Перейти к содержимому

Гугл или Яндекс?

• Please log in to reply
19 ответов в этой теме

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
62

Я "пробил" местный поиск, темы не нашел.

Десять лет назад - гугл имел свой скромный процент - 10.

Сегодня - смелый - 50.

А вот так. Яндекс... Продам. Почём? Ну... Бублик устроит? Яндекс устроит.

// думал в своем блоге... обшибся. Сорри.

Не перешел на цифры. С  кулаками.

Ну, мое мнение... Яндекс - есть отстой. По алгоритму ранжирования сайтов. Что не так?

Сообщение изменено: Jon Snow (23 июня 2016 - 21:38)

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
719

на яндексе достаточно правильный прогноз погоды.

на телефоне гуглю, а на компе почему-то яндексом пользуюсь.

а лет 5 назад везде опера стояла. без гугла и яндекса.

а мыло на мэйле, ибо меньше букв набирать.

п.с. почему-то показалось, что ответила мимо темы))))))

Сообщение изменено: fossil (23 июня 2016 - 23:18)

Я не могу принять вашу благодарность. Она дешевая и бесполезная. Дайте мне что-нибудь блестящее. (Мадагаскар)))))))

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
62

Почему же - "мимо".

На самом деле - "не в бровь, а в глаз".

Яндекс имеет единственное преимущество перед Гугл: он национален. Погода, новости, телепрограмма и пр. "фенечки". Гугл - только поиск.

Однако? Гугль - отделил (изначально) "мух от котлет". Новости - на новостных лентах, погода - в гидромедцентре, программа телепрограмм - в останкино...

Ну и те пе. У Яши "стратегия" - популистская. Правильная только для "партии и правительства", а для юзверей?.. А не уверен.

Мог ли Гугл сваять страничку как у Яши для каждой страны пользователя? - да легко. Но: этого не сделано. Почему?.. Поиск - должен искать. И - только. "Втюхивать" - сугубо "отечественное ноу-хау". Чем и занимается псевдо-отечественный "поисковик".

Тема скушная... никому особо и не нужная. Просто так...поговорим про "ссылочную массу", ТИЦ, PR и алгоритм ранжирования ПС?

Половину моих не коммерческих проектов - Яша "забанил" фильтрами агс. За что: участие в бирже сапа (продажа ссылок). Биржу ссылок (сапа) - учредил сам Яндекс и поставил "во главу угла" ранжирования веб-ресурсов (сайтов) - кол-во ссылочной массы на оные. Практика порочная, но...

...лень продолжать. Скука. Несусветная. Да и прописывать "диссертацию" в рамках одного поста не представляется возможным. Да и - смысл?..

Сообщение изменено: Jon Snow (24 июня 2016 - 06:48)

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 268

Яндекс имеет единственное преимущество перед Гугл: он национален. Погода, новости, телепрограмма и пр. "фенечки". Гугл - только поиск.   Однако? Гугль - отделил (изначально) "мух от котлет". Новости - на новостных лентах, погода - в гидромедцентре, программа телепрограмм - в останкино... Ну и те пе. У Яши "стратегия" - популистская. Правильная только для "партии и правительства", а для юзверей?.. А не уверен.

Ну верно говоришь.
В Гугле есть общие аккаунты, например с Ютубом, и отдельные сервисы, например карты с пробками и т.д. В Яндексе много готовых сервисов: карты, маркет, авто, телепрограмма, музыка и прочие. Они-то чаще всего и нужны. Если запросить это у Гугла, то первыми же ссылками он отправит на Яндекс.
А насчёт поиска - чаще ищется не подборка материалов и сайтов о чём-то, а что-то конкретное (слово, организация, событие, адрес и т.п.) и любой поисковик это находит плюс-минус одинаково. Да и сам поиск используется реже, нежели пользование остальными сервисами. Я естественно про себя говорю. У тебя ведь более-менее специализированный подход к этому, а у меня более-менее обычный бытовой. Кстати почта у меня только на гугле, на gmail то есть. 

Подпись: ____________

Батон-1947

Батон-1947
  • պրոֆեսոր

• Members
1 423

По мне - что ТЫНДЕКС, что ГУГЛЯ - лишь бы не "зависали"  ...

rakkauselämä

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
62

По мне - что ТЫНДЕКС, что ГУГЛЯ - лишь бы не "зависали"  ...

С точки зрения потребителя услуги - так и должно быть. Самый правильный подход.

А в чём подвох?

А он есть. Поскольку я не потребитель, но - изготовитель этих "строчек", что выдают Яша+Гоша. К Гоше вопросов нет. Всё адекватно и по-заслугам.

А вот Яша... Мухлюет. Сваять адекватный алгоритм ранжирования он не сумел.

Кто же лидирует в выдаче? А кто размещает рекламу (т. е. платит Яше). Вот и весь его - "алгоритм". Платишь - в ТОП, не платишь - аут!

Всё просто. Вот только - недостоверно. Ну, это в РФ - пустяки. В ТОП - за бабло? Естественно! Мы ж - в РФ! - увы.

Достаточно быстро это "достижение" от "национальной поисковой системы" станет внятно пользователю. И? И доля Гугл в поиске - увеличится еще процентов на 20. И? И Яндекс превратится в виджет Гугла - "Яндекс-Такси". Реально - удобный сервис.

А вот как "поисковая система"... не. Уже - не.

Сам себя "замочил".

Вместе с доменной зоной .ru (именуемой - Рунет).

Сообщение изменено: Jon Snow (24 июня 2016 - 21:12)

Батон-1947

Батон-1947
  • պրոֆեսոր

• Members
1 423

С точки зрения потребителя услуги - так и должно быть. Самый правильный подход.

................................................................

Вместе с доменной зоной .ru (именуемой - Рунет).

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  Это там, где обосновались "рунетки" ???

rakkauselämä

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
62

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  Это там, где обосновались "рунетки" ???

Они приватизировали бренд. smile19.gif

А проплатили ли они налог за использование... презервативов? В зоне - .ru

Сообщение изменено: Jon Snow (24 июня 2016 - 22:47)

Esya

Esya
  • Новичок

• Новички
0

я всегда яндексом пользуюсь. Он мне кажется лучше выдает информацию. Как никак Российский поисковик.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
1 895

я всегда яндексом пользуюсь. Он мне кажется лучше выдает информацию. Как никак Российский поисковик.

он уже задолбал рекламой Хоть и лучше

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
62

Он не российский. Он - путинский.

В печку его.

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 090

В печку его.

гав гав гав гав гав гав гав

- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Не расстраивайтесь из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые…

Батон-1947

Батон-1947
  • պրոֆեսոր

• Members
1 423

В печку его.

Сан-Сан, не ругайся! ТЫНДЕКС - нормальная хрень, с основной ссылкой на ВикипеZдию. Вполне хватает для зрителей ДОМ-2 и прочих "мыльных опер".

rakkauselämä

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
62

гав гав гав гав гав гав гав

Гав!

Согласно официальной статистике РФ (путиноидов) - Яндекс стал в РФ - третьей поисковой системой. Уже.

Приплыли. Будет? Лучше!

Гав! Хоть мне и наплевать, вообще-то. Тьфу! на этот "яндекс", дерьмо-для-дерьма.

Недостоверность выдачи - аргумент..

Выдача - проплачена, но не объективна. Это - Яндекс, купленый поисковик. "Попка дурак".

Сообщение изменено: Jon Snow (29 августа 2016 - 22:27)

freelancework

freelancework
  • Новичок

• Members
0

Если гугл не дает найти торренты, то яндекс - дает )

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
62

Как поисковая система может что-то "не дать"?.. Если страница не исключена из поиска.

Проясните.

koval

koval
  • Новичок

• Members
1

В этом секторе точные данные в процентах - как средняя температура по больницам. В одной куче данные по всем устройствам сразу. Никто не учитывает, что последние годы возросший трафик гугла объясняется массовостью андроидов, где поисковая система вписана по-умолчанию, а сама ось очень недружелюбна к конкурентам. Неоднократно лично наблюдал, как люди, предпочитая яндекс на десктопе, смиряются с гуглом на планшете, только из-за лени разбираться и сложности ставить что-то новое.

На мой взгляд - по семантике русскоязычного сегмента - яндекс вне конкуренции. По выдаче он куда аккуратней. А вот если нужно что-то поискать на зарубежных/англоязычных ресурсах - тут уже однозначно в gooooogle.

freelancework

freelancework
  • Новичок

• Members
0

Как поисковая система может что-то "не дать"?.. Если страница не исключена из поиска.

Проясните.

так гугл и не выдает в связи с запретами тех или иных людей / организаций (мне кажется, тут попросту исключается из результатов выдачи ссылки на торренты непосредственно, когда запрос, предположим, "название игры torrent"). Зато, по случайке, можно скачать амиго ))

sml-096

sml-096
  • Новичок

• Members
1

Двумя руками за гугл, но пользуюсь яндексом

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 090

а как это по Фрейду?

- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Не расстраивайтесь из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые…

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика