Перейти к содержимому

Если бы вы были дьяволом...

• Please log in to reply
55 ответов в этой теме

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

Гитлер тоже воевал во имя народа, на благо великой Германии. США тоже защищают своё, Европа - своё.

И только Россия - общее, снова за всех и для всех, а народ - смотрит Вести. И проживает, время всё расставит.

Нельзя нянчиться с отстающими, всё прощая. Пролет - выкинули, уволили. Всё иначе. *

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

«Тот, кто сражается с чудовищем, должен остерегаться, как бы в пылу сражений самому не превратиться в чудовище. Когда слишком долго вглядываешься в бездну, бездна тоже посмотрит тебе в глаза»

Нелсон Демилл «Дочь генерала»

NoSquint, Nimbus

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

Искал это:

"Человеческий глаз различает пятнадцать или шестнадцать оттенков серого цвета. Процессор в компьютере, обрабатывающий отпечаток пальца, способен различить двести пятьдесят шесть оттенков серого. Однако еще более удивительна способность человеческого сердца и мозга различать бесчисленные оттенки эмоциональных и психологических состояний от самой черной черноты до самой белой белизны. Мне не доводилось видеть края этого спектра, но промежуточных состояний я повидал порядочно.

В сущности, человеческая натура переменчива, как хамелеон."

(там же)

NoSquint, Nimbus

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
65

Черное/белое , в сша пришли - выгодно/не выгодно(исторически так и было. Историк требовал раскрыть причины, критерии.

Вот один из них. Да, социалисты провозгласили права народа, всё для народа и во имя народа, назначив партию большевикой

ведущей, направляющей, руководящей. Но они не избежали удар, не смогли защитить революцию, они изменились и пороки ,

запад указывал, он лучше делал и быстрее завоевал рынок.

Мы тогда "застойничали" работали/отдыхали, Прибалтика, Крым, Варшавский договор.

Итог - 90-е, перелом и отставание, дикое. И так и будет. кроме Космоса. (даж про балет молчим, плеснули кислотой главному

в Большом - разборки в искусстве, весело. Особенно весело на Украине, я такое ещё не видел.

А точно!

Ждун перемен

18072844_m.jpg

Как Я борюсь с ностальгией? Сначала - ностальгирую сам. Потом, иду, и ностальгирую подругу 

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

Подмечено зачетно!

NoSquint, Nimbus

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

Нет дьявола, ну нет никакого Дьявола. Всё есть продукт человеческого ума, выходящий за рамки общепринятого.

Отступление от норм, традиций и культуры. Относящееся к самому ужасному, коварному. Решайте сами.

Хотите с т.зр. религий - называйте Дьяволом. (во плоти, вне плоти и разума замыслы не существуют).

И нет никаких стратегий, идущих от несуществующего образа.  Всё от самого человека и его воспитания.

https://youtu.be/MnlKdyges5Q?t=4446 (как пример)

NoSquint, Nimbus

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

Так что лучше не становиться на это место и не пятнать себя этими дьявольскими мыслями,

потому как только стоит решиться, переступить черту, обязательно ужасное вскроется.

Единственная стратегия - надежда, концы в воду, никто не узнает, не пойман не вор.

(имхо)

Не верь, не бойся, не проси. Ну и чур меня. :rolleyes:

NoSquint, Nimbus

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

Это не значит, что нет дьявола -темы нет.

Эпизод с чертом в "Вечерах на хуторе.." О чем? Черт просит кузнеца Вакулу скрепить договор, подписав кровью.

Повязать, испачкать, тогда жертва становится слугой черта(или дьявола), это может быть клятва(ищите корни слов

и поговорки. И вот мы снова возвращаемся к этим сектам. (увеличивать приход, втягивать, это своего рода вирус,

поражает умы всё большего числа людей, которые повязаны и чинят суд над теми, кто встаёт против.

(вернулись в украину - один в один)

NoSquint, Nimbus

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
65

- Если Бога нет, верите ли Вы, что не существует Сатана? (с) Воланд, Мастер и Маргарита.

Не все, что делается из благих побуждений есть Добро!

Когда же вы все поймете?

Пример простой.

У нас был такой случай.

В автодорожке пострадал молодой парень, 23 года. У него , кроме прочего, была в аварии повреждена правая плечевая артерия, и он все время находился между жизнью и смерть, в реанимации. Я, тогда, курировал травматологию. и часто смотрел и его. Знаю не из первых уст, как говорится.

Итак, у парня образовался уже пролежень артерии - плечевая артерия лежала прямо на плечевой кости (остальное месиво из мягких тканей и мышцы давно были удалены, еще в самом начале). Рука уже стала серой, даже с коричневым оттенком. Было странно видеть, как среди полностью мертвой руки безуспешно бьется плечевая артерия. Хирурги давно настаивали на ампутации в/3, но травматологи все боролись консервативно - перепробовано множество методик. Парень температурил, гистиоциты появились. 

В тот день я не дежурил. А на следующее дежурство я увидел, что парня в реанимации уже нет. Думал, все. Но парень оказался уже в соматической палате - его прооперировали по экстренным показаниям - долбануло кровотечение из пролежня. Успели...

Самое интересное, что уже через 10 дней, проходя мимо хирургического корпуса больницы, я увидел этого парня. Цвет лица его был нормальным. Он весело уже щебетал около симпатичной медсестры, уже хорохорился перед ней. Курил... И все бы ничего, только правый рукав у него -был пустой.

Итак, что это? Дьявольская калечащая операция? Сделали врачи хорошего парня - инвалидом?

Это и есть - дьявольские дела во Благо! Человек остался жить! Да, стал инвалидом в 23 года! Он он справился! Более того, мы сразу заказали ему протез руки.

И самое главное  - парень был адекватным. ОН БЫЛ БЛАГОДАРЕН ДЬЯВОЛУ ЗА СОХРАНЕННУЮ ЖИЗНЬ,

Это было время моей молодости. Тогда к врачам относились достойно. И не мешали работать. 

Как Я борюсь с ностальгией? Сначала - ностальгирую сам. Потом, иду, и ностальгирую подругу 

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

— У вас болят почки?
— Нет.
— Жаль. Очень жаль. Потому что этот отвар очень помогает при больных почках. (фрау Заурих,)

Немного цитат в тему. )

— Полная смена караула. Надо же, у Дитриха были веснушки, а я этого не замечал.(..)

— Рад видеть вас, чертей. Опять затеваете какое-нибудь очередное коварство?
— Затеваем, отчего же нет?
— С вашим коварством какое наше сравнится. Мы просто ангелы небесные по сравнению с вами.
— Хе-хе-хе… Это со мной? Ну, впрочем, приятно, когда тебя считают дьяволом. Люди умирают, память о них остается. Пусть даже такая память… Хе-хе… (Мюллер — Шелленбергу и Штирлицу, 4 серия)

NoSquint, Nimbus

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

Не все, что делается из благих побуждений есть Добро!

Когда же вы все поймете?

Пример простой.

У нас был такой случай.

Доктор не запятнал черными/злыми мыслями, мол, чтобы пациенту отрезать?

Тут всё чисто. И они рисковали его здоровьем, выжидая.. 

NoSquint, Nimbus

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
65

Доктор не запятнал черными/злыми мыслями, мол, чтобы пациенту отрезать?

Тут всё чисто. И они рисковали его здоровьем, выжидая.. 

Вот тут-то и есть, дьвольский грех.

“Даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего”

Что такое осуждение? Осуждение и порицание есть плод ненависти. 
Грех осуждения...
От врача зависит лишь 10 % от излечения больного. Это давно известный факт.
90% - от мультифакторной составляющей.

Фигня это все.
Бог - ОН в душе. У кого нет Бога, я не помощник.
А спасать других - это дело Спасателей.

Сообщение изменено: Kulever (01 августа 2017 - 08:20)

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

Порицание/порицанию - рознь. оно или беспочвенно(не имеет ценности) /или заслуженно.?

Не вскрыв сути не поймёшь. Холодным рассудком вскрываешь, сердцем наказываешь/осуждаешь или игнорируешь.

Понять/ простить/ не простить. Можно повлиять/нельзя повлиять. Чужие или близкие, кого касается.

В целом / в частности. Спасать - это инстинкт, тут некогда рассуждать.

NoSquint, Nimbus

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

Стратегия дьявола, если следовать теме стать властителем душ и умов.

Беспрекословное подчинение.

Как только где-нибудь вместо слова «здравствуйте» скажут «хайль!» в чей-то персональный адрес, знайте: там нас ждут, оттуда мы начнём своё великое возрождение. (Мюллер)

NoSquint, Nimbus

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

KMO_088197_225331_1_t222_115212.jpg

Мне что-то это напоминает.

NoSquint, Nimbus

Щазяскажу

Щазяскажу
  • Местный

• Members
16

Можем ли мы вообще понять логику Дьявола, или только его проявление?

Нам ясны замыслы Бога, но что задумал Дьявол(его нет, но он как бы задумал).

Бред какой-то. Всё, что создано на Земле, включая жизнь - замысел Бога.

Так считают верующие.

Напротив. Человеку проще понять логику дьявола, чем Бога, потому как от рождения, он имеет схожую природу, но не имеет природы Бога. Нам легче понять зависть, желание отомстить, желание навредить, эгоизм, видение себя центром (желаний), чем всепрощающую любовь, которая берет своего сына и отдает на съедение тем, ради кого он (сын) и умирает

Ну, верующие не считают, что зло создано Богом, отсюда глупость, эгоизм и т.п.. Зло сравнимо с хаосом, можно сделать порядок, но хаос получается сам собой, для добра нужно прикладывать усилия, а для зла можно вообще ничего не делать. Просто живи чувствами и это уже будет зло.

И так, кто отдает команду шершням - убивать пчел?

инстинкт, программа

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

Ну, значит Богом определено(но сомнительно, природе Бог не нужен, он нужен человеку, как нам всем известно), дабы инстинкты следят за популяциями, как известно - природный  баланс.

И только человек способен этот баланс нарушить(зло/добро). Человек и сам себя способен уничтожить и никакой Бог не поможет.

Инстинкты не следят за популяциями, ложное суждение. Инстинкты на службе вида.(не дать погибнуть)

NoSquint, Nimbus

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

Вот что я вам скажу по стратегии, нет её, как нет и дьявола. В живом мире только человек может или не допустить войны либо её начать. Общества и народы сильно отличаются и инстинкт равно направлен на выжить. Недостаток пищи и ресурсов приводил к столкновению и войнам. Но чтобы внутри самой страны не произошло (революции или гражданской войны, чреватой жертвами следует заботиться о том. Преступность - главный показатель нездорового общества, согласитесь или мне продолжить?

Думаю согласитесь и я продолжу. Только правильные шаги по развитию общества, воспитанию поколений способно его сохранить.

Есть расцвет и падение общественных строев. И не нужно искать в том черта или дьявола. (приведите примеры и сами в том убедитесь)

NoSquint, Nimbus

Щазяскажу

Щазяскажу
  • Местный

• Members
16

Гитлер тоже воевал во имя народа, на благо великой Германии. США тоже защищают своё, Европа - своё.

И только Россия - общее, снова за всех и для всех, а народ - смотрит Вести. И проживает, время всё расставит.

Нельзя нянчиться с отстающими, всё прощая. Пролет - выкинули, уволили. Всё иначе. *

Типа Россия святая, а остальные орки? идеализируете, батенька.

Щазяскажу

Щазяскажу
  • Местный

• Members
16

Нет дьявола, ну нет никакого Дьявола. Всё есть продукт человеческого ума, выходящий за рамки общепринятого.
Отступление от норм, традиций и культуры. Относящееся к самому ужасному, коварному. Решайте сами.
Хотите с т.зр. религий - называйте Дьяволом. (во плоти, вне плоти и разума замыслы не существуют).
И нет никаких стратегий, идущих от несуществующего образа.  Всё от самого человека и его воспитания.
https://youtu.be/MnlKdyges5Q?t=4446 (как пример)

Что бы обнаружить силу, существует она или нет, стоит ей оказать противодействие. И чем больше будет вектор противодействия, тем больше вы это ощутите. Если вы ничего не делаете против того вектора, то вы этой силы и вовсе не заметите, также как и если очень малое противодействие. Когда же вы производя в духовном мире определенные манипуляции, у вас в нашем мире друг за другом идут какие-то неприятности, то в первый раз вы подумаете, что это неприятности... а если это уже раз шестой, седьмой?

Вспоминается произведение Стругацких "За миллиард лет до конца света"... сюжет очень напоминает то, о чем я говорю.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика