Перейти к содержимому

Доктор, Вы - должны!

• Please log in to reply
60 ответов в этой теме

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 117

если человек всё таки хочет жить то медицина бессильна

- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Не расстраивайтесь из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые…

Батон-1947

Батон-1947
  • պրոֆեսոր

• Members
1 467

Получал справку медицинскую, ибо пришло время заменить водительское удостоверение.  Всё заняло около 40 минут, с учётом энцефалограммы, кардиограммы и прочего офтальмолога. Затраты - 1,8 тыра.

rakkauselämä

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
732

в московской больнице впервые потеряли электронную медицинскую карту.

мы глядим в будущее, не забывая о традициях))) (с)

Я не могу принять вашу благодарность. Она дешевая и бесполезная. Дайте мне что-нибудь блестящее. (Мадагаскар)))))))

Батон-1947

Батон-1947
  • պրոֆեսոր

• Members
1 467

в московской больнице впервые потеряли электронную медицинскую карту.

мы глядим в будущее, не забывая о традициях))) (с)

Умом Россию не понять ...  :blink2:  :blink2:  :blink2:

rakkauselämä

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 042

потеряли - это подсудное дело

и трудовые книжки..

кто-то сказал, мол нет подтверждений, что человек работал 10 или 5 лет

там-то и там то и что теперь?

человек вообще не должен куда-то ехать и что-то доказывпть

есть кадры- пусть сами все добудут, по почте или по сети, 21 век

А сколь предприятий было и закрылось, и куда бежать , что доказывать?

Это они должны всё найти и поздравить, так мол и так, с такой-то  даты Вы теперь

пенсионер, придите и получите.

можете не приходить, вам всё доставят.

народ платит налоги, есть раб места, прекрасно

заработайте и вы себе на пенсию

нет рабмест, ищите, совсем нет, - оч плохо

приплыли

Сообщение изменено: garis (14 апреля 2018 - 00:51)

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
67
Некоторые граждане - жалобщики и кляузники на врачей, забыли пару вещей. 
Во-первых, врач такой же гражданин Российской Федерации, обладающий всеми конституционными правами гражданина страны и имеющий возможность отстаивать своё достоинство. 
И, во-вторых, врач не слуга и задача врача не служить да прислуживать, а лечить и исцелять. Как бы ни старался хам сделать из врача крепостного раба.

Как Я борюсь с ностальгией? Сначала - ностальгирую сам. Потом, иду, и ностальгирую подругу 

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
67
Сенатор от Курганской области Сергей Лисовский посоветовал россиянам лечиться марганцовкой и аскорбиновой кислотой, а не покупать дорогие зарубежные препараты. Его слова приводит Ura.news.
"Что-то я не видел, марганцовочку чтобы рекламировали, которой меня лечили в детстве, или аскорбиновую кислоту, которая прекрасно действовала", — заявил Лисовский.
По мнению сенатора, рекламируемые по телевидению лекарства покупают преимущественно малообеспеченные россияне, потому что более состоятельные могут проконсультироваться с врачом. Приобретая подобные препараты, люди усугубляют болезнь, и в результате государству приходиться тратить средства на их лечение, считает Лисовский.
Ранее вице-спикер Госдумы Петр Толстой предложил вместо американских лекарств пить боярышник и заваривать кору дуба. 

На этом фоне, призыв В.Скворцовой еще и сократить прием врача с 20 минут до 12 звучит адовой музычкой.
Интересно, опять ВРАЧ что-то должен?
Не тунеядцы в министерских креслах, а работяга в белом халате.

Как Я борюсь с ностальгией? Сначала - ностальгирую сам. Потом, иду, и ностальгирую подругу 

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
67

Московский институт Гельмгольца разгоняют.

Даже писать по этому поводу не хочется. Опускаются руки.

Педерасты....

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
67

Как оказалось, все должно иметь двухсторонность.

21729352_m.jpg

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 117

Медицина - это тонкое, практически ювелирное искусство поддерживать человека больным, но не настолько, чтобы он умер и перестал платить.

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
67

Медицина - это тонкое, практически ювелирное искусство поддерживать человека больным, но не настолько, чтобы он умер и перестал платить.

Ни одного пациента в ЛПУ не принял платно.

На то и государственное ЛПУ.

Ходите в платную, я не против - я справляюсь и не отправляю в платные клиники. У меня в клинике все по ОМС.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 042

Права и свободы заканчиваются там, где начинаются пархатые казаки.

NoSquint, Nimbus

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
67

Права и свободы заканчиваются там, где начинаются пархатые казаки.

Забавно, просто вспомнил на тему:

21745994_m.jpg

«Пархатые большевистские казаки». Именно эту забавную фразу подвыпившего немецкого генерала из «Семнадцати мгновений весны» я каждый раз вспоминаю, проезжая мимо лабаза с вывеской «Провиантъ». Помнится, на язвительную реплику Штирлица старый вояка невозмутимо заметил, что от большевиков можно ожидать чего угодно. От самарских рекламщиков - тоже (что, кстати, я уже демонстрировал). На сей раз в дремучей головке вывесочного «дезигнера» явно спутались времена и эпохи. Серп с молотом и твердый знак… Каково, а? Символ советского государства, отменившего старую орфографию, породнился со знаком, символизирующим старорежимное правописание! Впрочем, я давно уже не удивляюсь образовательному уродству многих ребят. Наверное, привык – они ведь каждый день передо мною. Но вот недавно совершенно искренне развеселился, услышав рассказ коллеги, преподающей культурологию. На просьбу назвать какой-нибудь большой храм Санкт-Петербурга экзаменуемый незамедлительно выдал: «Исаклинский собор». Для справки: Исаклы – это крупное село в Самарской области. Такие вот пироги… (zinov)

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
67
Леонид Рошаль предложил ввести уголовное наказание за распространение недоказанных фактов о вине врачей:

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 117
сколько врачей за жизнь посетил....и кроме таблеток и процедур ничего от них не дождался...
А вчера пожаловался соседу на здоровье...он меня внимательно выслушал...пощупал..и выписал:
- Море Черное и знойная Дама!!! Загар и плаванье!! Вино фирменное днем и коньяк выдержанный вечером!! Принимать все в меру и на протяжении двух месяцев...
Вот это я понимаю

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
67
Врачи увольняются, отделения закрываются.
Жители поселка Новогорный (Озерск, ЗАТО) собирают подписи под петицией о состоянии медицинского обслуживания в своем населенном пункте – документ, в котором новогорненцы описывают «вопиющую ситуацию», адресован федеральному Минздраву, губернатору Челябинской области и администрации президента РФ, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Южноуральцы утверждают, что в поселке нет достаточного количества медицинского персонала, люди вынуждены получать помощь в «запретке», а это – дополнительные проблемы и задержки: в городе действует пропускная система. «На скорой остался один фельдшер, который просто физически не в состоянии оказать скорую медицинскую помощь всем нуждающимся. Стоит ли говорить о последствиях столь вопиющей ситуации. Многие отделения стационара закрыли – хирургическое, гинекологическое, детское, роддом», – говорится в петиции.
В поликлинике увольняются врачи, лаборанты, регистраторы и другой медицинский персонал: «Совсем недавно мы лишились ЛОР-врача, которая по совместительству была еще и педиатром (предыдущий специалист уволился). Теперь на одном детском участке постоянно разные врачи, которые приезжают из Озерска».
Оставшиеся в поселке врачи вынуждены работать в обстановке постоянного стресса, скандалов, что приводит к увольнениям и еще большему усугублению проблемы. 

Но...читать не надо: кого волнуют проблемы людей? 
Вас? Да, ну, на... Для людских проблем нужно быть людьми.

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
67
Зарплаты заключенных колонии-поселения №5 в Кургане сравнялись с доходами медицинского персонала области.

По данным областного управления ФСИН, в колонии отбывают наказание 120 человек, совершивших неопасные преступления. Среди них трудоустроены 30 человек: они занимаются посадкой деревьев, работают грузчиками на предприятиях рядом с колонией и изготавливают мебель. Их доход достиг 720 рублей в день, а в месяц при стандартной рабочей неделе они зарабатывают почти 16 тысяч рублей.

В то же время, по данным Свердловскстата, которые приводит издание, средняя зарплата медперсонала в Зауралье за прошлый год составила 15 957 рублей (при средней зарплате в регионе 24 745 рублей).

В конце мая во Владикавказе был уволен водитель скорой помощи Алан Гагиев, который организовал митинг из-за сокращения зарплат. Он сообщил, что его зарплата снизилась до отметки семилетней давности и составила 17 тысяч рублей.

В конце прошлого года российские врачи раскрыли свои реальные доходы: более половины из них получают меньше 25 тысяч рублей в месяц, лишь восемь процентов медиков — больше 50 тысяч, то есть на уровне средней по стране или выше. Из-за низких доходов более половины работников вынуждены брать дополнительные рабочие часы, а каждый десятый — работать на две ставки.

Зарплаты заключенных колонии-поселения №5 в Кургане сравнялись с доходами младшего медицинского персонала области, сообщает Ura.ru.

По данным областного управления ФСИН, в колонии отбывают наказание 120 человек, совершивших неопасные преступления. Среди них трудоустроены 30 человек: они занимаются посадкой деревьев, работают грузчиками на предприятиях рядом с колонией и изготавливают мебель. Их доход достиг 720 рублей в день, а в месяц при стандартной рабочей неделе они зарабатывают почти 16 тысяч рублей.

В то же время, по данным Свердловскстата, которые приводит издание, средняя зарплата младшего медперсонала в Зауралье за прошлый год составила 15 957 рублей (при средней зарплате в регионе 24 745 рублей).

В конце мая во Владикавказе был уволен водитель скорой помощи Алан Гагиев, который организовал митинг из-за сокращения зарплат. Он сообщил, что его зарплата снизилась до отметки семилетней давности и составила 17 тысяч рублей.

В конце прошлого года российские врачи раскрыли свои реальные доходы: более половины из них получают меньше 25 тысяч рублей в месяц, лишь восемь процентов медиков — больше 50 тысяч, то есть на уровне средней по стране или выше. Из-за низких доходов более половины работников вынуждены брать дополнительные рабочие часы, а каждый десятый — работать на две ставки.

Сообщение изменено: Kulever (06 июня 2018 - 19:55)

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 042

"Он сообщил, что его зарплата снизилась до отметки семилетней давности и составила 17 тысяч рублей."

Столько дают за один зуб в Президенте. (лечение одного зуба)

NoSquint, Nimbus

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
67

image.jpg

Говорить можно много, но сколько можно понять: хватить путать платную и государственную медицину!

Хватит путать стоматологию. которая НЕ ВХОДИТ В ФОМС и является частной чей-то собственностью.

Хватит путать простого врача, которого вы унижаете и деятеля-функционера из Минздрава или ФОМС.

Или вы все одебилили? 

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 042

Чтобы прожить до 100 лет необходимо придерживаться трех правил: регулярно заниматься сексом, пить кофе и курить сигары.

(Куба)

NoSquint, Nimbus

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика