Перейти к содержимому

Плохая мама?

• Please log in to reply
16 ответов в этой теме

Восточная Девушка

Восточная Девушка
  • Местный

• Members
56

Привет всем!

Скажите, кто как считает..пишу очень быстро..ай...доча лезет печатать вместе со мной...

В общем, первые 5 месяцев жить пришлось у бабули (моей, дочке она прабабушка), сломался автомат, стирала на полуавтомате, то

бишь напополам вручную, готовила так: одной ногой катала люльку и пела дочке песни, руками чистила картошку, помешивала бульон...

Бабуля моя сама была слаба и правнучку могла развлекать только сидя или лежа около нее. Я старалась как можно больше времени уделять дочери, насколько это было возможно....Но сначала мне было стыдно, что недостаточно уделяю ей времени- из-за бесконечной стирки и глажки..После 6 месяцев я стала замечать, что как-то устаю от непрерывного "ку-ку" и хождения с дочей на руках по квартире...

Когда дома наконец-то закончился ремонт и мы с дочкой переехали, стало гораздо легче, но опять же я стала "увиливать" от своих прямых обязанностей- поиграть с дочкой. Я могу поиграть с ней 2 часа, потом сдаю ее маме и иду медитировать над посудой или глажкой....И мне опять стыдно....

Я ее кормлю, купаю, тискаю (вот то, что никогда не надоест- это покулемить мою доченьку)...вроде все делаю, чтобы она чувствовала себя хорошо...Вывожу ее на огород голышом до 12 дня, ребенок принимает воздушные ванны, потом купаю в ванночке, тут же на свежем воздухе...

Как подруга может своему сыну каждую минуту что-то комментировать и рассказывать ему шутки прибаутки по 5 часов не прерываясь, я не понимаю...

Вот. Мамы, у меня комплекс? Считаю, что если родила надо заниматься ребенком основательно, во всяком случае пока он в тебе нуждается...потом появятся друзья, подруги и мама будет уже не так нужна....

Polarlicht

Polarlicht
  • Почетный флудер

• Members
238
ооо! Вы уже мама! Поздравляю! А я помню Ваши сообщения с жалобой на то что у Вас никого нет! Теперь вот есть, а все равно недовольны все что то ищете негатив во всем и в себе! Не омрачайте свою жизнь поеданием себя

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
1 923

Старики воспитаны своим временем, потому осуждать их.. не стоит.

аккуратней с ванночками, лучше не тискать и не сюсюкать, отрыв от родителей в возрасте полезен

станет самостоятельной. Оглянуться не успеете и она вам начнет делать  замечания, укоры.

Главное в жизни освоить профессию, у вас с дочуркой вагон времени,  удачи.

Главное, чтобы в стране войны не было, остальное приложится.  :smile:

Сообщение изменено: garis (21 июля 2016 - 07:05)

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

huckleberry

huckleberry
  • Почетный флудер

• Members
139

плохая мама?..По-моему,так идеальная.

Нечто интересное

Нечто интересное
  • Почетный флудер

• Members
264

А я помню Ваши сообщения с жалобой на то что у Вас никого нет! Теперь вот есть, а все равно недовольны 

так мужа то нет, вот и проблемы

Кого хочу-не знаю. Кого знаю-не хочу

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
1 923

типа- "бей бабу молотом, буде баба золотом" ..?

NoSquint, Nimbus

Polarlicht

Polarlicht
  • Почетный флудер

• Members
238

Муж, как и его отсутствие, равно дети или бездетность характер не меняют

Сообщение изменено: Polarlicht (22 июля 2016 - 14:31)

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 269

Привет всем!  
Скажите, кто как считает...

Да хорошая хорошая. Лучше не бывает. Это можно было предположить ещё в перспективе ранних сообщений.
Смысл темы, как я понял, напроситься на похвалу.  :dur03:

Сообщение изменено: Лёшик (22 июля 2016 - 18:26)

Подпись: ____________

Восточная Девушка

Восточная Девушка
  • Местный

• Members
56

По поводу этой темы спорить не стану, спор будет бесполезным. Скажу одно- знаю уйму примеров очень близких мне подруг,

когда проблемы у этих женщин имеют место быть именно из-за присутствия мужа в их жизни.

Скажу честно- замуж не хотела никогда. Детей- да. Поверьте, я не мужененавистница, не знаю почему так.

Общественное мнение, конечно же, меня осудит....Как-то попалась фраза: "Любовь между мужчиной и женщиной всегда корыстна- ты мне, я тебе. К ребенку- бескорыстна. Ты только будь". Чувствую, что я именно так умею любить. По другому, наверное, не получится.... Скажу больше, одного ребенка мне мало....Главное, чтобы мои дети были здоровы...Муж не муж...отец есть и ладно.

А Polaricht, спасибо! Да, это ужасная черта моего характера, мне тяжело отгонять негатив, я стараюсь, но плохо пока получается.

Лешик, да я правда в себе не уверена....тоже будем работать над этим...Век живи....

Нечто интересное

Нечто интересное
  • Почетный флудер

• Members
264

Скажу честно- замуж не хотела никогда. Детей- да. Поверьте, я не мужененавистница, не знаю почему так.

не ври) в глубине души ты завидуешь тем  страшным жирным уродинам, которых, почему-то,  любят и они замужем

Кого хочу-не знаю. Кого знаю-не хочу

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
1 923

"Любовь между мужчиной и женщиной всегда корыстна- ты мне, я тебе. К ребенку- бескорыстна. Ты только будь"

может так, но кто знает.. Когда мы здоровы, не болеем - мы пишем так, как видим и чувствуем.

Но стоит захворать, нужна будет помощь или что-то ещё случись. Врачи будут выполнять свой долг, но скажут

ввиду лимита персонала - пусть с вами сидят ваши родственники, приносят соки и фрукты. И на лекарства

потребуются деньги, а маме нужно быть продолжительное время дома. И работодатель подумает..

Так что придётся подождать, чтобы написать окончательно вывод и возможно - всю жизнь.

NoSquint, Nimbus

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
498

не ври) в глубине души ты завидуешь тем  страшным жирным уродинам, которых, почему-то,  любят и они замужем

в этой фразе чувствуется зависть...но не Восточной девушки :laugh:

По поводу этой темы спорить не стану, спор будет бесполезным. Скажу одно- знаю уйму примеров очень близких мне подруг,

когда проблемы у этих женщин имеют место быть именно из-за присутствия мужа в их жизни.

Общественное мнение, конечно же, меня осудит....Как-то попалась фраза: "Любовь между мужчиной и женщиной всегда корыстна- ты мне, я тебе. К ребенку- бескорыстна. Ты только будь". 

просто твой мужчина тебе еще не встретился.

любой женщине хочется заботы. чтобы оберегали. чтобы чувствовать себя всю жизнь маленькой капризной девочкой в заботливых,сильных мужских руках.

и тяжело сдвигать горы хрупкими женскими плечами, когда бывают проблемы, а у тебя за спиной дети, которых нужно защитить, воспитать...а поддержки рядом нет,нет той силы...и тепла.

говорят из маленьких радостей не сшить большого счастья, но у меня в руках по-прежнему иголка и нитки и я не спешил бы делать ставки!(с)

Восточная Девушка

Восточная Девушка
  • Местный

• Members
56

Боже мой! Нечто интересное, мы с Вами абсолютно в разных измерениях живем....Я не понимаю, как можно завидовать жирным, стройным, красивым, не красивым, что они замужем. Еще раз повторюсь, везде свои плюсы и минусы.

У меня складывается ощущение, что Вы либо очень молодая, либо очень обеспеченная барышня, а может и то и другое вместе взятое- вот тут то есть чему позавидовать...:)

Возможно, Ваши родители являются для Вас замечательным примером счастливого брака, и Ваша мама никогда Вам не жаловалась на отсутствие хозяйственного

мужчины в доме...Знаете, да, банальщина: "Мужиков в доме нет!!!!", ну и т.д...И Вам никогда не приходилось в этом самой убеждаться, и слава Богу!

У моего отца, например, есть недостатки, которые с характером и темпераментом моей мамы несовместимы, от этого, конечно же, я его любить не перестала..Но!

Лет с 15 смотрю на это все и думаю- "а оно надо?" Мужчины не все, к счастью, одинаковы. Я сама себе поставила такую негативную программу, поэтому так и получилось, что замуж не вышла. Надо менять мышление, тогда и жизнь измениться.

Боже мой! Нечто интересное, мы с Вами абсолютно в разных измерениях живем....Я не понимаю, как можно завидовать жирным, стройным, красивым, не красивым, что они замужем. Еще раз повторюсь, везде свои плюсы и минусы.

У меня складывается ощущение, что Вы либо очень молодая, либо очень обеспеченная барышня, а может и то и другое вместе взятое- вот тут то есть чему позавидовать... :)

Возможно, Ваши родители являются для Вас замечательным примером счастливого брака, и Ваша мама никогда Вам не жаловалась на отсутствие хозяйственного

мужчины в доме...Знаете, да, банальщина: "Мужиков в доме нет!!!!", ну и т.д...И Вам никогда не приходилось в этом самой убеждаться, и слава Богу!

У моего отца, например, есть недостатки, которые с характером и темпераментом моей мамы несовместимы, от этого, конечно же, я его любить не перестала..Но!

Лет с 15 смотрю на это все и думаю- "а оно надо?" Мужчины не все, к счастью, одинаковы. Я сама себе поставила такую негативную программу, поэтому так и получилось, что замуж не вышла. Надо менять мышление, тогда и жизнь измениться.

Фу, блин, изменится! Пардон за ошибку с мягким знаком....

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
1 923

а заболеете, кто стакан воды подаст?

тут мы не хотим рассуждать, а тут хотим?

("тут играем, а тут рыбу заворачивали")

NoSquint, Nimbus

Ira G.Duh

Ira G.Duh
  • Новичок

• Новички
0
Я не мама, но представляю себя очень мягкой даже очень страшно, что мои дети из-за этого будут очень балованными. Хочется быть для своих детей не только мамой, но и другом с которым можно было на любые темы поговорить. Буду стараться быть заботливой.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
1 923

вам вменят материнский инстинкт, мол не вы сами, а заложенный инстинкт

NoSquint, Nimbus

Pushistaya

Pushistaya
  • Новичок

• Новички
2

Ой, какая тема интересная. Я такая же мама и смирилась с этим,хотя глядя на многих подруг тоже поначалу комплексовала, пока не разобралась в сути вопроса.

Я вообще приняла себя такой, какая есть. Вы не обязаны быть "идеальной матерью", идеальной женщиной, идеальным человеком. Вы ж живая, со своими взглядами, интересами, сложившимся уровнем жизни и пр. Мир не замыкается на ребенке. Ребенок должен быть гармонично вписан в вашу жизнь, какой бы она ни была. А не ваша жизнь расписана вокруг ребенка. 

Воспитание, на мой взгляд, это не значит, что ребенок 24 часа сидит у маминой юбки, а мама сюсюкается весь день и разукрашивает с ним зайчиков. Ребенок усвоит  образ жизни родителя, его уровень культуры и образования, мышление. А еще он усвоит, что если мама не сидит рядом с ним вечно, значит у мамы есть свои дела, а соответственно и человек вырастет самостоятельным и уверенным в будущем, что мир не вертится только вокруг него одного. 

Вот в трудные моменты, когда нужна родительская поддержка, когда необходимо удовлетворить потребность ребенка в защите, в безопасности, в любви нужно быть рядом, поддержать словом/делом... Вобщем основная база, основа жизни человека в дальнейшем, более взрослом возрасте, формируется не из постоянной опеки и попыток развлечь, играть, заниматься, а из правильных и в нужное время удовлетворения потребностей. Не загодя, а когда это именно нужно. 

Что касается отношения к мужчинам, либо ТС лукавит, либо с ней что-то не так ) 

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика