Перейти к содержимому

Налог на тунеядцев.

труд
  • Please log in to reply
142 ответов в этой теме

neirfy

neirfy
  • Обживаюсь

• Members
2

Мы с вами сейчас в двух разных темах мусолим почти одно и тоже - вы точно понимаете меня, что я хочу сказать?

У меня впечатление, что вы или не понимаете меня, или намеренно уводите разговор на другое.

Я говорю про тунеядство, что налог платить надо, если мы хотим нормально жить как страна.

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
60

Мы с вами сейчас в двух разных темах мусолим почти одно и тоже - вы точно понимаете меня, что я хочу сказать?

У меня впечатление, что вы или не понимаете меня, или намеренно уводите разговор на другое.

Я говорю про тунеядство, что налог платить надо, если мы хотим нормально жить как страна.

Не платил, не плачу, платить - не буду. Не за что.

Продаете нефть - сами же и проедаете ее. Для народа - шиш. Ну и идите - лесом. Мягко говоря.

Ни копейки - врагу! Только дань. Ее платить - заставляют. В ценах на продукты, жильё, жкх, медицину и пр. ежедневные потребности.

Власть - оккупационная (моё личное оценочное мнение). Помогать врагу?.. фиг вам.

Спонсировать Устройство свадьбы "золотым детишкам" ценой на миллиард или заезды на бенкли на деньги налогоплательщиков? - занятное "предложение". Для идиотов, что ли?

Дорвались до власти - воруйте (пока не "скинули"). Только странно требовать "добровольности" и радости от населения по этому поводу. Впрочем - многие рады, засмотревшись Вестей. Хомбоящик - рулёз и форрева (уж это безобразие "спонсиорвать" - и вовсе забавно).

Сообщение изменено: Jon Snow (15 января 2017 - 01:30)

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 042

Ну если вы не понимаете, то и мне вам помочь не чем. :biggrin: уважаемая.

Они работать не хотят, а что вы лично хотите - заставить или освободить от прав, прописанных в Конституции?

Не обслуживать в п/клиниках. Вы сами когда в посл. раз там бывали? Вам напомнить, как женщина(наверно пенс, не важно)

ползла по лестнице на этаж? Вы решите там.. что нужно- казну наполнить или не обслуживать этих тунеядцев.

Спокойной ночи, утром вечера..

А, всё-таки казну наполнить. Ну а что же вы раньше не наполняли(не позаботились), почему только сейчас решили?

кризис затянулся? :smile:

И снова вспоминается анекдот про грузина, вопрос: Что раньше - курица или яйцо?

Он отвечает - Раньше всё было! Раньше и статья за тунеядство была. в ссср то.

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

neirfy

neirfy
  • Обживаюсь

• Members
2

С чего Вы решили, что я у власти - это Вы мне пишете "дорвались до власти"? Нет, я налогоплательщик как раз. Работаю по трудовой книжке.

Считаю, что надо официально и честно платить налоги.

Попробую объяснить еще раз свою позицию.

Если не платить налоги, то к примеру, какого лешего скорая помощь должна к Вам ехать и пытаться спасать Вам жизнь, когда Вам поплохеет.

Потому что если Вы будете все оплачивать, что они (скорая) будут Вам делать, чтобы спасти Вашу жизнь, то у Вас не хватит никаких денег, это надо зарабатывать очень много.

Не будете платить налоги - не будет ни света, ни газа, ни тепла. Потому что вся эта махина, обеспечивающая Вам более-менее цивилизованное проживание, обслуживается за счет бюджета. Ни одна частная компания не в состоянии объем таких затрат потянуть. У нас страна с целый континент.

Даже если частники это осилят, то у Вас лично никаких средств не хватит, чтобы отбить ту цену, которую они запросят.

Да, и не требуйте пенсию потом для себя, когда уже не в состоянии чисто по возрасту будете работать.

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
60

С чего Вы решили, что я у власти - это Вы мне пишете "дорвались до власти"? Нет, я налогоплательщик как раз. Работаю по трудовой книжке.

Если не платить налоги, то к примеру, какого лешего скорая помощь должна к Вам ехать и пытаться спасать Вам жизнь, когда Вам поплохеет.

Потому что если Вы будете все оплачивать, что они (скорая) будут Вам делать, чтобы спасти Вашу жизнь, то у Вас не хватит никаких денег, это надо зарабатывать очень много.

Не будете платить налоги - не будет ни света, ни газа, ни тепла. Потому что вся эта махина, обеспечивающая Вам более-менее цивилизованное проживание, обслуживается за счет бюджета. Ни одна частная компания не в состоянии объем таких затрат потянуть. У нас страна с целый континент.

Даже если частники это осилят, то у Вас лично никаких средств не хватит, чтобы отбить ту цену, которую они запросят.

Я плачу за свет, тепло, помещение, связь, капремонт и пр. Достаточно. Как в среднеевропейской стране (за муниципальное жильё).

Что-то еще? Еще платить? За - что? За необходимое - я заплатил.

// Про Скорую... не стоит и начинать.

Это - лотерея. 50/50 - поможет/нет. Мне (и не только, естественно) не везло - ни разу. Пшла она - куда дальше, суждено помереть - помрем без 03. Померить давление или вколоть ношпу - можно и без "скорых". А засвидетельствовать смерть - можно без экстренных "подскоков".

Привозят в Боткинскую... Ночь... тишина... Ни одного врача. Нет очереди. Сидим - 5 часов... Зачем везли-то? Помереть можно и дома.

Ремонт - евролюкс. И - только... Не стоило гнать врачей из страны "ссаными тряпками". Обратно они не вернуться, новых - не обучить еще лет... не знаю. Может - и никогда. Если не перестанут тратиь деньги от продажи ресурсов - только на свои "шкурные интересы".

Так... наблюдения. Как с ножевыми ранениями в области живота в центральной больничке РФ - лежат без помощи по два-три часа... Нужны ли они, больнички? Может - расширим кладбища на те же деньги?..

ps: про МЧС. Сибирь тушат уже пятилетку. Несмотря на "личный контроль" и приоритетное финансирование. Потушат ли когда-нить?.. риторический вопрос.

Платите!

Сообщение изменено: Jon Snow (15 января 2017 - 02:20)

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 042

Да, и не требуйте пенсию потом для себя, когда уже не в состоянии чисто по возрасту будете работать.

Налоги должен платить наниматель, фирма. (отчетность) Ну так было всегда. Я не бизнесмен, если гос-во

до сих пор это не волновало, а теперь, когда кризис крепчает. Почему зарплаты не повышают, а налоги- как на дрожжах?

Что наперед повышение налогов, потом зарплат или наоборот или зарплат - а потом налогов?

Реформируют пусть прогрессивно. Страна 30 лет, как после переворота, а воз и ныне там.

NoSquint, Nimbus

neirfy

neirfy
  • Обживаюсь

• Members
2

Хорошо, не платим налоги всем колхозом, покупаем поп корн, и с сопереживанием, наблюдаем, как горит Ваши квартира (не дай боже), и при попытке потушить все это дело мы дружно охаем, поняв, что водички то нет, а пожарные, дико ухмыляясь уже делают ставки, согласится оплатить 30 тысяч, или поняв что настает полный писец, спускаться будет по шторам с 15 этажа.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 042

30 лет коту под хвост. Сколько же они формулу пенсии выводили?

Да, ещё присвистывали : трудовые книжки, стаж не важен, национальности в паспорте нет.

Ломать не строить.

NoSquint, Nimbus

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
60

Хорошо, не платим налоги всем колхозом, покупаем поп корн, и с сопереживанием, наблюдаем, как горит Ваши квартира (не дай боже), и при попытке потушить все это дело мы дружно охаем, поняв, что водички то нет, а пожарные, дико ухмыляясь уже делают ставки, согласится оплатить 30 тысяч, или поняв что настает полный писец, спускаться будет по шторам с 15 этажа.

Это видим ежедневно - в новостях. Сегодня сгорел дом в Саратове или вчерась? Дотла. Позавчера где-то еще... Летом дом престарелых сгорел (и не один). ВЫ ъронику криминальную посмотрите. Многое - станет более "приземленным". Без иллюзий. Небоскрёбы в Москва-Сити, в Грозном... ите тушим "всем миром". А где же техника-то? И освоенный бюджет.

Если пожар - прыгай из окошка. Смотрим программу Сегодня или Вести. Рутина. Никого уже не удивляющая (и тем паче - не шокируюшая). И никто - не виноват...

Спалили инвалидов летом - и все счастливы. И это - в Московии, а не в бурятии и не в коми.

Какая пожарная охрана? Доблестная?

Бывает. Иногда везет, иногда нет. Года два назад горела платформа Тимирязевская (из окна наблюдал). Дотла. Пожарные констатировали через час факт потушения...Без тушения. Прошлым летом сгорели на поселке (дачном) 5 домов. Пожарные даже и не поехали. Горела квартира в соседнем подъезде. Повезло, никого дома не случилось, сгорела. Залили 14 этажей :)

Может начать - отапливать дома, тогда газ рваться не будет? Ведь за тепло - оплачено налогоплательшиком сполна, вот только государству на это как-тонаплевать.

// А вообще-то, пора спать :)

Сообщение изменено: Jon Snow (15 января 2017 - 02:32)

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 042

Почему проблемы фармацевтики - фальсификации препаратов решают только сегодня?

(почему все эти проблемы высвечиваются постоянно, их не возможно было решить,

все были заняты своими домашними делами, с коррупцией боролись, удачно, я вам скажу,

уважаемые, последний год в особенности, 9 млрд на хате, Ваша беда - вы думаете о себе,

на народ .., вот и народ отвечает тем же : "Держитесь и "Работайте, братья ..

"па-рам пам пам пам,

па-рам пам пам пам..

Сообщение изменено: garis (15 января 2017 - 10:19)

NoSquint, Nimbus

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 281

Лучше так:

не платим налоги всем скопом, и наблюдаем как резко понижают (практически до нуля) пенсии, пособия, соц. выплаты, отменяют все льготы, перестают строить и ремонтировать дороги, мосты, исторические объекты, ликвидируют полицию, пожарных, скорую помощь, разгоняют субсидируемый транспорт (почти весь в городе), закрывают большинство детсадов и общеобразовательных учреждений, в остальных остаются платные программы, почему-то вдруг резко подросшие в цене ну и т.п. Нефтегазовые доходы конечно есть, но не про нашу честь. Это на армию, гос. аппарат, чинушей, нуворишей разного калибра, ну то есть на первых лиц государства и прочих выдающихся деятелей. На полицаев всё-таки придётся раскошелиться, штоп было кому вечно недовольный народ сдерживать. Это и сейчас одна из задач.   :wacko2:

Сообщение изменено: Лёшик (15 января 2017 - 12:45)

Подпись: ____________

neirfy

neirfy
  • Обживаюсь

• Members
2

Тут меня спрашивали, кстати, давно ли я не была в поликлинике. Была не так давно. Я работаю по трудовой. У нас ДМС. По ДМС я обратилась в страховую компанию. Меня направили к гастроэнтерологу. Там вообще-то платная поликлиника. По ДМС - прием бесплатно, анализы крови, ФГДС, УЗИ брюшной полости - все это мне сделали бесплатно. За свои деньги мне обошлось бы это очень дорого. Если мне нужен больничный - он оплачивается. Если больница - оплачивается из ДМС, то есть я не плачу за палату, консультацию врачей, анализы, обследования и т.д.

То есть это возможно, если я плачу налоги. За меня платит страховая компания.

Там, где женщина ползла по коридору (сочувствую ей) - главврача уволили, нет?

Я не увожу тему, нет? Это все про налоги. Пытаюсь объяснить на примере, почему я считаю, что их надо платить.

Лучше так:

не платим налоги всем скопом, и наблюдаем как резко понижают (практически до нуля) пенсии, пособия, соц. выплаты, отменяют все льготы, перестают строить и ремонтировать дороги, мосты, исторические объекты, ликвидируют полицию, пожарных, скорую помощь, разгоняют субсидируемый транспорт (почти весь в городе), закрывают большинство детсадов и общеобразовательных учреждений, в остальных остаются платные программы, почему-то вдруг резко подросшие в цене ну и т.п. Нефтегазовые доходы конечно есть, но не про нашу честь. Это на армию, гос. аппарат, чинушей, нуворишей разного калибра, ну то есть на первых лиц государства и прочих выдающихся деятелей. На полицаев всё-таки придётся раскошелиться, штоп было кому вечно недовольный народ сдерживать. Это и сейчас одна из задач.   :wacko2:

Согласна.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 042

Я бы посоветовал вам (если бы сразу то) орг. новую тему и в названии определиться, тунеядцы или неплательщики.

Уходящие от налогов (по разным причинам). И зря вы игнорируете прогрессивный налог, хотя я не силен в законах, но

отмечают политологи или экономисты, что сегодня нет прогрессивного налога , странно?

Всё странно, и проблема "богатых неплательщиков" укрывающихся и переписывающих свои богатства на родственников.

Вы можете понять, если ворох нерешенных проблем, то сама система плохо работает.?(риторика) и удачи в разъяснительной

работе на форуме. Тунеядец - это совковый термин, и лучше взять опр. с запада и вообще, эти вопросы на Западе давно проходили

и давно уже решены. И всё можно было сделать раньше. Не дожидаться кризисного момента. Людям помогать нужно, чтобы что-то

спрашивать, нужно сначала что-то предложить. А тунеядцев ищите в соц. сетях вот вам адрес https://otvet.mail.ru

:biggrin: (группа "ученики")

NoSquint, Nimbus

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
60

Зачем - предполагать? Вы платить - будете. "Автоматом" спишут с вас на предприятии где трудитесь на благо олигархата. Не платить - вы просто не можете smile1.gif Даже если захотите.

Вот и ищите "здравомыслящие" причины, по которым - платите, раз принудительно, то - добровольно! smile3.gif

Самообманчик эдакий.

А денежки ваши идут - не на дороги (которые убиты), не на минздрав (который "не для всех") и пр. соц.нужды и потребности. А топают ваши денежки - прямиком на майями, в особнячки "депутатов". Ну и на - поддержку "обслуги" - добываюших углеводороды, ментов-фсб-спецназ и пр. продажный контингент.

Ищите самооправдания и позитифчики. Тв - показывает только правду! Дои-2 - я плачу налоги не зря! Васильева пишет натюрморты и снимает видеоклипы за мой счёт - ура, молодчинка! И пр. и др.

А денежки идут куда-ни-поподя, только не на дело. безконтрольно, безответно. Это - реалии. Сходите посмотрите на Зенит-арена. Здесь стырено не мало миллиардиков ВАШИХ денежков. Вполне - наглядно. И?.. мы все - счастлмвы! Включая вице-губернатора, что денежки потырил...

Забавная страна. Очень забавная. Небольшая группа лиц при власти - ворует, остальное население за них - радуются smile3.gif

КУ, пацаки! А то - яцых с гвоздями!

Теперь расскажите - где я соврамши? Пока власть не перестанет воровать - платить ей дань (налоги) - предательство (имхо).

Сообщение изменено: Jon Snow (15 января 2017 - 18:32)

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 281

Зачем - предполагать? Вы платить - будете. "Автоматом" спишут с вас на предприятии где трудитесь на благо олигархата. Не платить - вы просто не можете smile1.gif Даже если захотите.

Вычитают с зарплаты ндфл 13% в бюджет - это не платить не можем. Остальные налоги (всякие страхования и фонды) работодатель не вычитает из зарплат, а выплачивает самостоятельно. 

Вот и ищите "здравомыслящие" причины, по которым - платите, раз принудительно, то - добровольно!

Государство не может существовать без налогов. Чем больше от них уклоняются, тем больше нового налогового бремени будут вводить, вплоть до самых немыслимых. Помимо тунеядцев обсуждали налог на бездетность из тех, что я навскидку помню. Поэтому не платить - это не метод борьбы. 

(ищет причины или отговорки тот, кто выбивается из общей канвы, что-то нарушает и т.п.)

А денежки ваши идут - не на дороги (которые убиты), не на минздрав (который "не для всех") и пр. соц.нужды и потребности. А топают ваши денежки - прямиком на майями, в особнячки "депутатов". 
А денежки идут куда-ни-поподя, только не на дело. безконтрольно, безответно. Это - реалии.

Это всё предположения. Но если так, тогда ответь на что постоянно содержится тот социальный перечень, который я перечислял чуть выше. Если по-твоему не на бюджетные деньги, тогда на чьи? Кто по-твоему этот народный благодетель, если не сам народ? 

Теперь расскажите - где я соврамши?

Часть сказанного не проверяется: нет ни доступа к информации ни доказательств. А в том, что население радуется, по-моему приврал. Может кто-то и доволен, но здесь точно нет. Радостный смех от обсуждения нерадостной картины ни у кого не был замечен (кроме тебя).

А с Зенит-ареной угадал. Скандальная стройка с немыслимыми и неоправданными растратами. Но есть тут отдельная тема.

Сообщение изменено: Лёшик (15 января 2017 - 19:47)

Подпись: ____________

neirfy

neirfy
  • Обживаюсь

• Members
2

Государство не может существовать без налогов. Чем больше от них уклоняются, тем больше нового налогового бремени будут вводить, вплоть до самых немыслимых.

Вот и я о том же. Согласна с тем, что написано в предыдущем посте. То есть (уточню), со всем, что Лёшик написал.

Сообщение изменено: neirfy (15 января 2017 - 19:21)

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
60

Вот и я о том же. Согласна с тем, что написано в предыдущем посте. То есть (уточню), со всем, что Лёшик написал.

Ну, самообман - самое простенькое, что можно сделать. Поскольку - ничего делать для этого - не нужно.

Даже - думать. Даже чуть-чуть критически осмыслить происходящее - вокруг.

Сегодня - СП! (цитирую Вести): темперература резко поднялась от минус двух до нуля... Пробки, аврал, аварийки, тысячи единиц техники, отмененные рейсы...

Бред, но... про это - ни-ни. Один день "аврала" - пара миллионов бюджетных денег "в уме"... у лиц, аврал объявивших.

И так - ежедневно, ежечасно.

Страна существует не благодаря, но- вопреки.

Уже 20 лет с "гаком". Резерв стабиоизации - истратили. Что далее "кушать" будем?.. Естественно - Трампа! Молимся на новые перспективы...

А экономика?.. Это вы - о чём...

Когда же она закончится - нефть... Только тогда, возможно, народ "за ум возьмется". Или - вымрет.

ps: может быть разумней ввести налог на воровство?.. Глядишь пенсию можно будет поднять раза в три. Если не своруют. Опять.

Сообщение изменено: Jon Snow (15 января 2017 - 21:21)

neirfy

neirfy
  • Обживаюсь

• Members
2

Может, быть, надо ввести не "налог на воровство", а "декларацию расходов"?

Не доходов, а расходов, чтобы все показывали, что купили, то есть какие суммы потратили?

И тогда станет понятно по соотношению легальных доходов и совершаемых покупок, откуда средства.

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
60

Не доходов, а расходов, чтобы все показывали, что купили, то есть какие суммы потратили?

И тогда станет понятно по соотношению легальных доходов и совершаемых покупок, откуда средства.

Естественно - нужно. Только при нынешней власти - этого не будет - никогда. Ни один депутат не сможет ответить за свой расход... Даже намек на подобный законопроект- невозможен. Сами себя они сажать что ли будут?..

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 042

На разных языках диалог, как в лесу : Ау, ау, ау.

Проконтролировать, на что расходуется сумма в 30т.р. :biggrin:

NoSquint, Nimbus

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика