Перейти к содержимому

Доктор, Вы - должны!

• Please log in to reply
60 ответов в этой теме

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
67

а сколько получает, ну хотя бы у нас? Тока честно

Хотите поработать? Вперед - нехватка участковых терапевтов по стране - порядка 40% от должного.

Никто не хочет.

Если по предложениям, навскидку:

1)Республика Крым (Крымнаш)- 18 300 руб (до вычета).

2)Работа участковым терапевтом в Ленинградской области
Вакансий найдено: 7 Cредняя заработная плата: 30 000 руб. (до вычета налогов)

Сообщение изменено: Kulever (04 марта 2018 - 08:39)

Как Я борюсь с ностальгией? Сначала - ностальгирую сам. Потом, иду, и ностальгирую подругу 

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
67

Нововведения Закона о здравоохранении.

1. Теперь, оказывать неотложную помощь вне стен лечебного заведения, врачу -  НЕ ОБЯЗАН!

Так как нет сертификата.

В СССР - все врачи были обязаны. Сейчас, просто прохожу мимо, если, кто валяется на тротуаре.

Ибо, могут посадить, потом, именно из-за отсутствия сертификата.

2. Оказывать неотложную помощь обязаны только врачи с действующими сертификатами.

То есть, увидели, что кто-то валяется, вызовите "Скорую".

Если сами будете оказывать помощь (ИВЛ, массаж сердца) - Вас посадят!

3. Скорая помощь по новейшему Закону - будет оказывать помощь только вызванная на этот вызов.

Пример, в декабре 2017 ода - у "Чернышевской" лежит хорошо одетый человек, лет 45 возраста, вокруг - молодые люди (скорей всего студенты). Подъехала бригада Скорой. Все с облегчением - "Приехали!" Но  Скорая искала другого больного - вызов был на ребенка. И спокойно удалилась. Сейчас Закон такой.

Если не понятно - смотрите, все предельно откровенно в фильме "Аритмия" - принцип Двадцати называется. Новый Закон таков!

4. Самое приятное. Закон о трансплантации органов, принятый, наконец в России. Если врач Скорой констатировал смерть мозга - человека моментально отвезут для разбора на органы!

5. Молодые врачи не изучают медицину. А изучают Законы. По которым - можно НЕ ОКАЗЫВАТЬ помощь больным людям.Вас еще лечат - старые кадры, которые учились в другой стране - СССР.  Поэтому, молодые врачи по букве Закона будут лечить Вас по Стандартам лечения. К примеру, пневмония там лечится один антибиотиком. типа эритромицином. И всё! То есть, плевать по Закону, что есть подбор по Грамму, или перекрестная аллергия. Вас будут пытаться лечить по Параграфу. И формально все будет выполнено правильно, кстати, ни одни Прокурорский - такого врача не осудит, если все было сделано по Стандарту. А что умер, да по фиг!

Итого, Вас ударили в переходе, или Вы потеряли сознание в метро, или заплохело в торговой центре и Вы лишились сознания. 

Знайте:: Я пройду мимо! Второй принцип: Вас будет спасать только оказавшийся рядом врач неотложной помощи, то есть, даже врач с огромным стажем, но не имеющий действующего сертификата (всего 5 лет) - не будет оказывать неотложные мероприятия. Сейчас сочень любят подавать в суд. Нахер кому вы надо с вашими судами.

Приезд Скорой, уверенности в вашем завтрашнем дне - не даст. Вас могут сразу же отвести на разбор органов на трансплантацию.

Врач Вам - ничего не должен!

Вы сами вытравили людское у врачей. Сами выбрали такую власть. Вот и радуйтесь жизни. Оставшейся. 

Сообщение изменено: Kulever (04 марта 2018 - 09:03)

Как Я борюсь с ностальгией? Сначала - ностальгирую сам. Потом, иду, и ностальгирую подругу 

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 117

Хотите поработать? Вперед - нехватка участковых терапевтов по стране - порядка 40% от должного.

Никто не хочет.

Если по предложениям, навскидку:

1)Республика Крым (Крымнаш)- 18 300 руб (до вычета).

2)Работа участковым терапевтом в Ленинградской области
Вакансий найдено: 7 Cредняя заработная плата: 30 000 руб. (до вычета налогов)

то есть честного ответа не будет

- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Не расстраивайтесь из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые…

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
67

то есть честного ответа не будет

К участковым я не отношусь.

Сообщение изменено: Kulever (04 марта 2018 - 17:03)

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 042

1. Теперь, оказывать неотложную помощь вне стен лечебного заведения, врачу -  НЕ ОБЯЗАН!

Так как нет сертификата.

В СССР - все врачи были обязаны. Сейчас, просто прохожу мимо, если, кто валяется на тротуаре.

Ибо, могут посадить, потом, именно из-за отсутствия сертификата.

Да, ко многому новому придётся привыкать. Никто никому не обязан, но всё можно

а)упростить

б)усложнить

Я уверен в Сирии наши врачи с сертификатами. Потом в школах есть предмет ОБЖ .

Минимум проходят, если человек в поле\горах\в пути или где получил травму, что нужно делать

при оказании первой помощи. Кто-то должен взять на себя ответственность, если в пути

начались схватки у женщины, в деревне, где может и врача рядом нет. Чиновник прежде

всего боится за свою шкуру, потому и пишет новые оградительные меры, боится ответственности.

Или снова обращаться к ведьмам, экстрасенсам. ?

Видел,как одна ж. шла с 4-х точеной клюкой, видно подскользнулась.. Она несла её в руке и шла прихрамывая.

Потому что дороги не убирают. Ко многому ещё долго придется привыкать, время такое. Безответственное.

Тьфу, тьфу, тьфу. И чур меня, чур.

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
67

Да, ко многому новому придётся привыкать. Никто никому не обязан, но всё можно

а)упростить

б)усложнить

Я уверен в Сирии наши врачи с сертификатами. Потом в школах есть предмет ОБЖ .

Минимум проходят, если человек в поле\горах\в пути или где получил травму, что нужно делать

при оказании первой помощи. Кто-то должен взять на себя ответственность, если в пути

начались схватки у женщины, в деревне, где может и врача рядом нет. Чиновник прежде

всего боится за свою шкуру, потому и пишет новые оградительные меры, боится ответственности.

Или снова обращаться к ведьмам, экстрасенсам. ?

Видел,как одна ж. шла с 4-х точеной клюкой, видно подскользнулась.. Она несла её в руке и шла прихрамывая.

Потому что дороги не убирают. Ко многому ещё долго придется привыкать, время такое. Безответственное.

Тьфу, тьфу, тьфу. И чур меня, чур.

Вы - единственный человек, что слушает и слышит.

Не выдергивает слов из контекста. И пытается понять суть вопроса.

Спасибо Вам! Просто за то, что Вы есть.

А победить , если мы будем вместе, всегда можно. Как во время 2 мировой войны - объединились и сломали хребет зверю. Главное -  быть вместе! А не порознь, как пытаются разъединить людей капиталисты, на примере  врача-больного.

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 117

Два главных вопроса любому врачу:

1. Я буду жить?

2. А пить можно?

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
67

Два главных вопроса любому врачу:

1. Я буду жить?

2. А пить можно?

1 и 2. Врач не Бог. И не может знать, когда Вы родитесь или умрете.

Это к Богу!

Врач отвечает только за 10 % и от вашего здоровья.

Это понимают все люди в Мире, кроме России.  Поэтому, во всем Мире и платят за эти 10 % ! 

90 % здоровья - зависит : от Вас! От исполнения предписаний врача, кратности приема лекарств, один идиЁт написал, что какая разница какие принимать лекарства - оригинальные (стоят дорого, ибо качественная степень очистки), или дженерики (тупая и дешевая подделка). От экологии, от того, что всех Вас - кормят дешевыми ГМО-продуктами. От того, что Вы - перестали заниматься спортом. Вы все перестали ходить 10 000 метров, что нужно делать каждый день для здоровья. Вы пьете не положенные 1,2 литра жидкости в день, а 2,0 литра и более - Вас разводят продавцы сладкой воды! Вы не отдыхаете на Южных морях, а пьете квас на даче летом! Вы не едите нормальных манго, ибо их тупо нет в Питере, да  и все остальные фрукты - зеленая байда! Вы не занимаетесь сексом положенные 3 раза в неделю, ибо у Вас тупо нет денег на дорогих шлюх или дорогущих любовниц. И вообще, у Вас тупо нет денег - на здоровье!

Чтобы быть здоровым - нужно быть богатым! Но кроме этого, нужно иметь и здоровую психику - а не агрессию (читай сила+хамство), как у русских.

Национальная идея по А.Серебрякову в действии.

Вас просто развели в этой стране. Но все свои неприятности - Вы переложили на плечи врачей.

Ездят пьяные водители - виноват врач. Вы набухались вчера - виноват опять врач. От Вас ушла баба, так как от пива у Вас не стоит - виноват врач. Уже до "побед" в Сирии и на Олимпиаде  дошли - и там стали виноваты врачи.

Сообщение изменено: Kulever (06 марта 2018 - 17:22)

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
67

Почему идет атака на врачей?

Все просто: врачи во время войн – целители, возвращали в строй бойцов. И если уничтожить целителей до начала боевых действий – возобновления людских ресурсов не будет. Ну, как в любой Игре-Стратегии.

Атака на врачей спланирована из-за Рубежа, но с привлечением сил и средств из самой России.

Как? Все на пальцах объяснено в сериале «Спящие-2», где уже в первой серии, враг Государства учит, как использовать в СМИ – рядовую аварию в захудалом городишке.

Идет информационная война. И люди, как бараны – травят своих целителей. И еще гордятся этим!

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 042

Видно враги хотят возрадить Сталина, он легко бы расправился не только с желтой прессой, приближенными и врачами (дело врачей). И народу досталось бы, плохой он исполнитель воли партии и вождя! Разбаловался, свободу за беспредел понимает.

Не вожди в том повинны, а мы сами, сами душим друг друга, готовы поубивать др.дружку при малейшем поводе.

Нету страха, вседозволенность. Сажают пачками губернаторов, которые делят власть и пилят бюджет.

Дайте денег на дороги, нате, мало, дороги ещё хуже. Сфоткайте, пришпите, мы разберемся.

И Сталин возраждается, кто нас душит своими опозициями будет устрашен современным оружием.

Врачи, покурите, отдохните, идите в отпуск после 18-го марта, поезжайте в крым-наш, наберитесь

здоровья в санаториях.   Не вы проблема сейчас, проблема в расслоении общества по достатку.

Сила и наглость возьмут верх. Только за эту зиму увеличилось кол-во машин, они занимают пешие дорожки, идите между машин, а если кто-то выезжает, посторонитесь на обочине. Хамству нет предела среди равных, одни ровнее, и они это чувствуют.

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 117

"... К счастью, "Скорая помощь" приехала своевременно, и пострадавший скончался уже в больнице".

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
67
Врачи бывают жесткими. Но как по-другому?
Сестра жены много лет работает гинекологом в центральной больнице нашего города. За время работы заработала репутацию знающего, но злобного врача. Почему злобного? Вот пример из жизни. 

Ночь. В приемный покой привозят дамочку с кровотечением. Осмотр на кресле, УЗИ. Диагноз - внематочная. Ничего необычного для гинекологии, половина с таким диагнозом приезжает. Естественно, врач выписывает направление на госпитализацию. Дамочка в отказ. Завтра на работу, детей на мужа бросить не могу и тому подобные отмазки. Ну а что, обезболили же, полегче стало. Чего в больнице делать? 

Врач молча печатает заявление об отказе и дает женщине на подпись. Та подписывает не читая. Встает и собирается домой.

Врач читает вслух: "Я, такая-то такая-то, от госпитализации отказалась. О том, что умру через 12 часов предупреждена. Дата, время, подпись"

"Что? Почему я умру? Вы что себе позволяете? Да я вас..." 

"Я вас обязана предупредить, вы предупреждены. Если не останетесь в больнице - умрете. Уговаривать вас нет времени, меня пациенты ждут."

Дамочка забирает бумагу, рвет: "Где моя палата?"

Вылечили. Хоть и против воли.

Врачи циничны. Врачи порой грубы. Их поведение может казаться непонятным и неприятным. Но, помимо собственного кладбища, у врачей есть и множество спасенных жизней.

Взято :

Сообщение изменено: Kulever (17 марта 2018 - 06:58)

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 117

за такие моральные пытки из врачей гнать поганой метлой, и на нары, Потом в мусорщики и не выше, убийцы в белых халатах

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 281

Естественно, врач выписывает направление на госпитализацию. Дамочка в отказ. 

Врач читает вслух: "Я, такая-то такая-то, от госпитализации отказалась. О том, что умру через 12 часов предупреждена. Дата, время, подпись"
"Что? Почему я умру? Вы что себе позволяете? Да я вас..." 
"Я вас обязана предупредить, вы предупреждены. Если не останетесь в больнице - умрете. Уговаривать вас нет времени, меня пациенты ждут."
Вылечили. Хоть и против воли.

Одним словом - молодец! Выработал хороший способ быстро, эффективно и безболезненно вправлять мозги умникам, считающим себя грамотнее врача в вопросах медицины и здоровья. Для профи это важно в любой работе с людьми, не только в медицине, иначе бардак (имхо).

Сообщение изменено: Лёшик (17 марта 2018 - 18:44)

Подпись: ____________

Батон-1947

Батон-1947
  • պրոֆեսոր

• Members
1 467

Одним словом - молодец! Выработал хороший способ быстро, эффективно и безболезненно вправлять мозги умникам, считающим себя грамотнее врача в вопросах медицины и здоровья. Для профи это важно в любой работе с людьми, не только в медицине, иначе бардак (имхо).

ППКС!!!  :prost2:

rakkauselämä

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
67

Спасибо за понимание.

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 117

Только раньше были возможности воскресения из мёртвых. С тех давних пор медицина настолько шагнула вперёд, что сейчас такие вещи невозможны.

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
67

Только раньше были возможности воскресения из мёртвых. С тех давних пор медицина настолько шагнула вперёд, что сейчас такие вещи невозможны.

Вуду?

Почему раньше?

Они и сейчас воскрешают...

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
67
Арнольд Шварценеггер, 30.03.2018 г: "Я вернулся! Спасибо врачам и медсестрам"

Тупой американец! В России никогда не благодарят...

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
67

за такие моральные пытки из врачей гнать поганой метлой, и на нары, Потом в мусорщики и не выше, убийцы в белых халатах

Вас услышали.

Puyljpeg_2525406_29928861.jpg

Итак, еще сокращения - было обнародовано письмо министра здравоохранения Ульяновской области Рашида Абдуллова к руководящему аппарату лечебно-профилактических учреждений региона. В сообщении указано, что руководителям необходимо подготовить список сотрудников, которые пойдут под сокращение.
Причина — "кредиторская задолженность и сложное финансовое положение в отрасли".
Денег нет, но вы там держитесь!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика