Перейти к содержимому

Почему питерцы чураются приезжих

• Please log in to reply
49 ответов в этой теме

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 281

но, сдаётся мне,  чел зарегился не для того чтобы развлекать публику, а для того чтоб разместить своё резюме и подтвердить адекватность,

А зарегился он весной 14-го года. Насчёт остального не знаю, он ничем не обращает внимание, а по одному новому сообщению в одной новой теме ничего не вижу. 

Сообщение изменено: Лёшик (16 октября 2016 - 21:04)

Подпись: ____________

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

А зарегился он весной 14-го года. Насчёт остального не знаю, он ничем не обращает внимание, а по одному новому сообщению в одной новой теме ничего не вижу.

из 5-ти сообщений от horizont  осталось два.
по тому, что читала я, это точно не аппаратный бот, а, минимум, полуавтоматический: он адекватно отреагировал на оскорбления от сансана.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрей.

huckleberry

huckleberry
  • Почетный флудер

• Members
139

1). Насколько мне известно, войну с Финляндией развязал СССР, за что был вытурен из Лиги Наций.

Финны, примкнув к Еврогитлеризму (типа нынешнего ЕС), дошли до своей(!!!) границы и дальше ни шагу.

Заслуги Маннергейма перед Российской Империей достойны памятной доски, ибо не меньше, чем заслуги Колчака. 

...

С границами не соглашусь...На перешейке,да...дошли до границы.Но они взяли Карелию.А она разве была частью Финляндии в 39-м?..Концлагерей для русских там понаделали...Именно финны перекрыли Беломорканал и Волгобалт.А по ним как раз и можно было доставлять хоть какие продукты в Питер...
Не знаю,спорить с Вами не буду.Но останусь при своем мнении.И с Колчаком не сравнивайте.Тот не строил планов по отделению территорий от России,а только хотел вернуть то,что было.

Татьяна2014

Татьяна2014
  • Почетный флудер

• Members
1 003

С границами не соглашусь...На перешейке,да...дошли до границы.Но они взяли Карелию.А она разве была частью Финляндии в 39-м?

В 1941–1944 годах Маннергейм возглавлял финские войска,

при этом вопреки требованиям Германии воздержался от нанесения удара по Ленинграду с севера. 

Но всё-таки на тот момент он был враг. Очень талантливый враг.

А в результате войны 1939 года финны потеряли весь Карельский перешеек, Выборг.

На Карельском перешейке до сих пор видны фундаменты финских домов, а по берегу Ладоги – линия Маннергейма.
Я бы доску с Маннергеймом убрала, чтобы не раздражать людей.

huckleberry

huckleberry
  • Почетный флудер

• Members
139

В 1941–1944 годах Маннергейм возглавлял финские войска,

при этом вопреки требованиям Германии воздержался от нанесения удара по Ленинграду с севера. 

Но всё-таки на тот момент он был враг. Очень талантливый враг.

А в результате войны 1939 года финны потеряли весь Карельский перешеек, Выборг.

На Карельском перешейке до сих пор видны фундаменты финских домов, а по берегу Ладоги – линия Маннергейма.
Я бы доску с Маннергеймом убрала, чтобы не раздражать людей.

я бы поспорил,да не с чем...

и с доской поступил бы также...

Сообщение изменено: huckleberry (16 октября 2016 - 23:42)

Татьяна2014

Татьяна2014
  • Почетный флудер

• Members
1 003

я бы поспорил,да не с чем...

Ну вот, а я приготовилась к обороне)))))

huckleberry

huckleberry
  • Почетный флудер

• Members
139

Ну вот, а я приготовилась к обороне)))))

Вы меня обезоружили...Практически сразу.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 042

Я поспорил бы, хотя мне плевать на доску, Ман..ма, важен принцип.

Я не поддержу ни тех, что краску кидали, ни тех, кто доску вешал, ни тех, кто её снял.

(может это событие не столь важно, как сирия, эконом. форум или БРИКС)

Но всё нужно делать в рамках закона. :smile:

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
498

Немного провокационный вопрос. Сам замечал за собой такую вещь. Когда в Питере разговариваешь с коренным и он не знает, что ты понаехавший, то он с тобой нормально общается, как только он узнает, что ты из другого города, сразу начинает как то чураться (синонимы словаря Даля - избегать, обегать, обходить за версту, шарахаться, держаться в почтительном отдалении, сторониться, чуждаться, держать на почтительном расстоянии, бежать, обходить стороной, держать на расстоянии, воздерживаться, дичиться, уединиться). как будто ты прилетел из другой галактики, хотя я например живу всего 200 км от Спб. Или это у меня какие то свои загоны внутренние  

это вы не с теми людьми знакомились)

по личному опыту-наоборот. если приезжий-вызывает интерес к общению, кучу вопросов и тем к разговорам

были времена,когда существовали форумовки (встречи), и как сейчас помню, прикинув как-то из 15 пришедших на встречу человек, 2-3 было коренных)

и все у нас складывалось и никто никого не "чурался"

говорят из маленьких радостей не сшить большого счастья, но у меня в руках по-прежнему иголка и нитки и я не спешил бы делать ставки!(с)

Батон-1947

Батон-1947
  • պրոֆեսոր

• Members
1 466

1). Не знаю,спорить с Вами не буду.

2). Но останусь при своем мнении.

1). И не надо.  :prost2:  Истина не родится. 

2). Очень правильно!  :prost2:

были времена, когда существовали форумовки (встречи), и как сейчас помню, прикинув как-то из 15 пришедших на встречу человек, 2-3 было коренных)

и все у нас складывалось и никто никого не "чурался"

Ключевое слово!!! 

rakkauselämä

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
732

Я поспорил бы, хотя мне плевать на доску, 

хрена себе плевать...

а мне напр. не плевать. меня жаба душит от того, сколько деньжищь угрохали на эту пустую канитель...отлили, повесили,замазали, отмыли, сняли,прилепили в др.месте. 

я, чужих денег не считаю, но на эту хрень тыщ 100 точно ушло.

кому? куда?

зачем?

Я не могу принять вашу благодарность. Она дешевая и бесполезная. Дайте мне что-нибудь блестящее. (Мадагаскар)))))))

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 042

Ну, как бы то ни было, теперь чураемся Маннергейма и приезжих.

Сообщение изменено: garis (22 октября 2016 - 11:16)

NoSquint, Nimbus

Батон-1947

Батон-1947
  • պրոֆեսոր

• Members
1 466

.................... , но на эту хрень тыщ 100 точно ушло.

кому? куда?

зачем?

Безмозглость власти и бесконечное воровство бюджета ...  Расея, блинклинтон ...  :ph34r2:

rakkauselämä

Polarlicht

Polarlicht
  • Почетный флудер

• Members
238

Немного провокационный вопрос. Сам замечал за собой такую вещь. Когда в Питере разговариваешь с коренным и он не знает, что ты понаехавший, то он с тобой нормально общается, как только он узнает, что ты из другого города, сразу начинает как то чураться (синонимы словаря Даля - избегать, обегать, обходить за версту, шарахаться, держаться в почтительном отдалении, сторониться, чуждаться, держать на почтительном расстоянии, бежать, обходить стороной, держать на расстоянии, воздерживаться, дичиться, уединиться). как будто ты прилетел из другой галактики, хотя я например живу всего 200 км от Спб. Или это у меня какие то свои загоны внутренние  

А я другое замечала, стоит только питерцу сказать, что я не коренная, а если еще и уточнить, что - сибирячка, то, наоборот, сразу такой какой-то неподдельный интерес. Сразу столько вопросов, желание что-то узнать, что-то такое, что, как будто они, живя у себя в Питере, или пропустили, или не знают вообще. Может дело в том, ОТКУДА кто приехал. Я заметила, что к приезжим из Сибири и Дальнего Востока относятся очень хорошо, если не сказать больше (или потому что нас таких совсем не много, или даже не знаю из-за чего), а вот к приезжим из небольших городков Центральной России, как-то снисходительно. 

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 281

Может дело в том, ОТКУДА кто приехал. Я заметила, что к приезжим из Сибири и Дальнего Востока относятся очень хорошо, если не сказать больше 

Настоящая природная закалка - это сила. Тут не скажешь, что природа отдохнула.  :smile:

Сообщение изменено: Лёшик (26 октября 2016 - 20:36)

Подпись: ____________

huckleberry

huckleberry
  • Почетный флудер

• Members
139

"По данным переписи 2010 года «сибиряками» себя назвали  4116 человек.  Официально национальности «сибиряк» не существует, но число людей, приписавших себе именно её, со времен предыдущей переписи 2002 года значительно возросло – тогда сибиряками себя называли лишь 10 человек."../Википедия.

Татьяна2014

Татьяна2014
  • Почетный флудер

• Members
1 003

Петербуржцы немножко снобы,  в хорошем смысле снобы. Поэтому, если кто-то не слишком деликатно начинает общение,
получает недоуменный взгляд. Ну не любим мы, петербуржцы, людей неделикатных)) 

huckleberry

huckleberry
  • Почетный флудер

• Members
139

Петербуржцы немножко снобы,  в хорошем смысле снобы. Поэтому, если кто-то не слишком деликатно начинает общение,
получает недоуменный взгляд. Ну не любим мы, петербуржцы, людей неделикатных)) 

хотел бы поставить Вам плюсик,но у Вас там такая красивая "тыща"...

Татьяна2014

Татьяна2014
  • Почетный флудер

• Members
1 003

хотел бы поставить Вам плюсик,но у Вас там такая красивая "тыща"...

1001 - тоже симпатично будет смотреться))) 

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 042

Деликатные всех устраивают.) :happy:

NoSquint, Nimbus

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика