Перейти к содержимому

А какую вы (бы) хотели работу?

• Please log in to reply
17 ответов в этой теме

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
62

Теоретически, если профантазировать?

Ну... кто-то хочет был "звездой" голливуда или шоубизнеса. А если проще, но, тем не менее, реально?

Я был уверен, что стану "звездой" и голливуда, и шоу-бизнеса. Даже и не сомневался. И... не стал. Причина: даже и не пытался smile3.gif "Лупил бабло" и... "забыл" о "целях и задачах". Теперь... я знаю, что так - бывает. А - поздно знать уже.

Теперь... мечтаю попасть в группу аналитики google. По интересу. И... знаю, что это - бредовое желание. Но ведь - хотеть - не вредно? Вредно не хотеть.

.// Сдохнуть стоит вовремя. Тихо и без мучений. Мечта.

Сообщение изменено: Jon Snow (19 марта 2017 - 20:42)

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 269
В идеале требования к желаемой работе такие:
- свободный график;
- отпуск когда угодно;
- отсутствие начальников и подчинённых. В крайнем случае напарник;
- близость к месту жительства;
- доходность;
- необходимость для людей, важность для общества.
Вот и всё. А род деятельности не имеет значения (кроме незаконного). Всё, что отлично получается и вписывается в указанные пункты. Пока такого не нашёл.

Подпись: ____________

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
62

В идеале требования к желаемой работе такие:
- свободный график;
- отпуск когда угодно;
- отсутствие начальников и подчинённых. В крайнем случае напарник;
- близость к месту жительства;
- доходность;
- необходимость для людей, важность для общества.
Вот и всё. А род деятельности не имеет значения (кроме незаконного). Всё, что отлично получается и вписывается в указанные пункты. Пока такого не нашёл.

smile3.gif Товарищ не работал в "частном секторе". Заметно.

Можно утрировать. Можно зарабатывать. Всегда есть выбор.

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 269

smile3.gif Товарищ не работал в "частном секторе". Заметно.
Можно утрировать. Можно зарабатывать. Всегда есть выбор.

Не понял твоей реакции. Я перечислил вполне реальные требования, хоть и трудно достижимые на мой взгляд, а ты чего-то смешного увидел. Чего не так?
Насколько я могу судить по своему общению, эти требования поддержат многие, но не многим они доступны.

Сообщение изменено: Лёшик (19 марта 2017 - 21:13)

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
62

Не понял твоей реакции. Я перечислил вполне реальные требования, хоть и трудно достижимые на мой взгляд, а ты чего-то смешного увидел. Чего не так?
Насколько я могу судить по своему общению, эти требования поддержат многие, но не многим они доступны.

Самый спорный (и смешливый для меня) - это "свободный график". Любопытна - его трактовка в финансовом выражении. Оплата - по результату? или по кол-ву рабочих часов? (которые измерит - кто?..) Применимо - для "бомбил", приходящих курьеров, страховых и рекламных агентов. Для фрилансеров еще подходяще. Бухгалтерам-юристам на пяти работах подходит.

В большинстве (имхо) случаев - этакий режим "работы" приводит к краху бизнеса. По разным причинам. Основная: нежелание иметь больше и... отсутствие  самомодисциплины у сотрудников. Нет (по сути) контроля и ответственности - нет и быть не может результата "для компании".

Персонал, который работает "абы как" - быстренько "грохнет" метрополию.

Есть несколько исключений, подтверждающих (однако) эту аксиому. Типо - авон или его аналоги. Это только по телевизору обещают - "свободный график" и "легкий дополнительный доход". На практике... там "еще та" живодерня. Каждый день "трясут" - на "выполнение плана", жалобят, шантажируют, клянчат...

Собстно, а личностных пристрастий не прозвучало. Специализация? Перечислены лишь "общие требования" к абстрактному рукоприкладству. Перечисленное "укладывается" в длинный перечень возможных мест работы. Гербалайф, например, втюхивать smile1.gif

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 269

Самый спорный (и смешливый для меня) - это "свободный график". Любопытна - его трактовка в финансовом выражении.

Это просто. Конкретная работа имеет конкретную стоимость. К примеру: укладка плитки 1000 руб. метр. Уложил 20 метров - получи 20 тысяч. Хочешь две недели копайся, или пару дней - полная свобода. 

В большинстве (имхо) случаев - этакий режим "работы" приводит к краху бизнеса.

Ну, знаешь ли... У кого крах, тот пусть не работает или работает из под палки начальника. У меня на виду несколько примеров (гаражные автослесари и частные преподаватели) которые уже много лет хорошо себя чувствуют в свободном графике, ни на кого, кроме себя не работая.

Это только по телевизору обещают - "свободный график" и "легкий дополнительный доход". На практике... там "еще та" живодерня. Каждый день "трясут" - на "выполнение плана", жалобят, шантажируют, клянчат...

То, что кто-то обещает, лично мне не надо. Везде, где ты себе не хозяин, где над тобой руководитель и прочие условия, которые устанавливаешь не ты, а тебе - не годится. Это ведь предприятие (фирма), а на предприятии денег не заработаешь, если ты не хозяин предприятия. Свободный график это когда есть только ты и твоё умение, которое ты сам продаёшь без чьих-то обещаний и покровительств.

Собстно, а личностных пристрастий не прозвучало. Специализация? Перечислены лишь "общие требования" к абстрактному рукоприкладству. Перечисленное "укладывается" в длинный перечень возможных мест работы. Гербалайф, например, втюхивать smile1.gif

Я написал, что род занятий не имеет значения. Ну, например: чинить какую-нибудь технику или заниматься установкой, подключением чего-нибудь. Тем же автоэлектриком.

Учитель, врач, деятель науки или искусства не получился, надо было раньше об этом думать, теперь только локти кусать.  

Сообщение изменено: Лёшик (20 марта 2017 - 21:33)

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
1 932

работу.., без тупоёбства и бла-бла))

Сообщение изменено: garis (21 марта 2017 - 03:43)

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Kulever

Kulever
  • Наш человек

• Members
33

Мои требования к работе:

1. За любую дополнительную, мною сделанную, услугу для клиента - отдельная плата. 

Например, пришел клиент на прием,а "посмотрите, плисс... еще ЭХО-КГ и ЭКГ". Да мне не сложно, но "деньги давай!"

2. Прием вести только по талонам. Кто без талонов - в топку.

3. Прием дополнительного клиента для врача-рентгенолога - это дополнительная лучевая нагрузка. Это - все понимают, даже придурки, которые просят рентгенологов сделать вне очереди исследование. А почему, к примеру, невролог, должен перегружаться, тратить нервы, которые полощет очередной клиент, имея талон, за принятого вне очереди или то, что принятый вне очереди чаще оказывается реально очень серьезным случаем, что забирает очень много времени.

Поэтому - все дополнительные клиенты - только через платные услуги.

4. Участников ВОВ осталось немного. Приходил на днях - Ветеран ВОВ 1965 года. Это, мля, сколько тебе было после окончания ВОВ? Откуда это берутся участники войны, когда человек даже еще не родился? Но справки у них - реальные, не липа. Такая же ерунда с Блокадниками Ленинграда. 

Откуда может быть человек 1945 года рождения, и участник блокады? 

Хватит гнать!

Все справки насчет ВОВ и блокады - липа! Настоящие блокадники не могут уже ходить по ЛПУ - это тяжелые больные! И их  -единицы. И всех их мы знаем на перечет. Но вновь появляются новые! Кто дает такие липовые справки людям, которые даже не родились во время войны и блокады?

Сплошное мошенничество относительно Участников ВОВ и Блокадников. Хватит врать!

Дети лейтенанты Шмитда в Санкт-Петербурге!

5. Хватит пропускать пожилых больных вне очереди. Молодые - гибнут от инфарктов и других острых других состояний, только из-за того, что бабки заняли все талоны на приемы! Я уважаю пожилых, но им - дома делать нечего, вот и ходят как на работу в ЛПУ, а более молодые из-за этого, что должны погибать?

4 раза в год - вызов "Скорой", остальные - платные. Вы с этим уже ознакомлены. 

Так же и надо в ЛПУ - 4 приема бесплатные, остальные - платные.

Хоть начнем лечить реально угрожаемых пациентов. А не продлять немощь у других.

А вот, с платной помощью в бесплатной ЛПУ - пора кончать! Не может такое быть, что кто оплатил лезет вне очереди, расталкивая остальных!

Для платных - только платные отделения с платными врачами, а лучше - направление в коммерческие платные клиники.

Бесплатные ЛПУ - для всех нуждающихся и только БЕСПЛАТНО!

6. Оплата труда. Херня, а не оплата!

Только один пример - я не хочу про оплату врачей говорить.

Я скажу об оплате другой категории. Программист в России получает 40 - 70 000 рублей, начальник отдела - 200 - 400 000 рублей. Но! Если этого специалиста - забрать в Ирак, Сирию, он сразу же будет получать, в пересчете на рубли - 650 000 рублей (тот, кто получает в РФ лишь 40 000 рублей), а если программист переезжает работать в Германию - оплата возрастает до 1 000 000 и выше.

Конечно, хорошо там , где нас нет.

Самое прикольное в другом. 

Ни один не сможет прочитать и вникнуть.

Какой-нибудь Остолоп обязательно прицепится к какому-нибудь пунктику из вышеперечисленному, вместо того, чтобы понять ОДНО: все это уже было, совсем недавно -  так принимали врачи -  в СССР. 

И я хочу СССР 2,0

И работать достойно, и спасать достойно. И получать достойно!

Сообщение изменено: Kulever (21 марта 2017 - 09:39)

Александра СПБ

Александра СПБ
  • Обживаюсь

• Members
3

Итак:
1. Чтобы начальник был человеком
2. Коллектив адекватный
3. Работа должна нравится
4. Или быть высокооплачиваемой
5. А еще лучше и 3 и 4 пункт вместе)
6. Чтобы была возможность регулировать свой график

Где пошить одежду? Тут - пошив одежды на заказ в СПБ

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
1 932

1. нужно искать другую работу, нет футбола :biggrin:

2. курят, вонь, атмосфера мерзопакостная, курят на лестнице, но дверь не закрывают

свиньи и то в хлеву прикрыты :angry2:

3. есть другое помещение, перейти что ли

4. дело в нас самих, наш выбор

5.навряд что изменится

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

шмидт

шмидт
  • Новичок

• Новички
1

Хочу просто чтоб наследство оставили))

Kulever

Kulever
  • Наш человек

• Members
33

Наследство  наследству - рознь.

Был юридический случай, когда в наследство достались долги и кредит.

Сообщение изменено: Kulever (30 апреля 2017 - 12:51)

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 269

Наверняка оставят. С собой на тот свет не заберут. 

А работу, я так понял, никакую не хотелось бы. Тоже хороший выбор. Лучше заниматься общественно-полезной деятельностью по настроению, по желанию и бесплатно, чем по графику, по нужде и за деньги.    

Сообщение изменено: Лёшик (30 апреля 2017 - 17:50)

mawel

mawel
  • Новичок

• Новички
0

быть бы директором банка неплохо 

Dzuka

Dzuka
  • Новичок

• Новички
0