Перейти к содержимому

Подскажите, в какую сторону "копать" лучше =)

• Please log in to reply
8 ответов в этой теме

_Alex_

_Alex_
  • Новичок

• Новички
0

Ситуация не самая привлекательная у меня.

35 лет

В 2004- закончил Политех (эконом образование)

с 2001 по 2009 работал менеджером в отделе маркетинга

с 2010-2013 учился в СПбгу на филологическом факультете (бакалавр, теор перевода и межязык коммуникация)

тут наступает жесть.

Фактически до 17 года пришлось сначала ухаживать за одним(рак) тяжелобольным одним родственником, потом с очень коротким перерывом за вторым(перелом бедра,рак). Фактически не работал,только фриленсом подрабатывал ,переводил с руск на англ..

Знание англ языка очень хорошее. Работаю на ПК более 15 лет( с железом и софтом  в общем на "ты",очень легко  усваиваю новую информацию,даже если не знаком с какой-то программой).

Сейчас я наконец "свободен",(знаю, звучит некрасиво несколько, учитывая историю), однако опыта получается нет. 

На что мне следует нацеливаться? Мне хотелось бы работать кем-нибудь, где пригодятся мои знания по языку,где я смогу в дальнейшем развивать свои навыки. В препод деятельность  идти не получится на данном этапе, т. к сперва нужно курсы пройти именно  в этой сфере работы+ желательно TEFL получить,да и не возьмут вот так на препода сразу без опыта.  Перевод не самая моя сильная сторона,однако и не плохая,больше именно чисто английский язык( разговорный, письменный,общее "понимание" и тд.)

Вот собственно и главный вопрос темы- куда "копать"? Какие-нибудь советы,идеи ? Если спросят о перерыве- говорить ли почему он был? Я так понимаю, мне нужно нацеливаться накакую-нибудь вакансию без опыта только,но где требуется хорошее знание языка.. Какие это могут быть?

Спасибо.

Сообщение изменено: _Alex_ (10 сентября 2017 - 18:53)

tester

tester
  • Местный

• Banned
3

Создать англоязычный сайт про онкологию в РФ. Блог.

Раз есть "опыт" :)  (в чем у меня лично есть бо-ольшие сомнения. По личному опыту.)

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
1 932

Главное - желание, мотивация, и поиск.

Никто не знает лучше самого человека, куда копать. Главное копать.)

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

_Alex_

_Alex_
  • Новичок

• Новички
0

"(в чем у меня лично есть бо-ольшие сомнения. По личному опыту.)"

Я не врач и про онкологию почти ничего не знаю. А насчет сомнений.. Бог вам судья,как говорится. :smile: Хотя, допускаю, что есть такие кандидаты, которые разыгрывают такую карту.

Да, забыл сказать,есть возможность на работу устроиться по блату в конторку какую-то (фактически один офис однокомнатный в бизнесцентре) ,зарплата неважная, перспектив особо не будет тоже( сидишь в офисе принимаешь заказы от компаний, ведешь базу данных клиентов, продаж, следишь" за водителями,чтобы доставляли куда надо етс. Ответ на неделе надо дать им. Но эта работу будет фактически бесполезна для "настоящей" работы будущей,где нужен язык( а я планирую продолжать искать,даже если пойду в конторку эту) Т е что она будет, что ее не будет, все одно получается.

tester

tester
  • Местный

• Banned
3

"(в чем у меня лично есть бо-ольшие сомнения. По личному опыту.)"
 Я не врач и про онкологию почти ничего не знаю. А насчет сомнений.. Бог вам судья,как говорится. :smile: Хотя, допускаю, что есть такие кандидаты, которые разыгрывают такую карту.

Реально "сидящие" с онко-больными (а тем паче еще и прошедшие с ними десяток инстанций) - знают про онкологию много больше желаемого.

А вам, очевидно, интресно именно:

Да, забыл сказать,есть возможность на работу устроиться по блату в конторку какую-то

дык - спамьте адреc, с чем вы и зашли :)

И не-фиг врать про "онко"-фантастику. "бог вам судья" - это ваше. Моё: Будьте прокояты спекцляцией. ... воздержусь крепкого слова. Гад. Спамь, отваливай.

Сообщение изменено: tester (10 сентября 2017 - 21:38)

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 098

грибы грибочки

- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Не расстраивайтесь из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые…

tester

tester
  • Местный

• Banned
3

грибы грибочки

Молчи :)

рад слышать живым. Контразведку не обмануть...

Сообщение изменено: tester (10 сентября 2017 - 22:22)

_Alex_

_Alex_
  • Новичок

• Новички
0

знают про онкологию много больше желаемого.

Во-первых, я помогал матери,она кмн.Она занималась вопросами медицинскими, я вопросами конкретно ухода(давать,то что она написала из лек препаратов, обработка всего тела(тена-пена смена подгузников и прочее) ,обработка пролежней, лечебная физкультура, чтобы уменьшить их развитие етс, кормежка и терпение бесконечных выходок уже почти бредившего разума под конец.)

Во-вторых,

"спамьте адреc, с чем вы и зашли"

Зачем мне спамить? Никакой адрес я вам не дам.  Я задал серьезный вопрос про серьезную ситуацию, вместо конкретных советов меня обвиняют во лжи и спаме.

Что ж, если вас жизнь сделала таким недоверчивым это печально.

Гад. Спамь, отваливай.

И вам тоже не хворать. Я вижу, тут  помощи не дождешься, только ругань,посылание на три бквы и претензия на телепатические способности. Культурная столица, епт.

Модератор, закрывайте тему.

Сообщение изменено: _Alex_ (12 сентября 2017 - 10:14)

NancyShill

NancyShill
  • Новичок

• Members
0
пожста, есть какие-то кипрские сайты для поиска работы, чтобы можно было повесить резюме?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика