Перейти к содержимому

Чтобы вы делали, если бы остались единственным человеком на Земле?

• Please log in to reply
84 ответов в этой теме

Щазяскажу

Щазяскажу
  • Местный

• Members
16

а вот это уже странно)

в реальности такого не произойдет, значит тема из 

области фантазии.

почему в ней нет места планетке обезьян? 

Прямо такого наверно нет... а вот попасть в абсолютное одиночество человек вполне может. В любом случае интересно, другое, будет ли человек в подобной ситуации вообще себе ставить цели. Насколько он, как самостоятельная единица может вообще существовать? И почему так?

Г.Боцманов

Г.Боцманов
  • А чё это вы тут делаете?

• Members
40

Опять опросник на форуме. Одни вопросы и скоро начнется продажа дешевых мест в раю, видимо.

вопрос о том, что, при этом, человек будет чувствовать и почему так?

Пустой и глупый вопрос. Все люди разные, соответственно, и чувствовать будут разное, каждый - своё.

Почему так? Потому что разные.

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 117

в вопросе же вы а не все вместе

- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Не расстраивайтесь из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые…

Г.Боцманов

Г.Боцманов

• Members
40

В названии - как бы и да, но дальше отсутствует персонификация, звучит так:

"собственно вопрос... также интересно, чтобы чувствовал при этом человек?"

Вообще хорошо на этот вопрос может ответить самоизоляция в лесу или загородном доме, где появление случайных людей и соседей маловероятно.

Отключаются все приборы связи с внешним миром и пробуется пожить сутки-двое-трое.

Я пробовал :)

Кстати, результат будет иным, чем то же самое представляется, сидя за компьютером.

Поэтому всякие размышления на эту тему без пробы мне кажутся надуманными (или придуманными).

Имхо.

huckleberry

huckleberry
  • Почетный флудер

• Members
139

я пошла бы мужика искать :tongue:

есть такие,которые в постоянном поиске.Ты была бы в вечном поиске...По задумке автора.

huckleberry

huckleberry
  • Почетный флудер

• Members
139

...

вопрос хороший. почему надо все из жизни брать? можно и пофантазировать.

знаю точно что долго бы не протянула :biggrin:  :sad: 

...

а кто знает?..М.б. наоборот раскрылся бы какой талант.Просто это сейчас в натуре представить трудно.Со всеми нашими благами и привычками...Конечно,первое время шок.А потом,думаю,животные инстинкты победят тоску...

huckleberry

huckleberry
  • Почетный флудер

• Members
139

При том жестко, даже для тех, кто стремится убежать от общества. А вот почему?

...

Почему стремятся убежать?..Так от несовпадения идей,интересов.

И почему жестко даже для них?..Так природа заложила в человека много чего,что противится этому.

...

Создать планету обезьян? Ну в версии для фильма у вас бы получилось бы... А в реальности?

...

вообще-то,я ответил на том же серьезе,с которым Вы нарисовали возможную ситуацию...

Татьяна2014

Татьяна2014
  • Почетный флудер

• Members
1 003

вот попасть в абсолютное одиночество человек вполне может

Пример приведите, пожалуйста) Ситуация, когда будет абсолютное одиночество - это как и когда.

Абсолютное одиночество возможно только духовное, всё остальное - бред.

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 280

Сослагательное наклонение невозможно в человеческой жизни. Да и в любой другой тоже невозможно. Некорректный вопрос)

Да нормальный вопрос. Мы же можем сказать: если в выходной будет дождь, то мы ...., а если будет солнце, то ... и т.д. Обычное ситуационное (имитационное) моделирование. Автор темы определяет - кто как понимает роль социума в современной жизни и в жизни отдельного человека, и насколько ясно индивид представляет себя вне его, ну и т.п. В целом это интересно. 

Сообщение изменено: Лёшик (30 мая 2016 - 22:54)

Подпись: ____________

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
60

В названии - как бы и да, но дальше отсутствует персонификация, звучит так:

"собственно вопрос... также интересно, чтобы чувствовал при этом человек?"

Вообще хорошо на этот вопрос может ответить самоизоляция в лесу или загородном доме, где появление случайных людей и соседей маловероятно.

Отключаются все приборы связи с внешним миром и пробуется пожить сутки-двое-трое.

Кстати, результат будет иным, чем то же самое представляется, сидя за компьютером.

Поэтому всякие размышления на эту тему без пробы мне кажутся надуманными (или придуманными).

Имхо.

Трое суток - маловато будет. Для постановки "опыта". Годик-три-пять - более достоверный резалт случится.

Невнятен только - смысл или задачи подобного "эксперимента". У меня братец - уже 30 лет живет в одинаре (в загородном домике). Ну, и что? требовалось доказать-то. О каких "целях" можно/нужно/стоит говорить? Кому-то комфортно быть одному, кому-то - нет. Доказывать (кому и зачем?), что все люди - разные?

Собстно, припоминая сюжет "Господа Головлевы" - имеем готовый уже более сотни лет - ответ. А уж Диогена - лучше и не припоминать smile3.gif

Ничего нового нельзя придумать. Всё либо - уже придумано, либо - происходит на самом деле.

Татьяна2014

Татьяна2014
  • Почетный флудер

• Members
1 003

если в выходной будет дождь, то мы ...., а если будет солнце, то ... и т.д

Это не сослагательное наклонение) Лёшик, забыл школьный курс))))

Здесь условие - если..., то. 

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 280

Это не сослагательное наклонение) Лёшик, забыл школьный курс))))

Здесь условие - если..., то. 

Бла-бла-бла не меняет сути сказанного. Он вопрошает к нам: "если будет что-то", подразумевая - "то что вы будете делать".  И вместо слов "что вы будете делать" ожидаются персональные версии. Что не так? Опять какое-нибудь наклонение не по правилам?  :dur03:

Сообщение изменено: Лёшик (30 мая 2016 - 23:10)

Татьяна2014

Татьяна2014
  • Почетный флудер

• Members
1 003

Бла-бла-бла не меняет сути сказанного. Он вопрошает к нам: "если будет что-то", подразумевая - "то что вы будете делать".  И вместо слов что вы будете делать ожидаются персональные версии. Что не так? Опять какое-нибудь наклонение не по правилам? 

Он вопрошает "если бы остались единственным человеком на Земле?"

Ни один человек не сможет сказать, что он стал БЫ делать в ситуации ему незнакомой. Это как коммунисты говорили, что под 

любыми пытками не предали БЫ. И что - предавали))))) И много раз предавали) Пустой и скучный разговор. 

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 280

Пустой и скучный разговор. 

О корректном формулировании вопроса - да. Лучше просто вернуться к теме. Кстати, в скучных темах не обязательно участвовать.  :smile:

Сообщение изменено: Лёшик (30 мая 2016 - 23:40)

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 117

325d1e44fc41f7a051effaf6606c42ff51acd748

- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Не расстраивайтесь из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые…

Надиль

Надиль
  • Наш человек

• Members
10

Комфорт как раз пожалуйста... правда если бы сами не занимались поиском еды, то питаться пришлось бы лишь консервами... зато все бесплатно. А остальное в любых количествах... хоть 10 вилл имейте, хоть вертолет (если найдете где его оставили)

Ну вы точно ребёнок мегаполиса. Ну комфорт повседневный вырабатывают отчасти механическим и автономным путем.

Вся забота по предоставлению собственного комфорта ляжет на 1 человека.

Начиная от электричества и заканчивая самолечением..

Сообщение изменено: Надиль (31 мая 2016 - 00:19)

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

Выжить. Вы всё бы делали ради - выжить. Так устроен весь живой мир. :smile: а вы не знали?!

Разум любого живого организма устроен так, что он должен выжить.

и мне не интересно, чтобы каждый из вас делал..

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Г.Боцманов

Г.Боцманов

• Members
40

У меня братец - уже 30 лет живет в одинаре (в загородном домике). Ну, и что? требовалось доказать-то.

Вообще ни с кем не общается, телевизор не смотрит, газеты не читает?

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
60

Вообще ни с кем не общается, телевизор не смотрит, газеты не читает?

Я не слежу. Насколько мог заметить - нет. На поселке мало кто живет. Зимой - никто.

Газеты - нет, общения - нет, а вот телек - не уверен. Мы, собстно, не разговариваем те же 30 лет, так вышло. Хотя и соседи. Забавно.

Единственный собеседник, вроде как, собака. В прошлом году - помершая. Теперь - "новая".

Щазяскажу

Щазяскажу
  • Местный

• Members
16

Это несколько иное... у вас всегда была возможность прервать подобную изоляцию... А вот чтобы вы делали, если бы осознали, что уже ничего не изменить?

а кто знает?..М.б. наоборот раскрылся бы какой талант.Просто это сейчас в натуре представить трудно.Со всеми нашими благами и привычками...Конечно,первое время шок.А потом,думаю,животные инстинкты победят тоску...

В смысле, человек превратится в животное?

Пример приведите, пожалуйста) Ситуация, когда будет абсолютное одиночество - это как и когда.
Абсолютное одиночество возможно только духовное, всё остальное - бред.

Попали вы на необитаемый... хотя еще раз говорю, что в подобном у человека будет цель - выбраться из этой ситуации

325d1e44fc41f7a051effaf6606c42ff51acd748

А кстати, интересно, если бы человек знал, что он единственный человек на Земле, то как бы он реагировал на просмотры ужастиков... наверно даже маньякам бы обрадовался

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика