Перейти к содержимому

Достучаться до небес.

• Please log in to reply
65 ответов в этой теме

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

Ну вот, наконец пошел текст!

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
65

Ну вот, наконец пошел текст!

Говорить нужно без бумажки, дабы глупость каждого видна была (Петр Раз).

Как Я борюсь с ностальгией? Сначала - ностальгирую сам. Потом, иду, и ностальгирую подругу 

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
65

Если Тьма дарит тело и смерть, кто же тогда дарит жизнь?

Жизнь есть, тупо, способ существования белковых тел.

Так, если существует способ существования S-H соединения на основе Si - например, в метеорите, то сей камень, с Вами, сию, столь умную, беседу не продолжит. 

Вы даже не заметите, что в камне есть жизнь. Да и жизни в камне на основе Si - ровным счетом, на Вас наплевать.

-Видишь суслика в степи?

-Нет.

-А он там есть! (ДМБ)

Сообщение изменено: Kulever (11 марта 2018 - 10:40)

Как Я борюсь с ностальгией? Сначала - ностальгирую сам. Потом, иду, и ностальгирую подругу 

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
65

Смерть во имя жизни - норм!

Так, казнить убийцу - норм. Дабы не повадно и дальше было убивать!

Но для Смерти - все должны быть ровны.

А не так, как сейчас: украл сиксилион (10 в 21 степени) - ТЫ - предприниматель (олигархов, по Дворковичу уже нет. Есть хорошие, до hyя  ответственные бизнесмены), но украл мешок зерна - сел по полной.

Сообщение изменено: Kulever (11 марта 2018 - 10:47)

Meccu9l

Meccu9l
  • Обживаюсь

• Members
5

...........................................Чувства\восприятие
 Мир делится на два\2 лагеря. Логики и интуиты. С логиками как бы "сейчас" понятно, приступаем к интуитам.
 О.Н.И. Ж.И.В.У.Т. Ч.У.В.С.Т.В.А.М.И.
 О.Н.И. Н.Е. Л.О.Г.И.К.И.
 О.Н.И. Н.Е. Г.Л.У.П.Ы.Е. О.Н.И. Ж.И.В.У.Т. Ч.У.В.С.Т.В.А.М.И.
 Они видят что боль через себя перепускают, не хотят её;  НО говорят совсем иное, а почему так происходит не понимают. А задумываться некогда, время бежит и за порог уже новый случай который нужно пережить (потому-что он есть).
 И думают *почему же ты не понимаешь?мне плохо*
 - Скосив глаза можно увидеть раздвоенную картинку.
 - Как это ты один видишь раздвоенную картинку? Значит кто-то из тебя видит по другому. Значит вас двое.
 Мозг это как два огромных робота с центром управлений в каждой голове. Головы этих роботов спрятанны в общей сфере с ОБЗОРОМ В РЕАЛЬНОСТЬ. Один управляя ведёт движения, видя только что через ОБЗОР В РЕАЛЬНОСТЬ. Другой видит обзор вокруг ОБЗОРА В РЕАЛЬНОСТЬ первого, зеркалит движения. И как стрелки компаса, ДРУГОЙ видя что происходит вокруг ПЕРВОГО, одномоментно переживая через себя случай\информируя импульсирует сигнал ПЕРВОМУ куда себя вести в танце по торчащим из бездны столбам. Но т.к. приводит к движению тот который видит только что через обзор в реальность, то вынужден действовать в момент проживания через себя случай. ПЕРВЫЙ принимая сигнал чувств от ДРУГОГО\отправляет по встречке информацию о происходящем ДРУГОМУ. ДРУГОМУ из за того что голова ПЕРВОГО заслоняет ОБЗОР В РЕАЛЬНОСТЬ вынужден расфокусировать взгляд на переферийное зрение, а внимание сконцентрировать на переживание моментов из жизни и отлучиться ему некогда, вообще некогда. Время жизни не ждёт.
 У интуитов нет времени смотреть на перёд и строить комбинации. Нужно сделать что-то сейчас чтоб было хорошо и не делать плохо чтоб было плохо.
 Поэтому интуитам не просто подобрать правильные логические слова чтоб логики поняли что вообще произошло на чувственнопроцессионом уровне. У логиков хоть и те же чувства но базируются на информационночувственном уровне. А так как он сконцентрирован на управлении своей половины его чувства приглушены.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

значится я логик-интуит, нет исследователь-интуит!

нет, кто же я? (

NoSquint, Nimbus

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
65

значится я логик-интуит, нет исследователь-интуит!

нет, кто же я? (

Вот, и я про это подумал, читая характеристики.

Что-то, как-то, неточно.

Типа, таки да, может быть нет!

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

На рынке сказали Табаков достучался.

NoSquint, Nimbus

Meccu9l

Meccu9l
  • Обживаюсь

• Members
5
......................Зависть/Неопределённость
 Зависть - желание обладать идеалом. Только когда всё идеально хорошо, ни зависти ни другому отрицательному чувству места не остаётся.
 Мечтать о несбыточном не вредно, мечтать и не стремиться равно зависти.
......................Неопределённость
Взгляды со временем меняются и просматривая свой дневник, текст во взгляде меняется и иногда кардинально.
В зависшем\парящем состоянии нацеленным на будущее нет возможности наслаждаться настоящим моментом из-за значительных пробелов в настоящем.
Мы своей неподготовленностью к жизни загоняем себя в долги. Либо финансовые, либо энергетические. Так ещё и других туда загоняем. Тех, кто к нам добр.
Трудно передать чувства человека осознающего свою несостоятельность и чувства к нему тех людей что его окружают.
Из-за смотрения в даль\будущее живя завтрашним днём\будущими свершениями, упускаешь действительность. и хорошо когда есть тот, кто за тебя сегодня начинает первый. Ведь помочь определиться не так просто. совет как совет не годится. Недостаточно дать лишь совет не приложив к нему свой разум. Но мы можем показать дверь которую не замечали и этого будет достаточно.

Meccu9l

Meccu9l
  • Обживаюсь

• Members
5
.............................Целенаправленность
 Свято место, пусто не бывает.
 Рано или поздно будет открытием, что непосредственный опыт набивается начиная с МРОТа и не в ожидании призрачного.
 Целенаправленность - это стремление, помноженное на время необходимого для результата.
 В нашей жизни к нам подвисают якоря, которые тянут нас в низ. и мы решаемся, потому что действовать надо уже.
 "Хорошо когда человек в своей жизни цепляется"  Но мы так считаем от того что не счастливы. Не потому что счастливых моментов нет, а потому что мы от них закрыты. Мы так живём потому что блокирует. и логику. и чувства. Вынужденно мыслим, находясь в презервуаре.
 цепляется - значит нестабилен.
 Больше бы подошло "стремиться" но "стремиться" - значит не достиг.
 А не достиг потому что, за частую, не дотянуться, даже если надо лишь протянуть руку.   Не пытайтесь себя обмануть, даже если дотянитесь, руки то всего две. зато якорей, на любой случай жизни.
 Мы ничего такого не делали чтобы было плохо.   А что делали, чтобы было хорошо?   А что в общем результате?   безпросветное хуже и в конце тьма.
 Якорь либо тянет вниз, либо сдерживает. зависит от их коллекционера.   А длина цепи ваших якорей позволит вам дрейфовать на уровне ватерлинии?
 Чувство полной уверенности может быть основанно только на действиях.
 Но перед тем как самостоятельно назвать себя груздем, предупреди тех кому придёться оказаться в кузове. Поставь в известность, чтоб учесть каждое пожелание, мнение или взгляд. 
 Если ты решился, иди до счастливого конца.   а не до логического завершения.
 Когда будет сделан выбор в пользу движения. осуществуется выбор, с каким комфортом всё это будет. И выбирая лучшее, появится возможность передать "Привет!" будущим поколениям.

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
65

Зависть - двигатель прогресса.

У соседа есть, я не хуже. И у меня такое же будет.

Но работает только для цивилизованных людей.

Для деревенщины - обычное дело: Красного Петуха пустить. Быдло не очень любит, чтобы ЛЮДИ жили лучше быдла ©

Целеустремленность.

Да, вещь.

К.Э.Циолковский - всегда говорил, что наступит время и людям не нужны будут ракеты, чтобы летать меж Звезд.

Но над ученым ржали даже при слово "Ракета".

Для целеустремленности нужно создать необходимые условия.

Ибо, не фиг зараждать термоядерное оружие в условиях Хана Батыя - кочевники посожгут всё! Им бы только погреться у бАльшого костра войны! 

Вот смотрю я на все эти декларации, и сразу вспоминаю Декларацию Прав Граждан США:

-Народ имеет право на восстание,если увидит, что нарушаются его права.

КактоТаг. Я английский плохо знаю, может не совсем точно перевел. Но суть - зуб даю!

Сообщение изменено: Kulever (14 марта 2018 - 15:50)

Meccu9l

Meccu9l
  • Обживаюсь

• Members
5
.............Тщеславие\Непостоянство
 Что такое слава?  Это шумиха и зачастую пустая как кастрюля в хоз.отделе.
 Тщеславие - показная самореализация, основанная на тех или иных ценностях для пробуждения восхищения, зависти и не только. Либо просто показуха и даже не реализация. Или реализация, но далеко не "САМО".
 Делясь радостью с тем, у кого этой радости при всём желании не предвидется, превращаешься в хвастуна, делая других ущербными. Делиться радостью нужно с тем кто будет рад устроить праздник за свой счёт не разоряя тебя. Потому как реализация в нашей усложнённой проблемами жизни действительно показатель. Смущает то что ярлык с надписью "Счастье" вешают на ценность, которая ценность как таковую не представляет. 
 Тщеславие может проявляться даже в споре. хотя спор зачастую корыстное учение.
 Ребёнку многое правильного невозможно объяснить если у него не будет личных вещей. Спору нет, на халяву вдвойне вкуснее, об этом даже взрослые знают. Но начиная с самостоятельности нужно иметь своё. И тогда не будет той простоты которая хуже воровства.

.............Непостоянство
 Человеческий побег от затяжного, плавно переходящего в самоиздевательство. когда Труд превращается в РАБоту.
 И делу время и потехе час (как начало сезона так и его продолжительность). Проще говоря всему своё время и место.
 Но если не доделывать до конца, то есть такое чувство как "Тяжесть незавершённых дел". Мы же для счастья одну половинку "часто" откусываем целиком, теряя возможность проглотить. за один раз. А в другом случаи, вторую половинку таких же размеров, как вынужденным добровольцам нам впихивают. 
 А что такое счастье? 
 Счастье - это  букет чувств и основанных на определённых знаниях.
 Но дело в том что знаний становилось больше. а фундамента для этих знаний так и не образовалось.
 Если бы от начала времён человека, мировоззрение как истиное оставалось неизменным, то земля по сей день была бы плоская и на черепахе.
 А так как у нас неизменным остаются только наши чувства. Где ещё можно найти подобную отправную точку? причём в оба направления.

..Железный - А как можно увидеть завтра?
..Сопромат - Никак. Мы даже вчера видели как сегодня.

Чтобы заглянуть в завтра нужно вырасти, а когда вырастишь будешь наслаждаться настоящим и любоваться вчерашним.
 Это как смотреть в ускоренном режиме на закаты с одного ракурса. но если сместить взгляд на восходы, то сформируется упорядоченность.
 Поэтому глядеть в завтра могут не только лишь все. для этого нужно быть счастливым. 
 А счастливым часы полюбасу нужны, а то весь кайф одной краской выйдет.
 Если бы кайф был один, был бы кайф на одном месте. но создаётся контраст, когда вплавляется отличный от него кайф, прерывая залипание.   короткое замыкание.   взрыв. 

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

7-10 завтрак, кот на домике, солнце заглядывает!

NoSquint, Nimbus

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
65

Если ты зол сам на себя, у тебя очень плохая компания!

(Из выступления одного индийского Пророка)

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

Если ты зол сам на себя, у тебя очень плохая компания!

(Из выступления одного индийского Пророка)

А если компании что-то не нравится, то пусть потом пеняют на себя! )

NoSquint, Nimbus

Meccu9l

Meccu9l
  • Обживаюсь

• Members
5

.............Недоверие
Груднички не спят когда изучают мир. Они исследуют, анализируют, присматриваются. Ребёнка прежде чем брать на руки надо интуитивно заинтересовать. став депутатом для него. Наобещать горы.
Они лучше формируются через чувства которые с делом совпадают. Так быстрее загоняется с колоколен.
Ребёнка родители перепеленали на руках. высший пилотаж. Ну как таким не доверять.
И говорить нужно заинтересованному человеку он и отреагирует. Если незаинтересованному он и не заинтересуется.
Интуиты чувствуют как к ним относятся, а так как к ним притянулся логик они не чувствуют сигнала. Не выгодно, не интересно, а наглядный пример отсутствует. Как заинтересовать?
Смерть может вызвать интерес.
- Я слышал марганцовку производить перестали.
- А из чего её делали?
Информация безгранична\огромна взаимозаменяема как буквы в разные слова. Сказал на первородном языке слово, а оно создалось в образе. и именно таким каким какое образовалось.
Бывает что слово выработалось, но тяжело усваивается, как может расценить поспешный взгляд.
- Я не придераюсь. Один раз, но наглядно.
Интуиты не могут понять как объяснить элементарное. у логиков всё элементарное объясняется. А какой же ты логик если элементарное тебе объяснять надо.

Идеалисты (никаких проблем, ваще).

Ну что браток,
Да ты мир нарушаешь.
Надо правильным быть.
Просыпаешься,
А всё правильно и идеально.
И каждую секунду
Ты счастлив.
Да это рай на земле!
При жизни.
Когда нет косяков.
Да такое не реально,
Чтобы было с косяками.

Мы даже представить не могли что рай есть. а он есть. но справа.
В этом и заключается ловушка, "Реализм" наш диктует что при жизни это возможно только через наркотик. Но мы то занимаемся только реальными вещами.
А реальность такая.
Своих косяков не видишь, а других учишь.
А тебе и отвечают "Да ты сам-то с утра умывался? или ещё восне бредишь".

Это как увидеть обе стороны монеты находясь между ними.
Везде где есть Тьма, его нет.
Но там где его нет (оси координат)
Он идеальный
Он НОЛЬ.

Наркоман чувствует тот кайф райской жизни, но не знает об этом. А если ему сказать что он будет чувствовать себя каждую секунду так в райской жизни. Он спросит - а почему мы не в райской жизни? Там всё идеально!
А как сделать это идеально?
- Знания. что такое хорошо а что такое плохо.
И ступай по жизни этим знаниям.
Если оступился, то бывает. Нам же не с яслей такое дали.
Извенюсь, исправлюсь и более не повторюсь.
Свет никогда не повторяется. Только впрерёд!
как лазер.....................................~ (приблежаясь\увеличевая центр перекрещивания осей
в центре оси координат.............~ координат в квадрате"под углом 45 градусов"со слегка
Всеми цветами радуги...............~ скошенными углами, в САМОМ центре коллайдера

лазер............................................~ с обзорами в темпераменты Тьмы, уходящий в бесконечность).
сУ-Упер,мега,гига,тера,фан-тас-тически чЁ-Откого изображения.
он Ноль.
его нет
а он есть!
А люди не понимают что такая жизнь есть.
Когда нет никаких проблем вообще, а те что проблемы не проблемы вообще.
Они говорят такую махину не крутануть.
- А сам бы делал как надо хорошо?
И инстинкты не помеха?
Так может стоит объедениться, чтоб полегче было в мир другой перекатиться.

Быть счастливым как Свет, надо вести себя как Свет,а это не реально.
- Почему не реально?
- Потому-что ни кто так не делает. я это сам знаю.
Если бы хотели то делали, а если не делают значит не реально.
А ещё потому-что если бы это было реально то мы бы это делали. А так как мы этого не делаем, значит это не реально.

Вот она ловушка; мы вкрутили себе в голову, что рай при жизни не реально. Чтоб в рай попасть надо умереть.
А кто это сказал?
Тот кто видел монету с двух сторон?
И ведь сдерживает что-то.
- А как жить-то? так сразу не перестроишься.
- От жизниедства откажись, вот ты и перестроился.
- Так сразу стока инфы где возьмёшь?
- Так объединяемся же,
скорей.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

- Я не придираюсь. (самому интересно стало)

"Сделаем вас счастливыми".- робот.

NoSquint, Nimbus

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
65

.............Недоверие

- Я слышал марганцовку производить перестали.
- А из чего её делали?

Впервые, согласен - со всем.

Ну, кроме марганцево-кислый калий (утрир.  марганцовка) - никто ее не отменял. Это же самый сильный окислитель!

Сообщение изменено: Kulever (27 марта 2018 - 08:31)

Meccu9l

Meccu9l
  • Обживаюсь

• Members
5
.............Доверие\Поддержка
 Вера - это вердикт убеждённости.
 Даже принципиальность дороже денег и вера в то во что веришь даёт уверенность. а уверенность в принципах порождает доверие. И чем порядочнее репутация, тем увереннее доверие её слову. А прославляющий свою репутацию скромностью в недоверии вообще не нуждается.
 Хорошо что порядочное слово есть у всех. Плохо что складываются такие ситуации не позволяющие это слово сдержать не откладывая. Оглянитесь лишний раз чтоб не потерять доверие. и не стать предателем.

Сопромат - Не могу дать слово. я всё могу. я же косячник.

От твоих слов зависит твоё счастье. даже счастье твоего счастья. они как монолитный грунт от которого можно упираться. от слов и от действий. Ведь доверие это же такое не беспокойствие.

Сопромат - Солнце моё, на твоём месте я бы сказал, что этот косячник полюбасу какой-нибудь номер выкинет.
 Ангел    - Ты главарь наверное. сопливых чумазиков.

Доверие это уверенность и в том, что ктобы ни сделал плохого или выбрал из двух зол меньшее. или желая лучшего, хорошее в не оказалось.

Есть ли смысл просить вас не копировать временные тексты во избежания неизбежностей?
 Как если человек косячит и вы видите что человек косячит, но объяснить ему не совсем получается.  Я не готов такой информацией вразумительно объяснять. и люди не готовы. они считают я какую-то чушь несу. как возможно и вы считаете. вообще не понятно. Но это как пятнашки где всё запутанно. всё я даже говорить не буду. чтобы вам сухомятку не жевать да ещё и с хлебом.   и даже чаем не запить.
 Были ли они всегда вопрос не первостепенный. Первостепенным будет вопрос что для вас начало, а что конец?
 Если есть начало должен быть и конец. а если есть конец значит должно быть начало.
 Истина не в том где начало и когда конец, а в том Кто для тебя начало а Кто конец. И завершает ли тот кто есть начало. И может ли начинать тот кто является завершающим.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

"Кроткие наследуют Землю"

NoSquint, Nimbus

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика