Перейти к содержимому

Смартфоны

• Please log in to reply
83 ответов в этой теме

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 033

Технически ЦАПы есть во всех смартфонах, просто реализация отличается. В большинстве телефонах, включая флагманы, он представлен в виде составной части аппаратного кодека. Если в телефоне, кроме кодека, установлен отдельный ЦАП, то это значит, что разработчик создал музыкальный смартфон на базе дорогого решения. От него можно ожидать звучания высокого качества.

Кроме ЦАПа требуется и усилитель звука, так как преобразовать цифровой сигнал в напряжение – это всего половина дела. Усилитель может выдавать низкий уровень тока и напряжения, что не позволит использовать с телефоном высокоомные наушники, так как усилитель просто не сможет «раскачать» их. Отмечу, что чаще всего в характеристиках к смартфону не указывают, какие усилители и ЦАПы использовались в нем. Впрочем, в музыкальных смартфонах эта информация указывается.

https://tehnika-sove...lassnym-zvukom/

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

albert83

albert83
  • Новичок

• Новички
0

Кто разбирается в современных телефонах, в Румикоме на Энгельса скидки хорошие, тысяча на дороге не валяется, мне бы до 20к кто-то посоветовал бы что-то от Сяоми, был бы очень благодарен!

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 033

Кто разбирается в современных телефонах, в Румикоме на Энгельса скидки хорошие, тысяча на дороге не валяется, мне бы до 20к кто-то посоветовал бы что-то от Сяоми, был бы очень благодарен!

Одни такие на Али купили, тыс за 13

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Domosedka

Domosedka
  • Новичок

• Новички
-1

У меня Смартфон Xiaomi Redmi Note 5 из магазина "Румиком" на пр. Энгельса (https://sankt-peterburg.ru-mi.com). На нем поставила Вайбер, нормально можно общаться.

Сообщение изменено: Domosedka (25 марта 2019 - 14:00)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика