Перейти к содержимому

Подскажите самое удобное место для жизни в Питере

• Please log in to reply
19 ответов в этой теме

Опрос: Подскажите самое удобное место для жизни в Питере (8 пользователей проголосовало)

В каком районе лучше всего жить семье с детьми и средним достатком?

1. Адмиралтейский район (0 голосов [0.00%])

Соотношение ответов: 0.00%

2. Василеостровский (1 голосов [12.50%])

Соотношение ответов: 12.50%

3. Выборгский район (0 голосов [0.00%])

4. Калининский (2 голосов [25.00%])

Соотношение ответов: 25.00%

5. Кировский (0 голосов [0.00%])

6. Колпинский (0 голосов [0.00%])

7. Красногвардейский (0 голосов [0.00%])

8. Красносельский (1 голосов [12.50%])

9. Кронштадтский (0 голосов [0.00%])

10. Курортный (0 голосов [0.00%])

11. Московский (0 голосов [0.00%])

12. Невский (1 голосов [12.50%])

13. Петроградский (0 голосов [0.00%])

14. Петродворцовый (0 голосов [0.00%])

15. Приморский (3 голосов [37.50%])

Соотношение ответов: 37.50%

16. Пушкинский (0 голосов [0.00%])

17. Фрунзенский (0 голосов [0.00%])

18. Центральный (0 голосов [0.00%])

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

pelenur1

pelenur1
  • Новичок

• Новички
0

Добрый день!

Мы (семья с двумя детьми 8 и 10 лет) хотим переехать в Питер из Сибири, так как у себя мы с женой уперлись в потолок зарплат, и в Питере сможем зарабатывать примерно в 2-2,5 раза больше (программисты). Плюс хорошие университеты, плюс близость к Европе.

Очень прошу Вас рассказать, в каком районе лучше всего купить квартиру для комфортного проживания, а именно:

- близость к метро (у меня нет машины, и очень не хочу ее покупать)

- хорошая экология. Парки/сады, отдаленность от заводов/автомагистралей

- возможность купить квартиру в этом районе. Я не бизнесмен, у меня нет родственником-миллиардеров. Хотелось бы, чтобы моя квартира в сибирском городке за 3кк покрыла хотя бы половину стоимости 3хкомнатной квартиры в Питере.

Спасибо за ответы

Нечто интересное

Нечто интересное
  • Почетный флудер

• Members
250

Хотелось бы, чтобы моя квартира в сибирском городке за 3кк покрыла хотя бы половину стоимости 3хкомнатной квартиры в Питере.

ржу

Кого хочу-не знаю. Кого знаю-не хочу

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 117

ржу

заразило

- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Не расстраивайтесь из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые…

Г.Боцманов

Г.Боцманов
  • А чё это вы тут делаете?

• Members
40

И с чего ржач? С того, что Питер - центр Галактики, и в какой-то там сраной Сибири квартиру можно отдать, только приплатив?

Ржуны, вы в вопросе-то ориентируетесь, или чиста паржать?

Raendin

Raendin
  • Почетный флудер

• Members
248
Ржач-то без причины. Жил в трёшке на гражданке, 63 метра, не хоромы, но вполне уютно, два балкона, 8 метров кухня. Такая сейчас стоит где-то 5700.

Смотреть квартиру надо поближе к работе на мой взгляд. Если это Яндекс или Люксофт, то красная ветка, академка, гражданка. Если Сбертех -- красногвардейский район. Много айтишных контор на Ваське -- тут удобнее другие районы.

Tomsk

Tomsk
  • Новичок

• Новички
1

лучше всего по моему просто приехать одному, пожить тут какое то время на съёмном жилье и уже дальше самому выстраиваить критерии выбора ибо тут всё нитак как в сибири , в этом богатом городе в продуктовых магазинах откровенное гавно а не продукты , купил как то коту банку тушёнки 38 рублей, думал побалую усатого , но он к ней даже не подошёл, вообщем современем я очень хорошо понял почему в большинстве своём мои коллеги на заводе (тоже приезжие) живут загородом - жильё новое, современное в разы дешевле , инфраструктура пригородов далека конечно от  спб , но в сравнение с тем же Томском пригороды спб это просто космос , есть рынки где можно преобрести натуральные продукты из ближних деревень по разумным ценам , свободный выезд в город на маршрутке она полюбому будет проходить пару станций метро. А в самом городе жить это если не зациклен на "работа - семья" и занимаешься чем то еще, но опять же, вот например Обводный канал - почти центр , но на протяжении всего этого канала от него несет канализации. Да кстати тут ночью практически не видно звёзд на небе , парой впечатление такое что находишься под каким то куполом  ... Вообщем тебе самому лучше будет понять что лучше для тебя. 

Г.Боцманов

Г.Боцманов

• Members
40

свободный выезд в город на маршрутке

Свободный, да, никто не запрещает.

Можно зависнуть на въезде на несколько часов, а так-то - свободный.

Батон-1947

Батон-1947
  • պրոֆեսոր

• Members
1 466

Свободный, да, никто не запрещает.

Можно зависнуть на въезде на несколько часов, а так-то - свободный.

С каждым годом вероятность "зависания" всё ближе к 100% ...  :angry2:

rakkauselämä

Г.Боцманов

Г.Боцманов

• Members
40

С каждым годом вероятность "зависания" всё ближе к 100% ...  :angry2:

Так ведь вылетные эстакады никто двже не планирует, только развязки на кольцевой.

Мне не кажется, что всё так мрачно, лет 10 назад и Мурманка была строго стоячей в пятницу отсюда и в воскресенье - сюда. А теперь всё движется.

Глядишь, лет через 15-20 и Девяткино подтянется, и Парнас.

Батон-1947

Батон-1947
  • պրոֆեսոր

• Members
1 466

1). Мне не кажется, что всё так мрачно, лет 10 назад и Мурманка была строго стоячей в пятницу отсюда и в воскресенье - сюда. А теперь всё движется.

2). Глядишь, лет через 15-20 и Девяткино подтянется, и Парнас.

1). Народ просёк трассу через Красную Звезду-карьер Мяглово-Новую Пустошь с выходом на Мурманку после Разметелево. И, соответственно, выезд через Новый Оккервиль-Новосергиевку-Колтуши-Разметелево. Посему и движется.  :prost2:

2). Двадцать лет - это много, боюсь не дотяну ...  :sad:  И мне на Выборг раз в год, к кузену на хеппибёздей. А это бывает и в будни.  :prost2:

rakkauselämä

Tomsk

Tomsk
  • Новичок

• Новички
1

пардон что не в тему , но по поводу мурманского шоссе ! - я как то раз выехал на неё (проверял расход двигателя) так вот, я километров 50 не мог развернуться в обратное направление и ладно бы  сплошная разделяла трассу, дак а там тупо на протяжение всех этих примерно 50км металический отбойник , есть там где развернуться поближе ?))

Сообщение изменено: Tomsk (06 июля 2016 - 20:54)

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 117

пардон что не в тему , но по поводу мурманского шоссе ! - я как то раз выехал на неё 

шоссе - оно

- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Не расстраивайтесь из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые…

Батон-1947

Батон-1947
  • պրոֆեսոր

• Members
1 466

шоссе - оно

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

rakkauselämä

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 281

в этом богатом городе в продуктовых магазинах откровенное гавно а не продукты , вообщем со временем я очень хорошо понял почему в большинстве своём мои коллеги на заводе (тоже приезжие) живут за городом - жильё новое, современное в разы дешевле , инфраструктура пригородов далека конечно от  спб , но в сравнение с тем же Томском пригороды спб это просто космос , есть рынки где можно преобрести натуральные продукты из ближних деревень по разумным ценам , свободный выезд в город на маршрутке она полюбому будет проходить пару станций метро. А в самом городе жить это если не зациклен на "работа - семья" и занимаешься чем то еще, но опять же, вот например Обводный канал - почти центр , но на протяжении всего этого канала от него несет канализации. 

Городские водные артерии это и есть канализация, в большей или меньшей степени. Они же источник воды в домах. 

Но в целом мысль неплохая, ведь за нормальной водой надо ехать подальше от города, за хорошей едой туда же, за чистым воздухом туда же. А если вдали от города каким-то чудом будет постоянная работа, то на фиг город вообще нужен? (отличный пример из местных - val). Однако, фактор заработка, получения знаний, опыта, мед.помощи и т.п. перекрывают множество существенных плюсов пригорода. 

Сообщение изменено: Лёшик (07 июля 2016 - 17:55)

Подпись: ____________

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
66

После Невского - всегда дышу с удовольствием в Московском.

А балдею от Центрального, но только в виде экскурсии - жить здесь не хочу - суетно.

В Приморском - хорошо жить, но места для моей работы - мало. А так, ничего! После пенсии (или в другой жизни) - можно!

Сообщение изменено: Kulever (21 февраля 2017 - 10:18)

Как Я борюсь с ностальгией? Сначала - ностальгирую сам. Потом, иду, и ностальгирую подругу 

e.kidirov1987

e.kidirov1987
  • Новичок

• Новички
0
Господа Собственно, хотел приехать в детьми в Питер на два-три дня. Вопрос к знающий где и почем можно снять квартиру посуточно в Питере? Может знакомые у кого сдают?

AlexeyNEX

AlexeyNEX
  • Новичок

• Banned
-2
Мне очень срочно нужен врач для кролика в Московском районе. Если кто знает подскажите, пожалуйста

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 042

ржу

А ведь хорошо, когда у человека есть что выбирать!

4 июля 16год, о боже..

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
66

Воздух в г.Пушкин - вкусный!

Цари знали...

Как Я борюсь с ностальгией? Сначала - ностальгирую сам. Потом, иду, и ностальгирую подругу 

e.kidirov1987

e.kidirov1987
  • Новичок

• Новички
0
Это новьё

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика