Перейти к содержимому

Если бы вы были дьяволом...

• Please log in to reply
55 ответов в этой теме

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
65

Мне что-то это напоминает.

В каждой Армии есть отработка ТТ.

*

Эт..нормально (В.Машков из фильма Пираньи )

Напротив. Человеку проще понять логику дьявола, чем Бога, потому как от рождения, он имеет схожую природу, но не имеет природы Бога. Нам легче понять зависть, желание отомстить, желание навредить, эгоизм, видение себя центром (желаний), чем всепрощающую любовь, которая берет своего сына и отдает на съедение тем, ради кого он (сын) и умирает

Ну, верующие не считают, что зло создано Богом, отсюда глупость, эгоизм и т.п.. Зло сравнимо с хаосом, можно сделать порядок, но хаос получается сам собой, для добра нужно прикладывать усилия, а для зла можно вообще ничего не делать. Просто живи чувствами и это уже будет зло.

инстинкт, программа

Ложь, повторенное 1000 раз перестает казаться ложью (с) доктор Геббельс

Если человеку говорить, что Он - свинья, он и захрюкает (русская поговорка)

Вот, вроде об одном и том же, а как по-разному звучит.

Русские - это ортодоксальные чистые люди с нравственно чистой моралью. Поэтому и стараются русских извратить, оболгать всё русское, испоганить всё русское. Хрен у вас получится. 

Как Я борюсь с ностальгией? Сначала - ностальгирую сам. Потом, иду, и ностальгирую подругу 

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

Что бы обнаружить силу, существует она или нет, стоит ей оказать противодействие.

Всякий раз обнаруживается и всякий раз противодействуется.

https://youtu.be/3glPWBT1YdM?t=3893

Я не говорил, что Россия особенная, я заметил, что все страны защищают свои интересы.

Другой вопрос, что за интересы, каким способом это достигается.

Горбачев предложил Америке разоружение, отдал Оккупированную Германию, канцлер Коль и вся Германия ликовала.

А что было потом?

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

«С широко́ закры́тыми глаза́ми» — фильм режиссёра Стэнли Кубрика (1999).

может мы не о том, вот другая сторона отношений, тут нет войны, Гитлера, политики.

Но герои картины очень были напуганы, а почему..

Сообщение изменено: garis (04 августа 2017 - 10:09)

NoSquint, Nimbus

Щазяскажу

Щазяскажу
  • Местный

• Members
16

Итак, что это? Дьявольская калечащая операция? Сделали врачи хорошего парня - инвалидом?

Это и есть - дьявольские дела во Благо! Человек остался жить! Да, стал инвалидом в 23 года! Он он справился! Более того, мы сразу заказали ему протез руки.

И самое главное  - парень был адекватным. ОН БЫЛ БЛАГОДАРЕН ДЬЯВОЛУ ЗА СОХРАНЕННУЮ ЖИЗНЬ,

Это было время моей молодости. Тогда к врачам относились достойно. И не мешали работать. 

...дьявольские дела во Благо. Вообще эти два слова ("дьявол" и "благо") уже никак не совместимы и только из этого правила уже ответить на множество вопросов

Щазяскажу

Щазяскажу
  • Местный

• Members
16

Вот что я вам скажу по стратегии, нет её, как нет и дьявола. В живом мире только человек может или не допустить войны либо её начать. Общества и народы сильно отличаются и инстинкт равно направлен на выжить. Недостаток пищи и ресурсов приводил к столкновению и войнам. Но чтобы внутри самой страны не произошло (революции или гражданской войны, чреватой жертвами следует заботиться о том. Преступность - главный показатель нездорового общества, согласитесь или мне продолжить?

Думаю согласитесь и я продолжу. Только правильные шаги по развитию общества, воспитанию поколений способно его сохранить.

Есть расцвет и падение общественных строев. И не нужно искать в том черта или дьявола. (приведите примеры и сами в том убедитесь)

Действительно ли проблема в том, что люди сильно отличаются? Почему недостаток ресурсов? Почему преступность? Почему нет правильного воспитания?
Да, дьявола искать не нужно. Но вот знать его стратегию очень не плохо бы. Здесь как в шахматах, когда знаешь приемы и видишь, что противник использует один из них против тебя ведя по по одному из них, то проще увидеть, что тебя заводят в ловушку, и принять вовремя какие-то решения.

Когда происходит какая-то проблема или трагедия, люди зачастую лишь видят то, что видно невооруженным взглядом, а потому и свой гнев вообще обращают не по адресу, не говоря уж то, что совсем не верные выводы принимают и делают то, что не стоит делать.

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
65

...дьявольские дела во Благо. Вообще эти два слова ("дьявол" и "благо") уже никак не совместимы и только из этого правила уже ответить на множество вопросов

Таки Ви еврэй?

Сёма, Ти так бистро вирос.

Как Я борюсь с ностальгией? Сначала - ностальгирую сам. Потом, иду, и ностальгирую подругу 

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

Да, дьявола искать не нужно. Но вот знать его стратегию очень не плохо бы. Здесь как в шахматах, когда знаешь приемы и видишь, что противник использует один из них против тебя ведя по по одному из них, то проще увидеть, что тебя заводят в ловушку,..

В шахматах правила игры одинаковы для игроков.

Дьявол, не признаёт правил. (мы говорим: дьявольщина, - значит и неожиданно и коварно и мучительно )

Только сердцем, умом, знаниями и политической подкованностью, готовностью. За всем не уследишь.

Вкладываться нужно. Любые попытки пресекать.

Сборы на тетрадки ученикам по 7 тыс. - дьявольщина!

https://youtu.be/DxOEjcSTrmc?t=2050

Всё же люди сами создали общество, придумали правила и обходные пути.

Несправедливость - тонкое чутьё, если всё справедливо, какие вопросы, какой к черту дьявол.

Общество решает, имеет место дьявол или общество свободно от него, закон и порядок.

Ничего не подписывать, не просить, жить, учиться (как завещал великий Ленин).- чертовски умный человечище,

как учила КПСС, правда она же и проиграла партию, всё верно, как шахматах!

NoSquint, Nimbus

Щазяскажу

Щазяскажу
  • Местный

• Members
16

Ложь, повторенное 1000 раз перестает казаться ложью (с) доктор Геббельс

Если человеку говорить, что Он - свинья, он и захрюкает (русская поговорка)

Вот, вроде об одном и том же, а как по-разному звучит.

Русские - это ортодоксальные чистые люди с нравственно чистой моралью. Поэтому и стараются русских извратить, оболгать всё русское, испоганить всё русское. Хрен у вас получится.

Честно говоря, не вполне понял, к чему вы это говорите.

Таки Ви еврэй?
Сёма, Ти так бистро вирос.

Таки? Паки, паки… иже херувимы!

Сообщение изменено: Щазяскажу (07 августа 2017 - 00:30)

Щазяскажу

Щазяскажу
  • Местный

• Members
16

«С широко́ закры́тыми глаза́ми» — фильм режиссёра Стэнли Кубрика (1999).

может мы не о том, вот другая сторона отношений, тут нет войны, Гитлера, политики.

Но герои картины очень были напуганы, а почему..

Фильм смотрел, но давно. Потому сложновато мне понять, какую мысль в нем вы хотели подчеркнуть.

В шахматах правила игры одинаковы для игроков.

Дьявол, не признаёт правил. (мы говорим: дьявольщина, - значит и неожиданно и коварно и мучительно )

Только сердцем, умом, знаниями и политической подкованностью, готовностью. За всем не уследишь.

Вкладываться нужно. Любые попытки пресекать.

И как вкладываться?

Сборы на тетрадки ученикам по 7 тыс. - дьявольщина!

https://youtu.be/DxOEjcSTrmc?t=2050

Да уж!

Всё же люди сами создали общество, придумали правила и обходные пути.

Несправедливость - тонкое чутьё, если всё справедливо, какие вопросы, какой к черту дьявол.

Общество решает, имеет место дьявол или общество свободно от него, закон и порядок.

Ничего не подписывать, не просить, жить, учиться (как завещал великий Ленин).- чертовски умный человечище,

как учила КПСС, правда она же и проиграла партию, всё верно, как шахматах!

А как понять сами или нет? Люди, по большей части инертны, их куда ведут, туда они и идут. Сегодня решили, что правильно одно и мы сожгем на костре всех кто не с нами, а завтра мы признаем, что были правы те, кого мы сжигали и найдем "на самом деле, виноватых в том"

Сообщение изменено: Щазяскажу (07 августа 2017 - 00:29)

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

какую мысль в нем вы хотели подчеркнуть.

Сложные отношения м-чины-женщины, запретные плоды, вкусить которые человек хочет.

Разве вы не слыхали "Муж, жена - одна сатана".?

Тогда взгляните на пояснения к ф-му "Прометей": Бог, Сатана, Человек, их связь.

Замыслы.. "не рой могилу ближнему, сам туда попадешь", кроме проблемы людей(человека), другой не вижу.

NoSquint, Nimbus

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

И как вкладываться?

Бабло - величайшее из золо. Деньгами, как же ещё.

Как американцы тратятся на терроризм.

Нашим либерастам НКО выделено почти под млрд. долларов(800млн.) на 2018г.

Х.. им, пока лично мне по почте не придет 1000баксов, плевать мне на Омерику, как бы плох не был для них Путин.

Но иной раз так, как себя ведет бизнес в России я готов поддержать словом США.

Нас обложили, с одной стороны внешние силы, с другой внутренние - вот уж где Сатана правит балл.

Не на российских ТВ-площадках судить США, а конкретно - в междунар. организациях.!

Выгнать всех политологов из страны- пусть отрабатывают свой хлеб на мировых площадках.

И сатана тут - телевидение.

Других проблем, кроме бытовых нет. и не должно быть!

Нет сатаны, есть противостояние двух разных систем, и постоянная борьба за рынок.

Никогда не признаем тех, кто сжигает. Такова миссия России.

Зло должно быть наказано. Где бы оно не творилось.

Все эти рожи козлиные на долларовых бумажках.

Хрен им, а не мировое господство. - (вести себя как Китай себя ведет).

Сообщение изменено: garis (07 августа 2017 - 06:35)

NoSquint, Nimbus

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

Бог и дьявол играют в шахматы. Ставка — человек. Длится, длится грандиозная,

многотысячелетняя партия. Пешки дьявола лезут в ферзи.

Фазиль Искандер

"Люди стремятся друг к другу, видимо, по признаку душевной близости, где нету разницы в нациях, в профессиях и даже в уровне благосостояния. А когда нет у людей душевной общности, они объединяются по национально-видовому признаку, как стая. И опасны, как стая.

всё, нету дьявола!

NoSquint, Nimbus

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

DETAIL_PICTURE_542568.jpg

Ну нет дьявола!

NoSquint, Nimbus

AnGeliKaVay

AnGeliKaVay
  • Новичок

• Banned
-1

Каждый человек в этом мире больше подобен Богу или Сатане. Чем мы себя подпитываем, тем и становимся. Так что вопрос риторический.

tester

tester
  • Местный

• Banned
3

Каждый человек в этом мире больше подобен Богу или Сатане. Чем мы себя подпитываем, тем и становимся. Так что вопрос риторический.

Если бы я был дьяволом, я бы модерировал этот форум :) Удаляя подобные посты раньше момента их публикации и загоняя их авторов в бан по ip.

Значит... я не дьявол. Жаль.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

cc056bc0a3b0.jpg

NoSquint, Nimbus

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых