязательно скрутили бы его и отняли ружье. Но все пассивно сидели и НАДЕЯЛИСЬ что пронесет. В итоге, спокойно убив одного, и поменяв патроны, он убил второго. Опять, поменял патроны и убил последнего.

Я не верю в Бога, я веру Богу

Забавно!

Но это и есть Вера, но в конкретного бога!

Сообщение изменено: Kulever (03 апреля 2018 - 09:52)

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 117

Забавно!

Но это и есть Вера, но в конкретного бога!

это доверие отцу небесному.

Вот ты веришь в отца или веришь отцу?

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
65

это доверие отцу небесному.

Вот ты веришь в отца или веришь отцу?

Да, дилемма. 

Хотя, скорее, демагогия. 

Щазяскажу

Щазяскажу
  • Местный

• Members
16

Стремясь к идеалу, необходимо иметь (как минимум) представления об этом идеале.

(Берём за основу положительные качества человека и даём чёткие определения).

1) Усердие - труд от сердца.
...       

Хотел спросить у автора темы, а почему так называется тема? Второе, а что будет если человек достигнет в себе реализации этого списка, и третье, а почему он должен захотеть этого?

Нужна - Новая Вера.

Когда  не будет ни Бедных, ни Богатых.

А почему считаете, что это правильно? Т.е. если я считаю вас богаче себя, то вам стоит со мной поделиться?

Когда, по Ешуа Ганоздри, не будет Государства!

Все, что было в Коммунизме - принципы Новой Веры и Христианства! За что и было уничтожено первое государство, строящее Царство Господнее на Земле - Коммунизм.

Теперь, Коммунизм строят азиаты и скандинавы. У китайцев очень даже сильно получается.

Они и войдут в Новую Веру.

Что такое воззрение китайцев? 

Свобода и Порядок!

Готовы Канаду поменять на Китай?

Meccu9l

Meccu9l
  • Обживаюсь

• Members
5

Хотел спросить у автора темы, а почему так называется тема? Второе, а что будет если человек достигнет в себе реализации этого списка, и третье, а почему он должен захотеть этого?

Однозначного ответа нет, так как ответ подразумевает несколько аспектов. Но само название слизано с одноимённого фильма. оно мне понравилось своей многогранностью.

2)  Да прибудет с ним сила! это наверное единственный однозначный многозначительный ответ на этот вопрос.

3)  Вопрос с подвохом :)  а) Человек никому ничего не должен, если он сам не задолжал. б) ответ зависит от того, зачем ему это надо. поэтому когда он захочет он должен будет это сделать.

Сообщение изменено: Meccu9l (03 апреля 2018 - 17:45)

Щазяскажу

Щазяскажу
  • Местный

• Members
16

Однозначного ответа нет, так как ответ подразумевает несколько аспектов.

Это понятно...

Но само название слизано с одноимённого фильма. оно мне понравилось своей многогранностью.

Фильм смотрел, но уже забыл о чем он, кроме сцены, где главный герой отбрасывает копыта.

2)  Да прибудет с ним сила! это наверное единственный однозначный многозначительный ответ на этот вопрос.

И что это значит? (и какая сила? и зачем она?)

3)  Вопрос с подвохом :)  а) Человек никому ничего не должен, если он сам не задолжал. б) ответ зависит от того, зачем ему это надо. поэтому когда он захочет он должен будет это сделать.

Ну вот представьте вы объясняете это ребенку, а он совершенно искренне и серьезно спрашивает "а зачем мне это? почему я должен к этому стремится? что это мне даст?". Чтобы вы ему ответили?

Сообщение изменено: Щазяскажу (03 апреля 2018 - 18:58)

Meccu9l

Meccu9l
  • Обживаюсь

• Members
5

И что это значит? (и какая сила? и зачем она?)

Скоро дело делается да не скоро сказка сказывается.   У нас есть возможность быть последовательными. Глава "Доверие" не последняя. к тому же и не односложная.

Ну вот представьте вы объясняете это ребенку, а он совершенно искренне и серьезно спрашивает "а зачем мне это? почему я должен к этому стремится? что это мне даст?". Чтобы вы ему ответили?

Ребёнку это не нужно. у него детство единственное. Это нужно родителю чтобы нужно было ребёнку.

Щазяскажу

Щазяскажу
  • Местный

• Members
16

Скоро дело делается да не скоро сказка сказывается.   У нас есть возможность быть последовательными. Глава "Доверие" не последняя. к тому же и не односложная.

э-э-э...

Ребёнку это не нужно. у него детство единственное. Это нужно родителю чтобы нужно было ребёнку.

Так вот именно, ребенок не задается вопросом об этом списке... а имеет ему смысл его показывать? и если да, и он задал вопрос, что ответить?

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

стучаться можно и нужно, главное знать к кому и зачем :smile:

но без фанатизма :biggrin:

может лучше пол помыть, сделать полезное, что-то реальное

а то вся жизнь на перестук уйдет, "аллё там, наверьху !

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Щазяскажу

Щазяскажу
  • Местный

• Members
16

стучаться можно и нужно, главное знать к кому и зачем :smile:

но без фанатизма :biggrin:

может лучше пол помыть, сделать полезное, что-то реальное

а то вся жизнь на перестук уйдет, "аллё там, наверьху !

так много вопросов...
а где узнать и кому стоит стучаться и для чего?

что значит без фанатизма (для тебя)?

почему лучше помыть пол?

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

так, к слову..

пол, .. много вопросов..

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Meccu9l

Meccu9l
  • Обживаюсь

• Members
5
.............Поддержка

Но и наглядный пример без слов не всегда хорошо. важна и теория.

Сопромат - Для ребёнка ты Бог. почему не говорил про это?
 Д.Слава    - ?
 Сопромат - Почему заботишься.
 Д.Слава    - Не время ещё. нет у них таких проблем что-бы понять это.
 Сопромат - Так а почему счастья то лишаешь?
 Д.Слава    - Не выросли они что-бы это понять.

У Тьмы только свежая ипостась. Про предыдущую она ничего не хочет знать.
 Да. для нас важно что логика есть, хоть и зацикленная. а то что она чувства не цепляет, так она же своей "логикой" зацепила. Также и мы в зацикленном круге находимся. мы же от логики тащимся !
 Их боль это наша боль. только они об этом не знают, а мы им об этом не говорим.   Обязательно говорите детям что их проблемы для вас вообще не проблемы. Чтоб они поняли, что у вас такОй опыт в решении жизненных задач, что с ним могла бы потягаться разве что ваша безграничная любовь к Ним.
 Логикам и интуитам нужно срочно кайфами обменяться и сразу станет ясно что и как нужно делать.

Сопромат - А почему не говоришь что не справляешься? ведь понимаешь, что больше времени теряешь, чем дело делаешь.
 Д.Вова      - Я о своих проблемах не говорю.
 Сопромат - Так поинтересовался бы, как такая задача решается.
 Д.Вова      - Кому нужны мои проблемы ?
 Сопромат - Твоей семье.
 Д.Вова      - Я о своих проблемах никому не говорю.
 Сопромат - Так не справляешься же.
 Д.Вова      - У всех свои проблемы.

У Тьмы только свежая информация. Про предыдущую она не помнит ничего.
 Психологи задавая вопросы выводят из теории порочного блуждения, раскрывая противоречия. Но запомнить телефон доверия не так просто. Видимо не так много выгоды приносит, чтоб выкупить удобный номер.

Поддержка это как минимум понимание/пожелание одновременно.
 Это как на зеркале рисовать узоры. оставляя следы в бесконечно тонком пространстве. Тьма смотрит влево а Свет её встречает направо.
 Логик, послушай интуита и сделай всё наНЕоборот. иначе всё испортится. всё.

Сопромат - всё что я делал для тебя и советовался с тобой приводило к такому результату плачевному. я оказывался виноватым. и я понимаю что виноват, потому что накосячил как пацан. Когда доказывают с интуицкого языка тебе на логический "ты накосячил", ты понимаешь что ты в натуре накосячил.
 В мире интуитов есть правила и в мире логиков свои правила. А в тех местах где в вашем мире косячат, уже вы говорите "что вы косячите?" И тут уже они удивляются "ни чего себе доказал, в натуре я тут не правый сижу".
 Мы благими намерениями из лучших побуждений нарушаем порядок мировоззрения противоположной крайности.

Да так остопостылеться можно когда тебе "лошара ты, ну ты лошара". Вот постоянно сидит и смотрит на тебя "ну чё лошара,  да ты лошара,  вот такой ты лошара". пока ты тянешь, пытаешься наладить быт, семью вытащить.
 Если по логике разобраться мужик завоет. он завоет волком, но он сможет просидеть дома и с ребёнком сможет посидеть и жрать сготовить и стираться. и когда до тошноты автоматизма это доведёт, будет сидеть и хихикать над женой "ну чё? чё лошара, как нормально? справляешься. иди иди заработай, как зарабатывается.

Сопромат - Если я зарабатываю но торгуюсь плохо, то ты торгуешься хорошо а зарабатываешь чёрта с два. Я бы решал эти вопросы если бы был компетентен в тех областях где я вообще не бум-бум. Кто-то советует, а кто-то вопросами занимается этими. Поэтому сидеть сейчас тут умничать "вот ты косячник, ты косячник". Да вместе надо заниматься такими вопросами, раз на то дело пошло.

Спину тому прикрывают кто путь предприятия прокладывает. Потому что в спину интуит задаёт вопрос\условие, а логик глаголет ответ\действие. А в тех случаях когда логик рисует последствия, интуит делает выбор действий. 

А вообще ту поддержку и опору которую Она мне предоставляет она есть, а вот моей опоры для Неё нет. Предоставляя мне поддержку, Ей не до себя. а я пытаясь в этом мире предоставить поддержку Ей, мне не до Неё.

Батон-1947

Батон-1947
  • պրոֆեսոր

• Members
1 466

:blink2:  Без пол-литры не разобраться ...  :prost2:

rakkauselämä

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 117

:blink2:  Без пол-литры не разобраться ...  :prost2:

маловато будет

Meccu9l

Meccu9l
  • Обживаюсь

• Members
5

Буду надеяться пол-литра хватит понять. Пробовали тему с начала прочесть? нить возможно зигзагообразная но переделывать возможности нет.

Батон-1947

Батон-1947
  • պրոֆեսոր

• Members
1 466

нить возможно зигзагообразная но переделывать возможности нет.

Это уже на оверлок похоже ...    :blink2:   Точно надо пол-литру брать ...   :prost2:

rakkauselämä

1 посетителей читают эту тему

1 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Meccu9l
Яндекс.Метрика