Перейти к содержимому

Возможно ли выжить после 9-го класса в Петербурге?))

• Please log in to reply
13 ответов в этой теме

Porebrik9

Porebrik9
  • Новичок

• Новички
0
Здравствуйте! После 9-го класса хотелось бы поступить в музыкальный колледж в Санкт-Петербург,так как люблю музыку и хочу связать с ней жизнь. Можно ли в Санкт-Петербурге в 15-16 лет снимать комнату и подрабатывать(официанткой, курьером и тд)?Я знаю,что по началу будет сложно,но ведь терпение,труд и желание всё перетрут?))) Увы,но я из маленького городка Инты(Республика Коми),в котором нет смысла учиться дальше... Может были у кого-то похожие случаи? С удовольствием бы прочитала и узнала для себя что-то новое! Буду благодарна :)

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
62

А можно просто сказать, нет, нельзя.

Можно продолжить. И обосновать.

Емли человек реальный, то... просто жалко. Нельзя быть таким наивным.

Сообщение изменено: Jon Snow (14 февраля 2017 - 06:07)

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 269

Можно ли в Санкт-Петербурге в 15-16 лет снимать комнату и подрабатывать(официанткой, курьером и тд)?Я знаю,что по началу будет сложно,но ведь терпение,труд и желание всё перетрут?)))

Подрабатывать-то можно. Но если будете учиться на дневном отделении (да ещё и музыка, которая требует много времени помимо класса), то работать останется время только по субботам и воскресеньям. А по такому вольготному графику сами понимаете - денег не заработаешь. Ну, то есть на комнату и минимальный продуктовый набор наскребёте, при хорошем раскладе. 

С удовольствием бы прочитала и узнала для себя что-то новое! 

Даже не знаю, что тут может быть нового. Всё старо. Можно поджениться, вдвоём проще выжить. Если конечно парниша сам не обременён отсутствием средств. 

Сообщение изменено: Лёшик (13 февраля 2017 - 22:48)

Подпись: ____________

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
62

Времена сильно изменились. Аренда жилья - и всё. Алес-капут.

Не знаю, как в Питере, знаю - в Москве снять хату дорого. И "дорого" начинается от 30.

З/п же имеет противоположную тенденцию, от 15 и меньше (не квалифицированная).

Примеры выживания... их много. Но все из прошлого, сегодня не "работает".

Например.

Когда-то, в 1994-м (примерно) в контору (мою) по объявлению пришел парнишка, Серега Т. С вокзала, из армии smile3.gif Сам из Саратова. По объявлению - работать рекламным агентом... Навык - ноль, русский разговорный - ноль, образование - ноль, жильё - ноль... Короч - шандец экологии. Два года я его учил, помогал немного деньгами... Уезжать человек домой наотрез отказался из Москвы. Но обучаемость была весьма низкой. Вода камень точит. Научился "разводить". Но: на третий год. Пять лет, однако, проработал. Женился (аж два раза), работает и ныне - продавцом муз.товаров. В Москве. Упорный.

В 2006-м пришла девушка (примерно), рекламным агентом. Тоже с поезда, из Ташкента. Русская, узбеки "гонят" русских со своей территории... Снимала жильё, 25 тыс/мес. Работала круглосуточно и успешно (рекламным агентом), вышла замуж, осела в Лыткарено (Подмосковье), работает в какой-то продуктовой конторе...

В 2005-м (примерно) на работу устроились две сестрички, тоже из Узбекистана. Полукровки. Быстро освоились, вышли замуж за клиентов... проживает - одна в Москве, другая где-то в Германии (или Швейцарии?). Мужья давно "кинуты", а их деньги - "попилены". Удачливые девушки. Со знаем - "что я хочу".

Собстно... примеров толпа (у меня). Через только мою контору "прошли" сотни "понаехавших", все достаточно успешно адаптировались. Кто этого хотел.

Однако, как дела обстаят сегодня - страшно предположить.Сама ниша "трудоустройства" в рекламных агентствах - вымерла, как и все рекламные агентства. Спамеры, что досаждают многим - жалкая тень того, что было всего десяток лет назад.

Впрочем, может это всё и не в тему... Примеров просили, их есть у меня. А толку-то. Всё от личности зависиит, а не от работы.

Младший сын у меня до сей поры работает официантом, уже года три как... но ему хоть жильё не снимать. Денег же - "кот наплакал", хотя кафешка, что говорится - москва, центр. "По-блату" устраивал, заведение бывшего кампаньона.

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 269

Времена сильно изменились. Аренда жилья - и всё. Алес-капут. Не знаю, как в Питере, знаю - в Москве снять хату дорого. И "дорого" начинается от 30. З/п же имеет противоположную тенденцию, от 15 и меньше (не квалифицированная).

С тенденцией согласен. 

Но она на комнату нацелилась. Это примерно от 9 тыс. руб. в черте С-Пб. Ну и плюс коммуналка ещё.

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
62

С тенденцией согласен. 

Но она на комнату нацелилась. Это примерно от 9 тыс. руб. в черте С-Пб. Ну и плюс коммуналка ещё.

Эт... верно, конечно.

А что есть "коммуналка"?.. Понятно. Толпа проблем выше десятки...

Сложно всё. В Совке (как его не клянут) - даже придурок мог найти шанс... Я видел как это происходит.

Сейчас... девушка пойдет "на панель" и будет этим гордиться...

Что-то сдвинулось в мозге. Но не в моем. Проблема восприятия - именно в этом.

А может... так оно и надо? Просто я эт не понимаю. Всего-то 10 лет

назад - "дать" клиенту - в фирме было категорически запрещено. Даже флирт - "на выход", сразу.

Мы работали по Минобдстрой. Заказчик. Был. Три девки-таки... вышли замуж, сцуки smile3.gif Забавно, эти тетки теперь - меня могут продать и купить... и снова продать. Только - нет спроса на придурков smile1.gif да и... добро не помнит - никто. Это - факт. (ну и правильно).

Сообщение изменено: Jon Snow (14 февраля 2017 - 17:50)

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 269

Вообще, комната это конечно ужас. График использования кухни, ванной и т.п. это ещё ладно. Можно ведь на редких неадекватов-соседей нарваться. Безденежный контингент комнат в коммуналках это не только молодые студенты, или пенсионеры. Это и немолодые гастарбайтеры, и алкашня.

Я бы объединился с сокурсником (сокурсницей) и снял квартирку на двоих.   

Сообщение изменено: Лёшик (14 февраля 2017 - 18:11)

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
62

Вообще, комната это конечно ужас. График использования кухни, ванной и т.п. это ещё ладно. Можно ведь на редких неадекватов-соседей нарваться. Безденежный контингент комнат в коммуналках это не только молодые студенты, или пенсионеры. Это и немолодые гастарбайтеры, и алкашня.

Я бы объединился с сокурсником (сокурсницей) и снял квартирку на двоих.   

В пееводе: сложно всё.

Нет?

Ну... я могу и приземленно, совсем. Сын младший снимает хату с подружкой в Москве. Балланс силы.

Могуи рассказать. Страшно не будет?.. От 30 - лучше и не... сочучивовать.

Не лет, а тысяч.

Сидит напротив, прямо сейчас. Вопросы? - "дам трубку"

Сообщение изменено: Jon Snow (14 февраля 2017 - 18:18)

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
62

Всё бывает.

Сегодня (и до пятницы) сын (старший) проводит "мероприятие"

Лозунг сути: Еда - это высокое искусство!" smile3.gif

Я тоже не слышал ничего более бредового. Тем не менее, деньги проплачены, акции проистекают...

Попал? Выйграл. Промахнулся? В попе.

Вопрос в "попа-дании". Или просто в попе. Всё очень разно. Бывает. Наверное.

Violentwax

Violentwax
  • Новичок

• Banned
0
Здравствуйте Может кто сталкивался. Где можно сделать экспертизу после ДТП?

ЭЛЬ8

ЭЛЬ8
  • Новичок

• Banned
-19
http://proexpertmsk.ru  в случае ДТП, если речь идет об ОСАГО, экспертизу назначает страховщик. Если страховщик этого несделал в течении 5 дней после обращения потерпевшего, то он получает право организовать экспертизу самостоятельно. Естественно, что любой автовладелец может в отношении своего автомобиля провести какие угодно и колько угодно экспертиз, но рисковать и проводить экспертизу в нарушение существующих правил навряд ли стоит, хотя в разных регионах совершенно разная практика. Что касается КАСКО, то здесь все регламентируется догвором иправилами страхования, а при нестраховых случаях независимая экспертиза вообще не регламентируется, либо проводится в соответсвии с законом о судебной экспертизе.

Здравствуйте Может кто сталкивался. Где можно сделать экспертизу после ДТП?

http://proexpertmsk.ru  в случае ДТП, если речь идет об ОСАГО, экспертизу назначает страховщик. Если страховщик этого несделал в течении 5 дней после обращения потерпевшего, то он получает право организовать экспертизу самостоятельно. Естественно, что любой автовладелец может в отношении своего автомобиля провести какие угодно и колько угодно экспертиз, но рисковать и проводить экспертизу в нарушение существующих правил навряд ли стоит, хотя в разных регионах совершенно разная практика. Что касается КАСКО, то здесь все регламентируется догвором иправилами страхования, а при нестраховых случаях независимая экспертиза вообще не регламентируется, либо проводится в соответсвии с законом о судебной экспертизе.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
1 942

вы больны, вам лечиться

что вы тут подстраиваетесь др. под дружку, какие-то недалекие

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

svat66

svat66
  • Новичок

• Banned
-1

та-да

DarkSteeL

DarkSteeL
  • Новичок

• Members
-1

Смысл есть во всем. Тем более что ведь вероятно родители каким-либо образом деньгами поддерживать будут. Лучше смотреть чтобы общежитие выдавали, так оно легче будет. 

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика